Гость
Статьи
Тушь Maybelline - …

Тушь Maybelline - хорошая или "прощай ресницы"?

Девушки, я давно пользуюсь тушами от Мэйбеллине. На форуме прочитала наблюдения о том, что у многих реснички от мэйбеллин выпадать начали. Ну у меня тоже выпадают, но я думаю, что это в пределах нормы, ведь реснички и должны выпадать переодически и сменяться новыми. А вы как считаете? Замечали ли подобный эффект этой туши?
Она мне очень нравится, но вот беспокоит вопрос ее составе безопасен или дешевая тушь по определению должна быть очень вредной?

Toya
47 ответов
Последний — Перейти
Mademoiselle
#1

Toya, а о какой именно туши от maybelline идет речь? Я пользовалась почти всеми, всеми довольна, только еще не протестировала новую жёлтую (colossal volume). Ресницы выпадают не от туши.

Окно в Париж
#2

У меня от неё было "прощай глаза": в глаза словно песка насыпали. Бе. Давно было дело, потому не помню, какая конкретно.

Toya
#3

Ну я хотела обсудить не конкретную тушь, а тушь этого производителя т.к.они все примерно одной ценовой категории, поэтому вряд ли их состав различается очень сильно...

Гость
#4

Я как-то на американском сайте по безопасности косметики проверяла туши разный производителей - Maybellin оказались в числе самых безопасных по составу (сравнивались и масс-маркет, и люкс). А вот любимая мною Герленовская тушь как раз таки оказалась из серии "прощай, ресницы"

Toya
#5

здорово. где это такой сайт? может дашь ссылочку?

Моё имя
#6

У меня выпадали от неё ресницы. Причём никогда так не лезли, причину искала долго, пила витамины, мазала касторовым, на тушь подумала в последнюю очередь. Они не просто выпадали, но и росли неправильно, в разные стороны. Потом пришлось на некоторое время совсем отказаться от туши, отращивать ресницы. Была синяя волум экспресс.

Toya
#7

6 а как вы определили, что дело именно в туши было, а не в чем-то другом?

Моё имя
#8

Toya, прекратила пользоваться - через неделю резко перестала лысеть. Я татарка наполовину, и у меня густая растительность (везде). Ресницы очень толстые, чёрные, густые (тьфу-тьфу-тьфу), и для такого выпадения им нужен очень веский повод. Как и волосы на голове, никогда не лезли, а вот полгода назад чуть не облысела - причину нашла в больших дозах витамина А. А так и шампунь поменяла, и маски всяки-разные, крапиву втирала, и мумиё пила. А про аевит, который каждый день 2 месяца употребляла (как раз для кожи и волос) - не думала. Перестала пить - всё в норму пришло. Так что иногда казалось бы безвредные и даже полезные мелочи могут негативно отразиться на волосах (или на чём-то ещё).

Моё имя
#9

А уж на тушь никакую, даже самую-самую дешёвую не было такой реакции.

хохотушка
#10

это единственная тушь, от которой у меня дикая аллергия

Гость
#11

мне нравится эта тушь

Гость
#12

мне тоже нравится, и ресницы на месте, хотя я очень чувствительна к аллергенам.

Гость
#13
Гость

мне тоже нравится, и ресницы на месте, хотя я очень чувствительна к аллергенам.

Гость
#14

Да, у меня тоже от нее сильно выпадали ресницы. сама тушь хорошая - волюм синяя, но перешла на диор и прекратилось выпадание.

Гость
#15

может подделок много? поэтому кому контрафакт попадается у того и реснички выпадают?

Ира
#16

Смотря какая тушь... Отзывы самы неоднозначные, например эту http://www.beautyrate.ru/catalog/__item/1253/ ругают, а объемные хвалят. Я лично перестала покупать эту марку, перешла на более дорогие.

дикая орхидея
#17

в желтом тюбике нормальная тушь

Toya
#18

подскажите тогда в норма ресницы должны выпадать с какой интенсивностью? Сколько штук в неделю или месяц? А то стала щзамечать, что у меня тоже выпадать начали, но у меня сейчас тушь не Мэйбллин, а Буржуа и я еще щипциками для завивки начала поьзоваться, вот и хочется понять пора пугться или не пора.

Toya
#19
Ира

Смотря какая тушь... Отзывы самы неоднозначные, например эту http://www.beautyrate.ru/catalog/__item/1253/ ругают, а объемные хвалят. Я лично перестала покупать эту марку, перешла на более дорогие.

странно на вумане эту тушь хвалят, да и на других форумах тоже...я ее не пробовала сама, но все хочу попробовать.

Лисёнуч@
#20
Mademoiselle

Toya, а о какой именно туши от maybelline идет речь? Я пользовалась почти всеми, всеми довольна, только еще не протестировала новую жёлтую (colossal volume). Ресницы выпадают не от туши.

Mademoiselle, я как раз сейчас именно этой тушью пользуюсь(желтая).Я довольна и реснички вроде бы не выпадают! Но вообще. нужно на 15 мин до и после использования туши наносить на ресницы масло (мендальное, репейное, касторовое-на выбор) и промокнуть салфеткой! И всё...реснички будут пушистые и здоровые....сама пользуюсь!

Toya
#21
Лисёнуч@

Mademoiselle

Toya, а о какой именно туши от maybelline идет речь? Я пользовалась почти всеми, всеми довольна, только еще не протестировала новую жёлтую (colossal volume). Ресницы выпадают не от туши.

Mademoiselle, я как раз сейчас именно этой тушью пользуюсь(желтая).Я довольна и реснички вроде бы не выпадают! Но вообще. нужно на 15 мин до и после использования туши наносить на ресницы масло (мендальное, репейное, касторовое-на выбор) и промокнуть салфеткой! И всё...реснички будут пушистые и здоровые....сама пользуюсь!

Спасибо за совет насчет масла. Обязательно попробую.

Мари
#22

Я тоже пользуюсь тушью от Мэйбеллин. Качество меня очень устраивает. Мои ресницы выпадали более месяца назад по 5-6 штук в день, лезли волосы. Делала маски для ресниц с касторкой - не помогло. Начала пить Рекицен-РД (биодобавка для очищения кишечника). Результат цвет кожи сияет, меньше прыщей, не выпадают реснички, правда волосы выпадают, но поменьше. Поэтому скажу, что если есть какие - то проблемы, то чаще всего это внутренние проблемы.

1234567890
#23

норм.тушь!нет претензий!

Мышка
#24

Девочки, а кто пробовал новую? Которая Lash Stiletto ╚Провокационная длина╩?

И еще какая-то интересовала, от которой чуть ли не в 100 раз больше объем)) Вроде желтая... Хочу с эффектом накладных ресниц, а хваленая ИСЛ не впечатлила(в подлинности сомнений нет)

Дашка
#25

Купила вот эту самую Lash Stiletto.Могу сказать, что она мало чем отличается от той же самой жёлтой.Ресницы, конечно, удлиняет, но не так чтобы "ах"! А вот объёма нет.Хотя, в целом я довольна.

Юля
#26

Мне Maybelline вообще не нравится. Подружка пользуется - ей классно, а мне не идёт, быстро засохла, комками с самого начала ложилась... вообщем ФИГНЯ..А, и ещё ресницы ужасно начали выпадать, раньше такого не было...

юлька
#27

люди скажите тушь Мейбеллин турбо буст водостойкая?

Виолетта
#28

Мне очень нравится тушь в жёлтой упаковке, была и в синей, ресницы выпадать не начали!

Леночка
#29

Новую желтую не советую, мне не понравилась. Ресницы стали как пакли и никакого объема!!! К концу дня осыпается, и очень быстро засохла, где то через полтора месяца!

Викка11
#30

автор, ты вообще того? ну создала бы тему. ътушь Диор-прощай ресницы?ъ если прям Мейбелин, то все дешовая, плохая.. самая лучшая тушь.

Светланка
#31

Вчера накрасилась первый раз, когда смывала большое количество повыпадало тоже не било такого никогда

Хельга
#32

Пользуюсь тушью этой марки, но не оч часто(предпочитаю Макс фактор)качеством в принципе довольна. Идеальную тушь пока не нашла)) так что и эта марка пока сойдет) Много читала отзывов, многие жалуются на аллергическую реакцию именно этой марки. за другими производителями такой тенденции не замечено мною. Но реснички вроде ниче от неё (пышные и удлиненные), так что дерзайте)

Даша
#33

я не знаю как все остальные мейбелин, но толстая розовая тушь меня не очень впечатлила...ресницы не выпадают, но все же...обещанного обьема за такую стоимость я не пронаблюдала, ресницы слиплись, да еще в добавок толстой кисточкой не удобно красить глаза в уголках....кароче не понравилась....а вот даже орифлеймовская тушь открытый взгляд по моему называется, зелененькая такая, понравилась очень,ни разу не пекли глаза, и не выпадали ресницы и обьем и длина приличная, да и цена тоже хорошая... когда эта розовая закончится куплю орифлеймовскую.

Ната
#34

Сегодне купила..жёлтую)Очень нравиться)

Гость
#35

Несколько лет подряд пользовалась только синенькою мэйбеллин.Потом решила попробовать малиновую и очень пожалела. Кисточка неудобная,туш склеивает ресницы в один комок.

Я
#36

Давно не пользуюсь потому что от нее посветлели мои ресницы. Были черными, стали как у альбиноса. Пришлось отказаться, теперь они восстановились, но не до конца- темно-русые щас.

Марина
#37

У меня (тьфу-тьфу-тьфу) хорошие ресници: толстые, длинные, густые. Пользуюсь Мейбелин уже около 5 лет - перепробовала все их туши и очень довольна

LaDy
#38

Раньше тоже пользовалась тушью этой марки,и синей,и голубой-для подкручивания.Сто лет проблем не было,а тут ресницы выпадать стали(Что самое странное,кинулась читать состав-его на баночке не найдешь,поэтому-что они туда кладут,неизвестно(Щас лечусь касторовым маслом и детским кремом...все таки,тушь-зло(

Гость
#39

Летом купила желтую мейбилиновскую,эффект понравился очень.Но , сначала заметила что стали краснеть глаза,на тушь сразу не подумала,потом только врач сказал,чтобы этой тушь больше не пользовалась(А потом еще и заметила что ресницы немного посветлели,стали короче и тоньше раза в 2 как минимум!!

Декоративный эффект её,мне очень нравился.Самая лучшая которую пробовала,для меня она в этом плане была лучше люкса.Теперь ищу альтернативу,больше ей пользоваться не рискну.

Татьяна
#40

А я пользуюсь тушью L'Oreal Architect 4D - классная, ресницы долго красить не нужно - тушь ложится за несколько "взмахов" и ресницы действительно объемнее в 2 раза, а от Мэйбелин (синяя) у меня тоже выпадали ресницы и даже очень! Так-что, девченки, для глаз лучше не жлобиться и покупать ХОРОШУЮ тушь!

Гость
#41

скажите,а какая разница в цветах туши? Некоторые говорят за синюю,красную,желтую..в чем разница? На данный момент пользуюсь лореаль volume mollion lashes,тушь хорошая,но осыпаеться,хотя дает офигительный объем и удлиняет хорошо. Хочу купить новую тушь,что посоветуете!

ХХХХ
#42
Моё имя

Toya, прекратила пользоваться - через неделю резко перестала лысеть. Я татарка наполовину, и у меня густая растительность (везде). Ресницы очень толстые, чёрные, густые (тьфу-тьфу-тьфу), и для такого выпадения им нужен очень веский повод. Как и волосы на голове, никогда не лезли, а вот полгода назад чуть не облысела - причину нашла в больших дозах витамина А. А так и шампунь поменяла, и маски всяки-разные, крапиву втирала, и мумиё пила. А про аевит, который каждый день 2 месяца употребляла (как раз для кожи и волос) - не думала. Перестала пить - всё в норму пришло. Так что иногда казалось бы безвредные и даже полезные мелочи могут негативно отразиться на волосах (или на чём-то ещё).

Проще спихнуть все на товары....и жить не захочется!!причина не в этом!!

Анастасия
#43

41, это цвета тюбиков туши. Я Всегда покупала простую вольюм экспресс, для меня она лучшая. Какие только не пробовала - везде что-то да не то, а эта для меня идеальна. Хочу еще попробовать желтую где 100% черный, с угольными пигментами. А розовые мне не очень. Мне неудобна эта кривая щеточка.

Гость
#44

ужас...не нравится вообще, остается на веках, глаза вечно подтирать нужно! фу!

Что вы тут все пишете, что класс! Обманщики! Купили себе однажды, не понравилась и теперь чужим впариваете! Советчики мне нашлись.

Оп
#45

Была желтая колоссал вольюм. Восторг. Реально обеьем на коротких и редких ресницах. Минус - осыпается, не на сутки тушь. Часов на 6 идеально. Пока лучшея для меня среди мейбеллин. Имею деньги на ланком, покупаю и то и другое. Ланком и эта делтая фавориты. Диор шоу не понравился осоьо, так себе. Too faced "better that sex" вообще фуфло. Не советую, свежая, оригинальная, а выглядит как засохшая юзаная. На ресницах комьями, фу.

Инна
#46

Хочу посоветовать отличную тушь MAYBELLINE Volum Express Falsies Black Drama!))) Ресницы с ней действительно выглядят достойно! Кому интересно описание и фото здесь: http://irecommend.ru/content/otlichnaya-tush-po-otlichnoi-ts​ene-sovetuyu-priobresti

Ольга
#47

Здраствуйте. Никогда не обсуждала ничего на форумах. Ну тут, у меня уже пошел 3ий месяц как проблема с глазами, а все из за туши. И именно что касается Мейбелин. ПервЁй рас купила тушь Волум Еxпресс Оне бы Оне все было хорошо. В следующий рас купила тушь Волум Еxпресс Фалсиес и тут начались мои мучения по сегодняшний день! В глаза как будто налили крови, я сразу же обратилась к врачу, потому что мне бы и в голову не пришло что связано все с тушью, лечили меня врачи от конъюнктивита......ну сами знаете какие щас врачи......сами не знают что лечат. Мне ужасно было самой на себя смотреть в зеркало. Я както вышла от всего этого, и тут снова накрасила ресницы етой же тушью, как вы думаете.................все по новому кругу! Опять же я лечила глаза. Прошел месяц, я естественно не красила глаза потом долгое время. Ну думаю........ куплю другую тушь......купила......МАЫБЕЛЛИНЕ РОЦКЕТ ВОЛУМЕ ЕXПРЕСС на свою голову. И тут....продолжение следует............Все то же самое......на утро не могла открыть глаза............глаза красные..........на роботу даже не могла с таким видом пойти....... ЗНАЮ ТОЧНО ОДНО МЕЙБЕЛИН БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ КУПЛЮ!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема