Гость
Статьи
Жжение подушечек …

Жжение подушечек пальцев

В помещении ужасно сухо, жарко. Привет центральному отоплению. Так вот. С приходом отопления началось лёгкое жжение подушечек пальцев, плюс кожа слегка трескается в этих же местах. Это связано с сухим воздухом? Может ли сухой воздух вызывать лёгкое жжение?

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Сухость кожи связана с воздухом. А вот что подразумевается под жжением, немного не ясно:) Или как иголочками маленькими по подушкам пальцев?

#2

Сухая кожа из-за отопления. У меня тоже так. Увлажняем кожу постоянно питательными кремами. А если трещинки есть наношу жидкий пластырь Спецпласт, чтобы защитить кожа и ускорить заживление

Лера
#3

Сухой воздух в том числе и ухудшает состояние кожи. Поэтому обязательно включайте увлажнитель воздуха, влажность не должна быть ниже 40%. Подушечки пальцев поможет мазь Видестим заживить, она быстро это делает, к тому же она еще и сухость кожи устраняет.

Елена
#4

Если трещины уже появились, то можно мазать Стизаметом. Это такая мазь, которая помогает достаточно быстро залечить трещины. Ну, и в любом случае кожу увлажнять, чтобы не допустить такой проблемы.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема