Гость
Статьи
Помогает ли педикюр у …

Помогает ли педикюр у мастера сделать пятки мягкими?

Мне 41,проблемы со здоровьем, поэтому пятки (задники) огрубели, есть натоптыши чуть ниже мизинца. Домашний уход уже не справляется. Есть ли смысл идти к мастеру. Я сейчас бедная, не хочется деньги тратить впустую. Спасибо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смарт педикюр с обработкой стопы целиком. Это нужно уточнять у мастера, так как многие мастера не работают со стопой.

Гость
#2

Задник увидишь, когда на свою физю в зеркале посмотришь.

Гость
#3

пятки и дома легко гладкими делать) я только на покрытие ногтей к мастеру хожу. Возьмите лосьон-кератолитик Бурёнка, его минут на 10 наносишь и готово, потом можно пемзой при необходимости пройтись, она в комплекте идёт, даже распаривать ноги не нужно

Гость
#4

Педикюр у мастера надо делать каждые две недели. Если вам 1 раз дорого сходить, то делайте сами. Если к и мастеру ходить регулярно, то разница есть большая. Я домой аппарат купила, чтобы реже ходить. Такой компромисс.

Гость
#5
Гость

Педикюр у мастера надо делать каждые две недели. Если вам 1 раз дорого сходить, то делайте сами. Если к и мастеру ходить регулярно, то разница есть большая. Я домой аппарат купила, чтобы реже ходить. Такой компромисс.

Спасибо!

Гость
#6
Гость

пятки и дома легко гладкими делать) я только на покрытие ногтей к мастеру хожу. Возьмите лосьон-кератолитик Бурёнка, его минут на 10 наносишь и готово, потом можно пемзой при необходимости пройтись, она в комплекте идёт, даже распаривать ноги не нужно

Спасибо!

Гость
#7

Роже и шее можете передать, что ноги явно не их и пусть примеряют какие-то другие. Мерзавцы.

Гость
#8

Я один раз ходила на мед.педикюр, больше не хочу, сама справляюсь. Больно и результат не понравился.Мне 49, тоже пятки суховаты и ногти постоянно врастают. Для ногтей купила спец.щипцы-ножницы, а пятки раз в две недели отпариваю и снимаю лишнюю кожу и почти каждый день наношу очень жирный крем.

Знакомая
#9

Я сама все дома делаю,тут важна хорошая пилочка для ног и размягчающее средство, такое есть у аравии, сплю в носочках, саду крем с мочевиной для ног

Елена
#10

Эффективный домашний уход можно обеспечить при помощи Уродерма. Это средство содержит 30% мочевины, великолепно увлажняет и размягчает грубую кожу на пятках и стопах. Получается намного дешевле, чем визит в салон.

Дарья
#11

А что вы для домашнего ухода применяете? Возможно, что он вам не подходит, попробуйте от Аравии крем с мочевиной - он супер. Сама долго мучилась проблемой сухих и грубых пяток

Лера
#12

Вам уже здесь советовали Уродерм для решения вашей проблемы, я вам расскажу как им пользоваться. Вечером после душа, на чистые пятки и те места где у вас натоптыши, наносите обильно мазь Уродерм, накрываете сверху пленкой и одеваете плотные носки, оставляете на всю ночь. На утро все снимаете и под струей воды или в тазике с водой счищаете наслоения щеткой, можно рукой скатывающимися движениями. Усилия прилагать не нужно, даже если не все ороговевшие наслоения отойдут, просто повторите процедуру. Мазь эта не только способствует удалению ороговевших наслоений, но и отлично увлажняет и смягчает. Можете ею пользоваться при необходимости. Я ее использую под пленку раз в месяц, мои стопы всегда выглядят ухожено.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: