Гость
Статьи
Комплексы. Как …

Комплексы. Как справляетесь с комплексами?

Как справляетесь с комплексами?У меня почему-то, когда я дома,то я себе нравлюсь.Чувствую себя прекрасно и без косметики, в зеркало смотрюсь и я себе нравлюсь.Боюсь выходить на улицу,где толпы людей,боюсь косых взглядов .Однажды подрались с девочкой из-за того,что она думала ,что косо гляжу я,а я думала,что она 😅Мне тогда 16 было.
Рост 175(вес 63 кг),фигура "песочные часы",сейчас на стадии похудения до до 58 кг.21 год.
Понимаю,что это играют так отголоски плохого детства...Но как же все таки устранить эти комплексы?Возможности нет себя перекроить пока....В целом я симпатичная девчонка,но есть недостатки(нереально ровные зубы,нос с горбинкой,мешки под глазами,моя бледная кожа и не идеальное тело,ах,да и ещё грудь)Я молодая мама,кормлю грудью и ,к сожалению, она потеряла форму.Стала мягкой и не такая ,какая была до беременности (Как сопли конечно не висят,но все же....
Про мозги если что,то я про них не забываю.Помимо внешности меня тянотит и мой интеллект, но это уже другая история😁Извиняюсь,что возможно плохо сформулировала свои мысли,торопилась писать
Буду благодарна за ответы на вопросы :"Как перебороть свою неуверенность в себе?Как перестать сравнивать себя? #внешность

9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!Это называется социальная тревожность, которая тянет за собой другие комплексы.
С помощью регрессивного гипноза можно избавится от нее, за 5/7 сеансов.
С ув. Неопсихолог, гипнолог Владимир Вайс

Гость
#1

У меня нет комплексов
Смысл тратить время на обдумывание как я выгляжу абсолютно нету

Бабкины трусы
#2

Меня не хвалили дома. Да собственно и не любили. Росла красивая, но забитая. Не могла носиться по парням. Стеснялась. Казалось, не время, надо стать лучше. Так и жила. Как прошло? После 30 стала жить для себя. Конечно, уход, спорт, массаж. Но .... Я ношу удобную одежду, сделала удобную стрижку (хотя всем нравятся длинные волосы, и я хотела угодить и отращивала волосы), хотела подчёркивать фигуру (а сейчас ношу удобное бельё и мне плевать, видны ли соблазнительные изгибы другим). Я не нуждаюсь в хороводе мужчин. Не грущу, если какой-то симпатичный мне мужчина, меня игнорит. Секрет - в принятии себя. Но, конечно, своих детей буду иначе растить. Может быть, я была бы замужем, если б другое воспитание. А сейчас мне уже и не надо. Отношения, может быть будут, но замуж не хочу и хотелось бы,чтоб мужчина принял моё мнение. Мне тоже казалось в юности, что на меня косо смотрят, меня осуждают, надо мной смеются. И я скукоживалась от страха. Сейчас понимаю, что это всё было только в моей голове.

Елизавета
#3

Да, многие проблемы только в голове. Но бывает и немного иначе. У меня с самооценкой все хорошо, никогда не было никаких проблем с самооценкой, принятием себя. В семье тоже все было хорошо. Но вот гигантская грудь (6 размера) при довольно стройной комплекции меня убивала. Не только тяжело было, но и выглядело отвратительно. Никакое платье не могла подобрать, не говоря уже о белье. От этого комплексовала очень. Сделала операцию по уменьшению и теперь счастливый и довольный жизнью человек)) (Клиника Эталон, хирург Баулин. Если что, очень рекомендую). Поэтому мнение о себе часто складывается из разных источников и разных составляющих 😊

Гость
#5

Владимир, а неопсихолог, это же новый психолог, а как это? А почему новый? А чем новый психолог отличается от психолога́ старого?

Нина
#6

Коллаген помог мне справиться сразу с несколькими комплексами. Оказалось, что реально рабочая вещичка как для кожи по всему телу, так и для волос, ногтей. Тот коллаген который я пью еще и в составе содержит кигелию, которая буквально увеличивает грудь)). Коллаген Азенуа, говяжий, можно мешать в любых напитках, как вам больше нравится.

Гость
#7

Единственный способ, мне кажется - это принять себя. Никто не идеален. Поэтому и смысла цепляться за какие-то свои мелкие недостатки нет никакого. Что-то можно поправить и сделать себя чуточку лучше с помощью ухода, например, и это имеет хорошо и правильно, но изъедать себя за свою неидеальность не нужно точно) Живите и радуйтесь жизни, у вас любящий муж, маленький ребенок и это прекрасно) А чтобы мысли всякие негативные пореже посещали, я обычно 5htp пропиваю курсом, это добавка такая, которая на выработку серотонина влияет, уходят и тревоги, и настроение лучше становится. Сейчас вот как раз на озоне покупала от фирмы goldn apotheka)

Чон Ли Вон🥂🥀
#8

Месяц назад: рост 168, вес 47, фигура песочные часы, 11 лет.
Я чувствовала себя толстой из-за насмешек со стороны родни по папиной линии к которым меня отправляют летом.(
Доходило позже доходило до голодовок. Тоесть при родителях я поем, а потом иду в туалет выблёвывать еду.
Теперь: Рост 171, вес 44, фигура песочные часы, 11 лет.
Не повторяйте моих ошибок, цените то что дала вам природа, и не делайте вред себе чтобы подходит под идеалы общества.( я добилась своей прошлой "мечты" но сейчас не рада. Хоть и более менее соответствую идеалу красоты. И всё время мне говорят что мне нужно в модельное агентство. (Чаще всего я хожу на каблуках, и причём очень хорошо. Поэтому меня несколько раз люди с которыми я знакомилась принимали за модель, ну или же просто незнакомые проходящие мимо люди.)

#9

Чтобы перебороть неуверенность в себе, вам нужно внутреннее спокойствие и осознание собственной ценности. Тогда Вы не будете так реагировать на окружающих, сравнивать себя с ними, пытаться соответствовать, «укладываться» в требования. Чтобы прийти к внутреннему спокойствию и пониманию собственной ценности, нужна помощь. По советам, книжкам и видео не выстроить себе реальную самооценку.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема