Гость
Статьи
ОК от прыщей:кто …

ОК от прыщей:кто избавился навсегда?

Врач 4 года назад назначила Три-Мерси,чтоб от прыщей избавить.сейчас все хорошо,но думаю об отмене через год,полтора,т.к.хочу ребенка.,Неужели прыщи вернутся?У кого была похожая ситуация и они избавились от прыщей навсегда,т ***** после отмены ОК они не вернулись?Поделитесь опытом

Викки
48 ответов
Последний — Перейти
в шоке!
#1

Я тоже пила Три мерси, после отмены не только прыщи вернулись (но не много), ещё плюс 7 кг веса

Гость
#2

У меня вернулись, после приема ОК около 2,5 лет. Но не резко, а постепенно- с каждым месяцем всё больше и больше. Желаю , чтоб у вас было по-другому.

Гость
#3

не вернулись, к счастью, прибавка в весе 2 кг, что при моих 47кг было очень кстати:)))

Викки
#4

Гость 3,а сколько времени прошло с отмены,сколько пили ОК,и как сильны были прыщи до приема?

Гера
#5

У меня изчезли навсегда...и при отмене не вернулись :)) Правда пила я Диане-35, 3 года без перерывов, потом прервала приём и не пила ОК 2 года, сейчас снова начала, но уже Мерсилон.

Мария
#6

Не совсем может и по теме, но я навсегда избавилась Зинеритом и Базироном.

аннушка
#7

пью Диане 35, в перерыве 3 месяца прыщи вернулись...

Доктор Хаус
#8

Гомональный фон стабилизируется за счет приема оК,прыщи крайне редко возвращаются

Палитра
#9

Гормональный фон не стабилизируется, а заменяется искусственным на время приема ОК. Автор, найдите способ нормализовать свой. Рождение ребенка, свежий воздух, правильное питание - оптимальный вариант. Рожайте на здоровье.

Гость
#10

Я избавилась.Кожа была просто ужас-прыщ на прыще... после ДИАНЕ-35 кожа идеальная.. Кожа очистилась где то на 3-й месяц приема

Доктор Хаус
#11

Гость 10,разве навсегда?Вы отмените и посмотрим.А ребенок реально все стабилизирует.

Гость
#12

9 согласна, пока пьешь, не будет прыщей, перестанешь, опять вернутся...

Гость
#13

Викки, пила Диане 3 года, времени с отмены прошло год. какие были прыщи? ну как сказать, крупные по всему лицу, на фотографиях очень хорошо все было видно, кожа жирная до ужаса. мой МЧ когда смотрит на те фотографии просто не верит, что такое могло быть :))

Светлая
#14

пила 3 дня(!!!!!!) и заработала себе ХВН проклинаяю тот день, когда решилась их пить.

елена
#15

буквально с пол года мучаюсь ужасным состоянием кожи.прыщи там,где раньше была кожа "младенца". пошла к эндокринологу. анализов она мне поназначала.на 2000 руб. подозревает увеличение мужского гормона.я студентка.и материально не могу самостоятельно вытянуть.и уже заранее сказала,что КОКи мне бояться не нужно. скоре мне придется их пить.Джаз-какую форму акне он может лечить и какое время будет эффект?

Жанна
#16

Мне помог Ретасол пользуюсь и довольна советую всем у кого проблемы

#17

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3956954/

зайдите сюда,возможно у вас демодекс,будут вопросы отпишитесь там,отвечу на все ваши вопросы!

Марго
#18

Да, возвращаются. Второй раз бросила - примерно через 3 месяца вернулись снова. Но сейчас не сильно, летом у меня редко бывают, в основном на спине. Пила бы Диане и дальше - детей пока не планирую, никаких побочек, кроме психического состояния! Когда пила, постоянно каките-то страхи, депрессия, неуверенносить - бросаю, всё ок! Но и прищи возвращаются!!!

Полина
#19

Я пользуюсь ретиновевой мазью эффект просто потрясающий

Оливия
#20

Я пила Ярину 1,5 года, потом бросила, прыщи быстренько вернулись. Но чтобы можно было поправиться после отмены - в первый раз слышу. Думаю, что это было не из-за таблеток.

Ася
#21

Вообще то прыщи лучше лечить натуральными средствами без антибиотиков и химикатов там всяких, тогда можно реально от нихх избавиться так как натуральными кремами там или мазями можно пользоваться и не получить побочные последствия и пр., пробуйте крем Ованте от прыщей или можно пчел.чистотел а химикатами пользоваться долго нельзя- побочных много и привыкание образуется быстро очень.

Айгуль
#22

""А ребенок реально все стабилизирует""

Я родила 1.5 года назад, и сейчас живого места на лице нет;(((

До этого были проблемы, единичные, но сейчас кошмар. Первый месяц принимаю три мерси, посмотрим, надеюсь поможет;))

LAma
#23

сама страдаю прыщами уже 7 лет сейчас мне 22.Хочу поделиться с вами тем что мне прописывали дерматологи,косметологи итп..ходишь к ним деньги тратишь дикие,а результатов нет..так что давайте писать тут именно те лечения которые вам прописывали врачи комплексно,что уже проверено может кому то не помогло,а кому то поможет!

1 ЛЕЧЕНИЕ:

1.Клензит С на высыпания на лице на ночь 4недели,затем после 4 недель заменить На КЛЕНЗИТ (БЕЗ С) 6-8 недель.

2.Утром на лицо тонким слоем Розакс(через 15-20минут можно на него наносить косметику),1месяц,затем скинорен гель 2-3 месяца.(Лично я заменяла розакс розаметом.тк не нашла розакс.От скинорена дико чесалось лицо что аж прекратила так как расчесывала сильно прямо ..невыносимо)у вас может будет нормально...

3.Эмолиум для умывания (он без мыла).

4.Озонотерапия(но я не делала тк мама запретила,боялась что ещё что нибудь занесут не дай бог этими иглами)

5. 2%спиртом салицилки промакивать высыпания на шее,туловище руках,Вторым слоем 2-3 раза в день.7-10 дней.(у меня была какая то сыпь мелкая и прыщички на этих местах)

6.увлажнять воздух в помещении.выпивать достаточное кол-во воды 2-3 литра в день.

и отправляла меня врач на ФГС но я не пошла(боюсь):))

7.Абрум по 2 кап 2 раза в день,2 недели.затем по 1 капсуле 2 раза в день 4 недели.

(это я тоже не пила).

LAma
#24

Вообщем от этого личения я не увидела особого улучшения,как были так и были то меньше то больше снова..Ну стоит попробовать вдруг кому то поможет,ведь каждый организм индивидуален)

Немного расскажу о моем состоянии:Проблему больше составляют пятна после того как давила,но я уже не давлю месяца 3-4 прекратила просто взяла себя в руки тк уже невожможно было,все дело в силе воли,диета тут тоже я считаю главным фактором,говорю честно отказалась от сладкого вообще,по началу будет сложно,но как говорится привычка вырабатывается в течении 2 недель,заключите пари с кем нибудь ,чтоб был стимул,а потом уже не сложно будет находится рядом с сладким.ем овощи морковку,свеклу и все овощи...от соли тоже отказалась,дома по крайней мере безе нее все готовить!за пределами дома за этим не возможно уследить так что будет попадаться естественно,но надо ее избегать.солено сахар и перцы всякие туда же,майонез забыть с прочими приправами,супчики.не горячиеполезно.воды выпиваю принципиально много прямо с банкой из под бон аквы хожу по дому))считаю сколько выпиваю,1.5 литра должно быть ну минимум как!!вообщем правильно питание и всЁ!

LAma
#25

ЕЩЁ не маловажный фактор лично для себя заметила:у меня проблемы со стулом,могу не ходить 2-3 дня..за границей привышало и эти числа.и вот недавно сходила к другому дерматологу и он мне прописал другое лечение после которого щас сижу и вам пишу тфу тфу без прыщей!!))но с пятнышками (от них щас избавляться буду и ещё строже сидеть на этой диете и тд тк улучшений добилась!вообщем второе лечение направлено на отчищение кишечника!смотрела как то телевизор и там говорили о прыщах,прозвучала фраза:ПОпробуйте вымыть гору посуды стаканом воды(не получится)так же и наш кишечник без жидкости в организме он не отчищается остается грязным и отражается все на лице!и я решила этим занятся жестко.

2ЛЕЧЕНИЕ:препараты:

1.Нормазе (лактулоза) по 30 мл 10 дней.

2.полифипан 1 ст ложка 3 раза в день,можно меньше смотря как будет дело идти)

6 дней.

3.На кожу очищ. гель купрум цинк (урьяж)

отваром череды умываться утром вечером.

4.скин кап (не покупала ещё)

5.перфектил витаминки тк пока отщищается кишечник нужно поддерживать микрофлору,тк вымывается не только плохое,но и холошее.

6.Ну и остальное это диета,в интернете можно посмотреть что кушать что нет,кушать нужно полезное могу сказать так)

ну вообщем это пока что всё)дошли руки написать сюда.давно хотела никак не могла.Тратить деньги не обязательно если мы будем сюда писать то что нам прописывали)УДАчи всем,главное это вера и всё будет):*Пробуйте!

Светлана
#26

Можно убрать не только прыщи но и многое другое. Просто зайдите и посмотрите результаты: www.my-skincerity.com Если Вы захотите приобрести продукт зайдите на этот сайт: www.nyouworld.com . ID : 300810 ID: 301735

Напишите мне: svetlana6792@mail.ru

Melania
#27

раньше начищала кожу свою, как только могла, всё думала-чем чище она будет, чем "стерильнее", тем значит здоровее, ЗАБЛУЖДАЛАСЬ, причём очень сильно! сейчас уже с высоты того полёта, я понимаю, что всё, что я делала со своей кожей, это только ухудшало её состояние! мне моя бабушка всё время говорила-перестань терзать свою кожу так гелями, скрабами, высушивать её спиртами, лосьонами и сама увидишь, что всё пройдёт само по себе, природа сделает всё сама, если не будет никаких вмешательств, а я всё думала-да как так, да не может такого быть, если я перестану начищать своё лицо, оно же будет грязное, всё в бактериях, и прыщей будет ещё больше. а потом как-то по телевизору СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО наткнулась на передачу, в которой известный врач-дерматолог (!) сказал такую фразу "натуральный, природный антибиотик в разы сильнее всех мазей, этот антибиотик вырабатывается самой кожей в виде кожного сала, образуя плёночку, такую же, как при нанесении вами крема, так замените же искусственные крема на натуральный, природный и вы увидите потрясающий вас результат" (естественно, написала я не дословно, но с максимально-точным содержанием информации),.......

Melania
#28

.....я тут же побежала к интернету, перелопатила статьи про этот "естесственный антибиотик" и наткнулась на комментарий девушки, которая, как она сказала "благодаря тому, что послушалась мужа, полностью избавилась от угрей и восстановила прекрасный цвет лица", а муж, однажды увидев, как тщательно она натирает лицо скрабом, посоветовал ей просто провести эксперимент, убрав на дальнюю полку все эти "причендалы" и попробовать умываться одной лишь водой. и тут у меня мысль такая родилась-А ВОТ ВЗЯТЬ ТЕХ ЖЕ ПАРНЕЙ, ОНИ ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЮТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ЭТИМИ СКРАБАМИ, КРЕМАМИ, А КОЖА У НИХ ЗАЧАСТУЮ ИДЕАЛЬНАЯ, ПОЧЕМУ ТАК?! ну в общем что-то я далгую демогогию тут развела, я же всё-таки решилась и попробовала умываться одной водой утром и вечером, первое время кожа была ужасно жирной, было противно немного, а потом с каждым днем всё начало само-собой нармализовываться, и меня вылечил этот самый "природный антибиотик", кожа как у братишки младшего, цвет лица-сказка просто, попробуйте, если бы не было у меня такого результата, я бы ни за что не начала кому-то советовать =) теперь то я точно знаю, что природа, если не чувствует вмешательств из-вне, делает прекрасные вещи!

Наталина
#29

на счет таблеток. пропила 4 пачки и решила оставить, поскольку очень нервная. а так все супер кожа, волосы, грудь, ногти! и вот переживаю чтоб все не вернулось(((

пила Диане 35 и прочитала сколько проблем после отмены просто в шоке(

решила сесть на диету, очистить кишечник, маски с бадяги, маски для волос!

Милена
#30

Melania, а ты акне не страдала, или просто угри у тебя были?

Катюша
#31

Ну после того как перестать им пользоваться начинает сыпать волосы, ломаться ногти, лицо в ужасном состоянии((лучше от прыщей полисорб пить - не будет таких страшных побочных эффектов!

Ольга
#32

Пила Тримерси больше года регулярно. Кожа конечно стала менее жирной, но прыщи так и не прошли. Теперь пью полисорб и маски с него делаю, пока результата не вижу.

Гость
#33
Melania

.....я тут же побежала к интернету, перелопатила статьи про этот "естесственный антибиотик" и наткнулась на комментарий девушки, которая, как она сказала "благодаря тому, что послушалась мужа, полностью избавилась от угрей и восстановила прекрасный цвет лица", а муж, однажды увидев, как тщательно она натирает лицо скрабом, посоветовал ей просто провести эксперимент, убрав на дальнюю полку все эти "причендалы" и попробовать умываться одной лишь водой. и тут у меня мысль такая родилась-А ВОТ ВЗЯТЬ ТЕХ ЖЕ ПАРНЕЙ, ОНИ ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЮТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ЭТИМИ СКРАБАМИ, КРЕМАМИ, А КОЖА У НИХ ЗАЧАСТУЮ ИДЕАЛЬНАЯ, ПОЧЕМУ ТАК?! ну в общем что-то я далгую демогогию тут развела, я же всё-таки решилась и попробовала умываться одной водой утром и вечером, первое время кожа была ужасно жирной, было противно немного, а потом с каждым днем всё начало само-собой нармализовываться, и меня вылечил этот самый "природный антибиотик", кожа как у братишки младшего, цвет лица-сказка просто, попробуйте, если бы не было у меня такого результата, я бы ни за что не начала кому-то советовать =) теперь то я точно знаю, что природа, если не чувствует вмешательств из-вне, делает прекрасные вещи!

Несовсем правильно! У каждого кожа разная. Ктото ходит не умываясь месяцами, а кожа без прищей. А тут походил день без воды, всё лицо красное!

Гость
#34
Доктор Хаус

Гость 10,разве навсегда?Вы отмените и посмотрим.А ребенок реально все стабилизирует.

у меня наоборот появились!

Гость
#35

после рождения ребенка никуда не ушли прыщи, а такие же жуткие

Елена
#36
Марго

Да, возвращаются. Второй раз бросила - примерно через 3 месяца вернулись снова. Но сейчас не сильно, летом у меня редко бывают, в основном на спине. Пила бы Диане и дальше - детей пока не планирую, никаких побочек, кроме психического состояния! Когда пила, постоянно каките-то страхи, депрессия, неуверенносить - бросаю, всё ок! Но и прищи возвращаются!!!

Я 4 месяца пила Диане, сейчас 2 месяца Хлое... прыщи прошли, но эмоциональное состояние жуткое... психотерапевт вообще советует в клинику лечь нервы лечить... решила бросить, но боюсь последствий... у Вас прыщи не прошли?

Лиза
#37

Мне дерматолог наоборот строго настрого запретил пить ок, что бы избавиться от прыщей. А так как избавиться мне от них навсегда хотелось прописала мне минолексин. По одной таблетке в день. Прыщи прошли.
Мне кажется и вашем случае надо аккуратно под наблюдением врача отменить ок и если всетаки будут высыпания сходить уже к дерматологу.
Удачи вам)

#38

ох, бедные девочки... мне когда-то очень и очень помог от прыщей Клензит С. правда, у меня такой случай был, что пришлось целый курс применять (хотя как применять: для ленивых - на ночь кожу обрабатывать). зато теперь я чувствую себя королевой )

РомашкаЯ
#39

Я мучалась этой проблемой 11 лет (началось все в 14)... Гормональные ОК мне не помогли. Никак. Я пила Джес целенаправленно от прыщей, естественно мне их прописала врач (мне тогда было примерно 20 лет). Базирон и Дифферин на пару меня в свое время спасли от жуткого рецидива, правда очень сожгли кожу. Это хорошие средства и Базирон до сих пор стоит у меня на полке, если кое-где выскакивает прыщик я мажу точечно. Сейчас моя кожа выглядит очень хорошо и я постепенно делаю ее всё лучше. А теперь о том, как я лечу свою кожу. Механическая чистка лица у косметолога - 1 раз в месяц, постоянно. Мезотерапия - курсами и поддерживающая. СОВСЕМ не пользуюсь тоналкой (это оказалось самым действенным из всех предпринятых мной решений). Не касаться лица руками (следите за собой). Умываюсь обычным детским мылом. Ну и естественно ЗОЖ!) Побольше любви и поменьше стрессов!) Побольше воды и кисломолочных продуктов! А еще СПОРТ!) Это кайф жить правильно и быть естественной) Попробуйте и вам понравится)

Анастасия
#40

То есть вы реально считаете, что от прыщей реально вот так взять и избавиться НАВСЕГДА? То ли у меня кожа бунтующая, то ли это все таки действительно миф. Свои же прыщи я смогла вылечить только Клензитом С, но самое приятное, что вылечила надолго. А все благодаря сильному составу из двух действующих веществ и терапевтическому эффекту. А всякие гормональные таблетки... не знаю, не доверяю я таким способам. Мало ли потом какие проблемы еще будут при отмене.

#41
Гость

Я избавилась.Кожа была просто ужас-прыщ на прыще... после ДИАНЕ-35 кожа идеальная.. Кожа очистилась где то на 3-й месяц приема

понимаю что комментарий очень старый но все же.были ли у Вас проблемы с настроением при приеме Диане?

Валерия
#42

Лама, как с вами связаться? Отзовитесь, пожалуйста! https://vk.com/id229862308 Напишите мне!

Ласточка
#43

А эффект против акне только пока их пьёшь ,или после отмены тоже?я хочу бросить Жанин ,но переживаю что чёрные точки и воспаления вернуться

Ласточка
#44

Я их пью пол года уже,но хочу прекратить

#45

Мне 15 кожа всегда была чистая,но уже 4 месяц высыпает сильно начала пить ярину пью 2 месяц ,когда ждать улучшения??

Гость
#46
Гость

У меня вернулись, после приема ОК около 2,5 лет. Но не резко, а постепенно- с каждым месяцем всё больше и больше. Желаю , чтоб у вас было по-другому.

Блин что такое Ок? Подскажите плиз

Гость
#46
Гость

Блин что такое Ок? Подскажите плиз

Оральные контрацептивы

Гость
#47
Юлия

Мне 15 кожа всегда была чистая,но уже 4 месяц высыпает сильно начала пить ярину пью 2 месяц ,когда ждать улучшения??

Блииин,у меня такая же ситуация.Мне 15,обсыпает сильно,начала пить не ярину а джес.Месяца 3-4 и все.Так что,потерпи еще немного,солнышко😊

Гость
#48
Доктор Хаус

Гость 10,разве навсегда?Вы отмените и посмотрим.А ребенок реально все стабилизирует.

Родила 2-х, после родов прыщи возвращаются))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: