Гость
Статьи
Демодекоз!

Демодекоз!

Давайте поможем друг другу рецептами в борьбе с болезнью-Демодекоз!Может кто нибудь уже вылечился,поделитесь своими рецептами и способами избавления от этой гадости!!Лечусь уже около 2-***** лет ничего не помогает!Обязательно выложу свои рецепты,дай бог может кому-то хоть поможет!Всем желаю удачи и скорейшего выздоравления!

1 197 ответов
Последний — Перейти
#1

Иногда причина возникновения прыщей может быть не просто гормональный дисбаланс или жирная кожа,а подкожный клещ-Демодекс.Демодекс-клещ,который паразицирует в сальных железах и железах хрящей век человека.Это маленький организм,достигающий максимальных размеров в 0.3 мм способен доставить при опредёлённых условиях большие неприятности!Советы лечения демодекоза:

прежде всего это антибиотики-Трихопол по 1-й таблетки 3 раза в день. 20% бензил бензоатом,его можно найти в любой аптеке,как средство от чесотки.Врачи рекомендую его разбовлять до 10:,чтобы смягчить шок кожи.

Дегтярное мыло(демодекс его не любит).

#2

рецепт который действительно мне помог(по крайней мере лицо стало лцчше)Кто последует моему рецепты,отпишитесь о вашем састоянии.

Мератин 2р в день (после еды)

Лактофильтрум 4т 3 раза в день

Лоратодин 2т в день

Спрегаль на ночь(мазать проблемные участки ватным тампоном)

Метрогил гель-утром или днём.

В поисках красоты
#3

Девочки, в первые слышу об этом. А как он появляется? Это заразно?

крашена
#4

антибиотики (не помню уже что) - пара недель

метрогил гель - месяца 2

как рукой сняло.

Гость
#5
В поисках красоты

Девочки, в первые слышу об этом. А как он появляется? Это заразно?

Это не заразно.Проявляется обычно в виде прыщиков,красных зудящих пятен.

В поисках красоты
#6

Ну прыщики бывают у всех и иногда и пятнышки зудят. Но как вы полняли, что это именно он? И как он в организм попадает?

крашена
#7
В поисках красоты

Девочки, в первые слышу об этом. А как он появляется? Это заразно?

воспаленные красные пятна, пращики и лицо зудит и чещеца

крашена
#8
В поисках красоты

Ну прыщики бывают у всех и иногда и пятнышки зудят. Но как вы полняли, что это именно он? И как он в организм попадает?

мне мой косметолог сначала сказала, потом отправила к дерматологу, который подтвердил.

#9
В поисках красоты

Ну прыщики бывают у всех и иногда и пятнышки зудят. Но как вы полняли, что это именно он? И как он в организм попадает?

Признаки демодекоза

прыщи, юношеские угри, сыпь, розовые угри, гнойнички, язвочки и т.п. на лице чаще всего являются проявлением демодекоза. При длительном течении процесса прыщи встречаются на коже спины, груди и даже бедер;

красные пятна на лице;

повышенная жирность кожи, расширенные поры. Пораженные участки представляются влажными, сальными, имеют характерный блеск. Обычно страдает кожа на носу и щеках;

бледный или землисто-серый оттенок лица;

бугристая кожа лица. В толще кожи образуются грубая "рубцовая" ткань и множество мелких твёрдых комочков кальция, что приводит к нездоровому цвету лица и бугристой коже;

затруднение мимических движений лица;

увеличение размеров носа. Иногда очень значительное, тогда нос начинает напоминать огромную сине-красную сливу (ринофима);

зуд, легкое щекотание, ощущение ползания. Порою люди не замечают щекотания, и почесывание происходит автоматически. Зуд усиливается к вечеру и продолжается в течение ночи. Это время - период самой активной жизнедеятельности клещей, обычно тогда происходит их спаривание;

зуд волосяной части головы, потеря волос. Преждевременная потеря волос также может быть связана с активной деятельностью клеща демодекс;

зуд ресниц. Потеря ресниц также, чаще всего, является следствием деятельности клеща демодекоза, который живет в корнях ресниц: основания ресниц начинают чесаться, ресницы становятся тоньше и начинают выпадать;

зуд ушных раковин.

#10

скажу в личном опыте))вот,я поняла,что у меня явно -"что-то" поселилось на лице:чувствовала щекотания лица в некоторых местах,впечатление как будто-что-то шевелиться,чешуться места заражённые,бугорки,красные пятнца в виде прыщиков долго не проходят,жиная кожа.

ощущение ужастное.Если,есть хоть одно из этих симптомов срочно обратись к дерматологу!!!Не затягивайте,дальше будет ещё хуже!!!поверьте мне уж моему горькому опыту!!!

#11

Начинаться демодекоз может в любом возрасте, однако чаще всего начинается болезнь в молодости, чаще в подростковом возрасте, во время беременности, после выраженного эмоционального стресса.

Самопроизвольное излечение от демодекоза не встречается. Обычно болезнь постепенно перемещается от одних участков кожи к другим, создавая вполне определенные неудобства для женщины или мужчины. А при длительном течении заболевания клещ демодекс выявляется на коже груди, очень редко в области спины (0,5 - 0,7 % наблюдений).

Раздавливание появляющихся угрей при демодекозе приводит лишь к обострению инфекции, так как в ходе этого процесса клещи вдавливаются в непораженные участки кожи.

Также при демодекозе отмечается шелушение кожи и ее покраснение. Поражение кожи может сопровождаться зудом, который может быть как постоянным, так и появляться после применения тоников или умывания холодной водой.

Bystraya
#12

Что интересно, демодекоз как заболевание был "открыт" несколько лет назад. И болеют им преимущественно в России. Если что-то подобное и есть в других странах, то, по краинеи мере, не диагносцируется у всех подряд. Я, если честно, подозреваю, что ето какое-то чисто россииское заболевание типа "дисбактериоза" или "вегето-сосудистои дистонии".

#13
Bystraya

Что интересно, демодекоз как заболевание был "открыт" несколько лет назад. И болеют им преимущественно в России. Если что-то подобное и есть в других странах, то, по краинеи мере, не диагносцируется у всех подряд. Я, если честно, подозреваю, что ето какое-то чисто россииское заболевание типа "дисбактериоза" или "вегето-сосудистои дистонии".

Наверное поэтому обязательно нужно обследовать весь организм,т.к возможна проблема внутренняя вызывающая-демодекоз!

#14

Кстати при демодексе категорически нельзя курить и пить спиртное!!

Может быть такая -"красота",что страшно взглянуть!Курение,мало того что вредит здоровью и влияет на кожу,а ещё-имееет раздражающий эффект,и эти клещи начинают-"бурную жизнь".Высыпает в 2 раза больше!!!кто нибудь замечал за собой??

Bystraya
#15

Ангелочек, да я про другое, к сожалению. Просто в России сеичас такая тенденция - придумывать новые заболевания, нигде в мире не известные, но которые в России успешно лечат или какими-нибудь околофармацевтическими притирками, либо нормальными препаратами, но предназначенными для другого. У меня проблемная кожа всю жизнь и в России, как только стало модно диагносцировать демодекоз, косметолог сразу начала о нем кричать при наличии 1 прыщика у меня на лице.

В Европе дерматолог сказала, что при снижении иммунитета на коже может поселиться что угодно и развестись какие угодно бактерии, паразиты и т.д. Но ето - следствие, а не причина.

Колбаса Деловая
#16

Демодекоз это действительно гадкая вещь, моя матушка страдала от него в течении 10 лет, сейчас вроде все ОК. Клещ этот, вообще-то, является нормальным обитателем кожных покровов, питается он отмершими клетками кожи, но стоит организму расслабиться он тут же занимает оборону, и избавиться от него не так-то просто. 1) Нужно выкинуть все перьевые подушки, бабушкины ватные одеяла, перины и т.д. 2) Умываться водой можно, а вот крема наносить нельзя... так что уж лучше лосьоном, но тут кому что подходит. Кстати, тональным кремом тоже не стоит пользоваться, т.к. от этого всего создается питательная среда для размножения клеща.

Колбаса Деловая
#17

3)Как не странно - правильное питание, меньше жирного, сладкого, соленого... вредного короче. Т.к. львиная часть иммунитета в кишечнике формируется - это важно.

Теперь о главном, моей маме помогла только мазь ЯМ, она для животных, основной компонент деготь, вонь страшная, но помогает. Мазь нужно накладывать на прыщи горкой, примерно по 1 см в диаметре, клещь от этого задыхается. Ходить с мазью нужно как можно дольше, желательно не меньше часа. По началу все будто восполяется, затем наступает резкое улучшение.

#18

Bystraya

полностью с вми согласна!!!)

#19

Колбаса Деловая

спасибо за советы!Кстати водой желательно не умываться,а протирать лицо влажными салфетками!Т.к в нашей воде,столько гадости,жуть просто!А на счёт подушек,то только синтепон!И нужно проглаживать наволочку перед сном!

И диета,и ещё раз диета...

Сейчас пробую отказаться от сигарет,снижает имунитет,и убивает полезные бактерии!но плохо пока что получается избавиться от этой гадостной привычки.

Кстати замечаю,что после скуренной 1-ой сигареты,лицо начинает воспаляться и чесаться!

#20

забыла добавить,влажными салфетками(только ДЕТСКИМИ).

#21

Колбаса Деловая

Я вот тоналкой замечательно-"убила" своё лицо.Был демодекс,но сильно не беспокоил,чтобы скрыть недостатки на лице,замазывала тоналкой года 2,потом когда поняла,что быть такого не может,что постоянно -высыпание на лице,при том их становится больше.Вот тогда и обратилась к дерматологу...Раньше бы мне ума,не допустила бы этого.

Гость
#22

Блин,я вылечила этот демодекс за 3 месяца.Чтож у вас то он такой живучий?

#23
Гость

Блин,я вылечила этот демодекс за 3 месяца.Чтож у вас то он такой живучий?

А как вы вылечились?Чем лечили?Пожалуйсто поподробнее)Буду благодарна!

Наталья
#24

Только не пейте антибиотики. Трихопол и тому подобные. Метронидозол на клеща не действует. Схема лечения уже найдена. Я 7 лет с этим клещиком мучаюсь. У разных врачей была. Все они лечат или пытаются лечить то, что проявилось снаружи. Но не собираются избавлять Вас от клеща. Кто решится его истребить, можете почитать это : http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3956954/ На мой взгляд - это единственный метод, который действует. Но не вылечить это за пару недель. Долго придется терпеть неприглядный вид, который нельзя скрывать тональниками и пудрами. На распаренную кожу лица наносить спрей Спрегаль. два раза в день и не пропуская ни одного дня в течение месяца, а потом еще долго будут выходить останки в виде прыщиков. У меня на сей день 30 дней пройдено курса Спрегалем. Улучшения есть. Но до полного избавления еще далеко.

Наталья
#25
Наталья

Только не пейте антибиотики. Трихопол и тому подобные. Метронидозол на клеща не действует. Схема лечения уже найдена. Я 7 лет с этим клещиком мучаюсь. У разных врачей была. Все они лечат или пытаются лечить то, что проявилось снаружи. Но не собираются избавлять Вас от клеща. Кто решится его истребить, можете почитать это : http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3956954/ На мой взгляд - это единственный метод, который действует. Но не вылечить это за пару недель. Долго придется терпеть неприглядный вид, который нельзя скрывать тональниками и пудрами. На распаренную кожу лица наносить спрей Спрегаль. два раза в день и не пропуская ни одного дня в течение месяца, а потом еще долго будут выходить останки в виде прыщиков. У меня на сей день 30 дней пройдено курса Спрегалем. Улучшения есть. Но до полного избавления еще далеко.

Простите, ссылку не ту дала. Вот тут смотреть: http://progrev.com/forum/index.php?topic=273.0

#26

Наталья

спасибо вам огромное!Мне очень спрегаль нравится!

а на какой области лица у вас демодекс?

#27

Вот ещё мне дерматолог приписывал:

Перметиновая мазь 4 % утром

спрегаль на ночь

после этого,чтобы убрать последствия демодекса(если вы его вылечили)использовать изотрексин(вещь классая,советую).

Мой косметолог сказал пользоваться спрегалью до полу года,не пропуская не дня,очень эффективное средство!!!

#28

Сдавала 2 раза соскоб,клещ не обнаружен.10 сеансов сделали пилингов,мизотерапии около 8-9 раз!Но так и продолжаю каждый день наносить Спрегаль!Кроме этого делаю -1-2 в неделю Бадягу!И массаж лица(щипками).Демодекс оставил ужастные проблемы,пооставались застойные пятна,просто большие и красные пятна,но наверное этот гад ещё живёт,т.к иногда высыпает!

Если есть у кого -то какие -то вопросы пишите,отвечу!

#29

Кстати Спрегаля использую уже банку-3)))

Первый раз в октябре вымазала)Потом в декабре,и вот сейчас начала,думаю до августа месяца спрегаль наносить,каждый день!!Чтобы полностью избавиться от этой-дряни"...

Наталья
#30
Angelo4ek1

Наталья

спасибо вам огромное!Мне очень спрегаль нравится!

а на какой области лица у вас демодекс?

У меня демодекс распространился далеко. на лице (щеки, нос подбородок, лоб), после того как стала использовать спрегаль высыпало на спине и на груди. Видимо, проникая в кожу он частично попадает в кровь и переносится по телу. Вот и оказалось, что на спине, на груди и на плечах он тоже есть, только там еще внешне не проявлялся. Голова чешется и волосы сыпятся. А это значит, что на волосистой части головы он тоже есть.

Наталья
#31
Angelo4ek1

Кстати Спрегаля использую уже банку-3)))

Первый раз в октябре вымазала)Потом в декабре,и вот сейчас начала,думаю до августа месяца спрегаль наносить,каждый день!!Чтобы полностью избавиться от этой-дряни"...

Если на Спрегале пару месяцев, то живого клеща уже не осталось. Высыпания происходят из-за выхода трупиков клеща. У него хитиновый панцирь, который не разлагается. Поэтому после массажа кожа вокруг залегших останков травмируется, вызывая воспаление в виде очередных прыщиков. Чтобы ускорить выход можно использовать бензилбензоат "ББ". При втирании он размягчает кожу и помогает вытолкать панцирь клеща.

Наталья
#32

Спегаль при длительном применении влияет на печень. не стоит увлекаться. и лучше попить гепатопротекторы.

Гость
#33
Angelo4ek1

Гость

Блин,я вылечила этот демодекс за 3 месяца.Чтож у вас то он такой живучий?

А как вы вылечились?Чем лечили?Пожалуйсто поподробнее)Буду благодарна!

Лицо мазала Зинеритом,два раза в день.Два раза в день пила Цинкит (на протяжении 1 месяца)и Лактофильтрум - 3 раза в день 3 месяца.Диета. На второй месяц врач добавил скрабирование кофейной гущей один раз в неделю.На третий месяц чередовала Зинерит с мазью Куриозин (кажется так называется,точно не помню).Потом по совету врача,чтоб закрепить эффект, Зинеритом мазалась ещё где-то месяц,на ночь.Прошло уже года два,лицо чистое.

#34

Наталья

Cпасибо за ценную информацию!!))

Вот у меня весь подбородок усеян,и зона Т.а после этих клещиков,ещё и рубцы остались,пятна...

#35

Гость

Спасибо за свой рецепт!

Мазалась зенеритом,немного помог,но он пои идее на клеща не влияет:(

#36
Наталья

Спегаль при длительном применении влияет на печень. не стоит увлекаться. и лучше попить гепатопротекторы.

Мне косметолог посоветывал использовать спрегаль,как домашний уход,1 раз на ночь,и так каждый день.

#37
Наталья

Angelo4ek1Наталья

спасибо вам огромное!Мне очень спрегаль нравится!

а на какой области лица у вас демодекс?У меня демодекс распространился далеко. на лице (щеки, нос подбородок, лоб), после того как стала использовать спрегаль высыпало на спине и на груди. Видимо, проникая в кожу он частично попадает в кровь и переносится по телу. Вот и оказалось, что на спине, на груди и на плечах он тоже есть, только там еще внешне не проявлялся. Голова чешется и волосы сыпятся. А это значит, что на волосистой части головы он тоже есть.

А вы не пробовали Спрегалем Волосистую часть головы мазать?А,то у меня волосы лезут тоже:(

Наталья
#38
Angelo4ek1

Наталья

Cпасибо за ценную информацию!!))

Вот у меня весь подбородок усеян,и зона Т.а после этих клещиков,ещё и рубцы остались,пятна...

Рубцы и пятна тоже можно убрать потением регулярным. И воспаление так быстрее проходит. кожа очищается.

#39

Наталья

спасибо!А вы вылечились?Ваше лицо чистенькое уже?

У меня иногда такое впечатление,что это всё никогда не закончится,я столько денег отдала,более 4.000 гр.Дерматолог + Косметолог.

Наталья
#40
Angelo4ek1

А вы не пробовали Спрегалем Волосистую часть головы мазать?А,то у меня волосы лезут тоже:(

Я сейчас спрегаль наношу на лицо, шею, грудь, спину и на голову по проборам брызгаю и втираю. За печень побаиваюсь. Но если на лицо только наносить, то поверхность небольшая, может и не сильно навредит.

Наталья
#41

Еще не вылечилась. и последствия долго придется еще убирать.

Наталья
#42

Та схема лечение, по которой я сейчас лечусь есть http://progrev.com/forum/index.php?board=31.0 Там точно есть люди, которые вылечились, если не лень почитайте. Это не коммерческий форум. просто собрались люди за общей бедой и стараются с ней справится и есть результаты.

#43

Наталья

спасиб)Вы что тут о лени даже и речи не идёт!Ради такого дела,готова хоть всю ночь читать,и более того)

Наталья
#44

До этого много раз пробовала лечиться у разных дерматологов. Трихопол, болтушки, капельницы, переливание крови, метрогил гель, куриозин, скинорен, зенерит, фуцикорт, демалан, внутривенно какие то уколы и хлорисый, криомассаж, адвантан даже прописывали, то есть еще и усугубила гормональным кремом. Генеколог посадила на Ярину, сказала все как рукой снимет,может еще что то было, не помню уже. Но от всего этого только временный эффект был или вообще не было. Больше дерматологам не доверяю.

Наталья
#45
Angelo4ek1

Наталья

спасиб)Вы что тут о лени даже и речи не идёт!Ради такого дела,готова хоть всю ночь читать,и более того)

Просто сама знаю, что эта за проблема и хочется помочь. Я на том форуме есть. отчитываюсь о лечении. Вместе как то лучше с поддержкой проходить курс.

#46

Наталья

а как вы избовляетесь от пятен?Делаете профилактику Спрегалем?

#47

Наталья

вы совершенно правы!!С потдержкой в двойне лучше,тем более общаться с теми людьми,которые столкнулись с этой дрянью и понимает на сколько это мешает и беспокоит по жизни!!Очень вам благодарна!!!:)

сейчас обязательно там зарегестрируюсь!

Наталья
#48
Angelo4ek1

Наталья

а как вы избовляетесь от пятен?Делаете профилактику Спрегалем?

После того, как стала распаривать лицо кожа стала ровнее, покраснений стало меньше намного, хотя раньше лицо было малиновое. ни какие тоналки не могли этого скрыть. нужно пить много воды и потеть, так выходят токсины, которые вызывают покраснения. Буду продолжать распаривать лицо вечером, чтобы побыстрее все выходило.

Наталья
#49
Angelo4ek1

Наталья

вы совершенно правы!!С потдержкой в двойне лучше,тем более общаться с теми людьми,которые столкнулись с этой дрянью и понимает на сколько это мешает и беспокоит по жизни!!Очень вам благодарна!!!:)

сейчас обязательно там зарегестрируюсь!

Думаю вместе мы победим! )))

#50

Наталья

А разве можно при демодексе распаривать лицо?Везде говорят,что клещ очень любит,сауны,бани,всё горячее вызывающее раздражание.Не усугубляет ситуацию?Или при распаривание,открываются поры,и затем нанесения спрегаля даёт характерное лечение для тех клещей которые находятся глубже?Заранее огромное спасибо за ответ:)