Гость
Статьи
Может ли пройти …

Может ли пройти жировик без удаления?

Я мужчина, и как полагается сыкло. От удаления у хирурга отказался. На одном и том же же месте воспаляется жировик и превращается в большой фурункул.
Я немного растолстел на 10 кг, работа разъездного характера, все время жру шаурму.
Может ли уйти жировик, если я сброшу эти 19 кг.
Он не болит, обычная маленькая выпуклость, но воспаляется.

Чебурашка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже не надейся, это также как и кисты, только вырезать

Гость
#2

Ге бойтесь ! Они разные есть , у меня проходил без удаления - прописывали какие то мази / примочки . У отчима удаляли . Сходите просто к хирургу , он вам точно скажет , какие то рассасываются , какие то нет .

Гость
#3
Гость

Ге бойтесь ! Они разные есть , у меня проходил без удаления - прописывали какие то мази / примочки . У отчима удаляли . Сходите просто к хирургу , он вам точно скажет , какие то рассасываются , какие то нет .

ну вот прям все хирурги учились в вузе на отлично))) Если бы так было, то уже бы от века никто ни чем не болел

Чебурашка-лох
#4
Гость

даже не надейся, это также как и кисты, только вырезать

Спасибо, ну тогда надо набраться смелости и удалить.

Чебурашка-лох
#5
Гость

Ге бойтесь ! Они разные есть , у меня проходил без удаления - прописывали какие то мази / примочки . У отчима удаляли . Сходите просто к хирургу , он вам точно скажет , какие то рассасываются , какие то нет .

А какие проходили?

Гость
#6
Чебурашка-лох

А какие проходили?

Я не вдавалась в подробности , был на ушной мочке у меня посмотрел сказал резать не надо . У отца на голове сказали резать 🤷‍♀️ но это одном днем делается , не как операция полноценная утром пришел - вечером ушел из стационара

Гость
#7
Гость

ну вот прям все хирурги учились в вузе на отлично))) Если бы так было, то уже бы от века никто ни чем не болел

Так в интересах того кто болеет найти хорошего хирурга .. Тем более ему не 15 лет наверно - в любом случае есть родственники / знакомые резанные - перерезанные . Не каменный век , найти хорошего специалиста реально . А так у каждого есть знакомые которые на свое лечение ни копейки тратить не хотят , ходят по омс заведениям и жалуются что они никому не нужны 😁

#8

Жировик это кусочек жира, но в оболочке. Поэтому сам он от похудения уже рассосется, увы. В чем причина образования жировика врачи до сих пор не понимают. Мазать чем-то, нагревать или пытаться отсасывать жировик бесполезно из его оболочки.
В поликлинике заставят сдать кучу анализов. Если три .. пять тысяч рублей не жалко, то можно вырезать в любой частной больнице. Качество одинаковое с бесплатной горбольницей.
Чего страшного-то? Разделся до трусов, лег на кушетку. Медсестра вколет обезболивающее, а врач сделает разрез и вытащит своими щипчиками кусочек жира из под кожи. Потом зашьют саморассасывающимися нитками, прилепят повязку и попросят придти раз или два на смену повязки. Никаких ужасов. Чирий на заднице больнее выдавливать. Врачи у нас - золото! Спасибо вам всем, благодетели вы наши!

Гость
#9

Автор,наберитесь смелости и идите к хирургу. Удалять жировик не страшно ,вам все обезболят. И поменьше ешьте шаурму)

Непсихолог
#10

может ли уйти жировик если похудеете? да, он может уменьшиться а размерах и перестать воспаляться.
вообще воспаление это не айс в любом случае.
липомы удаляются легко за пол дня.

у вас проблема не в липоме (жировике) у вас проблема с лимфооттоком из-за чего собственно липомы и появляются в организме. если будете делать зарядку лимфодренажную погуглите на ютубе и лимфодренажный массаж и похудеете (особенно вам надо отказаться от сладкого. совсем. и от алкоголя. тоже совсем), тогда липома сама уйдет.
легче конечно убрать у хирурга за полдня и месяц еще кожу лечить.
от воспаления нужно употреблять вит С в природном виде это сырые травы например петрушка 1 пучок в день и цитрусовые например апельсины 1-2шт в день через день или грейпфрукт - половинка в день. также можно купить крапиву сухую в аптеке и заваривать кипятком и тело отваром ополаскивать после мытья там где воспалено и волосы и лицо.

резюмируя: липома это застой лимфы, а застой лимфы оттого что не двигаетесь. пешком 5км в сутки надо ходить. погуглите что такое скрытая ходьба на месте. и зарядку делайте 1-2 раза в сутки.

Непсихолог
#11

ps Погуглите что такое раздельное питание
с отказом от сладкого (помогает брокколи) и от спиртного (привет каналу Антона Петрякова) у вас уйдет живот, который давит на лимфоузлы в паху. и улучшиться потенция.

Непсихолог
#12

вместо шаурмы ешьте отварную курицу и апельсины нарезанные и орехи нежареные мытые (лучше замачивать на ночь)
куру есть не жареную как в шаурме! у Антона есть ролик чем вареное отличается от жареного это важно.
купите себе термос для супов и туда суп с сухими грибами и ножкой куриной будет и сытно и полезно, сплошной белок легкоусвояемый. и орехи например грецкий гр30. и грейпфрукт.

Гость
#13

Он никуда не уйдет, он в капсуле и его с капсулой удялять надо. А так он будет расти понемногу заролняться жиром.

Гость
#14

Похоже на атерому. Это капсульное образование. Будет постоянно воспаляться, пока не удалите капсулу эту. Поэтому похудение не поможет, идите к дерматологу.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: