Гость
Статьи
Консультанты Эйвон и …
Обсуждение закрыто

Консультанты Эйвон и Орифлейм.

Девушки, меня вот какой вопрос волнует. Я работаю консультантом в этих компаниях почти пять лет, и это мой единственный источник дохода. Причём довольно хороший источник. Но что ждёт этот бизнес в ближайшем будущем? Не отразится ли кризис на количестве заказов? У меня пока с этим проблем нет. А как у вас?

Лариса
25 ответов
Последний — Перейти
Марфа Электронная
#1

я уже несколько лет являюсь клиентом и тех и других.Отказываться от заказов пока не собираюсь.

Клеопатра Парамоновна
#2

Лариса,а вы не дадите свои координаты,а то хочется что-нибудь заказать,а где найти консультана незнаю..

Клеопатра Парамоновна
#4

Лариса,я из москвы,живу в Люблино..но это непроблема,я думаю сможем встретиться))))я когда захочу заказ сделать я вам на почту напишу)))спасибо)

Лариса
#5

Конечно пишите.)))

Буду рада помочь.)

Оля
#6

Лариса, а Вы не могли бы описать работу консультанта в Avon? Знаю, что в каждой компании свою ньюансы. Тоже хотелось бы заняться.

Гость
#7

Не отразится, наоборот, врядли кто сейчас сможет покупать люкс, вот и перейдут на более доступное финансово. ну это ИМХО :)))

Петрович
#9

еще добавить могу - у нас в ФДС спада нет, только прирост товарооборота отмечается каждый месяц... Нравится продукция клиентам. А выплаты выше чем в Эйвон или Орифлэйм за одну и туже работу

Лариса
#11

Оля, работа консультантом в Эйвон мне кажется довольно легкой и простой, легче чем в том же Орифлейме. Самое напряжное, как я считаю, это сама регистрация. Нужно найти координатора своего района, встретиться с ним, оформить документы...Но и это всё довольно просто.

В Эйвоне и Орифлейме есть возможность делать заказы через интернет. Это очень просто и удобно.

Я не считаю себя прямо таким озабоченным консультантом, у которого весь смысл жизни, это поиск очередного клиента. Нет. У меня всё очень скромно. Я просто каждые три недели ( т.е. в каждую каталожную кампанию) заказываю по пять каталогов каждой фирмы. В итоге у меня получается десять каталогов. Их я раздаю своим знакомым и подругам.Через неделю их обзваниваю, или они сами мне звонят. Если надо, то консультирую по выбранным продуктам. Затем, собрав заказы, оформляю их через интернет. Заказы мне приносят на дом.

Так что...Основная моя клиентура друзья и друзья друзей.)))

Оля
#12

Лариса, спасибо за подробности. То есть нет такого, что нужно покупать косметику на определенную сумму? Весь доход от разницы цены в каталоге и цены как таковой для консультанта?

Мяука
#13

Девочки, есть что-нибудь для кончиков волос от сухости и сечения?

Лариса
#14

Оля, в Эйвоне можно оформить заказ на любую сумму. Но если сумма заказа меньше 1200 руб., то вам придётся оплатить доставку в размере 50 рублей.

За заказ на сумму от 1200-2999 скидка 20%. (+3% если заказываете через эйвоновский сайт.) Итого скидка 23%.

За заказ на сумму 3000-5999 скидка 25%. (+2%). Итого скидка 27%.

За заказ на сумму от 6000 и более скидка 30%. (+1%). Итого скидка 31%.

Заказ приходит через неделю после оформления. Заказы можно оформлять часто,хоть каждую неделю. А можно вообще, только раз в несколько месяцев. Я однажды подзабила на эйвон почти на 10 месяцев, так мне прислали каталоги, и я опять начала делать заказы.) Ваша регистрация в компании становится недействительной только через год вашей неактивности.

В Орифлейме скидка побольше. 30% за любой заказ: и на 50 рублей и на 5000.) Заказы можно делать через каждые три дня.

Мяука, в Эйвоне есть довольно хорошее средство из серии ADVANCE TECHNIQUES: "Бальзам для секущихся концов волос". Он выпускается в стеклянном пузырьке объёмом 30 мл. Имеет консистенцию прозрачного масла.Но моментально впитывается волосами. Без смывания. Даже на довольно пышные и длинные волосы достаточно всего несколько капель, которые очень легко распределяются по волосам. Этот бальзам хорошо разглаживает чешуйки волоса, придаёт им блеск. Хватает этого пузырька на очень длительное время.

GELANNAYA
#16

ПРИВЕТИК ВСЕМ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я НЕДАВНО ПЕРЕЕХАЛА В ЧУЖОЙ МНЕ ГОРОД, ПОЧТИ НИКОГО НЕ ЗНАЮ, ДА И КОНСУЛЬТАНТОМ СТАЛА ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД - КАК НАЙТИ КЛИЕНТОВ? ЖИВУ В УКРАИНЕ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Татьяна.
#18

ой вспомнила далекие времена.1995-96 год, мне 15-16 лет, мамаа с работы принесла каталог Орифлейм.... ОО как я мечтала там о парочке кремиков....да денежек тода не было, забавно вспоминать...сейчас беру и диоры и шанель, нет деньгами огромными ворочать не стала, но если беру то страюсь брать этих марок декоративку, уход-аптечная но не виши! Всю эту сетевую косметики косметикой не считаю, так... миленькая упаковочка не блее того.

МАРИНА
#19

ХОЧУ ДОМА ЧЕРЕЗЩ ИНТЕРНЕТ ЗАКАЗАТЬ ДЛЯ СЕБЯ КОСМЕТИКУ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ:(

гость
#27

читаю и ржу. тема создана про одно,а тут поналетели со своими скидками и акциями. в жизни не куплю это *****.

Алекса
#33

Хочу покупать косметику Эйвон со скидкой. Как зарегистрироваться? Нужно куда-то ехать и оформляться???? Или как???

Гость
#36

барышни ,Вы обалдели что ли? зачем пользоваться этим дерьмом, которое называют косметикой, не экономьте на себе. Вы что себя не любите, дрянью лицо собираетесь мазать? у Вас лицо в аренду что ли взято? гоните в шею всех этих консультантов, потом уйму денег потратите на леченье

лиля
#37

првет всем я хачу стать консультантом в эйвоне но незнаю как это сделать подскажие пожалуйста

Мэри
#38

Лиля,напишите хотя бы где Вы живете, а вообще просмотрите предыдущие сообщения.

юля
#43

я считаю что косметика avon одна из самых лучших!!!!

Гость
#46

cпециально для распространителей айвона сообщаю ,что сегодня в большом супермаркете я видела ,как промоутеры вручали ваши проспекты людям, а тем сразу же их выбрасывали в урну, вся стоянка вокруг машин была усеяна выкинутыми каталогами- НИКОМУ ваше брахло не нужно

Тамара
#47

Это и понятно! Если брать все рекламные проспекты, которые дают на улице... То можно хорошо заработать сдавая макулатуру.
;)

Мэри
#50

Лариса, какие же должны быть заказы, чтобы это было единственным источником доходов? Считала, что только начиная с менеджера можно что-то реально заработать. Я лично на заработанное беру себе и все.