Гость
Статьи
"Форсите" ли …

"Форсите" ли вы брендовой косметикой?

Ну вот просто из сумочки достать фирменную брендовую пудреницу или помаду или блеск? Красиво так "подкраситься",что бы видели,что "не абы чем" краситесь? Или гости пришли а на полочкев ваннйо у вас -люксовый крем-шампунь-молочко? Естьу вас такая маленькая слабость ?

Лулу
202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

''Или гости пришли а на полочкев ваннйо у вас -люксовый крем-шампунь-молочкo'' нет елки-палки я все под ванну запихаю, чтоб не дай бог кто не увидел! детский сад какой то

Гость
#2

''Или гости пришли а на полочкев ваннйо у вас -люксовый крем-шампунь-молочкo'' нет елки-палки я все под ванну запихаю, чтоб не дай бог кто не увидел! детский сад какой то

Гость
#3

''Или гости пришли а на полочкев ваннйо у вас -люксовый крем-шампунь-молочкo'' нет елки-палки я все под ванну запихаю, чтоб не дай бог кто не увидел! детский сад какой то

#4

Фигня какая)

Может еще банки пустые подбирать и в них свободу заливать?

666
#5

=))) я рыдаю =))) неужели действительно есть люди, для которых накрасится люксовой помадкой-это кич перед обществом?! =)))

Гость
#6

ага, из серии "все пропью, но флот не опозорю"? чтоб вы знали, неприлично и дурной тон подкрашиваться при людях, незря говорят "носик подпудрю". качество - вот для чего покупается косметика дорогая, и ДЛЯ СЕБЯ, а не для других. осмелюсь предположить, Вы и этикетки нашиваете на грудь, чтоб видно было? с ценой, желательно. а как же - все должны видеть и завидовать! типичная психология человека, выросшего в нищете и желающего пустить пыль в глаза окружающим. жить надо для себя, деточка, а не чтоб пыль пускать. смешно со стороны смотрится - это так, на заметку.

Лулу
#7

4,вотя поэтмоу и спрашиваю -естьу вас чувство женской гордости , когда из сумочки достаете дорогую помаду,а не ,допустим,Палому или Флер? Или пудру с брендовым логотопом,а не простенькую дешевую пудреницу? Или Вам все равно?

#8

7 - а почему у меня должно быть от пудры чувство гордости? Она стоит тыщу, полторы - что, заработать никто не может?

Лулу
#9

6, гость ,я действительно не просто выросла в нищете, но и сейчас не шикую...Я совсем про другое спросила- есть такая внутрення женская гордость -у меня дорогая косметика.дороге кремы..пряитно,что видят это.Мой вопрос психологического характера-неужели это не понятно?

#10

Но есть такая фишка - я замечала что некоторые люди любят поигрявать ключами от машины с логотипой небюджетной марки.

Лулу
#11

Вот именно, ингеборге- есть! Я это давно заметила.Поэтому и спрашиваю. Это совйственно и мужчинам тоже,но женщинам как то чаще.(А пудра за 1000 для меня - вещь вряд ли когда нибудь достижимая,да мне и все равно, попудрюсь и свободовской).Простоя пришла в гости к знакомой. Со мной была моя подруга. Мы зашли в ванную помыть руки, ип одруга начала- ах, смотри,у нее уход Шанель -давай все это рассматривать. "Шампуни -японские!!! -супер.Не то что у нас стобой - какой то масс-маркет".Тоже давай хватать и нюхать и т.д. Хозяйка квартиры с такой гордость все показывала -и уход и декоративку. Видно ыбл,что ей пряитно -оценили ее косметику.

Да, я такая
#12

Покупаю косметику действительно для себя. Но убейте меня, мне приятно, что в ванной выставлен люкс, поджружки приходят и все видят. И вообще, чего скрывать женщины всегда подмечают такие нюансы- у кого что в косметичке. И безусловно мне приятно достать пудру Диор, а не флер какой нибудь. Хотя в первую очередь, повторюсь, косметику покупаю хорошую для себя, любимой. Но сказать, что я специально достану лишний раз из косметички, чтобы невзначай похвалиться...нет. И сама , всегда отмечаю кто-чем красится.

ПрЫнцесса
#13

Как мало некоторым надо для счастья ))))))) люксовую помаду!!

#14

Лулу - все равно пудра это не такая недостижимая для большинства вещь, как, например, домик на лазурном берегу)

Я уверена, что тыщу раз в полгода может потратить на пудру практически любая работающая барышня. Не берем в расчет крайние степени бедности.

А подруга ваша странная какая-то... И ваше отношение к ее поведению тоже странное, ну пропустили бы мимо ушей, че думать то теперь об этом?

олеся
#15

Как мило :). Я смешиваю тональники Живанши и Люмине, ну вот так получаю идеальный для себя тон и состав. Мне все равно, кто и что подумает, но пару раз замечала презрительные взгляды продавщиц косметических отделов, когда покупаю этот самый люмине :). Ну пусть наслаждаются моментом, может, им легче от этого станет. А баночки с кремами своими дорогущими я вообще подальше прячу, а то если муж запомнит как они выглядят, а потом цену на них в магазине увидит, его удар хватит. Меньше знает - крепче спит. Так что моя внутренняя женская гордость именно ВНУТРЕННЯЯ. До мнения посторонних людей мне нет дела.

#16

Блин, а ведь у меня в ванной нет косметики) А то что есть - стоит за зеркальной стеночкой.

#17

есть такое)

олеся
#18

а, вспомнила. Был у меня период , завелись тараканы, покупала пудренницу ( а она мне как зеркало нужна) ОБЯЗАТЕЛЬНО под марку сумки, Шанель - к Шанели т.д.. А потом подарили мне сумку Балдинини, слава Богу, маразм прошел. Сейчас смешно, а ведь на полном серьезе, в сумочках идиотские пудренницы до сих пор валяются :)

Гость
#19

напрашивается такая мысль... человек, который гордится безмно своей пудреницей или помадой, что ли, год копил, чтоб потом с гордостью демонстрировать?

Гость
#20

13. а чего вЁ смеяться? смеетесь с нищеты??

Моника
#21

Автор, ну если не можешь купить пудру "брендовую" за 1000 руб, купи ее за 70 руб на рынке или в метро. Там правда написано будет CHANNEL, ну ничего, авось подруги не заметят)))))

Вам сколько лет-то?? 15?

Гость
#22

11, так машина - это же машина, конечно, любой мужчина будет гордиться и демонстрировать, как и женщину свою - если красивая и умная и воспитанная, постоянно будет друзьям показывать. такие они...

Гость
#23

20, не над нищетой смеются, а скорее над нищетой души.

Лулу
#24

Девушки и женщины, неужели вы не поняли ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ направленности моего вопроса?

Лулу
#25

Люмене для меня, кстати, тоже -недешево. А насчет "нищеты души" -не спешите ставить ярлыки. Вопрос,я повторяю - чисто женский и психологический. И отнююдь не глупый))))

олеся
#26

23, да не нищета это, а просто молодость :)))) В 18 я тоже гордилась "баночками", это переходный момент. Им еще просто больше почти не чем хвастаться, все что есть в доме - родительское, профессиональных достижений - 0, вот и остается размер груди да баночки. Пройдет.

Моника
#27

Олеся, ну да. чего гордиться-то, когда все мамка-папка купили??

Гость
#28

23. это вы уж сказанули - нищета души это скорее к теме более глобального и философского понятия чем эта. Я имела ввиду что чего смеяться если для кого-то помада за 40 баксов предел мечтаний? Вы не были в нищете а я была, хуже не придумаешь. поэтому не трындите своими дрянными языками.

Лулу
#29

Кстати, над ыбло действительно его в разделе "Психология" задать.

Телезвезда
#30

Лулу ну у меня косметика от буржуа до шанель, никогда не парилась о том что ви говорите, приходи ко мне в гости половину отдам.... будешь хвастаться...

олеся
#31

27 :)))) Мне 32, мамка-папка покупают бренды уже для внука :)))). На косметику уже сама зарабатываю :)))

Лулу
#32

А нищета действительно"место" препоганое. Калечит она и духовно и физически людей и ломает(проходила).Но это уже соовсем другая тема.

Герда
#33

Если вы имеете ввиду достать в ресторане, сидя за столиком дорогую пудру и красить губы дорогим блеском, так это извините вообще дурной тон и в приличных местах не приемлимо, весь ремонт лица производится в дамской комнате

LOLA
#34

Hahahahahahaha... Афтар жжот! Я еще с собой кульки с брендовым молочком тоскаю, чтобы все видели, что я крутая =)))))))))))

Моника
#35

Олеся, я в посте 27 просто поддержала Вас, и мои слова не про Вас, а в догонку к 26

Лулу
#36

Девушки, вы прекрасно понимаете, О ЧЕМ я спросила))).

LOLA
#37

Лулу такое о чем Вы спросили мне даже в голову не приходило тчк

олеся
#38

Лулу, попытаюсь вам объяснить свою точку зрения. Мы воспринимаем окружающий мир через призму своей системы ценностей. Я - архитектор, занимаюсь интерьерами, и приходя в любой дом я невольно оцениваю отделку, мебель, текстиль: сколько, как дорого, насколько оригинально и т.д. Ничего не могу с собой поделать, это происходит почти неосознанно. Моя подруга - замечательная портниха, она жаловалась, что у нее та же фигня , но с одеждой других людей, оценивает крой, ткани, бренды. Мне действиетльно БЕЗРАЗЛИЧНЫ баночки в чужой ванне, но зато я буду придирчиво рассматривать бордюрчик на плитке, марку сантехники и светильники :)))) И заметив в ванне декор ручной работы, зайдусь в неприкрытом восхищении и зависти, о чем буду нудно зудеть всем подругам пару часов. А крема, шампуни, да фиг с ними, лишь бы декор не заслоняли :)))

Гость
#39

32. Лулу вот и я о том же писала. собрались тут вокзальные чечетки и трещат ╧нищета души", что мол, над покупкой хорошей косметики человек радуется и понтуется. Дуры те, кто так пишет и думает. Попали бы вы в такую ситуацию - не вылезли бы, морально бы себя задавили - видя, что кто-то себе позволяет ведь. и не надо говорить что работать надо! Тут каждая вторая на вумене говорит "вот мы ездили на Мальдивы", или "мне подарили сумку от Балдинини" - не покупают ведь.

Гость
#40

Я пользуюсь такими марками, что никто не знает, шо это )) Я всё чаще роюсь по магазинам всякой "органики".

Гость
#41

А у меня в ванной трусы и носки сушатся. А блеск для губ дорогущий, но выглядит как на 50 рублей - а мне пофиг. Вы хотите, чтобы вас сглазили, автор? :)

Гость
#42

Ага,бывало такое..лет 15 назад. Сейчас выросла ужо) да и время такое, что неприлично лейбаками кичиться

Ди
#43

Ношу с собой только блеск и пудру. Пудра всегда дорогая, хорошая, чтобы никаких забитых пор и аллергии, а блеск- простенький, какой-нибудь Буржуа или Вов, подбираю не по цене, а по оттенку. Шампуни- крема у меня вперемешку по цене, подбираю по другим параметрам.

Гость
#44

У меня плохая кожа лица, с покраснениями, расширенными порами. Ходила к врачам, все нормально, просто вот такая сложная кожа. Пользовалась и пользуюсь косметикой La Prairie, Sisley, Carita, La Colline, Живанши. Покупала в ЦУМе и ГУМе, цены запредельные, но кожа как была не очень, так и осталась. Какой мне смысл говорить, что я пользуюсь La Prairie, если по морде этого не скажешь?

Ирма
#45

форсить - это как? Гости пришли, а ты оп - и баночку в ванну, а там вместо люксового крема "новый жемчуг" какой-нибудь?

#46

ой ненавижу таких выпендривающихся

ну есть и есть

у меня тётя такая

аж противно

я наоборот не люблю особо МАЯЧИТЬ

а то дешевизной попахивать будет

(не от брендов

а от поведения)

Гость
#47

Нет у меня чувства гордости, потому что 1. Я ето делаю для себя 2. Денйги вешй приходяшхая и уходяшхая, кто сегодня ето не может позволит , смозет себе позволит завтра, может ешхе болйше чем ви, 3. Я полйзоваласй дешевой косметикой, которая тоже вполне приличная, 4. с теми, кто ф орсит , я не обшхаюсй, т.к. тратитй последние /или копитй на баночку крема , что би пуститй пилй в глаза считаю глупо и мелко

Гость
#48

38-а я учителй по своей первой специалйности, и вот так же очениванию детей (возможних в доме), как они воспитани, и как родители с ними обрашхаются, на баночки мне поф иг :):):)

Гость
#49

Не настолько эти баночки дорогие, что бы ими форсить. Неужели кто то так делает? Дорогими шмотками можно еще пофорсить, машиной, ремонтом в доме, а такой мелочевкой стыдно форсить. Может и есть конечно дуры которые на ползарплаты помаду покупают, конечно, им то как раз в самый раз хвастаться таким)))).

Гость
#50

У меня крем для рук -100г стоит 600 еуро, никто не знает, что за ф ирма !!! Ф орситй нечем , никто не знает, что ето круто, руки у меня супер мягкие и шикарние

Следующая тема