Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать аптечную косметику.

У меня проблемная кожа: акне, шелушение, сухость. Сейчас прохожу курс лечения (Базирон+Клензит-с). Знаю, что во время лечения нельзя пользоваться косметикой, но психологически не могу себе этого позволить. Подскажите, пожалуйста, марку или конкретное аптечное, НЕДОРОГОЕ (очень важно для меня!), минимально закупоривающее поры средство: тональный/ВВ-крем. Кожа сухая, бледная, темп жизни сумасшедший, провожу под тональным средством 8-14 часов.
P.S. мне 19 лет, проблема эта с 12.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попей противозачаточные, джес плюс, а лучше обратись к врачу и сдай на гормоны

....
#2

Ля рош позе. Недорогого нет,лучше потрать тысячу руб на один норм крем,чем фигню брать.
НО! Попытайся пробников навыпрашивать в аптека т к кремы могут не подойти это раз, и пробники это бесплатно. Не пожалей времени, позаходи в аптеки и попроси пробники, какие только могут дать.Скажи,что многое не подходило и не хочешь выбрасывать деньги на ветер, да и обязаны они дать.

Гость
#3

Гость 2 права,попросите пробники.Мне прямо упаковку пробников со всеми видами кремов,из линии Роше вышеупомянутой,подарили.Для чувствительной кожи,один крем мне очень понравился.А так конечно рискованно брать любые косметические средства,даже если многим подходит,именно Вам могут не подойти.

#4

От сухости кожи для меня самый хороший крем, это буренка для лица. Как раз аптечный.

Лена
#5

У меня кожа сухая, увлажняю кремами с гиалуронкой. Еще делаю маски с Радевитом, осенью и весной ранней по месяцу примерно.

Оксана
#6

В один прекрасный день меня достала эта бессмылсенная борьба с акне: мнгогообещающие мази, маски и гели, сомнительные бабушкины средства, пластыри и тд и тп. плюнула на все и нашла в своем плотном графике место для посещения специалиста. Оказалось что у меня там уже реально плохи дела были, собственно по этой причине все вышеперечисленные методы борьбы не помогали. Врач назначил мне Акнекутан, который применяют при тяжелых формах акне. Вот и мне настала пора узнать что это такое. Узнала и не пожалела. Акнекутан оказался богом среди всех методов борьбы с акне в моем случае. Поэтому если вам ничего не помогает, то рекомендую обратиться к врачу. Может вам тоже пора пить что-то серьезнее

Гость
#7

Я зекралином пользуюсь. Наношу его на сухую очищенную кожу утром и вечером уже в течение двух недель. Я уже вижу значительные улучшения!