Гость
Статьи
Ненужное в косметике

Ненужное в косметике

Производители косметики постоянно расширяют свой ассортимент, придумывая все новые и новые средства. а потом разными маркетиноговыми ходами заставляют нас поверить в то, что нам это необходимо. Расскажите, пожалуйста, что для вас не является необходимым? Покупка какого средства по вашему мнению абсолютная блажь? Понятно, что карандашики для рисования веснушек, крем для мочек ушей, дезодорант для интимной гигиены и т.п.- туда и относятся. А что еще? Я, к примеру, раньше считала что румяна вообще ни к чему- хочешь румянец растушуй на щеках помаду. Или прочитала как-то в одной статье что крем для глаз- это уловка производителей. Веки можно мазать и кремом для лица- ничего страшного.

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

про румяна хорошо сказано. румянец можно и свеклой наводить - натурально и дешево. а свеклой потом еще и закусить. тройная польза )))))))))

Kott
#2

по-моему это блажь когда рекламируют одно средство и агитируют покупать второе (типа крем для лиц и к нему вкупе крем для глаз) одной и той же фирмы,иначе эффекта не будет.

Леся
#3

1-так и тушь с карандашами не нужна- виташил из печки уголек..

Гость
#4

Ненужное: тоники для лица, кремы для век (хороший нежный крем для лица вполне подходит и для век, а ерундовый, грубый не нужен ни векам ни остальном у лицу), маски для волос (вполне можно бальзам подержать минут 5 -10 - тот же эфект будет (я о промышленны масках для волос, а не о домашних). Пены для ванн тоже не нужны (гель для душа можно добавить в ванну -эффект тот же - пена и аромат).

Гость
#5

Капельки - росинки для ресниц.

Матильда Петровна
#6

4-крем для век нужен очень

ХЫХ
#7

Какая прэлесть!!!!

А возраста вы какого?

Мож вам вообще ещё рано косметикой пользоваться?)

Мака
#8

гель для рениц, бесцветная лак-база для ногтей для защиты от ломкости (чушь - это от состояния организма зависит), всякие ополаскиватели и муссы для кончиков волос,

#9

Ну, все люди разные! Я, к примеру, не пользуюсь румянами никогда, т.к. это совершенно бесполезно на моем бледном лице, сколько ни намажь. Контур для губ - в сад, подводка для глаз - туда же.

#10

4, так и гель можно назвать ненужным, есть же мыло! Пена для ванн держится дольше, на мой взгляд. Без тоника обойтись не могу, т.к. протираю иногда втечение дня. Бесполезными считаю пудры-тональники и т п штукатурки, т.к. дешевле привести кожу в порядок.

#11

Мака, мне этот лак (Умная эмаль) оч помогает, серьезно!)

#12

Румянами я вообще не пользуюсь; у меня свой природный румянец. Не пользуюсь пудрой, а тональником замазываю только мелкие недостатки. Нет у меня в косметичке и карандаша для бровей, ибо у меня от природы черные брови. Не нужна мне и подводка для губ-мне не идет. Вот, собственно, и все- вышеназванные средства для макияжа мне не нужны.

Гость
#13

10, так я ВСЮ штукатурку считаю ненужной -и дешевую и юксовую. Моя любимая помада уже много-много лет -гигиеническая)).И губы у меня нежные-нежные после кофейного пилинга раз в 2 недели и качественных гиг. помад иили бальзамов для губ..

ХЫХ
#14

Ещё раз повторяю:определитесь с возрастом.

Это главный кретерий в выборе средств по уходу.

Гость
#15

мне 43 года

Bree
#16

Ну не знаю, мне всё нужно ! ВСЁ!

ХЫХ
#17

15-вот Вам нужны средства для ухода за лицом?

С телом-понятно.Поддерживаю)

И со штукатуркой тоже!

Юлия
#18

большинство по ходу не понало о чём спрашивал автор... Про себя , реально не нужен крем для век, т.к. у меня хороший крем для лица он же идельно питает и кожу под глазами. База под туш! Многие прописались про румяна, да ви просто не умееете ими пользоваться! Румянами мозно зрительно изменить контури лица! У кого нет свежести предать её! база под лак нах не надо и скоро её не будет поверь те мне. появятся чюдо лак 3 в одном, знакомо не правда ли? могу много писат...

точка
#19

Скраб для тела! Вообще не понимаю, если часто принимать душ с гелем и мочалкой, нафиг еще и скраб? Я этот скраб использую для ног, тк покупать скраб именно для ног - дороже намного почему-то, хотя вещи совершенно одинаковые. Не понимаю людей, у которых одновременно и тональник и пудра; и подводка и карандаш. на мой взгляд это просто альтернативы.

Гость
#20

Румяна нужны! Конечно ими можно и форму лица корректировать и бледность устранять. А помадой мазать щеки ... мдя... Крем для век не нужен, то же самое, что и одноименный крем для лица из этой серии, только в маленькой упаковке. Термальная вода не нужна.

if
#21

прозрачная тушь..

диких расцветок лаки и тени..

крем для рук тоже не понимаю..крем обычный который на лицо не пошел можно туда мазать...а то развелось:для тела,для рук,для ног,для зоны декольте,для шеи,для лица,для век,для т-зоны, для кутикулы и ногтей....трындец...

антицеллюлитное как правило лохотрон...

Гость
#22

Крем для рук и ног - зачем? когда есть крем для тела, им же можно мазать и руки, и ноги.

Филя
#23

22 Крем для тела испоользую как для рук-красота!

Kott
#24

я крашу ногти дикими рсцветками,но в тон как павило,а вот тени диких расцветок мне не очень,хотя училась с одной девушкой,которая очень здорово все эти тени подбирала и комбинировала.

бесцветный лак-очень здорово ногти укрепляет.

Гость
#25

Скраб для тела - так же бесполезная вещь, пока натрешь им тело все ладони сотрешь. Лучше пользоваться щеткой или жесткой мочалкой из люфы, например.

Задумалась
#26

Проще написать, чем пользуюсь..

Из декоративной - тональный крем , румяна, тушь. Усе. Для очищения - 3-ступ. серия Клиник.

А вот для ванны: гель, пена, скраб, крем для тела, мыло для интимной гигиены.. и все в этом роде)

Вообще люблю я это дело) В ванной комнате провожу часа 1.5 в день: душ с утра и ванная вечером)

Задумалась
#27

Крем для рук всегда с собой ношу, есть также в машине у меня и мужа, после мытья рук какой-то дискомфорт всегда, вот и мажем. Говоря о ногтях, люблю только французский маникюр, либо бежевый лак. Яркие никогда не покупала

гость
#28

флюид, способствующий усвоению крема. Это ***, видимо, никто не берет, поэтому пробники флюида впаривают при покупке остальной косметики. Суть флюида такова: чтобы ваш крем впитался лучше и эффективнее действовал, нанесите после очищения на лицо флюид, а уже на флюид сверху крем - ну не бред?. Неужели, кто-то этим флюидом пользуется и тратит на это деньги?

всё сложно
#29

лишнее,по моему,- подводка для глаз. утяжеляет глаза,по-моему

Elya
#30

Каждому своё, кому -то нужны румяна и тушь, а кому-то важен скраб для ног)) но насчет крема для век, девушки, вы не правы. Кожа под глазами гораздо тоньше, чем кожа на всем лице, для нее необходим другой крем, именно крем/век, нельзя мазать кремом для лица под глаза - это вам любой косметолог скажет, а не только продавец в магазине.

)))
#31

28: Я пользуюсь флюидом, лично мне нравиться =))

хе
#32

у меня одна мадама на работе покупает зубную пасту дневную и ночную, вах-вах, не дай бог дневной вечером почистить)))))

Гость
#33

32)) хи-хии-хиии, развеселили

Мелисса лимонная
#34

Лично мне не нужны прозрачный гель для ресниц, пена для ванна, крем вокруг глаз, для груди, скраб для ног, очищающие полоск для носа (меня не очищают), любые маски для лица и волос, прозрачный контур для помады, всякие якобы укреплющие ногти лаки и жидкости, тоники и сыворотки для кожи, кремы для волос (от них только белый налет на расческе и перхоть). Однажды польстилась на сыворотку Иклен, якобы выводящую пигментные пятна (рекомендованную косметологом). Даром выброшенные в помойку 1700 рублей. Потом все равно пришлось выжигать лазером.

Зубастая
#35

1-Браво)))))))))

#36

а мне кажется что всякие "молочко для лица" это размазывание грязи по коже)

Ася
#37

Хваленые кремы для губ- вот уж, действительно, лишнее- прекрасно известно, что крем для глаз идет и для нежной кожи губ тоже. Румяна, на мой, взгляд, необходимоть, я раньше тоже считала- не надо, ан, нет- искусство ими пользоваться научиться, да и тон подходящий выбрать для себя выбрать, чтобы и тон лица освежить, и легкую коррекцию лица провести. База под тушь- уловка производителей, лично для меня, многочисленные соедства 3 в 1- типа и румяна, и тени, и помада- кремистые такие субстанции, для меня никак не прижились тоже- на поверку оказывается ни то, ни другое, ни третье.

Гость
#38

нужна база под лак! хотя бы для того чтобы лак яркой расцветки невъедался в ногти. я когда вижу что начинают ногти без базы красить,меня аж прям передергивает:)) мне вообще все нужно:) до флюидов правда еще "недоросла", тональник ненужен,вот база под макияж..надо прикупить,хорошая штука:)

34-а как же вы живете??? вы неухоженная??

Марина
#39

36 - а чем вы снимаете макияж?

Кис
#40

Мелисса лимонная, расскажите пожалуйста про удаление пятен лазером.

#41

39,умываю спец. пенками и гелями.при необходимости могу глаза средством для снятия макияжа протереть,потом обязательно умыться водой.

всё сложно
#42

38

база под любой лак нужна? или только под спокойных,не экстремальных цветов? 7

Гость
#43

42-я под любой всегда мажу. и поверхность ногтя выравнивается и лак как т лучше ложится. я уже чесно непредставляю как можно без базы намазюкать. в спокойных тонах лака конечно нет таких въедливых красящих пигментов.. но и от них ногти могут пожелтеть(хотя и с базой со временем все-равно надо шлифовку делать)

Гость
#44

Проще сказать чем пользуюсь: мыло, шампунь, бальзам ополаскиватель если шампунь не 2 в 1, зубная паста, помада, пудра, тушь, кремы для рук, лица и век, еще гель для век. Маски для лица. Крем для тела.

Кисанька
#45

а что плохого? деньги охота сэкономить?
можно конечно и крем для ног как лосьон для тела, крем для рук и для лица использовать - а что, сейчас очень хорошие крема для ног производят.
только объясните мне смысл?

Кисанька
#46

у меня крем для лица, для век, для шеи и декольте, для груди, для тела, для ног, для рук. на нек части тела есть по два вида средств))) например для ног два крема, спрей... для попы очень много всего с холодящим эффектом.
че плохого то?

Дурман-трава
#47

вопрос не в том, чем вы лично пользуетесь, а в том, что вы считаете просто впариванием и рекламой, мифом. Согласна с мнением, что кремы для каждой части тела излишни. Ну да, у одной фирмы в креме для рук больше глицерина. Но крем для ног второй фирмы больше похож на крем для *** первой. И что, удавиться, или упорно мазать все разными? Бред сивой кобылы. Для тела и для лица вполне хватит. Маски для тела и лица - в принципе можно оставить, но это тот же крем, просто другой консистенции и концентрации. Давно известно, что можно намазать крем как маску, а потом стереть салфеткой. Маски для волос - это те же бальзамы, правильно сказали, нужно оставить его надолго и будет то же самое. А остальное - подводка или карандаш, пудра или тональник, тени сухие и жидкие - это уже декоративная косметика, эффект он нее не выдуманный, она реально раскрашивает лицо разными цветами. Так что пусть существует, каждый выберет себе сам, тут уже дело вкуса.
А зачем вы перечисляете что у вас конкретно есть?

Заварка
#48

13, не понимаю, почему вы КО МНЕ обращаетесь? Я против любой штукатурки, или я неясно изъяснилась?

Natashka
#49

Консиллеры,хайлайтеры,термальная вода,тоники для лица и всякие основы под макияж (кроме обычного крема)- фуфло и не нужно в принципе.

Fly
#50

Поддерживаю Заварку! По мне весь этот фуфель в виде тональников, основ, корректоров, пудр - не нужен. Надо внешний вид кожи поддерживать ( в том числе изнтри), а не заштукатуривать последствия своего пофигизма.