Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, как сделать такой мейк.

В интернете случайно наткнулась на фото Барбры Стрейзанд, и так мне понравился ее макияж глаз! Захотела себе такой же сделать. Но я не могу понять, у нее глаза подведены подводкой или карандашом? И еще, кто-нибудь может дать совет, как лучше такой мейк сделать.
Фотки выкладывать я не умею, поэтому привожу 2 ссылки на статьи с фотографиями, где хорошо ее макияж виден:
http://img.goroskop.ru/images/publish/articles/25378/65560_25378-paragraf-photo-text-left-img-dir.jpg

http://lady.mail.ru/pic/PBTSXMPfmQ.1221230157.jpg

Очень надеюсь на Ваши советы. Всем заранее спасибо.

Катрин
20 ответов
Последний — Перейти
~~~~
#1

мне кажется это карандаш

Лера
#2

мейк-ап, в смысле?

Жанна
#3

просто подводкой подведены я так почти каждый день крашу...

Гость
#4

Купите жидкую подводку, если руки не из попы, то научитесь рисовать такую полосочку, я так и не научилась. Руки трясутся - криво получается. :(

Катрин
#5

Лера, да, я имела ввиду мейк-ап.

3, а вы основу какую-нибудь на веки наносите илипросто подводкой, может какие-нибудь базовые тени?

4, спасибо за совет)) Я подводкой никогда не красилась, только карандашом. Надеюсь, что руки откуда надо растут:)

Гость
#6

вот тут хорошо и грамотно все написано, а главное доступно простому человеку :)

http://valentine.magiclands.ru/lovetree/0992181657

Ангинка
#7

Это подводка. Плюс коричневые тени нанесены не классически (то есть на подвижное веко), а именно в складку, чтобы подчеркнуть глубину глаз.

Вилка
#8

Эх, а у меня тоже руки из попы((( ни разу еще не получилось нормально накраситься, поэтому и хожу без макияжа почти всегда. Особенно обидно бывает, когда один глас получится красиво накрасить, а второй нет((( приходится смывать всё и опять идти без мейка.

fukiki
#9

6 - то письмами счастюя за....т, то теперь этими деревьями

Катрин
#10

7, спасибо за объяснение. Теперь бы еще научиться так же краситься...

Вилка, ну не обязательно же глаза подводкой или карандашом красить, можно просто тенямя, подводить так же тенями можно. Еще от себя могу вам дать такой совет - подводить внутренее веко карандашом. Я использую черный.

9, не говорите!!!! Людям похоже вообще ханяться нечем...

Очень хотелось бы услышать ответ на мои вопросы в предыдущем посте по поводу базы))

Катрин
#11

Ханяться = заняться. Сорри!

Ангинка
#12

Катрин, а как вы себе представляете инструкцию по воспроизведению макияжа??? Вы спросили - чем подведены глаза. Ответили. Обрисовали Вам особенности мейка. А дальше что? Берем кисточку, набираем ею тени и наносим, растушевывая в складку... И? Занудно...

Карга, стара и нееплива
#13

ИМХО, на 0первой фотке глаза обведены тёмно коричневой тенью, наложенный тонкой плоской кисточкой с откосом. Подводка даёт более чёткую линию, а здесь линия не кричащая.

нижнее веко-той же тонкой кисточкой нанести тёмно коричневые тени, растушевать немного. На подвижное веко тени светло коричневые и немного розоватые (у шанель есть такой нежно розовый и cinnamon) ближе к переносице. На подвижном веке ближе к височной части тени средне коричневые, смешанные с тем же нежно розовым. на внутреннее, там где складка, тени тёмно коричневые, прозрачные, без перламутра.

А вторая фотка-тут тоже судя по всему не подводка, а пигмент.

Катрин
#14

Ангинка, Вы меня не правильно поняли. Я поблагодарила Вас за то, что Вы мне все объяснили. То, что я написала "Теперь бы еще научиться так же краситься..." то это размышление в слух, а не обращение лично к Вам.

Катрин
#15

Карга, стара и нееплива, спасибо Вам за такой подробный ответ.

Карга, стара и нееплива
#16

http://raquel13.com/makeup/

Девочка на этом сайте очень не дурственно учит наносить макияж, там также есть палитры сравнения разных марок теней и помад.

Катрин
#17

Карга, стара и нееплива, спасибо большое за сайт. Буду напрягать все свои знания английского и подробно изучать)))

Машенька
#18

там на самом деле ничего сложного нет. если вы хотите, чтобы у вас был ярче линия, тогда придется использовать подводку. А если вы не умеете краситься, тогда лучше карандаш. Тут проблема правильно и одинаково нарисовать хвостики!!

Катрин
#19

Машенька, спасибо за совет.

forza
#20

сейчас есть подводки не жидкие-очень удобно!

Форум: Красота
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы