Гость
Статьи
Кто делал шугаринг?

Кто делал шугаринг?

Кто делал шугаринг? Дело в том что волосы на руках очень заметны, из-за этого не ношу почти одежду без рукавов. Кто избавлялся от волос, как вам? Есть ли получше способы?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Шугаринг не убирает волосы навсегда, это то же самое, что и простое бритье, только, в процессе, тебе ещё и больно

🐇
#2

На писюшки делала
Норм

Гость
#3

я обесцвечиваю
практически не видно становится

Гость
#4

Я делала - эффекта "вау" не увидела. Вообще.
На личном опыте более удобна восковая эпиляция. Тоже не люблю пух на руках (хотя у меня волосы светлые), люблю абсолютную гладкость кожи. Несколько лет ходила к мастеру в салон на восковую эпиляцию - 500р. .. и почти на 2 месяца можно было забыть об этой пушистости.

Волосы стали тоньше, меньше и почти вообще незаметными. Теперь раз в месяц убираю эти волоски с рук обычным кремом для депиляции, и ни какого пуха, даже на ярком солнце. Мне так нравится, гладкая красивая кожа.

Вика
#5
IQ1000

Шугаринг не убирает волосы навсегда, это то же самое, что и простое бритье, только, в процессе, тебе ещё и больно

это правда, что не убирает волосы навсегда. Как и любая другая эпиляция - хоть сахаром, хоть воском, хоть электроприбором. Волоски будут отрастать, просто более медленно, нежели от обычного бритья.

Но шугаринг лично для меня тоже был более болезненным видом эпиляции, нежели воском. Поэтому мой выбор был воск.

Гость
#6
Вика

это правда, что не убирает волосы навсегда. Как и любая другая эпиляция - хоть сахаром, хоть воском, хоть электроприбором. Волоски будут отрастать, просто более медленно, нежели от обычного бритья.

Но шугаринг лично для меня тоже был более болезненным видом эпиляции, нежели воском. Поэтому мой выбор был воск.

интересно как шугаринг может быть более болезненным. ведь принцип один - вырывание волос с корнем? одинаково должно быть

Автор
#7
Гость

Я делала - эффекта "вау" не увидела. Вообще.
На личном опыте более удобна восковая эпиляция. Тоже не люблю пух на руках (хотя у меня волосы светлые), люблю абсолютную гладкость кожи. Несколько лет ходила к мастеру в салон на восковую эпиляцию - 500р. .. и почти на 2 месяца можно было забыть об этой пушистости.

Волосы стали тоньше, меньше и почти вообще незаметными. Теперь раз в месяц убираю эти волоски с рук обычным кремом для депиляции, и ни какого пуха, даже на ярком солнце. Мне так нравится, гладкая красивая кожа.

Ну у меня не пух, у меня хуже

Автор
#8
Вика

это правда, что не убирает волосы навсегда. Как и любая другая эпиляция - хоть сахаром, хоть воском, хоть электроприбором. Волоски будут отрастать, просто более медленно, нежели от обычного бритья.

Но шугаринг лично для меня тоже был более болезненным видом эпиляции, нежели воском. Поэтому мой выбор был воск.

А где лучше делать? Самим дома?

Вика
#9
Гость

интересно как шугаринг может быть более болезненным. ведь принцип один - вырывание волос с корнем? одинаково должно быть

при восковой эпиляции наклеивают полоску, и потом мастер резким движением ее снимает. Первый раз только были неприятные ощущения, а потом уже даже не замечала - разовое движение и секундное дело.

А при шугаринге волосы вырываются мелкими резкими движениями неоднократно. Мне это не понравилось, для моей кожи так больнее.
Хотя говорят, что болевой порог у разных людей отличается, может кому-то с менее чувствительной кожей без разницы какая процедура - при любой эпиляции волоски вырываются.

Гость
#10
Гость

Я делала - эффекта "вау" не увидела. Вообще.
На личном опыте более удобна восковая эпиляция. Тоже не люблю пух на руках (хотя у меня волосы светлые), люблю абсолютную гладкость кожи. Несколько лет ходила к мастеру в салон на восковую эпиляцию - 500р. .. и почти на 2 месяца можно было забыть об этой пушистости.

Волосы стали тоньше, меньше и почти вообще незаметными. Теперь раз в месяц убираю эти волоски с рук обычным кремом для депиляции, и ни какого пуха, даже на ярком солнце. Мне так нравится, гладкая красивая кожа.

Волосы действительно тоньше становятся. Только вот их может стать больше, как ни странно. У меня после восковой эпиляции бикини они стали тоньше, но заметно гуще!

Вика
#11
Автор

А где лучше делать? Самим дома?

только в салоне. Особенно если вы никогда сами с воском не работали. Дружеский совет: даже не думайте экономить или решить, что это "очень просто", - нет не просто.
Волоски при любом виде эпиляции нужно дергать правильным резким движением в нужную (!) сторону, чтобы они именно вырвались, а не обломились у корня.. и чтобы потом не было на коже раздражения.

Эпиляция рук воском или шугарингом - это совсем недорогая процедура в любом салоне, раз в месяц-два несложно найти на нее деньги. И пусть ее делает специально обученный человек, так надёжнее получишь качественный результат.

#12
Гость

я обесцвечиваю
практически не видно становится

Красите в зоне бикини?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: