Гость
Статьи
Осветление волос

Осветление волос

Я люблю експериментировать со своими волосами; пробую разние прически, постоянно крашу волоси в тёмно коричневий цвет (не перманентная краска), потому что натуральний мой цвет не очень красивий (какой-то русий, тусклий). Вот, недавно задумала попробовать светлие волоси. Глаза у меня - карие; кожа светлая. Единственная вешь которой я боюсь - осветление вредно для волос. Никогда ешё не делала. Кто делал и понравилось?? Как после етого за волосами ухаживать, что-би не "засохли" и не ломались? Не хочу блондинкой бить, а просто светло-золотие. Соасибо!

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

А вы не полностью окрашивайте, а промелируйте. Я вчера сделала, получилось очень светло, с платиновым оттенком. Не так портит волосы, как полное окрашивание, хотя тоже ослабляет их. Там параллельно вторая мастер темноволосой девушке далала мелирование, получилось хорошо, как золотые блики в волосах.

Гость
#2

da nu melirovanie zhutko portit volosy kogda ix snova zakrasish', to uvidish' oni budut vse suhie i sekutsya zhutko!

Juls
#3

Мне мелирование портило гораздо сильнее, чем простое осветление почему-то

Гость
#4

3, Может у вас свой очень темный цвет ? Просто мелирование делается, разным оксидом, кому 3 % - 6 %, а кому то 9% - 12 %, вот последние это жесть ...

Juls
#5

Гость, нет, у меня наоборот свои волосы русые, не темные..

Гость
#6

волосы очень сильно портятся вбольшинстве случаев от именно обесцвечивания. от мелирования так не портятся. у нас даже в японии, девочк которые делали японской краской, а она очень сильная для русских волос, так волосы выпадали клочками, а мелирование кто делал такой же краской, наоборот, эфыект хороший, ну может там пару прядок отпало и все. так что все же обесцвечивание полностью намного сильнее пртит волос.

Гость
#7

да и при мелировании корни отросшие не так портят вид, как при обесцвечиваии полностью всех волос.

ксю
#8

вот у меня были темные волосы. я решила покрасить их чуть потемнее. через месяц захотела стать светленькой. ***! я раза 4 осветляла волосы, чтобы убрать рыжий оттенок! бедные волосики! кстати, если вы осветлили волосы и у вас остался желтый оттенок, купите краску гарньер колор по-моему цвет называется ольха. в общем у меня она рыжий цвет закрасила, у меня они стали кремового цвета. мне нравится)

Гость
#9

чтобы убрать желтизну лучше просто оттеночным светлым шампунем волосы сполоснуть,чем опять краской морить..)

Форум: Красота
Всего: 49 862 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 923 темы
Предыдущая тема