Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать декоративную косметику)

как правильно подобрать румяна к цвету кожи? какие лучше- шариками,"брусками", мерцающие всякие, светоотражающие,матовые и т.д.?хочу чтоб скорректировать форму лица можно было и выглядело по максимуму естесственно. и еще- в каком случае нужна пудра, если недостатки кожи я обычно маскирую тональным кремом(т.е. не все лицо замазываю, а только там, где необходимо), и какая пудра лучше(опять-таки матовая или блестящая?шариками? )

Александра Бублик
17 ответов
Последний — Перейти
Александра Бублик
#1

ой, и еще не дописала- углядела у себя веснушки, как их уничтожить?

гость
#2

идите на 2-х дневные курсы в Персону, там вам ответят на све вопросы, стоит это 5500р. Заодно и научитесь правильно накладывать макияж!!! Т.к. вас здесь не видят (фото) КАК вам могут дать советы?

Гость
#3

Проще обратиться в магазине к консультанту, пусть помогают, это их работа. Берите румяна персикового цвета - этот цвет всем подходит.

Александра Бублик
#4

2гость, я думала, есть какое-то золотое правило, как подобрать румяна к цвету кожи. к консультанту я обращусь, только я при них терясь частенько, и покупаю не то, зачем шла))))

а румяна и пудры лучше матовые или мерцающие? или это кому как?

Гость
#5

А тип кожи у вас какой?
Мне нравятся и матовые и мерцающие румяна,по настроению. Можно приобрести загарные румяна и персиково-розовые и менять.
Если хотите корректировать овал лица,берите румяна,где несколько цветов.

Александра Бублик
#6

5 типо разноцветные шарики? кожа сухая, тип- как у всех рыжеволосых людей- очень светлая, веснушчатая, чуть что-стеснительно краснеет. Загар на мне не держится и не идет, а скорректировать- я хочу скулы подчеркнуть, сделать лицо визуально более узким

жаворонок
#7

румяна лучше матовые. мерцающие подойдут для вечернего мкияжа, а днём это будет смотреться вульгарно и безвкусно

Александра Бублик
#8

жаворонок, спасибо! я хочу для дневного макияжа, по максимуму естественного, если это возможно

Катька
#9

Автор, можно просто сильно-сильно растянуть губы в улыбке и пройтись румянами по появившимся бугоркам щек. Таким образом, лицо приобретет свежий вид

Чтоб узнать "свой" цвет румян, ущипните кожу щек - появившийся оттенок красного и есть "ваш"

жаворонок
#10

автор. насчёт техники нанесения катька верно говорит, а вот насчёт ущипнуть.... чё-то я вот сижу - щипаю-щапаю себя - никак у меня персиковый румянец не проступает - только розовый, а мне розовые ВООБЩЕ не идут, ибо кожа смуглая

Александра Бублик
#11

жаворонок, а как вы подбираете? если я последую технике "улыбнуться и по бугоркам", то у меня пол-лица надо красить))))но я поэксперементирую) а если ущипнуть, то цвет получается красный

жаворонок
#12

ну я уже давно выучила, что для смуглой кожи подходят тёплые оттенки, от этого и отталкиваюсь всегда при выборе))) а вот рыжикам не знаю, что идёт)))) хотя когда я была рыжиком, я всё-теми же коричневыми-золотистыми-персиковыми красилась)))) а про улыбнуться, но надо только САМЫЕ выпуклые места красить (которые над ямосками. Они обычно под глазами - только не воспринимайте буквально))))) на самом деле лицо свеженькое становится

жаворонок
#13

а, ещё по толеку видела как румяна наносят.Там наоборот, не улыбаются, а втягивают щёки. Ну знаете, как детки "рыбку" показывают? они щёчки внутрь втягивают, чтобы губки бантиком были)))и красят скулы там, где выпукло остаётся))))

Александра Бублик
#14

покривляюсь сегодня дома))наверное, куплю из любопытства шариками (давно хотела)))правда цвет не знаю какой(( ну не золотистый и не шоколадный точно))) наверное, все же персик - думаю, мне холодный не пойдет оттенок, какой-нибудь тепло-розовый, чтоли. а светоотражающая пудра что делает?просто "блЯстит" или реально делает лицо свежее?

жаворонок
#15

у меня блЯстит, а вот подружка моя - тоже рыжик веснушчатый - ей очень идёт. она иногда даже днём ей красится)))

Александра Бублик
#16

ладно, буду в магазине пробовать, только блин меня консультанты с пути истинного сбивают вечно((

АЛиска
#17

Я тоже рыжая и с веснушками. качестве румян использую пудру с эффектом загара. И овал корректирует и выглядти очень натурально.

Форум: Красота
Всего: 49 947 тем
Новые темы за неделю: 167 тем
Популярные темы за неделю: 26 964 темы