Гость
Статьи
Помогите выбрать.Пудра …

Помогите выбрать.Пудра для жироной кожи.

Девочки привет, понимаю, что это уже тысячная тема, помогите выбрать пудру.

Проблема такая: кожа смешанная, более к жирной, в Т-зоне заметны поры, хотелось быть с мат.эффектом, шелковистую, хорошо маскирующую, но в то же время не очень тяжелую, без эффекта "маски".Сейчас заканчивается Клиник, хочу попробовать более качественную.Спасибо всем за ответы.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема:((( сложно подобрать,через время кожа блестит,надоело:((

Автор
#2

1-ах как хочется подобрать нормальную пудру, консультанты идиотки ничего не могут

Гость
#3

Эсти лаудер Дабл матт

Гость
#4

Автор,точно,им тока би продат,а не важно что!

Весна
#5

Powder compact, Clarins. Я думала, такого матирования в природе не бывает. Супер! У меня жирнющая кожа, блестит уже через 15 минут после припудривания, а эта пудра творит чудеса! Идеальное шелковое покрытие без эффекта маски, припудриваюсь всего 2 раза в день, утром и ближе к вечеру, перед выходом с работы, хотя кожа и так выглядит нормально. Рекомендую.

Вика
#6

выбирайте минеральные пудры, они отлично "лежат" на лице, и прекрасно подходят для смешанной, жирной кожи.
наиболее известные марки - I.D. Bare Minerals и Jane Iredale.

не ведитесь на рекламу лореаль, макс фактор и т.д. у них нет минеральных пудр)

Вика
#7

зайдите в Персону, там визажисты только на этих марках и работают :)

Гость
#8

u menia Bare Minerals, ne skazala bi chto ona silno matiruet. U menia koja umerenno jirnaia i to blestit...

Вика
#9

гость, у меня Jane Iredale - матирует прекрасно, я выбрала прессованную пудру.

Кошшшка
#10

Кучу перепробовала, в т.ч. и Лаудер, и Ланком (спец. матирующие) и еще тучу. Сейчас довольно долго пользуюсь Живанши Prisme Foundation. Матирует очень надолго и ее не видно на лице, а выравнивает замечательно. Ее можно спонжиком наносить (там вложен), но я пользуюсь кистью. Очень рекомендую.

Murmura
#11

M.A.C. blot бесцветный, хорошо лежит и надолго матирует. Заодно неплохо иметь при себе специальные "промокашки" с пудрой.

Лиана
#12

Автор, а мне очень нравится пудра Манхэтен антибактериальная, постоянно ее беру. А как вам пудра Клиник, не понравилась? Я все хочу ее купить

Гость
#13

Нужно выбирать любую но транспарентную.

Катерина
#14

Клиник прекрасная пудра!!!!Там где такая салатовая коробочка.

Кстати,тут кто-то про Кларанс писал, так вот она точно такая же как Клиник!Только коробочка красивая)))и стоит дороже.

Автор
#15

Спасибо девочки, буду выбирать.

Вика, Jane Iredale, не хочу, она очень легкая.

Клиник может и не плохая, но не очень хорошо ложиться.

Думаю попробовать Живанши Призму или Лаудер Дабл Матт. Спасибо!

Ника
#16

Попробуйте Шисейдо The Makeup Press powder (Refill), пудра плотная, но очень лёгкая и ложится ровно, хорошо матирует, похожа на Диор. Ещё один плюс - цена, относительно других пудр из люкс-категории, недорогая и отдельно продаётся сама таблетка с пудрой, я уже два раза меняла, довольна больше, чем ЕЛ, пользовалась до неё.

Роми
#17

Однозначно минеральную.

Автор
#18

Ника спасибо, буду иметь ввиду.

Автор
#19

17-Роми, минеральная не маскирует поры.

Гость
#20

автор отпишитесь потом что купили..тож интересно))

Автор
#21

напишу, завтра поеду покупать

розовая пантера
#22

лиана, пудра клиник довольна грубая - соответственно ложится не очень. например, с эсти лаудер и живанши не сравнить(

Трюфель
#23

нифига мне не помог этот Клиник в зеленой коробочке! Фуфляндия полная! Эффекта хватает на 2 часа максимум, замучалась припудриваться.. :(( Думаю Живанши брать теперь или МАС.

Гость
#24

Автор, попробуйте минеральные пудры, сейчас есть у многих брендов.

Автор
#25

24-спасибо, но все бренды кроме ИД и Jane Iredale полная ерунда.

гномик
#26

а я вот хочу кристиан диор попробовать. новая у них какая то появилась, в названии есть - 4х.

Татьяна
#27

Перепробрвала следующие пудры: Клиник- матирует средне, не надолго, Диор Скин Форевер купила, так как многие в инете отзывались-ООООООО.... она так долго матирует, ооооооо,,,,,,Фигня, не матирует, Но! в течении дня подправлять отлично ей, не ложится слоями, Эсте Лаудер Дабл Матт- худше не бывает, и на полчаса еле хватает, Живанши МатМат-отдала маме, как маска, и жирнится быстро, Недавно приобрела Шанель компакт универсал, так же по отзывам "добрых " форумчанок,ООО,ах......она весь день держится, воще не держится! Последнее что еще хочу испробовать, это две вещи! Пудру Кларинс, и пудру Манхеттен! Если и эти две не оправдают надежд-все, пуду брать только Люмене! За 300 рэ. Зачем платить по паре тысяч, если эффекта хватает также как за 300. И девочки, милые, не верьте Вы отзывам, В основном, всегда как читала о чемто отличные тзывы и брала эту вещь, оказывалось это совсем не то и фигня, а когда сама читала так сказать инструкции, все что написано в описании к продукту, в инете, тоесть сама долго изучала и выбирала, обычно покупала тогда то что надо.

Ксения
#28

У меня комбинированная кожа, очень сильно Т-зона блестит. Пробовала Шанель матирующую (ее с производства сняли), потом Парур герленовскую - всё начинает блестеть через пару часов и макияж плывет, эффект маски получается (( Теперь год уже ЭЛ Аэромат пользуюсь. Не скажу, что матирует, но ложится тонко и не видно ее. Хочу попробовать еще Манхэттан антибактериальную. А так, если честно, то разницы не вижу никакой между Макс фактором в золотой коробке и Шанель. Честно.

Конфетка
#29

А мне очень нравилась недорогая пудра Ревлон Нью комплексьон. Матировала может и ненадолго, но совершенно незаметна на лице была!!! Просто супер! К сожалению нигде ее не вижу((

Автор
#30

Купила пудру я ЭЛ Аэро Матт, отличная пудра скажу я вам, легкая и шелковистая как и обещала реклама, и матирует хорошо и на лице не заметна.Про живанши призму скажу, что очень она плотная как и ЭЛ дабл матт, все остальное полное ггггг.

Татьяна
#31

что то теперь терзают мысли прикупить пудру маттисиме от живанши, многие отзываются что она по матированию супер. вот не знаю хороша она будет или нет, но все чаще посматриваю в ее сторону, может кто прльзуется, как она по матированию? супер пупер или так себе.

anis
#32

Татьяна, она не супер пупер но не плохо. Ложиться плотно, лучше кистью. Не маскирует поры. и проблематично поправлять ею макияж в течении дня. становиться очень заметной. Для меня это тоже актуально. Шисейдо матирующая лучше, но мне не подходят тона. В магазинах можно все протестировать.

Betina Rossi
#33

Мне матиссиме Живанши не понравилась вообще!(( Ложится хорошо, но матирование очень слабенькое, а потом еще и темнеет в течение дня и поры подчеркивает. Гадость, короче((. У меня была когда-то Манхэттан антибактериальная, так и то в 100 раз лучше, чем эта Живанши. Из люкса мне больше ИСЛ с сердечком нравится, она очень неплохо матирует. Я вот еще хочу пудру KRYOLANE антиблеск попробовать, говорят вещь! - она цвета не дает, только матирует, но мне того и надо, цвет мне тональник даст какой надо))

Ольга
#34

Я могу помочь помочь с приобретением косметики i.d. Bare Minerals! Поставки напрямую из Америки под заказ (срок доставки - 2-2,5 недели). Пишите! Olga010409@yandex.ru

Лена
#35

Не подскажите,пудра Мас блот имеет блесточки или светоотражающие частицы?

Ксения
#36

А мне Манхетен не понравилась-тяжёлая,видно её очень. но зато матирует!!!! Да и ещё потом вечером гелем трудно смывается!!!!

Наджие
#37

Прекрасная пудра Giordani Gold как рассыпчатая,так и компактная,у меня также кожа комбинированная,я пользуюсь косметикой Oriflame более 6лет,не жалею и не променяю ни на какую другую.Компактную пудру наношу на тональную основу кистью для пудры.

АринА
#38

Привет всем. Купила минеральную пудру КЛИНИК, хотя хотела для проблемной, но продавец в Рив Гош уговорила именно минеральную!!!!!..Это ужас какой-то..вроде мало наношу, и специальной кисточкой..но..она собирается в местах, где образуются легкие морщинки в уголках рта...Очень заметна на лице...очень плотная..ни одна из пудр так не собиралась у меня на лице..Морщин у меня нет-мне 23 года...чтож, не улыбаться и не разговаривать теперь?)))))))))))Сейчас нахожусь в поиске пудры....Для жирной кожи (комб). Всем удачных покупок, девушки, пользуйтесь ВСЕГДА своей интуицией!!!!!

Инга
#39

Я вот бы посоветовала вам базу prime от MAC, уж на неё можно хоть что наносить, у меня была такая с фактором от солнца 50. И кожа хорошо выглядит с любой пудрой или тональным средством.

Санька
#40

Минеральная пудра Мэри Кей

Гость
#41

Совсем недавно вышла программа с участием мастера Светланы Лихачевой!

В ней рассказывается о пудре!

Смотрим:

http://www.m24.ru/videos/19609

Форум: Красота
Всего: 49 959 тем
Новые темы за неделю: 162 темы
Популярные темы за неделю: 26 968 тем