Гость
Статьи
Женщины, которые ходят …

Женщины, которые ходят на шугаринг, ненормальные?

Во-первых как можно настолько ненавидеть себя и свое тело, чтобы злостно выдирать себе волосы с корнем, с учетом того, что это очень больно? Во-вторых как можно прийти, снять трусы перед незнакомым человеком, раздвинуть ноги и позволить ему там копаться? И в салонах наверняка камеры висят. Да что вам эти волосы сделали? Почему нельзя подстричь, побрить или просто так оставить, как есть? #шугаринг

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я еле вытерпела подмышки.Больше не пойду.

Гость
#2

Тем более сейчас есть фотоэпиляторы, которые можно и так купить, они замедляют рост волос.
И не больно и эффективно.
Тоже не понимаю тех кто куда-то ходит и волосню свою дерет, когда можно дома сделать.

Гость
#3

Согласна с автором. Я тоже никогда бы не пошла на эту зверскую процедуру. Ведь есть другие, безболезненные способы эпиляции.

Гость
#4

Пусть они ненавидят себя дальше и страдают вам то что

Гость
#5

Тоже этого не понимаю, но ненормальными называть не буду. Просто какое-то поветрие.

Гость
#6

Если волосы черные и толстые, то от бриться они врастают (по слухам) и щетина очень жесткая отрастает. Поэтому и ходят, чтобы надолго от этой проблемы избавиться. Тем более если волос там много растет, не только на лобке, но и на бедрах вокруг. Если это брить, то все равно черная щетина останется.
А если тоненькие волосы и светлые, то брить самое то.

Гость
#7

Тоже не понимаю, больно и эффективности мало.

Уж лучше бритва или лазерная эпиляция

Гость
#8

Я считаю это заботой о себе. Люблю свое тело, без волос оно еще лучше. Не так уж это и больно и очень быстро. Стеснения нет, мастер целый день видит что у вас там особенного. Но вас никто не заставляет, вы можете быть какой угодно. в этом прелесть и разнообразие

Гость
#9

Ну я в юности так же размышляла. А после 20 у меня волосы стали толстыми и темными. Утром побреешь, вечером уже отросли немного. Спереди снизу на ноге до колени остаются чертые точки на месте волос после бритья, т.е. они просвечивают через кожу. Теперь только эпиляция в этой зоне, либо отказаться от юбок. А юбки я люблю. Под мышками такая же ситуация. Хоть ты только что брила, а поднимешь руки и как будто запущено все, как будто уже пробиваются. Опять же, летом стыдно так ходить. Я вообще волосатая что ***. Повезло так повезло. В интимной области боюсь помещаться бритвой. Всё быстро отрастает, будет щетина чесаться. И мне нравится свое тело в гладком, нежном виде. Да, сложилось исторически, что женщины подчёркивают свою утонченность, а не принадлежность к обезьяне. Если вы не хотите - ваше право. А я перестала так сильно париться от "несправедливости" , потому что игра по правилам даёт много преимуществ. У мужчин тоже свои трудности. Вы можете жить упрямо и сурово, ходить с волосатой жепой и т.п., но учитывайте, что и жизнь ваша будет соответствующая. Кому подходит, кому нет. Каждый выбирает сам. Других не осуждаю.

Гость
#10

Шугаринг) я на электро ходила - 3 часа без трусов и током фигачат)

Гость
#11
Гость

Шугаринг) я на электро ходила - 3 часа без трусов и током фигачат)

И насколько потом результата хватило?

Гость
#12
Гость

И насколько потом результата хватило?

3 года прошло - ни волоска. В беременность не появилось. На полное бикини ушло 3 года процедур раз в месяц, начиналось с 3 часов, последняя была 7 минут

Гость
#13
Гость

Если волосы черные и толстые, то от бриться они врастают (по слухам) и щетина очень жесткая отрастает. Поэтому и ходят, чтобы надолго от этой проблемы избавиться. Тем более если волос там много растет, не только на лобке, но и на бедрах вокруг. Если это брить, то все равно черная щетина останется.
А если тоненькие волосы и светлые, то брить самое то.

у вас только два варианта - черные и толстые и светлые и тонкие?? какие-то промежуточные существуют?

Гость
#14
Гость

Ну я в юности так же размышляла. А после 20 у меня волосы стали толстыми и темными. Утром побреешь, вечером уже отросли немного. Спереди снизу на ноге до колени остаются чертые точки на месте волос после бритья, т.е. они просвечивают через кожу. Теперь только эпиляция в этой зоне, либо отказаться от юбок. А юбки я люблю. Под мышками такая же ситуация. Хоть ты только что брила, а поднимешь руки и как будто запущено все, как будто уже пробиваются. Опять же, летом стыдно так ходить. Я вообще волосатая что ***. Повезло так повезло. В интимной области боюсь помещаться бритвой. Всё быстро отрастает, будет щетина чесаться. И мне нравится свое тело в гладком, нежном виде. Да, сложилось исторически, что женщины подчёркивают свою утонченность, а не принадлежность к обезьяне. Если вы не хотите - ваше право. А я перестала так сильно париться от "несправедливости" , потому что игра по правилам даёт много преимуществ. У мужчин тоже свои трудности. Вы можете жить упрямо и сурово, ходить с волосатой жепой и т.п., но учитывайте, что и жизнь ваша будет соответствующая. Кому подходит, кому нет. Каждый выбирает сам. Других не осуждаю.

женщинам спокойно жить можно?? например, эпилировать только гениталии и ноги, а остальное тело оставить в покое? для вас будет открытием может, но женщины даже с волосами на теле никакие не обезъяны, а люди, а также все те же женщины, а многим мужчинам никогда не мешали волосы на женском теле - ни визуально, ни желать ее и любить. Т.е. удаления волос на гениталиях, подмышках и ногах предостаточно. Кого беспокоит просто обычный пушок на остальном теле (с которым все люди рождаются), их проблемы. Могут себя обезьянами считать.

Гость
#15
Гость

3 года прошло - ни волоска. В беременность не появилось. На полное бикини ушло 3 года процедур раз в месяц, начиналось с 3 часов, последняя была 7 минут

Ушло полтора года процедур раз в месяц. А после последней прошло 3 года. Неправильно написала

Гость
#16
Гость

женщинам спокойно жить можно?? например, эпилировать только гениталии и ноги, а остальное тело оставить в покое? для вас будет открытием может, но женщины даже с волосами на теле никакие не обезъяны, а люди, а также все те же женщины, а многим мужчинам никогда не мешали волосы на женском теле - ни визуально, ни желать ее и любить. Т.е. удаления волос на гениталиях, подмышках и ногах предостаточно. Кого беспокоит просто обычный пушок на остальном теле (с которым все люди рождаются), их проблемы. Могут себя обезьянами считать.

Почему нельзя то? Я говорю, если хочется - ходите с волосамой жепой. :) Вас разве кто-то привлечет к ответственности за это? Я не стремлюсь оскорбить, когда пишу про обезьян. Просто все вроде бы знают, что люди произошли от обезьян (во всяком случае, на данный момент это самая правдоподобная версия), как женщины, так и мужчины. Я, например, люблю надеть красивое платье летом и сверкать гладкими ножками, а не щетинистыми. Поэтому я выдираю волосы эпилятором. Но это не так уж больно. Есть нюанс, что чувствительность возрастает незадолго до месячным и во время них, тогда эпилировать не стоит. Вообще мне кажется, отношение к своему телу меняется у взрослого человека. Да, ты может быть супер-естественной. Но ты увидишь морщины и прочее. Терять то нечего уже, ты стареешь. Тогда многие оказываются готовы и кислотой прижечь кожу, и операцию даже сделать. Потому что впереди старость и смерть, это становится предельно ясно, когда ты взрослый. И физическая небольшая боль ничто по сравнению с болью душевной, которой наполнен этот мир

Гость
#17
Гость

женщинам спокойно жить можно?? например, эпилировать только гениталии и ноги, а остальное тело оставить в покое? для вас будет открытием может, но женщины даже с волосами на теле никакие не обезъяны, а люди, а также все те же женщины, а многим мужчинам никогда не мешали волосы на женском теле - ни визуально, ни желать ее и любить. Т.е. удаления волос на гениталиях, подмышках и ногах предостаточно. Кого беспокоит просто обычный пушок на остальном теле (с которым все люди рождаются), их проблемы. Могут себя обезьянами считать.

А выше коленей мне уже сильно больно дергать эпилятором, но там волосы тольше, их просто брею.

Гость
#18
Гость

Пусть они ненавидят себя дальше и страдают вам то что

Они навязывают это. И на форуме, и в обычной жизни

Гость
#19
Гость

Если волосы черные и толстые, то от бриться они врастают (по слухам) и щетина очень жесткая отрастает. Поэтому и ходят, чтобы надолго от этой проблемы избавиться. Тем более если волос там много растет, не только на лобке, но и на бедрах вокруг. Если это брить, то все равно черная щетина останется.
А если тоненькие волосы и светлые, то брить самое то.

От шугаринга еще сильнее врастать начнут

Гость
#20
Гость

Ну я в юности так же размышляла. А после 20 у меня волосы стали толстыми и темными. Утром побреешь, вечером уже отросли немного. Спереди снизу на ноге до колени остаются чертые точки на месте волос после бритья, т.е. они просвечивают через кожу. Теперь только эпиляция в этой зоне, либо отказаться от юбок. А юбки я люблю. Под мышками такая же ситуация. Хоть ты только что брила, а поднимешь руки и как будто запущено все, как будто уже пробиваются. Опять же, летом стыдно так ходить. Я вообще волосатая что ***. Повезло так повезло. В интимной области боюсь помещаться бритвой. Всё быстро отрастает, будет щетина чесаться. И мне нравится свое тело в гладком, нежном виде. Да, сложилось исторически, что женщины подчёркивают свою утонченность, а не принадлежность к обезьяне. Если вы не хотите - ваше право. А я перестала так сильно париться от "несправедливости" , потому что игра по правилам даёт много преимуществ. У мужчин тоже свои трудности. Вы можете жить упрямо и сурово, ходить с волосатой жепой и т.п., но учитывайте, что и жизнь ваша будет соответствующая. Кому подходит, кому нет. Каждый выбирает сам. Других не осуждаю.

А как наличие волос в *** влияет на качество жизни? За депилированную *** дают руководящую должность? Или может меня тут же позовет замуж мужчина моей мечты? Или я миллион евро найду на дороге?

Гость
#21
Гость

Если волосы черные и толстые, то от бриться они врастают (по слухам) и щетина очень жесткая отрастает. Поэтому и ходят, чтобы надолго от этой проблемы избавиться. Тем более если волос там много растет, не только на лобке, но и на бедрах вокруг. Если это брить, то все равно черная щетина останется.
А если тоненькие волосы и светлые, то брить самое то.

При чем тут брить? Есть электроэпиляция, лазерная эпиляция, фотоэпиляция...
И это модно сделать на совсем!
А тут ходят мучаются регулярно. Для чего? От этого волосы не перестанут расти, так зачем терпеть боль?

Гость
#22
Гость

Шугаринг) я на электро ходила - 3 часа без трусов и током фигачат)

Ну электро хоть уберут навсегда.
А в чем смысл шугаринга?

Гость
#23
Гость

И насколько потом результата хватило?

Это на всю жизнь.

Гость
#24
Гость

А как наличие волос в *** влияет на качество жизни? За депилированную *** дают руководящую должность? Или может меня тут же позовет замуж мужчина моей мечты? Или я миллион евро найду на дороге?

Не знаю, это индивидуально. Я чувствую себя более привлекательной без волос. А когда я чувствую себя привлекательной, то выстраиваю отношения с мужчиной определенным образом.

Гость
#25
Гость

При чем тут брить? Есть электроэпиляция, лазерная эпиляция, фотоэпиляция...
И это модно сделать на совсем!
А тут ходят мучаются регулярно. Для чего? От этого волосы не перестанут расти, так зачем терпеть боль?

Электроэпиляция больнее и результат далеко не сразу, от лазера может результата длительного не быть на темных волосах + опасно, есть противопоказания

Гость
#26
Гость

Не знаю, это индивидуально. Я чувствую себя более привлекательной без волос. А когда я чувствую себя привлекательной, то выстраиваю отношения с мужчиной определенным образом.

Так для этого не надо делать шугаринг, от этого волосы не перестанут расти.
Надо сделать те процедуры, которые лишат волос на всю жизнь.

Гость
#27
Гость

Почему нельзя то? Я говорю, если хочется - ходите с волосамой жепой. :) Вас разве кто-то привлечет к ответственности за это? Я не стремлюсь оскорбить, когда пишу про обезьян. Просто все вроде бы знают, что люди произошли от обезьян (во всяком случае, на данный момент это самая правдоподобная версия), как женщины, так и мужчины. Я, например, люблю надеть красивое платье летом и сверкать гладкими ножками, а не щетинистыми. Поэтому я выдираю волосы эпилятором. Но это не так уж больно. Есть нюанс, что чувствительность возрастает незадолго до месячным и во время них, тогда эпилировать не стоит. Вообще мне кажется, отношение к своему телу меняется у взрослого человека. Да, ты может быть супер-естественной. Но ты увидишь морщины и прочее. Терять то нечего уже, ты стареешь. Тогда многие оказываются готовы и кислотой прижечь кожу, и операцию даже сделать. Потому что впереди старость и смерть, это становится предельно ясно, когда ты взрослый. И физическая небольшая боль ничто по сравнению с болью душевной, которой наполнен этот мир

Я тоже люблю платья, волосы на ногах брею, а не выдираю. Не больно. Зачем сравнивать физическую боль с душевной или с другой физической болью? В данном случае от нее можно полностью отказаться, а не утешать себя тем, что она не такая уж и сильная (во что я, кстати, не верю). Зона бикини более чувствительная, ее брею редко, только если настроение есть. Не понимаю, чем волосы в зоне бикини плохи. Мне вот нравится, когда у мужчины в трусах есть волосы или щетина. Назовете его обезьяной? Ну и пусть. Лучше обезьяна, чем мужчина, который ходит на шугаринг

Гость
#28
Гость

Ну электро хоть уберут навсегда.
А в чем смысл шугаринга?

понятие не имею. Я 1 раз давно-давно была на шугаринге. Даже процедуру не закончила. Это прям пытки инквизиции. Даже электро не так больно, хоть долго и током. Только уколы больно в районе сгиба ног и клитора

Гость
#29
Гость

Почему нельзя то? Я говорю, если хочется - ходите с волосамой жепой. :) Вас разве кто-то привлечет к ответственности за это? Я не стремлюсь оскорбить, когда пишу про обезьян. Просто все вроде бы знают, что люди произошли от обезьян (во всяком случае, на данный момент это самая правдоподобная версия), как женщины, так и мужчины. Я, например, люблю надеть красивое платье летом и сверкать гладкими ножками, а не щетинистыми. Поэтому я выдираю волосы эпилятором. Но это не так уж больно. Есть нюанс, что чувствительность возрастает незадолго до месячным и во время них, тогда эпилировать не стоит. Вообще мне кажется, отношение к своему телу меняется у взрослого человека. Да, ты может быть супер-естественной. Но ты увидишь морщины и прочее. Терять то нечего уже, ты стареешь. Тогда многие оказываются готовы и кислотой прижечь кожу, и операцию даже сделать. Потому что впереди старость и смерть, это становится предельно ясно, когда ты взрослый. И физическая небольшая боль ничто по сравнению с болью душевной, которой наполнен этот мир

А что вам дадут гладкие ножки? Волосы на теле- абсолютно естественно, и на ногах, и на животе, на груди(вокруг сосков), и на руках, и на лобке, и на спине, и на подмышках, и на попе. Можно регулярно и коротко брить волосики во всех этих местах, но не с корнем срывать- это попахивает насилием над своим телом. Скажу, что волосатые женщины мне нравятся, девушки, которые совсем без волос, выглядят как девочки, а у которых и на лобке волосы, вокруг пупка на животе, и вокруг сосков(обожаю просто🔥🔥🔥🔥🔥❤️❤️❤️❤️😍 ), на ногах, руках- прекрасно. Только подмышки небритые выглядят, как мне кажется, негигиенично и некрасиво, и там необходимо брить и мужчинам, и женщинам, а так волосатое женское тело- это огонь 🔥.

Гость
#30
Гость

Так для этого не надо делать шугаринг, от этого волосы не перестанут расти.
Надо сделать те процедуры, которые лишат волос на всю жизнь.

Бл кто вам лайки ставит? Здесь собрание школьниц-максималисток? :D Типо вы одна такая умная, а другие просто дуры, раз на эпиляцию ходят. Нет, на все есть свои причины. Насчёт электро и лазера я выше писала. Если хватит ума, поймёте.

Гость
#31
Гость

Я тоже люблю платья, волосы на ногах брею, а не выдираю. Не больно. Зачем сравнивать физическую боль с душевной или с другой физической болью? В данном случае от нее можно полностью отказаться, а не утешать себя тем, что она не такая уж и сильная (во что я, кстати, не верю). Зона бикини более чувствительная, ее брею редко, только если настроение есть. Не понимаю, чем волосы в зоне бикини плохи. Мне вот нравится, когда у мужчины в трусах есть волосы или щетина. Назовете его обезьяной? Ну и пусть. Лучше обезьяна, чем мужчина, который ходит на шугаринг

А почему не сравнить душевную боль и физическую? Я выше писала, что для моих волос бритьё - не вариант. Мне вообще все равно, что вы думаете о волосах в зоне бикини, я же с вами спать не собираюсь.

Гость
#32
Гость

понятие не имею. Я 1 раз давно-давно была на шугаринге. Даже процедуру не закончила. Это прям пытки инквизиции. Даже электро не так больно, хоть долго и током. Только уколы больно в районе сгиба ног и клитора

Что за уколы в клитор?

Гость
#33
Гость

Бл кто вам лайки ставит? Здесь собрание школьниц-максималисток? :D Типо вы одна такая умная, а другие просто дуры, раз на эпиляцию ходят. Нет, на все есть свои причины. Насчёт электро и лазера я выше писала. Если хватит ума, поймёте.

Шугаринг дает тот же эффект, что и бритье. Только бритье это не больно, а шугаринг больно

Гость
#34
Гость

Шугаринг дает тот же эффект, что и бритье. Только бритье это не больно, а шугаринг больно

Понятно, твой мозг просто отключается, когда идут аргументы, противоречащие твоей позиции. По так хуже тупости ничего в женщине быть не может.

#35

Ну а как же вы к гинекологу ходите?
Эффект совсем не такой как от бриться, после шугаринга более гладко все и эффекта хватает намного дольше, а после бриться это ну дня 3. Не так уж и больно, это терпимо.

Гость
#36
Гость

Что за уколы в клитор?

не в него, а рядом. Обезбол

Гость
#37

Хз, я этих баб боюсь! Хотя я сама женщина))) без ногтей, ресничек и всяких соляриев, шугарингов меня другие бабы считают неухоженой)))) а мне и так хорошо, с мужиками проблем нет

Гость
#38
Гость

Электроэпиляция больнее и результат далеко не сразу, от лазера может результата длительного не быть на темных волосах + опасно, есть противопоказания

Электроэпиляция не сразу, зато потом на всю жизнь без волос.
А на шугаринг надо ходить всю жизнь, и волосы все равно будут расти, никуда не денется.

Гость
#39
Гость

Бл кто вам лайки ставит? Здесь собрание школьниц-максималисток? :D Типо вы одна такая умная, а другие просто дуры, раз на эпиляцию ходят. Нет, на все есть свои причины. Насчёт электро и лазера я выше писала. Если хватит ума, поймёте.

Я себе удалила все в 18 году и рада.

Гость
#40
Гость

Я тоже люблю платья, волосы на ногах брею, а не выдираю. Не больно. Зачем сравнивать физическую боль с душевной или с другой физической болью? В данном случае от нее можно полностью отказаться, а не утешать себя тем, что она не такая уж и сильная (во что я, кстати, не верю). Зона бикини более чувствительная, ее брею редко, только если настроение есть. Не понимаю, чем волосы в зоне бикини плохи. Мне вот нравится, когда у мужчины в трусах есть волосы или щетина. Назовете его обезьяной? Ну и пусть. Лучше обезьяна, чем мужчина, который ходит на шугаринг

не, я тоже за то, чтобы и мужчины удаляли волосы в паху и в подмыхах. Хотя все это можно делать самостоятельно, но уже любым методом, который больше устраивает

Гость
#41
Гость

А что вам дадут гладкие ножки? Волосы на теле- абсолютно естественно, и на ногах, и на животе, на груди(вокруг сосков), и на руках, и на лобке, и на спине, и на подмышках, и на попе. Можно регулярно и коротко брить волосики во всех этих местах, но не с корнем срывать- это попахивает насилием над своим телом. Скажу, что волосатые женщины мне нравятся, девушки, которые совсем без волос, выглядят как девочки, а у которых и на лобке волосы, вокруг пупка на животе, и вокруг сосков(обожаю просто🔥🔥🔥🔥🔥❤️❤️❤️❤️😍 ), на ногах, руках- прекрасно. Только подмышки небритые выглядят, как мне кажется, негигиенично и некрасиво, и там необходимо брить и мужчинам, и женщинам, а так волосатое женское тело- это огонь 🔥.

даже у маленьких детей волосы есть на всем теле.

Гость
#42
Гость

даже у маленьких детей волосы есть на всем теле.

Да, я знаю, в среднем у человека 5 млн волос. Просто у младенца они еле заметные, их не видно, потому кожа детская у них гладкая. А у взрослого человека (и м, и ж) волосы густые и толстые, и четко видны на всем теле. И это нормально, с точки зрения физиологии. С точки зрения сексуальности и красоты... Ладно, сдержусь, я уже сказал, что мне волосы на женском теле очень нравятся.

Гость
#43

Скорее, ненормальная вы, раз командуете, у кого как в трусах должно быть.

Гость
#44
Гость

Электроэпиляция не сразу, зато потом на всю жизнь без волос.
А на шугаринг надо ходить всю жизнь, и волосы все равно будут расти, никуда не денется.

А кто-то хочет сделать эпиляцию и сразу ходить гладкой, а не ходить годами сначала отращивать волосы, потом залечивать болячки от электро.

Эксперт
#46

Объективно говоря, главное, чтоб у девушки был мозг и нормальный характер. Но если к этому еще и прилагается красивое и гладкое тело - вообще супер. А насчет того, чтобы снять трусы перед незнакомым человеком... Решайте сами, что вам важнее: небольшой дискомфорт или желание быть красивой и привлекательной. Между прочим, волосы там удаляли еще в Древнем Риме. И ничего, женщины терпели.

Та самая
#47

тоже не понимаю, как можно допустить в интимную зону какого-то левого человека, какого-то мастера, который в каком-то подвале какие-то курсы прошел?! есть бритва.

Гость
#48

Делала тотальный шагуринг, глубокое бикини, ноги , руки. Нууу в действительности для меня было терпимо. Хз может мастер хороший попался.

Гость
#49

Ну так все ради мужичка. Какие вопросы еще?

Гость
#51
Гость

Электроэпиляция не сразу, зато потом на всю жизнь без волос.
А на шугаринг надо ходить всю жизнь, и волосы все равно будут расти, никуда не денется.

Есть ещё противопоказания к электро и лазерной эпиляции, вы не знали? И вообще, что вы к шугарингу прикопались, это не единственная неприятная процедура и не самая болезненная. Колоться ботоксом, гиалуронкой не больно? Липосакция и вставление имплантов тоже норм?

Гость
#52
Гость

А кто-то хочет сделать эпиляцию и сразу ходить гладкой, а не ходить годами сначала отращивать волосы, потом залечивать болячки от электро.

Почему годами? Лучше походить несколько месяцев - зато на всю жизнь гладкая.
Чем ходить на шугаринг всю жизнь, лет с 18 и до 55. Вы только представьте, какой это ужас! Постоянно, из года в год, из месяца в месяц, и опять ждать когда отрастает, чтоб это дёрнуть!
Вот в лазерной эпиляции даже отращивать не надо ничего. Постоянно ходишь лысая, просто посещаешь процедуры.
И зачем этот варварский метод,
шугаринг, который никогда не удалит волосы окончательно, когда сейчас есть такие технологии! Грех не пользоваться.