Гость
Статьи
Свищ на десне.

Свищ на десне.

Зуб нижняя семерка. Пломбированный с удаленными нервами. Лечила 4 месяца назад. После лечения начал побаливать при надкусывании, а на днях надулся шарик на десне. Сегодня пошла к стоматологу, сделали снимок. Сказали воспаление, около корня темное. Типо когда я удаляла рядом стоящую восьмерку (3 года назад), образовался типо кармана (на снимки она это показала), через него могла проходить всякая бяка. Свищ же образовался из-за переохлаждения, я как раз застужалась. Сами каналы пломбированы хорошо. Пока она промыла свищевой ход раствором, сказала полоскать хлоргексидином плюс мазать метрогил-дента. Через несколько дней к ней, смотреть еще раз. Если уменьшится, пока ничего не делать, если нет, вскрывать каналы, класть лекарство на пару недель. Говорит, каналы вскрыватт не хотелоь бы, хорошо заделаны. Скажите, а может ли все это пройти без перепломбировки? Она сказала, все это может заживать, в том числе карман затянуться. Но я под сомнением. Врач хорошая, много зубов у нее вылечила.

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам хорошая врач сказана, а вы тут у кого спрашиваете? Господи, автор...

Гость
#2

С большой долей вероятности хорошая врач при обработке каналов допустила прободение канала или канал просто треснул. Боль при накусывании тому симптом. Показать этот дефект может только компьютерная томограмма зуба. И если это подтвердится, то только удаление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

С большой долей вероятности хорошая врач при обработке каналов допустила прободение канала или канал просто треснул. Боль при накусывании тому симптом. Показать этот дефект может только компьютерная томограмма зуба. И если это подтвердится, то только удаление.

Так КТ делали, не треснул.