Гость
Статьи
странные штуки в …

странные штуки в глазах!

у меня такая вот проблема. с утра умоюсь, накрашу ресницы, вроде все окей! проходит пара часов и в глазах появляются такеие штучки похожие на сопли или мышльные комочки! убираю их ватной палочкой - до вечера ничего нет! на слд день промываю глаза жестко, аж пальцем внутрь залазию, все равно появляются! что это такое? кто-нибудь знает?

Юлёк
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вам сказать что это... кака какая-то, но это нормально.

гость
#2

я думаю так у всех. у меня тоже так, недавно проходила очередной осмотр окулиста, по этому поводу ничего никто не сказал. а осмотр был, мне чуть глаза не вытащили, первый раз так осматривали...

Гость
#3

Блин, в глаза залазивать нельзя! Попробуй систематизировать мышльные комочки на предмет однозначности или выпуклости. И будет всё пучком.

#4

А может это коньюктивит?

Гость
#5

натурально, коньюктивит...или еще от голубей бывает...главное, жестко промывать, и пальцем залазивать внутрь...сразу все пройдет.

гость
#6

4, а у вас че глаза сухие? нет никакой слизистой?

Гость
#7

автор, это у всех так! Глазное яблоко постоянно "омывается" слезой - это защитная функция глаз. Вместе со слезой собираются все микросоринки, пылинки и др. инородные песчинки, которые могут вызвать инфекцию или раздражение, и слезой выводятся за пределы глазного яблока - весь этот "мусор" скапливается во внутреннем уголке глаза.
И как несложно догадаться в состав этого мусора конечно же попадают частички туши и теней, которые по-тихоньку осыпаются - ведь глаза моргают и это неизбежно) Слеза же всё это смывает и выталкивает к внутреннему уголку (о чем уже я писала выше). Вот потому и образуется эта черная кака в углу глаза)))
Причём эти черные точки появляются больше всего в первые часы после нанесения макияж. Так как мэйк ап еще свежий и всё лишнее отпадает) А позже если и есть такое, то уже очень маленькими незаметными порциями - ведь всё что могло осыпаться, уже осыпалось :)

P.S. а в глаза так зверски лазить (как вы автор) ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! Не дай бог, инфекцию занесете... да вы что, даже не думайте так больше делать!!!

Vizavi
#8

это глазные казявки ))

Гость
#9

8 - ну по сути да. Так что можно итак назвать :)

Гость
#10

итак = и так

гость
#11

8, точнее по моему и не скажешь)))))))

Гость
#12

ну вы ваще как вчера родились...

ав
#13

у меня тоже самое., невозможно все вымыть в глазах, через пару часов вся яернота собиарется.

ав
#14

чернота

Александра Бублик
#15

чернота- это от плохо смытой косметики.автор, нормально, у всех так

Гость
#16

Чёж вы так много намазываете-то?

#17

Это какая-то болезнь, со временем она прогрессирует. Нужно к окулисту, однозначно. В нашем городе прошла множество окулистов, только одна из них слышит об этом не впервые. Но то, что она прописала, все равно не помогло.

Фунт
#18

Это коньюктивит. У меня тоже самое. Капаю алюбуцид и офтальмоферон.
Сходи обязательно к врачу.
Может кстати быть аллергическим, на тушь например.

#20

Зачем читала.Теперь наоборот боюсь, что могу быть больна

Форум: Красота
Всего: 49 828 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 907 тем