Гость
Статьи
Почему людей так …

Почему людей так сильно волнует чужой вес?

Вчера разговорились с одним моим знакомым, который пришел в гости. Пытался впарить мне тему о том, что я неправильно подхожу к вопросу о похудении, что недостаточно замотивирована, что мне нужно пересмотреть мои привычки в питании и т д. Дело в том, что за последние года 3 я прилично набрала в весе. Из-за травмы спины стала очень мало двигаться. И вот с тех пор этот мой знакомый периодически намекает мне, что надо бы похудеть, о чем я сама и без него прекрасно знаю. Вопрос не в этом.
А в том, с какой вообще радости посторонние можно сказать люди лезут со своими непрошенными советами в вопросы, которые их не касаются? Какой вот к примеру этому моему приятелю профит от того, что я похудею? Ко мне он никогда не подкатывал, хотя раньше общались мы очень много. Непонятны вообще мотивы, побуждающие людей раздавать вот такие странные советы. #вес

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
2 мая - Одесса. Мы помним!
#1

Он некультурный человек. В следующий раз, когда он обязательно начнёт эту тему поднимать. Прервите его и скажите:" да-да, вес я понимаю... А знаешь тебе бы неплохо было бы набраться мозгов и интеллекта. Или тебя растили в лесу , как Маугли? Культуре не научили? Ну и что, что век смартфонов. Культуру никто не отменял".
И всё,дверь закрыла за ним и помещение проветрила.

Если человек знает о травме спины и себе такие речи позволяет ,то,он ***. А вы, терпила.
Не терпите. Не бойтесь отвечать, иначе дальше хуже будет.

Гость
#2
2 мая - Одесса. Мы помним!

Он некультурный человек. В следующий раз, когда он обязательно начнёт эту тему поднимать. Прервите его и скажите:" да-да, вес я понимаю... А знаешь тебе бы неплохо было бы набраться мозгов и интеллекта. Или тебя растили в лесу , как Маугли? Культуре не научили? Ну и что, что век смартфонов. Культуру никто не отменял".
И всё,дверь закрыла за ним и помещение проветрила.

Если человек знает о травме спины и себе такие речи позволяет ,то,он ***. А вы, терпила.
Не терпите. Не бойтесь отвечать, иначе дальше хуже будет.

Согласна. Ну я как-то пару раз спрашивала, почему его мой вес волнует больше, чем меня, но внятного ответа не получила)
Так-то в целом человек он неплохой, я давно его знаю. Помогает старикам, животным. Но вот этот нездоровый интерес к моему весу начал напрягать.

Гость
#3
Гость

Согласна. Ну я как-то пару раз спрашивала, почему его мой вес волнует больше, чем меня, но внятного ответа не получила)
Так-то в целом человек он неплохой, я давно его знаю. Помогает старикам, животным. Но вот этот нездоровый интерес к моему весу начал напрягать.

За чужой позвоночник боится, вес — тоже нагрузка, как бы сексуально ни выглядели пышечки. Но зря он путает своих уток и кошек, которым ветпомощь нужна, и человека, который и без него не дурαк и понимает сам.

Мечта
#4

А как он эту тему начал. Вы сказали что поправились или просто пришел и рассказал. Если сами начали, то он и стал вам рассказывать свое никому не нужное мнение. А если просто начал этот диалог, значит хамло обыкновенное.

Гость
#5
Мечта

А как он эту тему начал. Вы сказали что поправились или просто пришел и рассказал. Если сами начали, то он и стал вам рассказывать свое никому не нужное мнение. А если просто начал этот диалог, значит хамло обыкновенное.

Он мне обезболивающее принес, без него ходить больно. Ну и на этой теме он и развил тему моего лишнего веса. Типа «ну ты уже делай что-нибудь, если не помогает, значит не то делаешь» и т д.

#6

просто возвышаются в собственных глазах

Гость
#7
Гость

Он мне обезболивающее принес, без него ходить больно. Ну и на этой теме он и развил тему моего лишнего веса. Типа «ну ты уже делай что-нибудь, если не помогает, значит не то делаешь» и т д.

Думаю, сказал из добрых побуждений, чтобы спина не болела.
А так да, понятно, что обидно. Я знакомым не говорю про вес.

Бабкины трусы
#8

Не волнует. В России основная масса населения это пролетариат. Откуда там манеры? Они и дома быкуют.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: