Гость
Статьи
Что делать если я …

Что делать если я некрасивая?

Всем привет. Мне 13 лет, почти 14. И я некрасивая. Для того, чтобы вы меня представили опишу себя. Достояно светлая кожа, но не полностью белая. Я шатенка. У меня густые чёрные брови, которые разной формы. Губы не очень тонкие, но и не большие. Кривые зубы (двоек нет, отсутвуют совсем). Иногда прыщи. Большеватый нос. Единственные достоинства - это мои глаза и фигура и то у меня совсем нет груди и попы. Родные и подруги говорят, мол я красивая итд. Но как можно верить людям, которые говорят, что мои зубы (точнее отсутсвие двоек) выглядят нормально? Гуляла с подругой и выложили совместное селфи. Ее друг, который на меня подписан(я с ним не общаюсь) прокомментировал мою фотку "х...ня". Моя подруга ему позвонили и спросила к чему это, он ответил "твоя подруга(я) это просто п...ец" в плохом смысле. Так обидно. Что мне делать подскажите ? И вообще есть ли у меня шансы "из гадкого утёнка превратится в лебедя" ? И если есть, то когда это наконец случится ?

ангелинаааа
49 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

А что твоя мать за тобой не следит? Ребенка водят к стоматологу в младшем школьном возрасте и исправляют прикус. Если у ребенка прыщи - ведут к дерматологу и косметологу.

Лана
#2

Милая моя,в твоем возрасте у каждой бывают трудности с самооценкой. Я могу с тобой поговорить,если ты хочешь,тоже пережила такие ситуации. Скинь мне свою ссылку,я напишу тебе

Гость
#3

Просите маму решить вопрос с зубами, копите деньги на коррекцию бровей и учитесь подчеркивать достоинства.

#4

В 13-14 лет нужно думать о другом, тем более все недостатки можно изменить и даже превратить в достоинства. .. Зубы- поговори с родители, сходи к стоматологу и тебе поставят брекеты, импланты вместо недостающих зубов . Густые черные брови- так это наоборот круто, сейчас все хотят иметь такие брови, сделай красивую форму сама или сходи в салон (это не сильно затратно 100-200руб) Кожа- правильно питайтесь и подключите уход в виде умывачка, масок, кремов ( если есть возможность посетите косметолога) По поводу губ вообще нет смысла париться, используйте блеск для визуального увеличения. Нет груди- так а что вы хотите у стройных девушек в таком возрасте её и нет. ( У меня у самой маленькая грудь и всё устраивает, главное поддерживать стройную фигуру) Так что всё по желанию можно изменить... И некрасивых нет, запомни это

Гость
#5

В современном мире куча возможностей. Из себя можно Барби сделать. Так что учитесь и зарабатывайте себе на красоту. А вообще вы ещё маленькая и пока растёте, сто раз поменяетесь. Я вот когда была студенткой, жила одна. Много себя снимала на камеру. Как танцую или готовлю или рассуждения какие то. Так вот, через лет 10 я это посмотрела и поняла, насколько я себя недооценивала. Я всегда считала себя симпатичной. Но пересмотрев, я поняла, что зря себя так недооценивала. Сейчас тоже смотрю на себя, какой была 2-3 или год назад, понимаю что себя ценить не умею! Так что позаписывайте себя на видео, если увидите недостатки в осанке, речи и тд, то исправляйте! Очень полезно на себя со стороны посмотреть. Ухаживайте за собой и любите себя.

Гость
#6

Для начала выщипайте брови чтобы были ровнее,а лучше сходите щас в любой парикмахерской вам это сделают за небольшие деньги.с зубами к стоматологу идите.а с прыщами это переходное у вас.попробуйтк дегтярным мылом умываться каждый день.мне оно помогло от прыщей.прибирайте себя как то,а не ходите как попало.а на всяких там знакомых ваших подруг забейте.любой человек внешне на любителя.кому то вы понравитесь,кому то нет.и все остальные люди так же на любителя.нельзя же всем нравится.

ага)
#7

Я тоже считала себя уродиной в подростковом возрасте, надо мной смеялись мальчики, давали обидные клички, как в фильме "чучело", прям в нем себя увидела, но, все изменилось! в 18 я расцвела, в 19 вышла замуж, сейчас мне уже под сорок, но до сих пор чувствую себя красивой, потому как со мной знакомятся на улице мужчины. Запомни, женщина делает саму себя сама! Внешность можно подкорректировать со временем (если это не надуманно), фигуру можно сделать в спортзале и питанием, стильно одеваться тоже можно научиться, ваша задача на данный момент. как бы это не выглядело примитивно - это учиться! Вам нужно образование, что бы потом можно было работать и корректировать и вкладывать в себя. И еще, смотрю свои фото школьные, реально красивая девочка!) а в голову так одноклассники вдолбили обратное!) не слушайте идиотов, вы прекрасны!

Гость
#8

Как только начнете краситься, жизнь заиграет сразу яркими красками, посмотрите на Лизу Пескову, в ее инсте и на видео, это же две большие разницы.

Гость
#9

Брекеты для чего?

Айшат
#10

Не расстраивайся это у всех бывает .... у всех точно незнаю ... но просто будь собой это главное не обращай внимание на то что говорят за спиной главное это внутренняя красота у всех есть свои недостатки... я тебя понимаю. Желаю самого наилучшего ..живи долго и счастлива....

милана
#11
Лана

Милая моя,в твоем возрасте у каждой бывают трудности с самооценкой. Я могу с тобой поговорить,если ты хочешь,тоже пережила такие ситуации. Скинь мне свою ссылку,я напишу тебе

Для зубов.Чтобы крисивые были
#12
Гость

Брекеты для чего?

Алина
#13

А я в школе была немного пухленькая с щеками, милая с правильными чертами лица но не красавица, а подруги раньше повзрослели выглядели в школе уже как девушки, ну и что вы думаете парни сначала при знакомстве обращали на внешность внимание и тянулись к ним, а после одного двух разговоров со мной меняли свое мнение обо мне, потому что у меня нрав такой приятный, и голос красивый я умела привлечь любого мужчину, и мы уже в школе дружили с парнями намного старше, за мной бегали самые популярные парни. Я поздно повзрослела и выгляжу моложе своих лет, Но что я хотела сказать к 21-22 годам я просто превратилась из гадкого утенка в прекрасного лебедя, я действительно стала очень красивой и эффектной, и нрав мой не потерялся, всегда была немного пацанкой и всегда на позитиве и с чувством юмора, но очень женственный, и уже три года встречаюсь с красавцем боксёром и успешным гос служащим, так что не в красоте дело, можно быть красивой и никому не нужной

Ruslana
#14
sando

В 13-14 лет нужно думать о другом, тем более все недостатки можно изменить и даже превратить в достоинства. .. Зубы- поговори с родители, сходи к стоматологу и тебе поставят брекеты, импланты вместо недостающих зубов . Густые черные брови- так это наоборот круто, сейчас все хотят иметь такие брови, сделай красивую форму сама или сходи в салон (это не сильно затратно 100-200руб) Кожа- правильно питайтесь и подключите уход в виде умывачка, масок, кремов ( если есть возможность посетите косметолога) По поводу губ вообще нет смысла париться, используйте блеск для визуального увеличения. Нет груди- так а что вы хотите у стройных девушек в таком возрасте её и нет. ( У меня у самой маленькая грудь и всё устраивает, главное поддерживать стройную фигуру) Так что всё по желанию можно изменить... И некрасивых нет, запомни это

Ruslana
#15

То есть вы хотите сказать что не беспокоились о своей внешности в таком возрасте, когда взрослые - такие умные, мол, ты ещё маленькая чтоб о таком думать, но у нас подростков тоже есть проблемы и побольше ваших, может вы думаете что вам сложнее: работа, дети и т.д, но в том то и дело что мы в этой жизни в таком возрасте ничего не решаем, все от родителей зависит, а они считают нас маленькими детьми, хотя 14 лет довольно таки опасный возраст в котором без поддержки друга (которым между прочим, вы взрослые можете стать) подростки начинают пить, курить, а хуже того резать вены и прыгать с крыши, а виной все тому что их ни кто не понимает, легко говорить когда не испытал на своей шкуре, в ваше время проще было, все ходили в одинаковой форме и без айфонов, а сейчас за недостаток денег самодовольные дети которые высасывают деньги с богатых родителей гнобят малоимущих и "некрасивых", а вы говорите "о другом думать надо", ага, тут подумай о другом когда в классе все называют "доской" либо страшной, ни кто же страшной не хочет быть. Хоть бы раз поговорили со своими детьми о их проблемах, а не орали по поводу и без провода, потом спрашиваете почему они вам хамят

Даша
#16

Всім привіт ,мені 13 майже 14.Я собі не подобаюсь .У мене кучеряве волосся ,є ямочка ,я шатенка , маленькі зуби ,фігурка така собі не жирна но і не така як хочу бути ,маленькій зріст .Ще я проводжу себе як дурочка нічого з цим не можу вдіяти ,як починаю себе так не вести ,то всім стає скучно .Так заігрують хлопці , но вкус взагалі не той. Мені здається проблема в мені допоможіть можливо щось порадьте!

Гость
#17

Жить дальше, очень может быть, что с возрастом вы похорошеете, а если и нет, что ж, ничего не поделаешь

Вероника
#18

Мне уже 30, но я до сих пор считаю себя некрасивой...У меня большой нос, очень широкий и носовая перегородка тоже большая. На глазу с детства родинка, из за нее не могу накрасить глаза, ресницы растут пучками. Не видно скул, и щеки как у старой бабки, носогубная складка, генетическая, лицо кажется толстым. Фигура более менее, но ноги у коленей тоже толстые, тоже генетически, упражнениями не убрать... Иногда смотрю на себя и кажется что не совсем страшная, но иногда...

Таисия
#19
Ирина

А что твоя мать за тобой не следит? Ребенка водят к стоматологу в младшем школьном возрасте и исправляют прикус. Если у ребенка прыщи - ведут к дерматологу и косметологу.

А если денег нет на исправление прикуса и косметолога. Нет ну вы простая как 2 рубля. И мать виновата??

Гость
#20

Знаешь мне 12. Я гадкий утёнок. Я просто не могу смотреть на себя.И мне совсем из-за этого не хочется жить. Поэтому то что тебя обозвали не Обращай внимания. Я так и делаю. Просто не разбивай зеркала как я 😂

Беренника
#21

Тут все много чего написали, думаю и я вставлю 5 копеек. Мне 27 и я "стрёмная". Кстати так меня мои знакомые описывают, во мне не только комплесы. Лучший комплимент, который я слышала от противополодного пола "ты хорошая", а мои подруги меня поддерживают "зато с тобой есть о чём поговорить".Я не вижу в себе ни капли красоты и к сожалению наврядли смогу себя полюбить, возраст не тот. И кто бы что не говорил про богатый внутренний мир и душу, но мы живём в мире, где изначально и встречают и провожают по внешности. Всем плевать какая ты личность, ты - неудачник, если не симпатичный. И это я говорю не из обиды, это естественный отбор. Инстиктивно мы будем тянуться к красивому и это касается и внешности. Наврядли хоть кто-то жаждал общения с человеком который для него отвратителен, когда рядом есть ровно такой же по глубине мысли, но с симпотичной мордашкой. К чему я это... я обращаюсь ко всем подросткам, которые писали про вашу не привлекательность, научитесь любить себя сейчас такими какими вы родились, не оглядываюсь на других. Именно любовь к самому себе поможит вам справится с несправедливостью и лицемерием самой жизни. Путь ненависти к самой себе будет причинять вам адскую боль в дальнейшем, когда уже будет поздно измениться. Вы ни за что не сможете почувствовать себя счастливой...В этом можете поверить мне наслово. Поэтому не делайте поспешных выводов и увидьте вашу красоту и оригинальность. И ни в коем случае не полагайтесь на мнение окружающих о вашей внешности, так вы можете то видение красоты в вас самих.к сожалению я к этому пришла слишком поздно, а у вас естт еще шанс на то чтобы наслаждаться жизнью.

Беренника
#22
Беренника

Тут все много чего написали, думаю и я вставлю 5 копеек. Мне 27 и я "стрёмная". Кстати так меня мои знакомые описывают, во мне не только комплесы. Лучший комплимент, который я слышала от противополодного пола "ты хорошая", а мои подруги меня поддерживают "зато с тобой есть о чём поговорить".Я не вижу в себе ни капли красоты и к сожалению наврядли смогу себя полюбить, возраст не тот. И кто бы что не говорил про богатый внутренний мир и душу, но мы живём в мире, где изначально и встречают и провожают по внешности. Всем плевать какая ты личность, ты - неудачник, если не симпатичный. И это я говорю не из обиды, это естественный отбор. Инстиктивно мы будем тянуться к красивому и это касается и внешности. Наврядли хоть кто-то жаждал общения с человеком который для него отвратителен, когда рядом есть ровно такой же по глубине мысли, но с симпотичной мордашкой. К чему я это... я обращаюсь ко всем подросткам, которые писали про вашу не привлекательность, научитесь любить себя сейчас такими какими вы родились, не оглядываюсь на других. Именно любовь к самому себе поможит вам справится с несправедливостью и лицемерием самой жизни. Путь ненависти к самой себе будет причинять вам адскую боль в дальнейшем, когда уже будет поздно измениться. Вы ни за что не сможете почувствовать себя счастливой...В этом можете поверить мне наслово. Поэтому не делайте поспешных выводов и увидьте вашу красоту и оригинальность. И ни в коем случае не полагайтесь на мнение окружающих о вашей внешности, так вы можете то видение красоты в вас самих.к сожалению я к этому пришла слишком поздно, а у вас естт еще шанс на то чтобы наслаждаться жизнью.

Извините, за ошибки, неудобно писать с телефона🙄

Гость
#23

Загугли "уродливые девушки" и смотри картинки. Реально помогает.

Не взрослый чел
#24

Хоспаде, почему все на этом зациклились?
Ты сейчас в таком возврасте, когда надо лучше учиться, а потом, закончив школу на отлично, найти хороший универ, и ТОЛЬКО ТОГДА думать о внешности.

Гость
#25
Ирина

А что твоя мать за тобой не следит? Ребенка водят к стоматологу в младшем школьном возрасте и исправляют прикус. Если у ребенка прыщи - ведут к дерматологу и косметологу.

не у всех есть на это деньги мы как никак в России живём

Гость
#26
Гость

Знаешь мне 12. Я гадкий утёнок. Я просто не могу смотреть на себя.И мне совсем из-за этого не хочется жить. Поэтому то что тебя обозвали не Обращай внимания. Я так и делаю. Просто не разбивай зеркала как я 😂

+++++

Гость
#27
Ирина

А что твоя мать за тобой не следит? Ребенка водят к стоматологу в младшем школьном возрасте и исправляют прикус. Если у ребенка прыщи - ведут к дерматологу и косметологу.

13 лет это не младший школьный возраст

Юнона
#28
ага)

Я тоже считала себя уродиной в подростковом возрасте, надо мной смеялись мальчики, давали обидные клички, как в фильме "чучело", прям в нем себя увидела, но, все изменилось! в 18 я расцвела, в 19 вышла замуж, сейчас мне уже под сорок, но до сих пор чувствую себя красивой, потому как со мной знакомятся на улице мужчины. Запомни, женщина делает саму себя сама! Внешность можно подкорректировать со временем (если это не надуманно), фигуру можно сделать в спортзале и питанием, стильно одеваться тоже можно научиться, ваша задача на данный момент. как бы это не выглядело примитивно - это учиться! Вам нужно образование, что бы потом можно было работать и корректировать и вкладывать в себя. И еще, смотрю свои фото школьные, реально красивая девочка!) а в голову так одноклассники вдолбили обратное!) не слушайте идиотов, вы прекрасны!

У меня такая же ситуация в школе была, плакала каждый день, думала никогда замуж не выйду

Квазар
#29

Я начала себя ненавидеть в лет 11, прошло уже 4 года, а ненависть все-же осталась. Хоть уже давно поняла, что любишь себя сама - тебя любят и все. Не знаю, как справиться с ненавистью, ведь иногда сама себя могу очень сильно гнобить. И часто смотрю на других 15-летних девочек, и понимаю, что они уже выглядят как взрослые, а я как будто застыла в 9-летнем возрасте и больше не взрослею.

Гость
#30
Ирина

А что твоя мать за тобой не следит? Ребенка водят к стоматологу в младшем школьном возрасте и исправляют прикус. Если у ребенка прыщи - ведут к дерматологу и косметологу.

А подростковые прыщи не кто не отменял, ходи к дерматологу не ходи, они будут

Гость
#31

Знаешь я тоже считаю себя некрасивой, это очень обидно когда мальчик , который тебе нравится считает что ты урод, все мои подруги очень красивые, даже в классе меня мальчики обзывают носатой ,я даже не хочу гулять из за того что на меня тыкают пальцем смеются,и фоткали из подтежка,как бы я хотела быть красивой, хотя бы стандартной девочкой , неочень красивой, но с нормальными чертами лица, все мои подруги встречается с мальчиками и даже моя лучшая подруга ,когда мы сидели на переменке сказала мол,, не показывай на себе типо большую родинку и так не красавица, мне очень было обидно,мне даже мама когда мы ссорились говорила ,что я носатая надеюсь что в моей жизни что то поменяется и я осуществлю свою мечту сделать ринопластику: (

Гость
#32
ага)

Я тоже считала себя уродиной в подростковом возрасте, надо мной смеялись мальчики, давали обидные клички, как в фильме "чучело", прям в нем себя увидела, но, все изменилось! в 18 я расцвела, в 19 вышла замуж, сейчас мне уже под сорок, но до сих пор чувствую себя красивой, потому как со мной знакомятся на улице мужчины. Запомни, женщина делает саму себя сама! Внешность можно подкорректировать со временем (если это не надуманно), фигуру можно сделать в спортзале и питанием, стильно одеваться тоже можно научиться, ваша задача на данный момент. как бы это не выглядело примитивно - это учиться! Вам нужно образование, что бы потом можно было работать и корректировать и вкладывать в себя. И еще, смотрю свои фото школьные, реально красивая девочка!) а в голову так одноклассники вдолбили обратное!) не слушайте идиотов, вы прекрасны!

Ну спасибо,буду теперь сидеть дома и ждать 18,забью на то,что по сравнению со мной автор статьи красотка буду радоваться жизни и бл*ть любить себя, оч прям помогли

Гость
#33
Ruslana

То есть вы хотите сказать что не беспокоились о своей внешности в таком возрасте, когда взрослые - такие умные, мол, ты ещё маленькая чтоб о таком думать, но у нас подростков тоже есть проблемы и побольше ваших, может вы думаете что вам сложнее: работа, дети и т.д, но в том то и дело что мы в этой жизни в таком возрасте ничего не решаем, все от родителей зависит, а они считают нас маленькими детьми, хотя 14 лет довольно таки опасный возраст в котором без поддержки друга (которым между прочим, вы взрослые можете стать) подростки начинают пить, курить, а хуже того резать вены и прыгать с крыши, а виной все тому что их ни кто не понимает, легко говорить когда не испытал на своей шкуре, в ваше время проще было, все ходили в одинаковой форме и без айфонов, а сейчас за недостаток денег самодовольные дети которые высасывают деньги с богатых родителей гнобят малоимущих и "некрасивых", а вы говорите "о другом думать надо", ага, тут подумай о другом когда в классе все называют "доской" либо страшной, ни кто же страшной не хочет быть. Хоть бы раз поговорили со своими детьми о их проблемах, а не орали по поводу и без провода, потом спрашиваете почему они вам хамят

***,прям с языка снял(а)

Гость
#34
Лана

Милая моя,в твоем возрасте у каждой бывают трудности с самооценкой. Я могу с тобой поговорить,если ты хочешь,тоже пережила такие ситуации. Скинь мне свою ссылку,я напишу тебе

Здравствуйте я не красивая

Гость
#35

Брови шипать нужно или если есть возможность сходить на коррекцию бровей. Если прыщи, то умывайся не 1 раз в день, а 2 раза(специальным средством для умывания). Зубы кривые, сходи к стоматологу пусть поставят брекеты и вместо недостающих зубов поставить импланты. Если груди нет, ешь побольше витамина Е, 2 раза в день полоскай грудь холодной водой, нужно мазать детским кремом 1 раз в день, есть побольше жирного.

Гость
#36

Вот мне тоже 13, и тоже проблемы
Только денег на исправление многих нет от слова совсем :_)
У меня широкие, светлые, и не очень густые брови, пытаюсь их выправлять, но как-то не очень получается
Слишком большой лоб, уши сильно оттопыриваются, куча веснушек, прыщи, хотя я практически не ем сладкое, разного размера губы, прикус неровный, причём сильно, передние зубы большие, я очень худая, хотя очень люблю покушать. Фигуры нет от слова совсем, будто мне 7 лет, при росте 163, кожа светлая, тон неровный, все вены видны...
И мне запрещают что-то с собой делать, кроме как протирать лицо салицилкой и выщипывать брови, классно
Денег на всё, что можно было бы сделать нет
Что мне делать...
Единственное, что мне в себе нравится - длинные чёрные ресницы
Всё...
Ну и между бровями что-то вроде родимого пятна
И тоналкой не замажешь, потому что её нет
Из-за этого я ненавижу фотографироваться и вообще появляться на людях
И плюсом идёт то, что я немного изменилась морально и вижу себя абсолютно другим человеком
Подхожу к зеркалу - всё та же уродина, никакой магии, смеюсь

Виктория
#37
sando

В 13-14 лет нужно думать о другом, тем более все недостатки можно изменить и даже превратить в достоинства. .. Зубы- поговори с родители, сходи к стоматологу и тебе поставят брекеты, импланты вместо недостающих зубов . Густые черные брови- так это наоборот круто, сейчас все хотят иметь такие брови, сделай красивую форму сама или сходи в салон (это не сильно затратно 100-200руб) Кожа- правильно питайтесь и подключите уход в виде умывачка, масок, кремов ( если есть возможность посетите косметолога) По поводу губ вообще нет смысла париться, используйте блеск для визуального увеличения. Нет груди- так а что вы хотите у стройных девушек в таком возрасте её и нет. ( У меня у самой маленькая грудь и всё устраивает, главное поддерживать стройную фигуру) Так что всё по желанию можно изменить... И некрасивых нет, запомни это

Действительно, не могу исключать, что всё дело в заниженной самооценке, но это нормально в этом возрасте. Мне самой 15 лет, и я во Многом недовольна своей внешности.
Кожей занимаюсь, не злоупотребляю косметикой, зубы тоже не особо ровные, да и даже форма лица не нравится( И рост под 170
Но, как правило нет некрасивых людей, и во всех есть своя "изюминка". А так, что могу сказать, всё это возрастное 😉

Анжелика
#38

господи, как же раздражают эти "нидумай аб этам ты малинькоя ищо". как будто автор спрашивала про возраст...себя вспомните в 14, 13? по любому в голове было тоже самое, даже не спорьте. это нормально, переходный возраст и загоны были у ккаждого

Гость
#39

Ты не права всегда найдется тот который полюбит тебя такой какой, ты есть и не надо самовношать себя ,что ты уродина. Люби себя такой какой ты есть и все будет хорошо 💜💙👑

Ромка
#40
Гость

Брови шипать нужно или если есть возможность сходить на коррекцию бровей. Если прыщи, то умывайся не 1 раз в день, а 2 раза(специальным средством для умывания). Зубы кривые, сходи к стоматологу пусть поставят брекеты и вместо недостающих зубов поставить импланты. Если груди нет, ешь побольше витамина Е, 2 раза в день полоскай грудь холодной водой, нужно мазать детским кремом 1 раз в день, есть побольше жирного.

Окуенный совет

Гость
#41
Гость

Как только начнете краситься, жизнь заиграет сразу яркими красками, посмотрите на Лизу Пескову, в ее инсте и на видео, это же две большие разницы.

Ага, а под сорок и естественности не будет, хороший совет.

Гость
#42
Ruslana

То есть вы хотите сказать что не беспокоились о своей внешности в таком возрасте, когда взрослые - такие умные, мол, ты ещё маленькая чтоб о таком думать, но у нас подростков тоже есть проблемы и побольше ваших, может вы думаете что вам сложнее: работа, дети и т.д, но в том то и дело что мы в этой жизни в таком возрасте ничего не решаем, все от родителей зависит, а они считают нас маленькими детьми, хотя 14 лет довольно таки опасный возраст в котором без поддержки друга (которым между прочим, вы взрослые можете стать) подростки начинают пить, курить, а хуже того резать вены и прыгать с крыши, а виной все тому что их ни кто не понимает, легко говорить когда не испытал на своей шкуре, в ваше время проще было, все ходили в одинаковой форме и без айфонов, а сейчас за недостаток денег самодовольные дети которые высасывают деньги с богатых родителей гнобят малоимущих и "некрасивых", а вы говорите "о другом думать надо", ага, тут подумай о другом когда в классе все называют "доской" либо страшной, ни кто же страшной не хочет быть. Хоть бы раз поговорили со своими детьми о их проблемах, а не орали по поводу и без провода, потом спрашиваете почему они вам хамят

Полностью согласна. Для подростка "не обращай внимание, надо о другом думать" Это как для маленького ребенка "не играй в игрушки, о другом думать надо". Обидно когда взрослые обесценивают чувства подростка со своим " Не общай внимание "

Гость
#43
Не взрослый чел

Хоспаде, почему все на этом зациклились?
Ты сейчас в таком возврасте, когда надо лучше учиться, а потом, закончив школу на отлично, найти хороший универ, и ТОЛЬКО ТОГДА думать о внешности.

У вас у всех пластика заела? Как бы нормально задумываться об внешности в этом возрасте потому что ты начинаешь задумываться о чужом мнение и гормоны которые ЗАСТАВЛЯЮТ смотреть в зеркало и замечать в себе все. Сказать подростку "не обращай внимание, иди учись, ты вообще ребенок или у тебя нет мнение" Это как сказать малышу пяти лет "не играй в игрушки". Если у подростка есть проблема это значит надо решать, а не говорить как типичные взрослые.

Лана
#44

Примените вот это,я думаю поможет http://c.twnt.ru/vcqH

Гость
#45

А что делать ,если с рождения у меня на половину лица невус очненный и от него никак не избавиться . Мы обращались к докторам ,но они мне ничем не помогли . И на лазерные опирации ездили ,но тоже ничем не помогло .И тональные крема не замазыват его . Из за этого меня постоянно гнобили. И теперь у меня бывают истерики или депрессия из за этого.

Гость
#46

Да зайка в 13 лет еще можно быть гадким утенком, но если ты в 14 лет не будешь расцветать то ты такой уродиной и останешся навсегда

Гость
#47

Привет! Мне тоже 14. Я могу сказать: тебе нужно исправить зубки, если с ними и правда плохо. Сделать коррекцию бровей. От прыщиков пользоваться специальными препаратами (желательно, назначенными дерматологам). А насчёт груди и попы– главное, чтобы все развивалось хорошо, а третьего размера даже в 16 не жди)).Мальчики не интересуются твоей грудью, поверь! Не расстраивайся)

Гость
#48
Лана

Милая моя,в твоем возрасте у каждой бывают трудности с самооценкой. Я могу с тобой поговорить,если ты хочешь,тоже пережила такие ситуации. Скинь мне свою ссылку,я напишу тебе

Не я некрасивая

Гость
#49

если бы у родителей были бы деньги было бы все вот у меня тоже самое что писала девочка,если у вас так много денег как вы думайте что у других тоже то не указывайте,это не всем доступно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: