Гость
Статьи
Солнцезащитный крем. …

Солнцезащитный крем. Тропики. Нужен совет.

Порекомендуйте, пожалуйста, крем))Нужен надежный (кожа белая, чувствительная); главное - способный выдержать тропический климат и солнце индийского океана - крем.Какой должен быть фактор? Я больше 50-ти не нашла. Решила для надежности покупать в аптеке. Есть Авен, Лиерак, Ля Рош Позе, Урьяж, Виши. Не знаю, что лучше.Нужен НЕжирный по текстуре, чтобы не лежал тяжелой маской на коже, был не липкий.Воть, подскажите? :))

белка
9 ответов
Последний — Перейти
Мелисса
#1

Честно говоря, я не заметила особой разницы. Лично я предпочитаю покупать со спреем - он не липнет, хорошо и быстро впитывается и не смывается. Фактор 40-50.

Валерия
#2

А мне Ланкастер нравится, была в Египте в июле,брала 50 защиту, защищает хорошо, не обгараешь

Гость
#3

Для тропиков не менее 50, лучше 80. Если у нас не найдете то в торопиках такие точно есть, специфика климата. Спрей может быть липким, но во всяком случае он точно более мягкий по сравнению с кремом, крем обычно жирный. Либо обращать внимание на мусс, ну пенки еще что там бывает, или спросить в аптеке у провизора какое средство менее жирное.

Гость
#4

Позэ для сухой и очень сухой кожи он может оказаться жирным

Вита
#5

при отеле там или в городе продаются такие, я видела даже защиту 100

Гость
#6

Автор, у меня очень светлая кожа (рыжие волосы, веснушки), которая вообще не поддается загару, любое солнце сразу ложится ожогами. Самая лучшая защита - зонтик! Днем в тропиках вас никакой крем не спасет, если будете сидеть под солнцем. Я ездила на Бали не так давно (не так далеко от экватора), в период времени 12-15 ч старалась находиться в тени (купаться, естественно ходила, очень много), кремом пользовалась L'Oreal Solar Expertise с защитой 30, крем в виде спрея. Он не жирный и не липкий, ну разве что песок пристает, если слишком много намазаться. В те дни, когда пользовалась кремом, ожогов у меня не было.

тропикана
#7

Автор, мой Вам совет -- купите нужный крем на месте....говорю Вам из личного опыта.Не все кремы, кот. пррдаются в Европе, подходят для каких-то конкретных точек земного шара, тропиков, разумеется...Сама живу в тропической стране уже 12 лет.Просто продукция. кот. фолициально продается в данной стране в магазинах, адаптирована под местный климат...И уж, тем более, солнцезашитные кремы.Самое интересное, что , например, в стране,где я живу, даже декоративка не вся представлена от каких-то люксовых марок.И именно по этой причине -- не прденазначена для использования в тропиках....

тропикана
#8

У нас здесь, к примеру, продается масс-маркет : Hawayan tropic, Banana boot; Coopertone...Вот эти марки реально действуют и помогают...Есть еще аптечные линии...но я точно названия не знаю, потому как пользуюсь вышеупомячнутыми...Да, есть от Neutrogena ...Купила попробовать, мне понравилось...И спреи есть хорошие зашитные и охлаждающие одновременно...И Санблоки для лица, и ПОСЛЕ загара не плохие средства...

Гость
#10

По этой ссылке https://www.wildberries.ru/catalog/33421380/detail.aspx?targetUrl=SN [TROPICANA] Солнцезащитный крем для лица Coco Sun Protection for face SPF 50+, 20гр заказать на Вайлбериз можно по выгодной цене. Посмотрите может понравится.

Форум: Красота
Всего: 49 959 тем
Новые темы за неделю: 168 тем
Популярные темы за неделю: 26 967 тем