Гость
Статьи
Забитые поры на спине …

Забитые поры на спине и груди

Воспалений нет, а вот поры забиты. такое ощущение, что вся спина в бугорках. Как нибудь можно вычистить их в домашних условиях??? Или не избежать посещение косметолога? И от чего они вообще забиваются? Какой уход выбрать? Блин.... пишите все что знаете. Спасибо большое!

Gertiona
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мойся чаше, жесткая мочалка+ скраб

Хвостатая Машка
#2

если вы пользуетесь бальзамом для волос, то вполне вероятно что он попадает в больших количествах на спину и грудь, так вот именно он зверски может забить поры и даже прыщи вызвать!поэтому голову наклонять вперед когда наносите и смываете.

в качестве методов борьбы, как уже верно сказали - скраб, желательно с солью, она очень хорошо чистит поры.

Кошка
#3

в баню ходить, и там обмазываться подгустевшим медом, и потеть. кожа ка бархат будет, и омолаживается.

Алексей
#4

морковный сок пей.по 250 мл в день,можно и 500, как комфортнее.

если выжималка хорошая,то почти 1:1 будет сока на выходе из той же величины килограмм.ниже где то на 30%

у
#5

Медовый массаж пусть Вам кто-нибудь сделает (в домашних условиях).

И мыться более жёстко (но в пределах разумного).

Гость
#6

использовать скрабы, они отлично очищают кожу, и улучшают ее структуру.

http://www.maroccooil.ru/index.php?option=com_virtuemart&​;page=shop.browse&category_id=4&Itemid=56

Лучше брать натуральные, например на основе сахара или морской соли.

Gertiona
#7
Гость

мойся чаше, жесткая мочалка+ скраб

Хм... пошли воспаления

Сонечка
#8

А вы спортом занимаетесь? Слышала что когда занимаешся спортом то поры забиваются. А вообще хорошо пляж помогает, хотя это уже не по сезону) Проблему надо искать внутри организма, нарушен какой то баланс, от чего поры и забиваются.

здоровожить
#9

мыло дегтярное в помощь

Гость
#10

помогает следующее: ходить в баню раз в неделю, перед заходом в парную намазаться солью с медом (вытягивает воду, размягчает кожу), затем в самом конце скраб - кофе молотый (но он должен быть предварительно заварен, чтобы выделились масла), в него немного добавляют оливкого масла - пол чайной ложки, оно не забивает поры... но в баню ходить надо регулярно... мне очень помогает, кожа мягкая... ну еще питание надо пересмотреть, поменьше сладкого, побольше свежего... овощей-фруктов!

Гость
#11

+ при занятиях спортом (что очень хорошо чистит кожу, особенно лица) надо ходить в баню... и вообще в день для выхода всех токсинов рекомендуется потетьт не менее 5 мин в день (легкая пробежка, велосипед) и пить 2 литра воды чистой в день не считая супов, соков и тд...

Женщина-Кошка
#12
Гость

+ при занятиях спортом (что очень хорошо чистит кожу, особенно лица) надо ходить в баню... и вообще в день для выхода всех токсинов рекомендуется потетьт не менее 5 мин в день (легкая пробежка, велосипед) и пить 2 литра воды чистой в день не считая супов, соков и тд...

Чтобы что-нибудь а организме не справилось? Вы сами попробуйте выпить 2 литра, не считая сока и супов. Когда лопните,сообщите. Вы сдурели,простите. Если мадам не крупного телосложения скажем? Или не большого роста? Нет. Вы не учли гость этих мелочей.

И вот что я вам посоветую.

1.Пить воды в меру. Сколько хочется.

2. Морковный сок,свежевыжатый стакан в день.

3.Лично мне лень делать маски и ходить куда-то в баню, в душе включаю кипяток. Когда становится жарко, запотевает зеркало-выкл. Сажусь в ванну-вот те баня на дому. После этого ванну проветрить только.

Гость
#13
Женщина-Кошка

Чтобы что-нибудь а организме не справилось? Вы сами попробуйте выпить 2 литра, не считая сока и супов. Когда лопните,сообщите. Вы сдурели,простите. Если мадам не крупного телосложения скажем? Или не большого роста? Нет. Вы не учли гость этих мелочей.

И вот что я вам посоветую.

1.Пить воды в меру. Сколько хочется.

2. Морковный сок,свежевыжатый стакан в день.

3.Лично мне лень делать маски и ходить куда-то в баню, в душе включаю кипяток. Когда становится жарко, запотевает зеркало-выкл. Сажусь в ванну-вот те баня на дому. После этого ванну проветрить только.

А вы никогда узи мочеполовой системы не делали? за час нужно выпить полтора литра воды. С моими 48 кг что-то не лопнула, удивительно, правда? а 2 литра за день - легко!

Виктория
#14
Гость

А вы никогда узи мочеполовой системы не делали? за час нужно выпить полтора литра воды. С моими 48 кг что-то не лопнула, удивительно, правда? а 2 литра за день - легко!

Боже, Гость, ну что Вы несёте? "За час НУЖНО выпить полтора литра воды?" В журнале прочитали, что ли?

Полтора литра воды - это нормальное количество жидкости В ДЕНЬ. Конечно, в идеале это должна быть именно чистая вода\зелёный чай\лёгкий морс, а не кола, кофе или крепкий чаище.

Пить надо тогда, когда хочется. Как и есть, в общем-то.

А УЗИ мочеполовой системы сами себе сделайте, умница. Нормальный объем мочевого пузыря может быть 500 мл. -да, тут и лопнуть можно. Вообще-то, от разрыва мочевого пузыря действительно можно умереть, кстати.

Топикстартер, идите к терапевту или к дерматологу, сдавайте анализы. Если Вам не 16-18 лет, прыщики на спине сигналят о каких-то неполадках в организме(либо о хроническом стрессе, плохой наследственности и страсти к ношению синтетики...)

Гость
#15

3 литра за 2 часа тренировки при весе 68кг я выпиваю

Гость
#16
Гость

3 литра за 2 часа тренировки при весе 68кг я выпиваю

нельзя много воды пить во время тренировок, да и вообще, сильно раслабляет тело

Панарина
#17

Чаще сексом заниматься и желательно без презервативов

Нона
#18
Панарина

Чаще сексом заниматься и желательно без презервативов

И подхватить букет болезней передающихся половым путём?

Гость
#18
Нона

И подхватить букет болезней передающихся половым путём?

А здесь не идет речь о том, чтобы заниматься сексом со всеми подряд

Elena
#19
Гость

А вы никогда узи мочеполовой системы не делали? за час нужно выпить полтора литра воды. С моими 48 кг что-то не лопнула, удивительно, правда? а 2 литра за день - легко!

Гость
#19

Есть маленькая хитрость ,что бы не пить столько воды, принесите с собой чай в термосе и перед узи выпейте сколько сможете.Мочевик быстрее наполнится )))

Гость
#19
Гость

А вы никогда узи мочеполовой системы не делали? за час нужно выпить полтора литра воды. С моими 48 кг что-то не лопнула, удивительно, правда? а 2 литра за день - легко!

Многие когда бутылку шампанского выпивают за 1-2 часа и не замечают , а вот воды 2 литра выпить -не реально прям)))

Гость
#19
Гость

Многие когда бутылку шампанского выпивают за 1-2 часа и не замечают , а вот воды 2 литра выпить -не реально прям)))

Я пила с пол года стабильно каждый день по 2 литра воды. И кроме того что у меня почки чуть стали побаливать и я бегала постоянно в туалет , никаких изменений я не заметила не на коже , не на лице , не на самочувствии. Ерунда это все , ваши 2 литра воды. Где этому подтверждение в виде отличных анализов , улучшения качества крови и т д. Это все только в интернете пишут. Все на словах и советах .

Гость
#20

Единственно что наладило мое сомочувствие и постоянную усталость , это когда я стала заниматься спортом интенсивно. Было чуть улучшение фигуры , но я и бегала по утрам , и в спорт зал ходила и дома ещё занималась. Плюс обливание ледяной водой после спорта и горячего душа , брала и обливалась с ведра водой из холодильника. Закалка такая была , что когда люди ходили все в курточках , я была в майке и мне было тепло. Но не 2 литра выпиваемой воды , ни спорт саму кожу и забитые поры не исправил. Диета добавила только проблем , появилась жуткая сухость кожи. И это не на долго , эта диета . К диете надо подходить отдельно и с полным контролем. Иначе чревато потом последствиями. Вообщем поры и прыщи это лечиться другим способом , начиная с чисток организма. А не выливанием 2-х литров воды . Так можно и почки посадить в конце концов . Т к на мои почки это влияло , тяжесть появилась , почки кололи , болели. А тут Советы свои раздают очень умные , пейте говорят воды побольше )))

Гость
#21
Гость

Единственно что наладило мое сомочувствие и постоянную усталость , это когда я стала заниматься спортом интенсивно. Было чуть улучшение фигуры , но я и бегала по утрам , и в спорт зал ходила и дома ещё занималась. Плюс обливание ледяной водой после спорта и горячего душа , брала и обливалась с ведра водой из холодильника. Закалка такая была , что когда люди ходили все в курточках , я была в майке и мне было тепло. Но не 2 литра выпиваемой воды , ни спорт саму кожу и забитые поры не исправил. Диета добавила только проблем , появилась жуткая сухость кожи. И это не на долго , эта диета . К диете надо подходить отдельно и с полным контролем. Иначе чревато потом последствиями. Вообщем поры и прыщи это лечиться другим способом , начиная с чисток организма. А не выливанием 2-х литров воды . Так можно и почки посадить в конце концов . Т к на мои почки это влияло , тяжесть появилась , почки кололи , болели. А тут Советы свои раздают очень умные , пейте говорят воды побольше )))

Норма-30 мл чистой воды на кг тела каждый день, если почки болят или часто бегаете в туалет-либо есть проблема с почками, либо организм банально отвык пить воду. Все обменные процессы в организме проходят на воде, если не пить воду- организм начинает закислятся, а кислая среда хороша для развития рака.

Гость
#22
Виктория

Боже, Гость, ну что Вы несёте? "За час НУЖНО выпить полтора литра воды?" В журнале прочитали, что ли?

Полтора литра воды - это нормальное количество жидкости В ДЕНЬ. Конечно, в идеале это должна быть именно чистая вода\зелёный чай\лёгкий морс, а не кола, кофе или крепкий чаище.

Пить надо тогда, когда хочется. Как и есть, в общем-то.

А УЗИ мочеполовой системы сами себе сделайте, умница. Нормальный объем мочевого пузыря может быть 500 мл. -да, тут и лопнуть можно. Вообще-то, от разрыва мочевого пузыря действительно можно умереть, кстати.

Топикстартер, идите к терапевту или к дерматологу, сдавайте анализы. Если Вам не 16-18 лет, прыщики на спине сигналят о каких-то неполадках в организме(либо о хроническом стрессе, плохой наследственности и страсти к ношению синтетики...)

Не согласна с вами, давно все врачи говорят, что воду нужно пить много, выше правильно сказали, минимум 2 литра в день. Я раньше терпеть ее не могла, могла вообще чистую воду не пить несколько дней...от этого почки заболели. А сейчас по 4 литра в день пью, вешу 50 кг и ничего, не лопнула, все хорошо, я бы сказала просто прекрасно! Организм сияет

Гость
#23
Женщина-Кошка

Чтобы что-нибудь а организме не справилось? Вы сами попробуйте выпить 2 литра, не считая сока и супов. Когда лопните,сообщите. Вы сдурели,простите. Если мадам не крупного телосложения скажем? Или не большого роста? Нет. Вы не учли гость этих мелочей.
И вот что я вам посоветую.
1.Пить воды в меру. Сколько хочется.
2. Морковный сок,свежевыжатый стакан в день.
3.Лично мне лень делать маски и ходить куда-то в баню, в душе включаю кипяток. Когда становится жарко, запотевает зеркало-выкл. Сажусь в ванну-вот те баня на дому. После этого ванну проветрить только.

Вся мебель в ванной надуется и плесень везде будет сочится.

Гость
#24
Гость

Не согласна с вами, давно все врачи говорят, что воду нужно пить много, выше правильно сказали, минимум 2 литра в день. Я раньше терпеть ее не могла, могла вообще чистую воду не пить несколько дней...от этого почки заболели. А сейчас по 4 литра в день пью, вешу 50 кг и ничего, не лопнула, все хорошо, я бы сказала просто прекрасно! Организм сияет

4 литра ????? Я не могу и 1,5 осилить. Я ее пью и мне тошно, постоянно надо в туалет. Никуда не уедешь далеко , не уйдёшь , надо что бы туалет был рядом. Хотя понимаю , что пить надо , вода полезна для организма

Гость
#25

Это приговор

Гость
#31

Энзимная пудра, мне нравится, раз в неделю или в две. Отшелущивает и поры очищает, кожа гладкая становится, но нельзя при ранках и прыщах, если сузая кожа то надо пореже использовать

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: