Гость
Статьи
Скажите, почему …

Скажите, почему считается красивее загорелая кожа, чем незагорелая?

Не в 100 % случаях - но чаще всего это так, согласитесь.
Это потому что журналы, телевидение и мода так трактуют, или это и в самом деле, в принципе более привлекательно? Как вы считаете?

Счастье
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Белая женщина есть белая женщина!

От всяких цыган и черномазых уже претит.

Ммм
#3

Я себе белой более привлекательна. А вообще, женщина всегда привлекательна тогда, когда чувствует себя такой, независимо от того, белая она, чёрная или гриль.

#4

Сейчас больше бледных моделей Полистайте журналы Это просто мода сначала одно, потом другое

Гость
#5

белая лучше, конечно, особенно если с фигурой хорошо и волосы-глаза светлые. Но если ноги в ссадинах как в темке про ноги выложили, в синяках, жо.па с целлюлитом, точки от волос, точки от прыщей, синяки под глазами, желтоватые зубы - как думаете, лучше быть поганкой или все же иметь легкий летний загар?

Белка
#6

мне нравится, когда лицо белое, а тело с легким загаром, я в солярии всегда лицо закрываю, с загорелым лицом я кажусь себе немного простоватой что ли.

Гость
#7

Мне загар вообще не идет, потому что моя от природы очень светлая кожа не загорает, а краснеет.

Зимой очень странно видеть людей с сильным загаром, причем у большинства загар отдает в болезненную желтушность.

Гость
#8

условно, искусственный загар отвратителен, имхо))))

натуральный красиво, но для себя решила судьбу больше не испытывать))))все-таки здоровье для меня пока в приоритете над "не быть бледной поганкой"

кстати, мне даж нравится)))несмотря на то, что я брюнетка с темно-карими глазами)))))

ну подружки, конечно, постоянно спрашивают "чегой-т я такая бледненькая"))))

#9

Логика такова - ровный красивый загар показывает, что человек отдыхает на югах, ведет здоровый образ жизни и т.д.

Раньше загар считался признаком крестьянок и прочих невысоких слоев общества, потому что показывал, что человек много проводит на солнце - значит обычный работяга.

Гость
#10

смотря какой у вас цветотип так на вас загар и будем смотреться-если кожа розовая и при загаре краснеет,глупо ходить под солцем жарится.

Гость
#11

Не знаююю. Я смуглая от природы (не до хачовского состояния,русская),кожа более здоровой выглядит,чем у "белых" подруг.Структура кожи другая,у меня пор вообще как бы нет,гладкая кожа. А вот загорелая я как черномазая,поэтому никаких соляриев и на юге в тенёчке:)

Весна
#12
Дубинушка

На загорелой не так видны "несовершенства", типа кругов под глазами, пятен от прыщей, веснушек и зубы кажутся белей.

+1

Адриана
#13
Дубинушка

На загорелой не так видны "несовершенства", типа кругов под глазами, пятен от прыщей, веснушек и зубы кажутся белей.

Да, загорелой проще. Но во все временасветлая кожа ценилась больше. А загар а-ля курица-гриль - это, простите, уродство.

rjhjdf
#14

В Бразилии отсутствие загара это признак болезни, а в Китае - признак человека из более высших слоев населения, не крестьянских кровей (крестьяне приобретают загар при работе на полях)

Роман
#15

Красивее будет не загорелая (или без загара)кожа, а ЗДОРОВАЯ кожа. Искусственный загар или неумеренный естественный здоровья коже точно не добавляет, а наоборот уменьшает. Чрезмерный загар просто старит кожу, да и субъективно девушки с чрезмерно загорелым лицом в вечернее время просто выглядят постаревшими. Не раз отмечал такой оптический (или дерматологический?) эффект.

Все должно быть в меру. Загар (только умеренный) должен быть только летом для естественной защиты кожи. И не стоит пренебрегать шляпой (бейсболкой, косынкой и т. п.) для защиты лица. И ни в коем случае нельзя подставлять ультрафиолету обнаженную грудь, если не хотите, конечно, послать привет онкологии.

#16

да всем по разному!!!!!! мне вот не загорелая кожа не идет, идет легкий золотистый загар - и черты мягче кажутся....

у моей дв. сестры кожа достаточно смуглая и ей тоже идет быть более загорелой

kzkzkz
#17

я считаю, что загорелая кожа смотрится красивее, нокогда не понимала "синюшных", которые мнят себя офигенными красавицами, вены просвечивают, феее. Хотя бы легкий загар должен быть, это так сексуально.

Тигра
#18

В южных странах, наоброт, незагорелая, светлая кожа считается красивее загорелой.

#19

У меня после родов остались растяжки на бедрах и животе,кто сталкивался-знает((( кожа сама по себе смуглая... а вот после загара, моих растяжек практически не видно.Согласна с комментарием выше, что загар прячет мелкие недостатки!

#20

И я согласна с тем,что загар прячет мелкие недостатки.К тому же загар стройнит,да.

Фанатик
#21
rjhjdf

В Бразилии отсутствие загара это признак болезни, а в Китае - признак человека из более высших слоев населения, не крестьянских кровей (крестьяне приобретают загар при работе на полях)

Этот ж Бразилия! Там только альбинос не загорит или уж, действительно, больной какой-нить. А в Китае народу куча и многие работают чернорабочими.

Фанатик
#22
Тигра

В южных странах, наоброт, незагорелая, светлая кожа считается красивее загорелой.

По мне, так этот значит, что ты турист или не выходишь из дома только ночью)))

Надиша
#23

Я за лёгкий непринуждённый загар!!!

ту дура
#24
Гость

Не знаююю. Я смуглая от природы (не до хачовского состояния,русская),кожа более здоровой выглядит,чем у "белых" подруг.Структура кожи другая,у меня пор вообще как бы нет,гладкая кожа. А вот загорелая я как черномазая,поэтому никаких соляриев и на юге в тенёчке:)

Габриэла
#25

А я например вообще темнокожая,афроамериканка.Живу в Рио,мама наполовину русская наполовину американка,отец африканец.В общем намешано всего.Мне нравятся больше смуглые и темнокожие.Я не сильно темнокожая,красивый оттенок кожи.

Андрей
#26

Если вы черной будьте чирним если вы белой будьте белим (бледим)если желтой будьте желтым!С олнце делает не пользу организму и коже глова.Я фанат белих ведь сам бледой!

Гость
#26
Гость

белая лучше, конечно, особенно если с фигурой хорошо и волосы-глаза светлые. Но если ноги в ссадинах как в темке про ноги выложили, в синяках, жо.па с целлюлитом, точки от волос, точки от прыщей, синяки под глазами, желтоватые зубы - как думаете, лучше быть поганкой или все же иметь легкий летний загар?

Тогда будет вся кожа пингментации

Гость
#27
Автор

Логика такова - ровный красивый загар показывает, что человек отдыхает на югах, ведет здоровый образ жизни и т.д.

Раньше загар считался признаком крестьянок и прочих невысоких слоев общества, потому что показывал, что человек много проводит на солнце - значит обычный работяга.

Какая разница что подумает окружающие, мода не мода, рабочая или белоручка, главное была красиво. А от загара быстро стареет кожа, пенгментация и эта факт

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: