Гость
Статьи
Ненужное в косметике

Ненужное в косметике

Производители косметики постоянно расширяют свой ассортимент, придумывая все новые и новые средства. а потом разными маркетиноговыми ходами заставляют нас поверить в то, что нам это необходимо. …

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Fly
#51

Лично мне еще не нужны тени, румяна, жирные помады. В сумке держу тушь и блеск для губ в тубе. Это если вдруг понадобится "навести красоту". А так и вообще декоративкой не пользуюсь.

Также не вижу смысла в кремах "для кожи вокруг глаз", "для губ" и т.п. В обычный (приличный) дневной крем для лица добавляете по несколько капель масляного раствора витамина А и Е и мажьтесь на здоровье. Эффект отличный.

Ну и всяческие "антицеллюлитные", "подтягивающие" и прочая дребедень. Денег - не меряно, толку - особо не наблюдала у тех, кто пользовался. В общем, только запудривают мозги людям и дезориентируют, позволяют поверить, что чего-то можно добиться без природой задуманных усилий - тренировок и правильного питания.

Vizavi
#52

мне каежтся бесполезным карандаш для отбеливания ногтей, такая чушь! водишь им по внутренней стороне ногтя, а потом моешь руки и вся эта белизна уже не держится.

еще наверное одинаковы по своим свойскам молочко, пенки, тоники, сметанки для умывания.

Кстати, отмечаю что гигиенические помады за 15 р и за 60 р. имеют разницу. 3 месяца у меня была обычная (купила в поездке), осенью губы стали сохнуть. Я решила купить нивеевскую, какая раньше мне нравилась. И вот буквально за пару дней губы сатли мягкими без всяких щеточек и скрабов.

Ежова
#53

Мне румяна нужны, т.к. у меня нет помады и она мне не нужна.

А больше всего меня бесит такое средство как молочко для тела, купила раз... Намазываться во-первых полчаса, потом тело теряет ощущение чистоты после душа, скользит немного, а польза какая? а никакая? дурь какая-то чтобы время занять...

Алена
#54

У меня: Лицо: молочко для очистки, крем для лица.

Руки:крем для рук.

Ноги: Крем для ног с маслом чайного дерева (дезодорирует оч хорошо).

Тело: гель для душа, крем для тела и шариковый дезик (люблю Дав).

Волосы:шампунь и бальзам для волос(вместо маски держу бальзам на волосах раз в неделю минут 10, в остальнеы дни просто ополаскиваю бальзамом,без дежания).

губы-блеск и гиг.помада. Вот и все. Правда- ничего больше и не надо. Мне 40 лет.

Злая ведьма
#55

Мне 25.

Лицо: очищающий гель, молочко для снятия макияжа, крем для лица дневной и ночной. рада бы обойтись без них, но пока не могу - они лечебные. Из декоративки - тональный крем (больше для защиты от дряни в воздухе), тени, тушь, гигиеническая помада.

Тело: гель для душа, крем после ванны. Без него тоже не могу обойтись - сильно сохнет кожа после нашей воды.

Волосы: шампунь, бальзам.

Усе! Хотя, признаюсь, приятно иногда купить какую-нибудь дрянь типа "Суперкрем для ухода за кончиками волос". Настроение поднимает..))))

Latte
#56

Cvetnaja tush''. Lichno moe mnenie

*******
#57

Консилер, румяна нужны!! как я без них раньше жила??!! Реально лицо преображается, только нужно выбрать тон правильный. Тоники не покупаю 2й год, вместо него брызгаю термалкой и наношу на ночь масло для лица, поэтому не нужен ночной крем теперь.. Маска увлажняющая для лица тоже без дела валяется..подводка для глаз - не пользовалась ни разу. и еще всякие увлажняющие кремы для лица с тональным эффектом! тоже перегружают лицо, фу...новых 2 штуки лежит без дела

Милашка
#58

На мой взгляд декоративна косметика подчеркивает прекрасное и убирает недстатки. Например мое личико круглое от природы, с помощью румян оно у меня более овальным становится. И это уж не пофигизм, а природа мать меня наградила. Иногда люблю подчернкуть контур губ и тоже не вижу тут никакого пофигизма, почему бы нет. Надо просто уметь пользоваться декоративкой и проблем не будет. А аккуратно и правильно накрашенная девушка, смотрится гораздо приятнее и свежее чем дама не пользующаяся той самой косметикой. Вот эт точно пофигизм.

Just_Girl
#59

По моему всё просто- чем у женщины больше проблем с внешним видом, тем больше ей нужно косметики и всяких средств по уходу...У от природа хорошая кожа, может умываться иылом и исключить всякие там крема, тональники, пудры, тоники, маски и миллион всего) Ну и так во всём)

Кэрри
#60

19.11.2008 22:09:43 | Мелисса лимонная [2201236530]

Мне тоже "Иклен" ничего не дал; две недели назад первый раз сделала лазер. Сколько раз вам понадобилось провести лазерные процедуры, чтобы вывести пятна?

Дурман-трава
#61

Я люблю универсальные средства. Много баночек - эта для родинок, эта для век, эта для шей, эта для губ, а вот эта, особая, для кожи над бровями, - меня бесит. У меня штук 15 максимум флаконов во всему дому для всего мытья-мазанья, туда входят и соль, глина и подобное. А производители стремятся сделать как раз средства для каждой части тела и пропагандируют, что отстой мазать руки кремом для ног - там ведь такой особый уникальный редкий состав и руки просто отвалятся!

Джес
#62

Девы, не надо ругаться, в каждом возрасте свой минимум. В 25 лет мне абсолютно не были нужны пудры, тональники,термальная вода. Сейчас я просто своей жизни не представляю без всего этого. А вот что кажется мне абсолютно бесполезным так это гель для бровей

Cheri Lady
#63

8, Мака, а мне гель для ресниц и бровей очень помогает, т.к. без него брови не лежат красиво. а так уложила их щеточкой с гелем - и везь день ходишь красивая. беру, кстати, Арт визаж - дешевый и по качеству отличный.

Cheri Lady
#64

Еще не понимаю всякие молочки, кремы для тела. Чего его, тело, умащивать-то с утра до вечера? Этак все естественные защитные функции кожи можно потерять! И еще для себя открыла такое средство как масло для тела. Но использую его не совсем по назначению - как ср-во для бритья ног и прочих мест. 2 в одном получается - и побрила, и намазала, чтбы не шелушилось!

La Mujer
#65

Обожаю косметику. Чем больше ее у меня, тем мне радостнее))) Настроение себе повышаю покупкой всяких косметических прибамбасов) Чтобы были и радовали)

А бесполезными считаю пластыри для якобы похудания, всякое барахло от целлюлита. Хотя, по правде, не покупала их никогда, ибо нет надобности. Просто не могу поверить, что можно лежа на диване и намазавшись кремом худеть)

А всякие тоники-шмоники, гели для век - люблю) Пользуюсь, конечно, не всем сразу, но перечислять, как многие здесь, не буду, ибо тема все-таки не по этому поводу)

Гость
#66

Кто пишет что такая-то косметика не нужна, вероятно просто или еще не дорос или не умеет пользоваться (я имею в виду кто пишет про консилеры-румяна-тональник, скраб для тела итд). Знаете, я вот до недавнего времени считала что гель после бритья - блажь, а попробовала - вот вам и разница, кожа нежная как после воскапричем никаких покраснений. А то что чем страшнее женщина - тем больше косметики, это неправда. Всему свое время и свой возраст. А также учитывайте что то что хорошо одной, другой ноль эффекта.

Гость
#67

Вот если я наращиваю ногти, то ясен пень мне все эти лаки-шмаки-основы до фени. Если я не крашу волосы, то и дорогущие Керастазы не нужны. У меня ттт здоровые, блестящие волосы. Пользуюсь только шампунем и ополаскиваетелем (салонными правда, но недорогими типа Матрикс итд). Если мне нравится моя белая кожа, то автозагары тоже не нужны, как и кремы для солярия. Ну итд итп. Я к тому что все очень индивидуально. Нельзя безапелляционно заявлять что-то типа румяна - блажь, мол можно и помадой, и свеклой. Вам не нужно, так найдется тот, кто без этого не может обойтись.

Гость
#68

Я бы даже наоборот сказала, что судя по тому что я в своей жизни наблюдала, чем больше у женщины всяких штучек и чем больше она себя умащивает, холит и лелеет, тем холенее выглядит. А как раз те которые считают разные косметические штучки блажью, элементарно не умеют за собой ухаживать. Результат налицо. Одни все из себя ухоженные, другие не умеют даже подобрать себе косметику по типу кожи и краситься не умеют.

Гость
#69

"чем больше у женщины всяких штучек и чем больше она себя умащивает, холит и лелеет, тем холенее выглядит."

не согласна. Немало видела таких, которые кучу денег на все это тратят, а выглядят не ахти...кожа, зубы и тп не очень...

Гость
#70

69, в любом случае среди тех кто активно УХАЖИВАЕТ за собой процент страшилок (я имею в виду с плохой, прыщавой кожей, заусенцами, шершавыми пятками, покусанными ногтями и губами итд) намного меньше. Как всегда, в семье не без урода.

Гость
#71

крем для теней,карандаш для губ (изжил себя,как по мне),яркая помада (вроде фиолетовой,оранжевой=на карнавал,разве что)

ВИТА
#72

Термальная вода очень даже нужна. Вот скрабы для тела не нужны на мой взгляд.

белорусочка
#73

обожаю косметику. У меня от нее полки ломятся, тумбочки не закрываются, косметички трескаются...Не буду строить из себя скромняжку(выросла уже), скажу так: муж абсолютно доволен моей внешностью и с пониманием относится к моей озабоченности ею. Без вопросов дает мне деньги на косму т.к. я ему дарю себя красивую, а он мне возможность быть такой.

Киса
#74

Fly, отлично сказала!!!

tata
#75

Я думаю, что бесполезно все то, что покупается по ненадобности.У меня в ванной минимум 15 масок для лица, а пользуюсь одной и то редко.У меня раньше косметикомания была, вот так чтоб именно купить, хотя очень мало пользуюсь, особенно декоративной.Сейчас в связи с кризисом излечиваюсь.

tata
#76

А консиллер после 35 лет понадобиться, особенно если спать по 5 часов в сутки.

Роза
#77

Ну вот как раз база под лак очень нужна без неё ногти слоятся, т.е. сами по себе если не красить ногти хорошие, а как накрашу без базы слоятся. Так что про базу не надо

Элис
#78

Тушь золотая, для кончиков ресниц. Ну пару раз на новогодние вечеринки накрасила на кончики ресниц, уже покрашенные черной тушью. Никто кроме меня этого "сияющего" взгляда и не заметил. До сих пор валяется, наверное уже и засохла. Но я сама не покупаю,у меня мама "жертва сетевого маркетинга", накупит всякой хрени и мне дарит.

Элис
#79

База под лак нужна. Ногти защищает от желтизны, после некоторых лаков. Да и лак для ногтей можно купить попроще, по-крайней мере база защитит ногтевую пластину.

#80

Я гелем для ресниц пользуюсь, а почему он ненужный? Я декоративную косметику не использую, а гель ресницы немного подкручивает и укрепляет. Альтернатива есть. конечно - касторовое масло - только если оно в глаза попадет, то щипать сильно будет. От любого средства можно отказаться и при желании найти замену, но кому-то оно может нравиться.
ЗЫ: А Умная эмаль действительно ногти укрепляет.

#81

53: Молочко для тела Miss Milkie попробуйте, оно впитывается моментально и кожа бархатная просто :)

#82

А мне нравится себя всякими штуками намазывать, поэтому мне нужно все (кроме декоративки) :)

Murmura
#83

Румяна точно лишние. Я еще и тушью не пользуюсь - свои ресницы хороши. Кремы для век - фигня, а вот иногда для глаз бывают хорошие гели - это нужно. Термальная вода нужна, коллоидное серебро нужно, тоники нужны. Пудры с блестками - блажь. Гели для губ, якобы увеличивающие губы - фигня. Масло для тела тоже не понимаю.

Олька
#84

Все равно те, кто много чем себя "умащивает", выглядит ухоженнее, правильно здесь сказали. А те, кто говорит, мол, у меня и так все волшебно, к сожалению, немного заблуждаются, так как даже при прекрасных данных отсутствии ухода очень и очень заметно ВСЕГДА!

Олька
#85

А полная фигня - это кремы для уменьшения объемов, помада для их, наоборот, увеличения, крем для тела с блестками, суперкрем для локтей и коленок (хихи, у меня стоит на полочке...без дела), парфюмированный спрей для тела, стопятьсот средств для волос одной серии (типа шампунь+бальзам+маска+легкий крем+спрей, завершающий укладку) - это ***, если ВСЕ это на себя намазать, можно сразу идти голову мыть.

Олька
#86

А вот тоник нужен! Я его недавно начала пользовать, и ох, что же я раньше его не признавала...)Результат в разы лучше. Неожиданно) Крем для ног тупо пахнет иначе, поэтому его на руки не мажу. А для рук намного жирнее, чем для тела, поэтому он тоже нужен.

Еще пудра нужна - она сразу коже фарфоровый, холеный вид придает, если хорошая - и это НЕ ЗАМАЗКА!!!

Скраб для тела нужная штука - просто гель не удаляет огрубевшие частички кожи, а после скраба она как пэрсик)

Вроде все, высказалась)

Гость
#87
Elya

Каждому своё, кому -то нужны румяна и тушь, а кому-то важен скраб для ног)) но насчет крема для век, девушки, вы не правы. Кожа под глазами гораздо тоньше, чем кожа на всем лице, для нее необходим другой крем, именно крем/век, нельзя мазать кремом для лица под глаза - это вам любой косметолог скажет, а не только продавец в магазине.

Отдельный крем для век нужен только если тип кожи здесь очень сильно отличается от кожи на остальных участках лица. Во всех прочих случаях отдельный крем для глаз - развод на деньги. Очень удобно за 15 мл крема взять те же деньги, что за 30 мл обычного для лица, при том , что по сути состав и там, и там одинаковый. Я уже несколько лет как отказалась спец. крема вокруг глаз, пользуюсь тем же , что и для всего лица, никаких ухудшений в состоянии кожи под глазами не заметила. Разницы вообще никакой. Мне 30 лет , на всякий случай.

007
#88
Элис

База под лак нужна.

Согласна. С базой лак намного дольше держится.

Кармелита
#89

Не могу жить без тонака,какрандаша для бровей черного,помады.Но вполне обхожусь без румян,не умею их наносить, получаюсь как матрешка))))))))))))))

К
#90

мне не нужны тени, тушь, подводки.карандаши для глаз - я глаза вообще не крашу

но представить себя не могу без румян - пудра+румяна+помада яркая- вот мой мейк-ап

лишнее для меня - тоник, крем для глаз, база под макияж

Анимашка
#91

Не понимаю смысл крема для кутикулы О_о зачем он нужен-то?По-моемупростого крема для рук хватет.И,как уже кажется кто-то писал,не вижу смысла в отбеливающем карандаше для ногтей.После первого же соприкосновения с водой не останется и следа от этой фигни! Ну и лично мне кажется,что база под макияж не нужна.Если наложить базу+тональник+пудру+румяна или хайлайтер,то получится слоеный пирог,под которым кожа не будет дышать.

Аллочка
#92

тональник - реально ненужная вещь. она поры закупоривает.

Ангел
#93
Аллочка

тональник - реально ненужная вещь. она поры закупоривает.

Вы как бабулька старая рассужданете еще скажите что современные краски для волос портят волосы

Ангел
#94

Карандаш для губ не думаю что нужная вещь молодую девушку такие губы старят

кустик
#95

блин, даже если вовсе нет необходимости в креме для кожи под бровями, все равно если хочется, то можна его купить и наносить на кожу! один раз живем же, девушки! или так прям жаль денег на себя?ну и пусть эффекта явного не будет! зато будет моральная удовлетворенность.

я обожаю всякие баночки, тюбики...это так красиво....:)

хотя сама я экономная, не трачу много денег на себя.

тоник или лосьон для лица - нужная вещь. вижу разницу на коже, если не пользуюсь тоником. никто ж не говорит, что нужно покупать все дорогое. вон я купила себе тот же тоник сто рецептов красоты и не могу нарадоватся, результат вижу.

скраб для тела тож вещь хорошая. но правду ту написали, что вместо скраба можно пользоватся хорошей, качественной , жесткой мочалкой....

надо же так себя не любить, что бы писать всякую ерунду, которую некоторые деввушки...

#96

Не совсем поинмаю смысл применения спреев для тела.Для запаха есть духи,для увлажнения кожи - крем.А от спрея толку никакого.

Еще не пользуюсь масками для губ.Чото фигня какая-то.Толком они ничего не делают,не смягчают,да и стоят дороговато.

Форум: Красота
Всего: 50 356 тем
Новые темы за месяц: 759 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы