Гость
Статьи
Начинать ли делать …

Начинать ли делать тату и пирсинг в 30?

Хочу сделать тату и проколоть пупок, но никак не решусь на это. Типа мне пофиг на то как я буду выглядеть в старости и т.д. как сказал один комик: " и без тату в старости картинка не Вау". С пирсингом все проще, но с тату у меня загон что я буду скучать по своей чистотой коже без тату 🤦🏻‍♀️🌚🌝 мне 33, но все дают 20. Поэтому хочу сделать пока еще удается держать себя в форме так сказать 🤭
#тату #пирсинг #красота

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Детство заиграло в одном месте?

Сэмми
#2

Нет, я бы в 33 года колоть пупок точно не стала бы. Для меня это детский сад. Уши да, можно было бы сделать проколы (но я их делала в 14-15). Тату тоже делать не стала бы, т.к. тату для меня- это что-то неформальное, для байкера или рокера, когда подходит под стиль в одежде, под образ жизни, а не очередная банальная "надпись на руке" и "бабочка на лодыжке".

#3

Зачем?- смысл? В 30 кажется люди осознают уже, что нельзя уродовать своё тело.

б-ка
#4

Если тату не выражает принадлежность к некой группе (рокеры, масть преступника), то она свидетельствует о психологических проблемах, о пустоте в душе, которую призвана якобы восполнить.

Гость
#5

Я думала прокалывать пупок уже давно не модно. У кого сейчас в 30 проколот пупок, так они его прокололи еще лет 15 назад.

Гость
#6

В шоке и от темы, и от комментариев. Плюс 30 - вам уже должно быть все равно на то, кто и что думает по поводу вашего тела. Захотели - сделали. Не захотели - не сделали. Все.

Гость
#7
б-ка

Если тату не выражает принадлежность к некой группе (рокеры, масть преступника), то она свидетельствует о психологических проблемах, о пустоте в душе, которую призвана якобы восполнить.

Сами придумали - сами написали.

Гость
#8

Сделайте, если хотите

Гость
#9

Делай что хочешь. Жизнь одна. хочешь делай и мнение других не слушай.

Гость
#10

Вам всего 30
Колите что хотите
У меня и пуп, и губа, и нос проколоты, есть татуировки. Пирсинг, правда, еще в школе делала, тату в универе, но обновляла уже после 30. Пирсинг ношу редко, по настроению.мне 37 у меня 2 детей)

Гость
#11

не лучше сразу кольцо в нос и татуха на весь лоб как у Моргенштерна -
чтобы дуру издалека видно было

Гость
#12

Делайте, если есть желание. Возраст - только цифра. Тем более всегда можно вытащить украшение, если разонравится пирсинг.

Гость
#13
Гость

не лучше сразу кольцо в нос и татуха на весь лоб как у Моргенштерна -
чтобы дуру издалека видно было

Может у автору еще на серьезной должности работать с людьми, так ее не будут воспринимать всерьез. В Америке адвокат с кольцом в носу и татухой на лбу может и нормально воспринимается, но автор явно не в Америке живет, иначе бы и не сомневалась, раз охота, а пошла бы и сделала.

Гость
#14

По моему мода на пирсинг уже давно прошла , также как и на тату сходит

Гость
#15
Гость

Может у автору еще на серьезной должности работать с людьми, так ее не будут воспринимать всерьез. В Америке адвокат с кольцом в носу и татухой на лбу может и нормально воспринимается, но автор явно не в Америке живет, иначе бы и не сомневалась, раз охота, а пошла бы и сделала.

Я для того и советую, что бы неадеквата сразу видно было

Гость
#16

У автора очевидно комплекс или позднее взросление. В молодости видимо всего боялась, ну или родители жесткие были, а сейчас хочет сделать, то что все делают в 15-20.

Гость
#17
Гость

Я для того и советую, что бы неадеквата сразу видно было

Ну а почему сразу неадекват? Хотелось человеку всю жизнь, вот и сделала. Так ее пирсинг на пупке никому не будет видно, кроме как на пляже или если летом в кроптопы нарядится. Если она в офисе работает, в кроптопах наверное ходить и не будет. Так-то я читала, про австралийскую женщину, которая в 60 + покрасила волосы в зеленый цвет, всегда хотелось попробовать. И про мужика, который в 60+ набил себе татуху и купил мотоцикл, потому что всегда хотел. И общество никак не реагирует.

Гость
#18

тату это дурь полная..... в любом возрасте.....

Гость
#19

Когда человек не может выделится умом, красотой, талантом
остается только пирсинг с тату

Гость
#20

Зачем? Все равно скоро ядерная зима никто твоими тату любоваться не будет

Яна
#21

Если сомневаетесь, то не стоит. Купите переводилки-имитацию, сейчас нередко можно найти в каких нибудь книжных или на рынке, наклейте на видные места и походите. Посмотрите, дискомфортно или нет вам с ними на теле. Представляете ли себе, что в этом месте навсегда останутся чернила.

Гость
#22
Гость

Ну а почему сразу неадекват? Хотелось человеку всю жизнь, вот и сделала. Так ее пирсинг на пупке никому не будет видно, кроме как на пляже или если летом в кроптопы нарядится. Если она в офисе работает, в кроптопах наверное ходить и не будет. Так-то я читала, про австралийскую женщину, которая в 60 + покрасила волосы в зеленый цвет, всегда хотелось попробовать. И про мужика, который в 60+ набил себе татуху и купил мотоцикл, потому что всегда хотел. И общество никак не реагирует.

Так-то я читала, про австралийскую женщину, которая в 60 + покрасила волосы в зеленый цвет, всегда хотелось попробовать. И про мужика, который в 60+ набил себе татуху и купил мотоцикл, потому что всегда хотел. И общество никак не реагирует. ~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~ Ну вы сравнили?!!!??!
Автор явно не в Австралии живёт, иначе не создала бы тему!

Ханжа
#23

Господи 30 это же не 80. В жизни все нужно попробовать. Сделайте маленькую на пробу. По своему опыту могу сказать, что тату не может надоесть, со временем ты его просто не замечаешь. Вам же не надоедают родинки на теле?)

Гость
#24

Да блин.. Я в 40 начала татуировптся. Причем в первый же сеанс мне вбили контур на всю спину сразу . Домой пришла , разделась. Муж офигел. Дочка в восторге!. Никто не верил что будет сразу так много. А мне понравилось!. Здорово!.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема