Гость
Статьи
Забитые поры на груди

Забитые поры на груди

Девушки, искала эту тему на форуме не нашла. Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой. У меня кожа нормального типа, но на груди полный кошмар творится. Много забитых пор, особенно под грудью. Может у кого-то есть такая же проблема, как бороться? Иногда это воспаляется, ну и в общем выглядит некрасиво, будто вся грудь в точечку... #поры #красота

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Сандал
#1

У меня в области декольте тоже поры. В общем нияено особо не помогает, кроме загара. Две недели назад попробовала после ванны мыло бельдт и варежку кессе. Результат понравился. Чище стала кожа. Попробуйте может и вам поможет сгладить точки😊

Гость
#2

Наверняка поры у вас на лице тоже забиты, тогда очень хорошо протирать лицо жидким пилингом с разбавленной(!) молочной кислотой, растворяет закупорки и отбеливает кожу, делайте на лицо и захватывайте про протирании ваткой с пилингом и кожу груди и под грудью. Хорошие жидкие пилинги есть у Ординари, у Виши, да много у кого.

Гость
#3
Сандал

У меня в области декольте тоже поры. В общем нияено особо не помогает, кроме загара. Две недели назад попробовала после ванны мыло бельдт и варежку кессе. Результат понравился. Чище стала кожа. Попробуйте может и вам поможет сгладить точки😊

спасибо, тоже думала про мягкое скрабирование. в моем случае с загаром сложно, там область под купальником:))

Гость
#4
Гость

Наверняка поры у вас на лице тоже забиты, тогда очень хорошо протирать лицо жидким пилингом с разбавленной(!) молочной кислотой, растворяет закупорки и отбеливает кожу, делайте на лицо и захватывайте про протирании ваткой с пилингом и кожу груди и под грудью. Хорошие жидкие пилинги есть у Ординари, у Виши, да много у кого.

спасибо за подробный ответ!
на лице все некритично, изредка точечные воспаления. пилинг попробую, спасибо!

Жули
#5

Мне тоже интересно какие пилинги бы взять и для тела и для лица.Такие чтобы эти сальные пробки выходили. А то надоело уже.
Трешь мочалкой. А они как будто спиливаются и всё. Но там же и сидят.
А хочется чтоб как пробка из под шампанского вылезала.
Не ногтями же мне каждый раз "мыться" чтобы убрать эту сальную грязь, шелушовую кожицу "грязь" /налёт после мытья.

Или с таким вопросом лучше к дерматологу? Может что посоветует.

Гость
#6

я так же как и за лицом за этой зоной ухаживаю, после очищения протираю лосьоном для глубокой очистки пор и потом наношу эмульсиюя азелаиновую от черных точек антиакне Серацин у Либридерм беру оба

Анна
#7

Тоже самое.. Иногда поры закупориваются до того момента, когда уже начинается воспаление и смена с белых выделений на желтоватые.. Порой этот секрет выходит при надавливании как вскрытый комедон, настолько много сального секрета в жизни не видела😓
Лично я пойду к эндокринологу, смущают некоторые моменты в здоровье в целом, а молочная железа имеет непосредственную связь с эндокринной) Ну и симптоматическое лечение, конечно: подсушивающие тоники, меньше стресса (особенно в нынешних реалиях) и вредных привычек, дышащее белье (мне не помогает, грудь большая и нижняя ее часть потеет сильнее, из-за чего поры закупориваются именно там)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: