Гость
Статьи
Ненужная косметика

Ненужная косметика

Девушки, без какой косметики вы можете совершенно спокойно обойтись?
Для меня это крем для тела (кожа, к счастью, у меня нормальная), всякие пенки-гели для бритья ног (спокойно обхожусь своим гелем для душа), средства для ножных ванн (заменяю их все тем же гелем для душа или пеной для ванны), средства для восстановления ресниц (пользуюсь вместо них касторовым маслом)... А как у вас?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
единственная жучка
#1

бальзам для сосков, корректор, у меня не проблемная кожа пудры хватает более чем, крем для рук, не вижу смысла накупать 50 баночек для разных частей тела- крем для рук, это то же молочко для тела, маска для волос, я покупаю качественный шампунь и бальзам и не вижу смысла еще и в маске...

#2

Я вообще ею не пользуюсь, яж не стенка чтоб меня красить...

Гость
#3

многое из декоративки и всевозможные пенки, скрабы, спреи для тела. купаюсь с гелем и мне этого хватает. для лица конечно нужны средства по уходу - крем, маски исключитально домашние из ягод. декоративная косметика - тушь, помада, румяна. остальное - лишнее

Soho
#4

Из декоративной много чем - тени, карандаши для глаз, бровей и губ, хотя хотела бы тенями, но в этой погоне за естественностью уже не могу ими краситься, даже пастельными(((( А уходовая косметика мне доставляееет, не откажусь от нее)

#5

без декоративки легко обхожусь.

#6

без тональника и пудры

Доця
#7

Без тональника, румян, губных помад (пользуюсь только блеском), карандашей, консилеров. Уходовую люблю и побольше, не пользуюсь только масками для волос.

ёжик в тумане
#8

без геля для интимной гигиены, пользуюсь обычным детским мылом и никаких раздражений(правда в поездку салфетки для интимной гигены возьму). скраб для ног, заменяю обычной пемзой. консилер под глаза, т.к. синяков нет, если что обхожусь обычной пудрой. основа под макиаж, повторюсь ещё раз, что мне хватает только пудры. это конечно не самые необходимые вещи, но если бы мне кто-то их подарил или бы у самой руки дошли купить - пользовалась бы

Лолка
#9

Не пользуюсь: тоналка,крандаш для глаз,база под макияж,корректор.

tempest
#10

а я всем пользуюсь,я себя очень люблю.

золотая рыбка
#11
ёжик в тумане

без геля для интимной гигиены, пользуюсь обычным детским мылом

без тоналки и консилеров вы зря обходитесь, девочки... куда ни глянь - идет вся такая "натуральная" :(

мылом нельзя там мыть! ph мыла слишком щелочной. в гелях для инт гигиены он как раз пригоден для слизистой, а мылом своим вы всю полезную флору вымываете. как только еще молочницу не заработали....

золотая рыбка
#12
Гость

всякие пенки-гели для бритья ног (спокойно обхожусь своим гелем для душа)

+1

золотая рыбка
#13

я обхожусь без крема для кожи вокруг глаз - пользуюсь кремом для лица в т.ч. и на веки. но я такие крема покупаю, что их можно так наносить.

и пользуюсь вместо кучи средств для демакияжа обычной пенкой-шампунем нет больше слез джонсонс бейби, который для младенцев - без парабенов и красителей, не сушит, глаза на щипет, смывает косметику отлично и стоит - 500мл за 150 с чем-то рублей.

золотая рыбка
#14
Гость

средства для ножных ванн (заменяю их все тем же гелем для душа или пеной для ванны

Гость

средства для восстановления ресниц (пользуюсь вместо них касторовым маслом)...

я бы на вашем месте все-таки пользовалась - столько возможностей! и соль с ментолом, охлаждает ножки в жару, и согревающие соли, и с молочной кислотой пенки, которые нежно отшелушивают кожу и т.д. в конце концов можно обычную соль и капнуть туда пару капель эфирн. масла для аромата из аптеки. а вы обычным гелем пените... смысл тогда? лучше уж тогда вообще водой.

тоже фигня. любая тушь содержит в себе воск - так что ресницы так не страдают как волосы от сушек/завивок/окрасок. питать их маслами смысла практически 0. главное смывать тушь вовремя и не пользоваться щипцами для завивки.

брюнетка
#15

Бальзам для волос, заменяю маской, состав примерно один.

Тональник и пудра-неудобно и бесит когда на одежде пятна.

Средства для укладки волос-они абсолютно прямые+ хорошая стрижка.

Карандаши для бровей, тени-их надо тщательно растушевывать, а с утра так лень.

Крем для век-заменяю кремом для лица+сыворотки.

Гость
#16

когда мне было от 18 до 30 могла обойтись без всего.правда только сейчас поняла это

бальзамом для волос можно смягчать пятки,а еще я с ним ноги брею.

лера
#17

Перечислю чем пользуюсь, остальное для меня лишнее.

Для тела: гель для душа, молочко, скраб, крем для ног, рук, дезодорант.

Для волос: шампунь, бальзам, масло для кончиков.

Для лица: крем дневной, ночной, пенка для умывания, скраб.

Декоративка: тушь, тени, румяна, консилер, рассыпчатая пудра, блеск для губ.

Плюс духи, конечно.

Прикол про мыло для интим гигиены вообще никогда не понимала. Мне 34 года молочница была однажды. Так что слухи о ее неизбежности без этого мыла точно преувеличены)))

#18

тоже для бритья ног обычным гелем пользуюсь.Для ресниц ничем-итак свои длинные, и брови подпирают.

.Гость
#19

Всякие кремы и скрабы для тела мне ни к чему - хватает обычного геля и хорошей мочалки)

Кремы для рук-ног-вокруг глаз - сколько ни перепробовала, никогда не видела разницы

Помада и румяна - у меня очень светлая кожа, поэтому яркие щеки и губы смотрятся на светлом фоне довольно странно

Наталья
#20

Я последние полгода шампуни, косметику, эфирные масла, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на http://www.iherb.com/?rcode=XOY964&l=ru Там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: