Гость
Статьи
Помешательство на …

Помешательство на парфюмерии

Как вы считаете, сколько ароматов может быть у человека? И в какой момент можно сказать, что у человека слишком много парфюма и это больше похоже на психическое расстройство, помешательство на парфюмерии или так называемое парфманьячество? Сколько у вас ароматов, как часто покупаете, почему не пользуетесь одним и тем же всю жизнь? #ароматы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
в голубом пальто вся красивая
#1

ладно парфюм, я вообще придирчива к запахам, порошки стиральные перенюхиваю, свечи ароматические люблю, а как пахнут новые книги! и не могу общаться с вoнючками даже если надо по работе. Запах - первое на что я внимание обращаю, даже в магазине.

Гость
#2
в голубом пальто вся красивая

ладно парфюм, я вообще придирчива к запахам, порошки стиральные перенюхиваю, свечи ароматические люблю, а как пахнут новые книги! и не могу общаться с вoнючками даже если надо по работе. Запах - первое на что я внимание обращаю, даже в магазине.

Да это у всех так, кроме тех, у кого нюх отбило. Вопрос именно про количество парфюма. А обращать внимание на запах людей или кондиционера для одежды это более чем нормально

Гость
#3

Наличие множества парфюмов говорит о наличии средств. Я имею в виду оригинальные парфюмы, а не реплики ( более простым языком - подделки). Как по мне, лучше купить один оригинальный парфюм, чем множество подделок. У меня 4 парфюма, привезенных из путешествий по Европе, естественно, оригиналы. Один аромат надоедает, хочется разнообразия. Покупаю достаточно редко, раз в два года примерно. У меня до сих пор есть парфюм, который привезла из Парижа в 2018. Пользуюсь экономно, хватает надолго.

Гость
#4

Я очень чувствительна к запахам. Не только к парфюму, у меня целая коллекция эфирных масел, аромолампа, благовония. Под настроение или для поправки настроения пользуюсь то одним, то другим. Да, пахну по-разному, и кому какое дело? Муж не собака, узнает меня не по запаху.

Гость
#5

Есть у меня духи " Сальвадор Дали", настоящие, Франция. Им 25 лет. Запах изменился слегка. Я ими не пользуюсь, они у меня как раритет. Во это качество.

Гость
#6

У меня 4 аромата.

Гость
#7

У меня только несколько пробников, которые когда то подарили. Но практически не пользуюсь, не люблю парфюм. И сильно бесит, как другие прям воняют ( не могу другого слова подобрать) парфюмом, ужас просто. Не моются что-ли, раз так обливаются парфюмом.

Гость
#8

Может флакончиков 7-9 . Но хороших . Не заморачиваюсь . Покупаю когда есть возможность и выезжаю из РФ . В дюти фри дешевле чем в Москве сейчас . Некоторые перевариваю если не распаковываю

#9

ахахах, наверное со штук 100. тоже очень люблю духи, мисты для тела, аромапалочки и пр. мне просто нравится, когда от меня вкусно пахнет. парфманьячество как по мне начинается тогда, когда смысл твоей жизни-духи. ты жить без них не можешь. нужно обязательно попшикаться на ночь, утром, когда проснулся, купить десяток бутыльков то и дело. ну, я думаю вы поняли мою мысль. вот что такое парфманьячество. а в остальном не забивайте себе голову и живите счастливо)))

Гость
#10
Kateflowers

ахахах, наверное со штук 100. тоже очень люблю духи, мисты для тела, аромапалочки и пр. мне просто нравится, когда от меня вкусно пахнет. парфманьячество как по мне начинается тогда, когда смысл твоей жизни-духи. ты жить без них не можешь. нужно обязательно попшикаться на ночь, утром, когда проснулся, купить десяток бутыльков то и дело. ну, я думаю вы поняли мою мысль. вот что такое парфманьячество. а в остальном не забивайте себе голову и живите счастливо)))

Не слышала о том, чтобы у кого-то духи были смыслом жизни. Но слышала о людях, которые покупают новый флакон раз в месяц или даже раз в неделю. Разве это не перебор?

#11
Гость

Не слышала о том, чтобы у кого-то духи были смыслом жизни. Но слышала о людях, которые покупают новый флакон раз в месяц или даже раз в неделю. Разве это не перебор?

подберите синоним к слову маньячество, это помешательство на чем-либо, одержимость. но в этой сфере не думаю, что бы все могло быть так серьезно.
а на счет флаконов, возможно просто хочется разнообразия. есть лди, которые склонны не к постоянству, а к частым изменениям. поэтому это, я считаю в пределах нормы.

Гость
#12

Я из категории этих самых, маньякоффф;-) Даже не знаю точно, сколько у меня парфюмов, более двух сотен однозначно. Только в квартире, где мы сейчас живём. В другом жилище имеется ещё около сотни. Первые собственные куплены ещё в конце 90-х начале 200-х. Зачем покупаю? Во-первых, очень люблю запахи, первым делом после душа парфюм, на ночь в любом случае, иначе не засну.
Ну а во-вторых, это увлечение, которое со мною всю жизнь, я ещё в детстве, при СССР, таскала мамины и тётины духи, потом уже начала интересоваться историей создания, парфюмерами и тыды. Как по мне, хобби как хобби, у кого-то 300 кустов роз, у меня 300 флаконов. Могу себе позволить.😊

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема