Гость
Статьи
Восприятие женского …

Восприятие женского тела в обществе

Вы замечали, что женское тело в обществе практически не рассматривается в отрыве от секса? Это очень интересный феномен.У женщины не может быть просто сосков, если у женщины есть соски и она их не прячет - значит это специально и ей нужно сексуальное внимание.У женщины не может быть просто грудь, если у нее есть грудь и женщина носит одежду, в которой эту грудь видно - значит это специально и ей нужно сексуальное внимание.У женщины не может быть просто попа, если у нее есть попа и женщина ее не прячет в бесформенную одежду - значит это специально и ей нужно сексуальное внимание.Тело женщины всегда существует для кого-то. Дразнить одноклассников, получать многозначительные взгляды от коллег, напрашиваться на внимание. Оно никогда не существует просто для нее.
Если у женщины есть тело (а у нее всегда есть тело) - оно существует отдельно от нее и ей не принадлежит. Все, что с этим телом делается, даже если она делает это сама - делается для кого-то. Декольте чтобы смотрели. В баре - чтобы знакомились. На улице - чтобы вслед орали непристойности.Более того, женщину эти правила игры почему-то должны радовать. То есть твое тело не просто воспринимают как общественную собственность и сексуальный объект, ты еще и как комплимент это должна воспринимать. Каждый замыленный мужлан может решить, что у женщины под майкой нет лифчика не потому, что +32, а для него, любимого. И общество его радостно поддержит, ведь у женщины нет ни жизни, ни приоритетов, ни удобства, все что она делает - исключительно для кого-то. #общество

16 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Ну вообще это от самовосприятия женщины зависит.
Например, раньше я и сама себя воспринимала только как сексуальный объект (по молодости) и мне важно было, что подумают те, кто увидит мою короткую юбку или соски торчащие из-под майки. Но со временем отпало это всё и сейчас я одеваюсь как хочу, а что там думают другие люди (ради мужика я так оделась или ради ещё чего-то) мне побоку.
Их мысли – их право.
Хочу сказать, что это в головах самих женщин. Просто многие до сих пор ради мужиков и живут. Поэтому такие стереотипы отчасти отражают реальность, к сожалению.

Гость
#2

В головах женщин должно что-то поменяться.Сами для себя должны решить что для них лучше.

Гость
#3

И что вы предлагаете? Лишить женщину тела? Или укутать женщину скафандрами, чтобы её тело не было видно, - как это делают в арабских странах, например?

Вполне логично и естественно было бы изменить и подкорректировать общественное мнение по этому поводу. Но оно настолько косное и консервативное, жёсткое и незыблемое, - что должны смениться ещё много поколений, прежде чем женское тело в обществе будет рассматриваться иначе чем теперь.

С другой стороны, нет ничего плохого в том, что прямо сейчас женское тело воспринимается именно так (как вы это описали). Почему? Потому что мужчины таким образом получают недвусмысленный намёк и стимул к тому, чтобы трудиться, стараться, добиваться, - ради будущей близости с женщиной.

Поэтому мне думается, что всё как раз очень даже нормально и справедливо устроено в этом отношении. Те мужчины, которые прилагают усилия в нужном направлении, - те получают доступ к женскому телу и удовольствиям с ним. А ленивые, нищие, глупые, низко-ранговые мужчины сталкиваются с отказом от женщин, и остаются таким образом вне радости и удовольствий совместной жизни.

По-моему, очень даже нормально всё в этом плане.

Гость
#4

А мужское ,что как то по-другому воспринимается?И да я считаю ходить без лифчика неприлично хоть в + 32 ,хоть в +38 ,мерзко смотрится вымя до пупа .Сама ж.кстати.

Абу
#5

Автор некрасивая, и скорее всего не молодая. Пытается фантазировать, что кто-то хочет её. А в реальности, любой бомж предпочтёт ей собаку.

Алина
#6
Гость

И что вы предлагаете? Лишить женщину тела? Или укутать женщину скафандрами, чтобы её тело не было видно, - как это делают в арабских странах, например?

Вполне логично и естественно было бы изменить и подкорректировать общественное мнение по этому поводу. Но оно настолько косное и консервативное, жёсткое и незыблемое, - что должны смениться ещё много поколений, прежде чем женское тело в обществе будет рассматриваться иначе чем теперь.

С другой стороны, нет ничего плохого в том, что прямо сейчас женское тело воспринимается именно так (как вы это описали). Почему? Потому что мужчины таким образом получают недвусмысленный намёк и стимул к тому, чтобы трудиться, стараться, добиваться, - ради будущей близости с женщиной.

Поэтому мне думается, что всё как раз очень даже нормально и справедливо устроено в этом отношении. Те мужчины, которые прилагают усилия в нужном направлении, - те получают доступ к женскому телу и удовольствиям с ним. А ленивые, нищие, глупые, низко-ранговые мужчины сталкиваются с отказом от женщин, и остаются таким образом вне радости и удовольствий совместной жизни.

По-моему, очень даже нормально всё в этом плане.

Вообще да, есть свои выгоды, вполне логичные.

Алина
#7
Абу

Автор некрасивая, и скорее всего не молодая. Пытается фантазировать, что кто-то хочет её. А в реальности, любой бомж предпочтёт ей собаку.

А смысл здесь писать свои фантазии? Вы не можете в другом месте гадить?

Абу
#8
Алина

А смысл здесь писать свои фантазии? Вы не можете в другом месте гадить?

Ещё одна уродина, которую мужчины не воспринимают как потенциального полового партнёра, порвалась. Тащите следующую.

Гость
#9

Не, я воспринимаю свое тело, как тело, бывает момент, когда озадачиваешься на эту тему, но это быстро проходит, так, как не несет никакого продолжение. И мне норм. 😋

Гость
#10
Гость

И что вы предлагаете? Лишить женщину тела? Или укутать женщину скафандрами, чтобы её тело не было видно, - как это делают в арабских странах, например?

Вполне логично и естественно было бы изменить и подкорректировать общественное мнение по этому поводу. Но оно настолько косное и консервативное, жёсткое и незыблемое, - что должны смениться ещё много поколений, прежде чем женское тело в обществе будет рассматриваться иначе чем теперь.

С другой стороны, нет ничего плохого в том, что прямо сейчас женское тело воспринимается именно так (как вы это описали). Почему? Потому что мужчины таким образом получают недвусмысленный намёк и стимул к тому, чтобы трудиться, стараться, добиваться, - ради будущей близости с женщиной.

Поэтому мне думается, что всё как раз очень даже нормально и справедливо устроено в этом отношении. Те мужчины, которые прилагают усилия в нужном направлении, - те получают доступ к женскому телу и удовольствиям с ним. А ленивые, нищие, глупые, низко-ранговые мужчины сталкиваются с отказом от женщин, и остаются таким образом вне радости и удовольствий совместной жизни.

По-моему, очень даже нормально всё в этом плане.

таким образом тело - просто инструмент манипуляции и получения каких-нибудь бонусов. Впрочем, тоже выход, когда неохота работать или в голове пустота.

Гость
#11
Гость

таким образом тело - просто инструмент манипуляции и получения каких-нибудь бонусов. Впрочем, тоже выход, когда неохота работать или в голове пустота.

Вы о себе?

Гость
#12
Гость

Вы о себе?

нет, не о себе.

#13

Да. Но таков мир.

Гость
#14
Гость

таким образом тело - просто инструмент манипуляции и получения каких-нибудь бонусов. Впрочем, тоже выход, когда неохота работать или в голове пустота.

Ты не умнее тех, о ком вещаешь, но они красивее тебя))

Гость
#15
Гость

Ты не умнее тех, о ком вещаешь, но они красивее тебя))

ну тебе-то виднее с дивана, телепат :)

#16

К сожалению, сейчас это так, но одна из целей феминизма – прекратить сексуализацию женщин и восприятие как объекта.
*** почему-то считает, что все мы делаем для них и только, хотя на самом деле большинство "оценщиков" ничего из себя не представляет.

Общество пропитано мизогинией.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: