Гость
Статьи
Косметика для …

Косметика для проблемной кожи

Сейчас в продаже огромное количество косметики для проблемной кожи. И мы хаотично скупаем всё подряд в поисках действенного средства. Лично я потратила на это кучу денег, и всё зря! Давайте делиться …

Девочка-ромашка
287 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Юля
#201

Чаще всего кожа портилась после того, как макияж сниму - прыщики лезли небольшие. Они и под макияжем были, но не так заметны. Теперь лосьон для снятия sheer cover купила и их же, кстати, декоративную косметиу - сделали своё дело, больше не мучаюсь)

Лена
#202

От прыщей Изотрексин

#203

Косметика на Чайном дереве http://www.sparomania.ru/derevo/ (Работает)

Для проблемной кожи: жирная, поры, прыщи, зуд. Результат заметен уже через 5-7 дней.

крис
#204

могу посоветовать биокон -гель для умывания просто круто!Прыщи подсушивает ,суживает поры и очищает класно несмотря на то ,что недорогой!!!Вот заканчивается и думаю,что купить?...

Гость
#205

Для жирной кожи прекрасная косметика gloris beauty. Гель-блокатор жирности матирует даже самую жирную кожу на весь день (под макияж)!

Амели
#206

Перепробыла много средств для проблемной кожи Clinique,Clarins, Estee Lauder, Payot, все это бред и не нацелено на решение проблемы. Деньги на ветер. Проблемную кожу нужно лечить и лечить аптечными препаратами и аптечной косметикой, которая в меньшей степени содержит спирт, красители и консерванты.

Лика, Пермь
#207

С 12 лет использую косметику "Чистая линия". Подростковый возраст пережила со всеми "прелестями": прыщи, угри, комедоны (черные точки), фурункулез. Причем не только по лицу, но и по всему телу. Даже летом я носила закрытую одежду. Ко всем неприятностям прибавился переход в новую школу, где началась травля..

В деревне где я училась, о таком понятии как "ухаживающая косметика" даже не слышали. Приходилось мыть лицо мылом и протирать одеколоном (который скорей всего продавался алкоголикам=))). Случайно в местном магазине попался лосьон "Чистая линия" для жирной кожи с календулой. Начала протирать кожу после умывания. Прыщи стали быстрее заживать, лоб, щеки и подбородок стали почти чистыми. Больше в деревне ничего не нашлось, поехала в ближайший город и привезла домой полную сумку "Чистой линии": пенки, скрабы, маски, гель от угревой сыпи, мыло с чистотелом, чередой, подорожником. К 14 годам лицо стало чистым, а вот с телом пришлось повозиться (сказались проблемы с обменом веществ). Только в 20 лет надела сарафан с открытой спиной. Но после использования "Чистой линии" результат был, тело выглядело терпимо.

Лика, Пермь
#208

так что не слушайте людей, говорящих, что российская косметика никуда не годится. Попробуйте, вдруг повезет.)) Для проблемной кожи хороши пенки для умывания, гель против угревой сыпи, лосьоны для разных типов кожи. Очень нравятся скраб с абрикосовыми косточками, крема и маски. Для тела я бы посоветовала мыло с чередой, чистотелом или одуванчиком. Единственное, что мне не очень подошло - шампуни, но бальзамы, спреи и маски для волос я беру только у "Чистой линии".

Меня сейчас из-за белой кожи друзья зовут фарфоровой статуэткой. А мужу пришлось приколотить две полки под мою косметику.))))

Лика, Пермь
#209

Еще из российских производителей могу посоветовать косметику из серии "Зеленая аптека" (для проблемной кожи подходит гель с шалфеем). "Сто рецептов красоты", говорят, тоже неплохо, но мне из этой косметики понравился только гель для умывания(((

Лика, Пермь
#210

Могу посоветовать еще одно средство. Купите в аптеке ромашковый чай в пакетиках. Заваривайте 15-20 минут и промывайте кожу утром и вечером. У меня в санатории полезли прыщи из-за использования импортной косметики (массажист использовал какое-то супер масло, говорил, что всем подходит), после ромашки все прошло за 2 дня)))

Варвара
#211

У меня очень жирная кожа, а на подбородке расширены поры многого всякого перепробовала, но хочу похвалить мой тональник он просто чудо стягивает поры

придает коже максимальную гладкость, чистый и свежий цвет лица. Состав контролирует выделение кожного жира и увлажняет.

Варвара
#212

если надо вот он мой тональный кремушек http://paletka.msk.ru/index.php?route=product/product&pa​th=40_43&product_id=153

?
#213

Я пользуюсь кремом "сто рецептов красоты"антибактериальный, придает матовость и воспалений меньше..но это каждому свое,может и не подойти....

Санька
#214

девочки,милые, занимаюсь этой проблемой очень давно, была у косметологов, дерматологов! пробовала очень многие средства! я очень слежу за своей внешностью и не жалею ничего! скажу сразу, если много высыпаний по кожи,идите к врачу, никакие тоники не помогут! мази и крема-антибиотики местного действия вылечат кожу! потом только вы можете покупать косметические средства для поддержания кожи в нормальном состоянии и ухаживать! скажу сразу, орифлэйм,эйвон, мэри кэй, фаберлик и иже с ним полная фигня!!! ничего они не дают и не лечат! виши нормадерм хорошая серия но к сожалению очень много подделок и поэтому непроверенные магазины и аптеке продают поддельный бесполезный продукт! скажу сразу что если вы ходите чтоб кожа сказала спасибо, не экономьте!!! весь товар среднего сорта ничего полезного кроме спирта в составе не имеет! сходите к косметологу, пусть он вам поможет подобрать крем и средство для ухода, чтоб не сделать хуже!одно лечим, другое калечим! вылечите жирную кожу спиртовым тоником но пересушите другую! не экономьте на косметике! подберите тональную основу и пудру специально для проблемной кожи из дорогой серии!!!! clinique идеален для этого! маскирует и лечит, и большой выбор разных видов! пусть вы купите дешевые тени но тональная основа, которая напрямую связана с кожей и находится на ней по 8 часов нельзя взять дешовую! говорю на собственном печальном опыте!

Марина
#215

Мне 19,я перепровала кучууу всяких средств от прыщей,и даже дегтярное мыло)Помогает в общем то..но хочется же более цивилизованных методов)

так вот решила заказать в эйвоне с краб и корректирующий лосьон,профессиональная серия типа,для взрослой кожи..вы знаете СУПЕР!!!!!скрабик не жесткий,мягко очищает,лосьончик прыщи подлечивает(да и в общем то они исчезли)короче эффект превзошел мои ожидания,буду брать еще!

Гость
#216

Откажитесь от использования мэри кей, они тестируют продукцию на животных (начали тестировать тайно с 2011 года, хотя до сих пор на сайте пишут, что не тестируют, но это ложь)..

Вот список этичных компаний, там есть из чего выбирать:

http://www.vita.org.ru/exper/netestirov.htm

и заранее предупреждаю, я не конкурент, распространяющий ложную инфу, я бывший консультант и ушла из компании, когда узнала об этой чудовищной лжи.

просто мне не все равно, я веган

в надежде, что кто-нибудь хотя бы на секунду задумается...

спасибо

p.s. эта продукция калечит и убивает не только беззащитных животных, но и вашу кожу, там очень много химии..красота не стоит жизни живого существа

ЮлияМ
#217

девочки!!!!

для проблемной есть одна очень хорошая штучка. b i o t i m. r u это сыворотка. у меня если что то на лице выскакивает, то я перед сном наношу, а утром уже все хорошо. При чем эта косметика органическая. лечение на маслах.

по крайней мере именно эта сыворотка. Там вообще много интересного можно найти для себя :))) Но сыворотка дейстрвительно классная. она маленькая, но я ей уже месяца три пользуюсь. Она точечно наносится и легко растирается по коже.

пвот :)

секрет чистого личика!!
#218

Девчонки!Я знаю решение проблемы с проблемной кожей!КЛИНДОВИТ! стоит 250 рублей!у меня за месяц лицо чистенькое как попка младенца стала!всем всем советую!Там много противопоказанай т.к он очень сильный!ЗАТО ЭФФЕКТИВНЫЙ!попробуй !Не пожалеешь! я вот читаю вашу статью жалко становится личики ваши молодые!пробуйте КЛИНДОВИТ!и проблема иссчезнет!удачи!)

галина
#219

avene diacneal очень хороший за месяц лицо чистое только мало где продается и дорогой.

Любовь
#220

Здравствуйте, девушки!! я - обладательница жирной проблемной кожи. мне 23, и вот уже лет 10 борюсь всяческими способами с моей проблемой. Кажется, перепробовала все. И вот мой совет - хотите вылечить прыщи - покупайте Зенирит, только он мне помог. Курс длится 12 недель. Спасает от всех высыпаний и от черных точек. НО он не спасает от жирного блеска, а кажется наоборот. днем я его наносить не могла, т.к. после него кожа еще сильнее блестела, лучше его на ночь наносить, перед сном - этого хватит, чтобы вылечить прыщи. Теперь очень хочу найти такое же действенное матирующее средство - чтобы нормализовать баланс жирности. Считаю, что косметику для проблемной кожи лучше приобретать в аптеках - эйвоны, гараньеры, орифлэймы, мэри кэй и проч. - выкинуть из дома!!!

алёнка
#221

скажите про Clinique?оправдывает ли ожидания??? ..дорогой конечно..

Аля
#222

Всем привет. Хочу поделиться своим секретом. перепробовала уйму марок - ничего конкретно не помогало. Потом вообще забила на косметику - начала пользоваться народными средствами и косметикой природного происхождения - смесями эфирных масел, протиранием настоями ромашки и тад-далее. Плюс ко всему, начала следить за здоровьем - регулярно разгружаю организм, пью много воды. Результата - уже через три недели кожа стала идеальной.

#223
Девочка-ромашка

Да, чуть не забыла! Виши Нормадерм. Вот за что обиднее всего - дорогой ведь, зараза! Я пользовалась зелёненьким скрабом, дневным кремом и системой для проблемной кожи. Ещё локальным концентратом. Ну полное г... , извиняюсь, конечно. Система поначалу ещё ничего. Хуже всего концентрат. Отваливается и ничего не убирает. Напишите кто-нибудь, кто пользовался аптечной косметикой типа Эксфолиак, Авене и т.п. Как результаты????

я пользовалась многими аптечными препаратами, лучше всего подошел Урияж и кое-что из авена(в зависимости от типа кожи, у меня жирная, поэтому больше подходит урияж)Там и гель для умывания хороший(серия Исеак), и эмульсия, и термальная водичка..

#224
Malvina

А где продается Базирон? тоже хочу попробовать..

в аптеке

#225
viktorys

я пользовалась многими аптечными препаратами, лучше всего подошел Урияж и кое-что из авена(в зависимости от типа кожи, у меня жирная, поэтому больше подходит урияж)Там и гель для умывания хороший(серия Исеак), и эмульсия, и термальная водичка..

Мне дерматолог сказала, что вся эта косметика - подходит сугугбо индивидуально, а то и делает вашу проблемную кожу, ещё хуже(( мне советовала делать маски из Полисорб, умываться отваром ромашки и протирать каждый день лицо кусочком лимона с медом, кожа стала лучше.

Гость
#226

дуак реально помог

Гость
#227

Клиник помогает , трех ступенчатый комплекс у кого сильных проблем нет. Меня полностью не избавил но стало намного лучше.

Гость
#228
Та

Любой легкий дневной крем(какой вам больше подходит), на ночь лосьен Зинерит.

зинерит только с начало помогает,а потом кожа привыкает и результата ноль.да и цены на него взлетели.

#229
Девочка-ромашка

Сейчас в продаже огромное количество косметики для проблемной кожи. И мы хаотично скупаем всё подряд в поисках действенного средства. Лично я потратила на это кучу денег, и всё зря! Давайте делиться друг с другом, кто чем пользовался и каков эффект. А то уже надоело деньги на ветер пускать!

Holy land - мне нравится серия ABR - ночной и дневной крем. И увлажняет, и жирный блеск убирает - реально!

Гость
#230

ен

Софья
#231

Вот гели ,крема всякие не помогают!я сходила к дерматологу!и она прописала средства противомикробные ,-трихопол!и гель Дифферин1помогли!но Дифферин надо на ночь мазать!и еще прописала Розамет и Метрогил мази!это днем1помогает1

Виктория
#232

По поводу базирона: его надо наносить точечно и тонким слоем, и тогда он помогает и не сушит кожу(из личного опыта)

Гость
#233

Базирон вообще не помог!!!!!зинерит тоже г,,,,хотя 2 раза покупала и вообще ничего не убирает;дерматолог выписывала серную мазь и еще какую то балтушку (в аптеке делают)-не помогло,а так же различные гели лечебные-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ/ездила в Израиль,купила там косметику для лица (основанные на полезных веществах мертвого моря)-не помогло////единственное что хорошо подсушивало прыщи,так это белая житкость в баночке,наносить локально,название не помню(((((((так же израильская косметика

#234

Ой, вы знаете, за последние 10 лет я так намучилась со своей кожей!! перепробовала все, что можно. Могу точно сказать, что базирон не всем помогает. От болтушки у меня всегда раздражение. Зато отвар ромашки хорошо помогает, если прыщей не много. Для борьбы с более серьезным видом акне, из всего что я пробовала - лучше всех мне подошла система Innoskin. За 2 недели - практически полность перестали появляться прыщи, а старые постепенно проходят. ИМХО, лучший результат

Ира
#235

тут так мнго советуют всего... даж не знаю... чисто ради спортивного интереса, или даже от отчаянья (очень сильное акне) заказала инноскин по совету Шоколадочки. Бистро доставили, все честно. Пользуюсь 1,5 недели, пока есть положительный эффект. Посмотрим, что будет дальше.

Гость
#236

"советую всем попробовать этот скраб! недорогой,но эффект потрясающий, в отзыве все подробно расписала, вот - http:\/\/irecommend.ru\/content\/prekrasnoe-sredstvo-po-dostupno​i-tsene-0"

Инна
#237

Довольно много времени потратила на чтение этих советов по уходу за проблемной кожей. Большинство из них-полная ерунда! "Мери кэй-гормональная косметика", " попробуйте фаберлик", орифлэйм. Да вы хоть сами себя слышите! Или на этом сайте сплошь 15-летние девочки, или люди, совершенно не разбирающиеся в косметике. При серьёзных проблемах кожи никакой ширпотреб вроде орифлэйм, лореаль и т.п. не поможет! Радует, что на форуме попадаются адекватные люди, которые понимают, что выбор средств для лица-дело индивидуальное. Кому-то подойдёт одно, кому-то-другое. И уж действительно решить проблему может только лечебная косметика в сочетании с лекарственными препаратами типа базирона.

кара
#238
Девочка-ромашка

Спасибо, девочки, всем, кто ответил:))) Зинерит я недавно пробовала: от него сильно шелушится кожа на лице, а прыщики убираться не желают. Вот для плеч, спинки и зоны декольте он у меня неплохо идёт.

Зинеритом можно пользоваться не чаще сем две недели и с перерывом на 2-3 месяца, а постоянно НЕЛЬЗЯ!! вы рискуете заработать аллергию на антибиотики, и потом, при серьёзной болезни, не сможете их использовать в качестве лекарства. Есть конечно люди, которые несколько лет протирают себе этим кожу и у них всё нормально, но это ИСКЛЮЧЕНИЯ!

солнце
#239

Ив Роше хорошая косметика, гель для умывания, крема, для тела и все для ног но не советую брать ничего для волос и духов

Ева
#240

Дорогие дамы!Всем у кого проблемная кожа- советую попробывать минеральную косметику, в ней даже спать можно)) всегда брала в штатах,либо друзья привозили, марка - BareMinerals отличная основа!кисти крутые в России побаивалась брать- и решилась таки и ни капли не пожалела! цена супер, (Средняя у нас 1500руб , у них 1150руб и качество супер) кому нужно скину фото мейка и ее эффект)) http://cosmo-cosmetics.ru/foundation/original_spectrum/ofc10​.html

Гость
#241

Мне 26 лет, жирная кожа с черными точками. Перепробовала, как и большинство, огромное количество всяких средств.На Виши была огромная надежда-не оправдал он себя, Авен-слабеникий, подходит для людей чья кожа не жирная, а склонна к жирности. Пользовалась Мери кей год-вроде бы ничего,но чувствую, что кожа к ней сильно привыкла, по тихонечку избавляюсь от неё. Пользовалась Биоконом-слабенький, Зеленая аптека-не то, за Орифлейм я вообще молчу. От Эйвона еще больше проблем стало. Зинерит сушит кожу и постоянно им пользоваться нельзя. Случайно в Магнит-косметик нашла гель от Michel Laboratory Стоппроблем (stopproblem). Я была приятно удивлена. Он содержит салициловую кислоту. Он очищает кожу (у меня поры сильно расширены, поэтому сужения я не замечаю, а вот очещение заметно). И тоник с салициловой кислотой. Крем другой-"Белита-Витэкс" "чистая кожа". Запах у крема ужасный, но матирует и увлажняет хорошо (это при условии, что тоник подсушивает и вода ОЧЕНЬ сушит лицо) И средство локального дейстрия от прыщей F control гель ночной. Вся продукция белорусская. Пока всем этим довольна. По стоимости всё мне обошлось около 300р.

Гость
#242

http://pravda-o-krasote.ru/

CL
#243

Secret Key - Honey Bee's AC Control корейская косметика супер для проблемноц кожи

Юлия
#244

А я,что только не пробывала:и средства по сходу за кожей от Гарниер,от Биокон...вобщем,ниче не помогало...=((( сейчас пользуюсь косметикой Черный жемчуг 5в1(гель+пенка+скраб+маска+пилинг). После того,как попробывала это средство,я всё выбрасила в мусор=)) очень этим им довольна:))) черные точки и прыщи убрал,кожа после него матовая,свежая..=) а уже после него наношу ВВ крем от Maybelline Pure для проблемой кожи(очень спасает))))

Владимир
#245

Здраствуйте! Кого интресует изральская косметика Health and Beauty и Ahava по самым выгодным ценам присоединяйтесь к нашей группе http://vk.com/club62894247 доставка напрямую из Израиля!

Марина
#246

Есть вопрос: кто знает канарскую косметику, в которой якобы содержатся супер-натуральные экстракты алоэ?

У меня просто тоже проблемная кожа, местами прыщит, местами очень сушит. и мне ее порекомендовали как просто единственную панацею. Но я не знаю, стоит ли покупать и где ее вообще покупать. Может кто в курсе или поделится личным опытом? Заранее спасибо))

Екатерина
#247

У меня умывалка (гель - крем) авене. Вполне довольна. Купила ее как замену умывалке Эфаклар, есть еще крем Эфаклар ДУО (устраняющий закупорку пор) - тоже хорошее средство. А вообще, прежде чем накупать кучу всего непонятного, а главное не помогающего - сходите к хорошему косметологу (не дерматологу). Цена лечения мне выкатилась в 5 т. р . но зато эффект!!! И Эфакларом оч довольна, но и Авен меня устраивает тоже(правда пользовалась только умывалкой) .

Гость
#248
viktoria

Скажу из опыта, пробовала все: зинерит, скинорен, куриозин, дифферин, метрогил гель, нормодерм виши, ля рошь позей, дерматолог выписывала мазь из вазелина антибиотиков серы + лосьон из антибиотиков + пить порошок серу(помогло на время и забивались поры), про народные средства даже не пишу разные пробовала , умывалась ротоканом, делала дарсенваль. Единственное средство помогло БАЗИРОН ас, пользуюсь с зимы, кожа чистая, прыщики появляются редко один два. Сразу скажу у меня не было угрей глубоких и т.п. На лбу, нос, около носа, подбородок, были мелкие прыщики и постоянно воспаленные поры, сейчас слава богу вполне здоровая кожа, нет этого постоянного воспаления пор на лице. Читала отзывы не которым базирон не помогает, наерно взависимости от тяжести, у меня была легкая форма акне

Да, БАЗИРОН - чудо!!!

Гость
#249

Я тоже перепробовала много чего, но так до сих пор ничего не помогло. Из всех средств, мне больше всего понравился Базирон, но когда кожа к нему привыкла, он перестал помогать. Потом был крем До и После, вообще не плохой, главное, что жирный блеск убирает. Но опять же через 3 месяца, кожа привыкла к нему, пришлось искать другое средство. Потом был крем Клирвин. Купила его просто, попробовать. Из плюсов, очень хорошо убирает следы от прыщей, уменьшает воспаления. Из минусов очень сильно забивает поры. Брала Зинерит, но после применения остаются следы от прыщиков, типа ожогов. Потом решила попробовать Ив Роше, мини-серию для проблемной кожи. Пожалела об этом решении сто раз!!! После него у меня такое на лице пошло, что вылечить 2 месяца не могла!!! А, чуть не забыла, в Ив Роше есть пластыри от прыщей. Могу сказать одно, у меня прыщики они не убирали, но за то внутренние очень хорошо вытягивают на ружу. Буквально за ночь, если прыщ не глубоко сидит, если глубже за 2 применения. Теперь вот взяла скинорен...Ничего особенного, поры забивает сильно. Вот недавно прочитала, что зубная паста помогает справится со следами от прыщей. Стала на ночь мазать точечно следы и даже прыщики. Мне понравилось. Действительно следы становятся светлее, а если прыщик уже расковыряли и намазать его пастой, он заживает быстрее и следов не оставляет. Вот теперь пока зубной пастой и спасаюсь...

GoldLove
#250

Девочки, я взела себе косметику ручной работы BioAroma, мне ее подруга посоветовала. Косметика очень классная, только одно но, надо наносить на влажную кожу, а то ище больше высушит кожу, потому что косметика не содержит воды. Я пользуюсь маской, кремом для проблемной кожи и лосьоном, кстати который лучше использовать до и после нанесения крема, делать массаж пальцами, так мне посоветовал продавец. Чесно, , результат увидите не после первого дня, но после недели точно. Всем советую, особо любителям натуральной косметики.