Гость
Статьи
брендовые духи дешево, …

брендовые духи дешево, без лицензии - кто-то сталкивался?

знакомая распространяла как МЛМ "брендовые духи без лицензии". По ее словам они продают настоящие известные духи то как давидофф босс диор и прочее, но за их настоящую цену (то есть без учета огромных затрат на рекламу упаковку и прочее). я немного скептически отношусь к продукции, распротран. МЛМ. Духи некотрые пробовала - они в одинаковых баночках, только запахи разные ))) вроде стойкие, похожи на настоящие. ))) кто-то сталкивался? откуда они тогда берут такие подделки или не подделки, не отливают же они их с заводов? спасибо за внимание

автор
217 ответов
Последний — Перейти
киви
#1

С чего бы вдруг им разрешили прийти на завод и отлить что-то ???

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#2

Подделка!!!!!!!!!

просто в тему
#3

купить сам аромат(его химические составляющие) стоит не сильно дорого, но нужно еще кучу других ингридиентов, очищений воды, спиртов,масел, консервантов, закрепителей стойкости, подкрашивателей и наладить производство. Так вот - классическая фирма производитель(брендовая) - держит марку, берет качественные ингридиенты и производит на технологичной современной линии, с поддержанием всех норм и стандартов, охраной окружающей среды и здоровья рабочих - это все закладывается в стоимомть. Плюс оригинальная упаковка и реклама. Но некоторые "производители" покупают аромат, берут дешевые ингридиенты, смешивают и разливают все на самодельных полуподвальных фабриках с наемными нелегалами, не платят налогов. Разливают все в дешевую посуду и продают типа "без дополнительных затрат".

Гость
#4

Если знакомая распространяет духи Ламбре, то берите, не задумывайтесь. Если Рошалюр - не стоит.

3. Себестоимость духов чудовищно мала по сравнению с их рыночной стоимостью, и практически одинакова для всех духов, брендовые они или небрендовые. Духи от Диор или от Шанель изготавливают на тех же фабриках, что и духи малоизвестных фирм, а цена различна лишь из-за рекламных издержек, гонорара топперсон, которые эти духи рекламирует, да имени кутюрье, который к производству духов никакого отношения не имеет. Поэтому, если вы француз, да еще и парижанин, то нет никакого смысла покупать духи в бутиках, гораздо выгоднее пойти в магазин при фабрике и в унифицированной упаковке купть ваш любимый аромат раз в 5-10 дешевле.

Автор, уверяю вас, покупая духи в наших магазинах так же легко нарваться на фальшивку, как и покупая у распростанителей. Поэтому, если есть возможность "примерить" аромат на себя, то примеряйте и если понравиться - покупайте. Автор, я очень люблю духи, и у меня полно духов привезенных из Евроры и фирмы Ламбре, и Орифлейм, и Эйвон, и Новая Заря.

автор
#5

да это ламбре

Гость
#6

Ерунда абсолютнейшая. Это не те же самые духи, что и брендовые. Я вообще удивляюсь, как до сих пор эта фигня легально распространяется... Интересно, эта лямбра ))) только у нас или заграницей тоже народу мозг пудрят?

криворучка
#7

уже была тема про ламбре. ни фига они на настоящие не похожи.

Коко
#8

У меня знакомая сама лично возит такие духи с Китая,внешне практически не возможно отличить,а по запаху они совсем не похожи на настоящие и пахнут практически все одинаково,слишком сладковатые!

La Sirene
#9

Ага, сталкивались, подделка.

татиана
#10

иа йиви в Итали,так здеци процто клад нацтояхего парф има.Не то сто в Роццуу! одна подделка!!! позор! обидно.

Чика
#11

www.l-ambre.ru

предлагаю стать дистрибьютором L'ambre

возможность пользваться качественной парфюмерией самим по низкой цене, а также заработать

Юлия
#12

Мне дарили пробники Ламбре. Мне очень понравились, на одежде запах держится пока вещи не постираешь. Куртка весела в шкафу, через год достала - запах сохранился!. Потом дарила маме 20мл. А сейчас знакомая бросила заниматься, хочу сама подписаться.

Lana
#13

уже была тема про ламбре. ни фига они на настоящие не похожи.

скажите пожалуйста, а Вы лично пробовали настоящие духи?))) если так смело сравниваете. То есть из фирменного брэндового бутика в Париже? по цене в среднем от 100 евро?

Марина
#14

К стати зря Вы так о Рошалюр, я сама покупаю, подруги тоже в восторге, у всей парфюмерии очень стойкий аромат. Вы наверное перепутали с RA Group. Их дистребьютеры часто выдают свою продукцию за Rochalure. Я заказывала через next-shop, а главный офис на Чаплыгина у них находится.

Космогёрл
#15

Господи, таким пользоваться себя не уважать, все равно что ходить в майке с надписью Abibas во всю спину, нет средств на нормальные- тогда уж лучше Эйвон, Орифлэйм, НЗ и т.д.

Фели
#16

не,я так лучше одни,но нормальные куплю,чем три в подвале в Южном Бутово сварганенные)))

Гость
#17
Космогёрл

Господи, таким пользоваться себя не уважать, все равно что ходить в майке с надписью Abibas во всю спину, нет средств на нормальные- тогда уж лучше Эйвон, Орифлэйм, НЗ и т.д.

НЗ - рулит!!! Это "Новая Заря" - для тех, кто не в теме. Они часто делают "реплики" модных ароматов, только называют другими именами. Ну и тара дешевле, упаковка, фабрика старейшая в России. Даже в интернете есть статьи о том, какие названия "Новой Зари" повторяют фр. парфюмы.

Насколько я помню "Красавица ночи" = "Мамзелька" Коко, "Кузнецкий мост" = "Клима", "Тет-а-тет" = "Черная магия", мужская ТВ "Золотой галеон" = "Фаренгейт" от Диор и т.п.

Так что вполне нормальные ароматы, есть и оригинальные, очень даже неплохие. Прибалтиский "Дзинтарс" делает хороший парфюм. Зачем вам эти подделки? Купите нормальную продукцию с нормальных фабрик!

#18

ламбре никакого отношения к настоящему парфюму не имеет - почитайте тему о ламбе, здесь просто повторять все лень. Хочу заметить, что с такая рекламная стратегия, какой пользуется ламбре - "у нас настоящие духи, только в другом флаконе", - это вообще-то нарушение УК РФ. И распространителям ламбре это надо бы иметь ввиду. Кстати, обратите внимание, что на более или мене "специализированные" парфюмерные форумы их консультаты даже соваться не смеют.

Космогёрл
#19

18, УГУ, только для Роспотребнадзора и Убэпа- у них химическая вонючка-репликант под табельным номером и все шито-крыто, а на форумах байки про отливанты с заводов;)Господа, перестаньте уже найопывать непосвященных людей, если бы так нагло не пудрили мозг, а говорили бы правду- уважения к вашей продукции было бы побольше, на всякий товар может в поинципе найтись свой купец;))

#20

Да я сейчас даже не про интерес УБЭПа и т.д. В Уголовном Кодексе РФ есть статья 182 "Заведомо ложная реклама", под которую подпадают все распространители ламбре и иже с ним, которые уверяют, что брендовые духи разливаются из одной бочки с их парфюмом. Статья предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 500 МРОТ или, в случае причинения значительного ущерба, - лишение свободы до 2 лет. Так вот если покупатель зафиксирует обещания консультанта (а это делается элементарно) и проведет экспертизу в соответствующих органах на сравнение жидкости ламбре с, скажем, тем же Жадором (это тоже довольно просто), то кому-то придется заплатить весьма крупный штраф.

Космогёрл
#21

сдирали, так хотя бы без позорных орфографических ошибок на своем сайте, Dolche&Gabbana- нет такого бренда;)

Космогёрл
#22

И с каких пор он французским стал наряду с Боссом и Кальвином Кляйном?

Ирис
#23

4, вы родных духов наверное и в руках не держали, иначе сразу бы поняли за что именно стОит платить, по сравнению с Эйвоном, Орифлеймом и прости господи этой вашей Ламбре.Про ценообразование тоже чушь полнейшую написали, например парфюмы Диор и Шанель на порядок дороже Сальвадора Дали или Хуго Босс- у вас же ваши бодяжки по одной цене идут..

Гость
#24

Вся контрабанда делается в Одессе, на малой Арнаульской улице

Космогёрл
#25

23, дык у них Дали подороже оригинала будут)))

Сравните:

http://www.lambre-online.ru/parfum/34_dalissime.html

http://www.fragrantica.com/perfume/Salvador-Dali/Dalissime-9​70.html

Космогёрл
#26

чет ссылки криво легли;) в первой надо предложенную гуглем страницу до конца домотать, во второй кубик убрать))

Ирис
#27

Так эта ерунда еще и полторы штуки стоит????? В дьютике им цена 20 баксов (я оригинал имею ввиду:)

Космогёрл
#28

Так в одном котле с Шанелью кочумают, как вы не понимаете?)))

гость
#29

Настоящая Шанель сейчас 200 баксов стоит,Диор 100.Это не в России.И называть такие духи мамзелькой.....поэтому все автобусы и провоняли....одна подделка.

Koty
#30

Вот тут эта тема обсуждается - http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/thread/3870729/

Высказывала уже свое мнение и еще раз скажу.

Отличный парфюм, стойкий, разлито действительно во Франции. Мне есть с чем сравнить, не раз покупала в европе те же бренды. Разницы нет никакой. А если так, то зачем платить больше? Пользуюсь сама, стала консультантом, клиентам очень нравятся и духи и косметика.

Я думаю некоторые высказали свое мнение не попробовав духи Ламбре. Согласна, "левака" очень много, и отсюда негативное отношение ко всяческим фирмам подобного рода. Но духи Ламбре - то что надо!

Ленок
#31

Духи классные, действительно из Франции, очень стойкие. Зачем переплачивать владельцам бутиков, если можно купить в 2 раза дешевле прямо с доставкой на дом? Причем можно оценить ароматы в спокойной обстановке. Всем советую!

Для меня Орифлейм и Айвон полное г...но. От них просто задыхаешься, дешевка.

guest
#32

Те, кто обвиняет L'ambre в заведомо ложной рекламе, обмане и т.п., скажите, пожалуйста: почему за всё время существования компании (более 10 лет, кажется) до сих пор не было ни одного судебного процесса? Ведь о том, что их парфюм идентичен известным брендовым ароматам, говорится открыто. Что же, все об этом слышали, и только представители упомянутых домов моды пребывают в неведении? Если это правда подделка, разве стали бы они спокойно терпеть такую дискредитацию своего честного имени?:) Тем более, выиграть такой суд им бы ничего не стоило.

Космогёрл
#33

31,32- залогиньтесь))

guest
#34

Космогёрл, а смысл?:) Я просто впервые на этом форуме. Или здесь только зарегистрированным пользователям принято отвечать?))

лола
#35

Если вам предлагают приобрести аналог чего-либо известного в примитивном футляре под номером (этим грешит Lambre, бы Рошалюр и Сиэль парфюм,и т.д.), если рассказывают легенду о том, что производители совершенно официально продают концентрат для разведения сторонним организациям - не верьте. Стоимость ароматной жидкости в общей себестоимости флакона составляет около 50 евроцентов, все остальное - затраты на упаковку, рекламу и дистрибуцию. У производителя должен случиться небывалый приступ альтруизма, чтобы он продолжал нести рекламные и прочие тяготы а кто-то другой получал прибыль, продавая аромат без лишних трат

guest
#36

Вы сами себе противоречите:) Если упаковка унифицированная и название бренда на ней не указано - расходы уменьшаются в разы, и никаких тягот никто не несёт. И наверняка все слышали о выпуске ограниченных партий духов в коллекционных флаконах, стоимость которых намного превышает обычную. Но это же не повод объявлять подделкой духи, продающиеся в бутиках)

Насчёт "приступов альтруизма" у производителей: большинство из них собственных заводов не имеют, их продукция изготавливается на нескольких французских парфюмерных фабриках. Если есть желание - съездите в Грасс на экскурсию (это в Провансе, если что) и сами посмотрите на магазины при этих фабриках, где продаются духи в стандартных флаконах.

Космогёрл
#37

Это да, 36, ни кутюрье ни "носы" на них работающие собственных заводов на Малой Арнаутской ни имеют и не штампуют треш в "унифицированных упаковках"- за это и получили международное признание;)

guest
#38

Откройте тайну, где же они производят свои духи в таком случае? Своих заводов нет, заказывать кому-то - треш какой-нибудь сделают))) Оставим в покое Technico Flor, с которым сотрудничает L'ambre - он всё-таки не особо широко известен. А такие фабрики, как Galimard, Fragonard и Molinard - они тоже треш выпускают?.. Как страшно жить! :) Не знал Зюскинд, когда писал "Парфюмера", что Малая Арнаутская находится в Грассе, иначе не отправил бы туда своего героя обучаться мастерству:)

Ольга
#39

Юля! Напишите мне на почт ящик DYXI"email.ua -есть интересная информация лично для Вас

шила
#40

Уважаемые, консультанты! Куплю Жадор ламбре по накладной или чеку - как положено по закону!

Космогёрл
#41

Уважаемый, 38, в моем комментарии ключевое слово "унифицированная упаковка". Оставьте в покое Грас и Зюскинда, более того вверху я привела ссылки на использование названия бренда с орфографической ошибкой на сайтеце унификаторов, на унифицированную стоимость всего этого дела, хотя объективно компоненты для Давидоф и Дали дешевле, чем для Шанель, а по третьей- "унифицированный" Дали и вовсе дороже оригинала. И все это распространяется через приснописных "независимых консультантов". Я вас умоляю..

guest
#42

Хм... В интернете пишут, что средняя цена Dalissime в магазинах Москвы - 935р. за 30 мл; в интернет-магазинах предлагают по 724. В Ламбре - 990р. за 50мл. Путём нехитрых арифметических операций получаем за тот же объём по "магазинной" цене 1206 - 1558р. Так что Ламбре всё же дешевле.

Что касается орфографических ошибок и опечаток - от них никто не застрахован. К тому же на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте http://ru.lambre.eu/ никакие бренды вообще не упоминаются.

А консультанты... Ну вот Avon, Oriflame, Mary Kay Вас тоже смущают? Если у человека есть желание учиться, то возможности для этого есть; не хочет - ну что ж, тогда "консультант" - действительно только название. Но ведь качество самой продукции от консультантов никак не зависит. Вы думаете, в каком-нибудь Л'етуале все продавцы-КОНСУЛЬТАНТЫ очень хорошо разбираются в парфюмерии?)

guest
#43

...И да. Хотелось бы знать Ваше мнение о конкурсе "Аромат года". Стоит ли доверять его результатам? Заслуживает ли уважения жюри? Не плетутся ли там грязные интриги? Ибо в списке победителей за 2006 год значатся в числе прочих и два аромата от Ламбре... Как такое безобразие допустили-то???

Космогёрл
#44

А можно больше конретики? Применительно к "официальности" сайта и к организатору конкурса 2006 года? И что есть по вашему "магазинная цена"- в контексте ценообразования, разумеется ?;)

guest
#45

Пожалуйста:) Ссылка, которую я привела - на официальный сайт компании L'ambre, все остальные сайты - самодеятельность региональных отделений и самих консультантов. Т.к., по большому счёту, написать запатентованное название духов на сайте равносильно написанию его на самом флаконе, а у Ламбре есть права только на сами ароматы, а не на названия, под которыми они известны, то на lambre.eu никакого Dolche&Gabbana Вы не увидите))

Относительно конкурса: "Аромат года" проводится ежегодно начиная с 2003г., организаторы - Perfumery Club International при поддержке Правительства Москвы и Союза Дизайнеров России. Жюри 2006г.: парфюмеры Франсуа Берндт, Жанна Гладкова, Жан-Чарльз Ниэль, Марк Бакстон, а также дизайнеры Татьяна Конде, Дитер Бакич, Виктор Литвинов, Николай Горобец, Виолетта Литвинова. Посмотрите сайт http://www.aromatgoda.ru/ , там всё подробно написано о самом конкурсе, где и как он проводится, о членах жюри, номинантах и победителях разных лет. Там же адрес и телефоны оргкомитета. Вот, в частности, репортаж с церемонии 2006г. http://www.aromatgoda.ru/?act=ceremony&year=2006

Ну и, наконец - под словами "магазинная" цена я имела в виду просто среднюю цену в магазинах Москвы. Если говорить о ценообразовании - я, к сожалению, не эксперт, но о том, что наценки в розничной торговле зачастую превышают 50% (на любой товар, не обязательно парфюмерию и косметику), известно всем. Сюда входит аренда торговых площадей, зарплата сотрудникам и т.д. То, что осталось (стоимость самих духов) в свою очередь получается из расходов на рекламу (в районе 70 - 80%), гонорары кутюрье, дизайн упаковки, транспортные расходы, ну и собственно компоненты самой жидкости и её производство.

Яга
#46

Интересно,а то что продают на молотке за 650 рублей-это что такое? Там и флакон и название,как у оригинала. И где гарантия,что придя например в летуаль или любой другой российский магазин я не получу то же самое,но за 2500 р? Всё же мы не в Париже и не в Милане.

Ирис
#47

45, ну да, зачем платить кутюрье, дизайнерам и т.д., лучше "сеть" вашу содержать))

46, на Молотке юзаный парюм продают или кем-то подаренный но не подошедший, я сама там сплавила неподошедший Лалик за такую же цену..

Ирис
#48

парюм=парфюм

guest
#49

47, сеть, во-первых, не моя, во-вторых - таких сетей несколько по всему миру, и в-третьих - кутюрье почему-то не возражают...

Ни на один из моих вопросов так никто и не ответил по существу, все только повторяют про Малую Арнаутскую)))

Ирис
#50

>кутюрье не возражают- ну вы и жжоте guest, это они вам так сказали?)))