Гость
Статьи
мыло ручной работы

мыло ручной работы

Всем привет!Девочки, подскажите, кто-нибудь пользовался натуральной косметикой ручной работы? Это по-моему очень актуально в наше время, время машин, заводов, пароходов. Как результат? На самом деле меня интересует больше мыло. У меня очень капризная кожа, мне ничего не подходит, и мне бы хотелось услышать кому-нить понравилось пользоваться?И главное, посоветуйте в каком магазине можно это купить?

79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в Москве в Мосмарте, /Ярославское шоссе/, 2 этаж.

#2

Мыло ручной работы - Lush, Fresh Line. И еще встречала какое-то то ли литовское, то ли чешское - стенды обычно в "7 континете" и других крупных магазинах. Лаш и Фреш Лайн тоже много где есть - в Европейском, например. Есть еще очень мягкая греческая косметика KORRES, тоже вроде с больши процентом натуральных компонентов. Но если у Вас такая чувствительная кожа, то, может, лучше попробовать аптечную косметику? Например, Биодерму, Ла Рош-Позей, Урьяж?

#3

У меня и Лаш и Фреш Лайн почти все мыла есть. Спрашивайте,если чего интересно.

Гость
#4
Felicia

У меня и Лаш и Фреш Лайн почти все мыла есть. Спрашивайте,если чего интересно.

Это ж как хорошо у нас люди в ПРОВИНЦИИ-то живут.....

Гость
#5

а чем это мыло от обычного отличается? Оно делается из той же мыльной основы

Вис
#6

я фанатка Lush, их мыла просто сказка! у меня всегда трудности были в уходе за кожей- она сухая чувствительная и постоянно шелушится/краснеет. меня спас Lush! правда их мыла в основном для тела...но моя кожа стала замечательной, не требуется больше крем после душа. очень рекомендую! Гость 5, зайдите на сайт лаш и посмотрите состав ;)

Гость
#7

Из того же г. и делают только форму необычную придают.

Вис
#8

не знаешь лучше не говори)

Вис
#9

ну или попробуй умыть лицо обычным мылом а потом Лашем, и не вытирать/не мазать кремом. и все станет понятно

#10

4. Да,я в Мосвке на Лаш всю премию истратила))) А Фреш лайн есть у нас. Мое любимое мыло- Карма. А Овсянкой хорошо пяточки скрабить- никакой пемзы не нужно.

Гость
#11

знаю, знаю. Попробуй умыться детским мылом за 20 руб.

Гость
#12

Лаш еще и воняет так, что просто ужас. Хотите проблеваться - купите Лаш.

Гость
#13

А я брезгаю таких вещей. Кто то грязными руками валял, а ты на лицо мажешь фууу

#14

13 Посмотрите ролики- они в перчатках и халатах. Волосы убраны.

Кисюка
#15

Неплохое мыло "Стендерс"-это рижское.В ТЦ Калужский есть,например.А мне в последнее время очень нравится "Нести Данте",оно,правда,не ручной работы,но выбор ароматов большой,вес приличный за ту же цену,что и Лаш,например,и кожу после душа не стягивает.

Гость
#16

во-во, вонь от этих мыл такая идет будто туда в 10 раз больше химии напихали.

Гость
#17

Я пользуюсь мылом ручной работы чисто из-за его внешнего вида, мне кажется оно довольно красивым (с кожей у меня тьфу-тьфу все нормально), поэтому о результате сказать не могу. Покупаю в интернет-магазине selaffe.ru, там разные в основном российские производители Искусь, Савонри, че-то еще было не помню. В магазине мне понравилось, что не было товара в наличии, но все-равно где-то нашли и привезли, и то что не во-время привезли, еще мне подарок за это вручили)))

#18

Некоторые сами варят... Может, и вам попробовать?

#19

Мыла ручной работы))) Ыыыыы))) "Бойцовский клуб" никто не смотрел? А то там как раз хороший момент про такое мыло был - кому интересно расскажу)))

гость
#20

скачайте книжку "Мыло ручной работы" и вперед)http://www.bookarchive.ru/khobbi/sdelai_sam/5157-mylo​-ruchnojj-raboty.html

LILIK
#21

вот рассказ и фото как варят мыло любители-красиво

http://www.mikolka.info/2007/02/27/soap-how-to/

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=359&t=4980

писька слоника
#22

Тоже вспомнила Бойцовский клуб))

Саша
#23

я делала мыло и изучала технологию оень подробно. у меня была цель такая: сделать мегаэкологичное и очень полезное, полностью натуральное мыло.

в итоге, оказалось, что без консервантов, его можно хранить только в холодильнике. без искуственных красителей, можно покрасить только в коричневый, белый, рыжий и пыльно-зеленый цвет.

меня это очень огорчило.

еще больше огорило, что рН меньше 7 натуральному мылу недоступен (просто исходя из химических реакций), поэтому для рук жидкое мыло бабушки агафьи за 19 рублей оказывается более мягким.

в общем, сами делайте выводы, на счет того, что выдают за косметику без консервантов.

Гость
#24
Гость

Лаш еще и воняет так, что просто ужас. Хотите проблеваться - купите Лаш.

точно ,Лаш такая дрянь, одна химия, у соседки там дочь работает, у всех продавцов аллергия от этого чудо мыла

Оля
#25

Я купила натыральное мыло ручной работы в интрнет-магазине www.selafe.ru и очень довольна. Мыло-скраб торговой марки Искусь, пока нравится) а о результатах скрабирования еще рано говорить)

Оля
#26

www.selaffe.ru

Оля
#27

Ошиблась в названии)Там все обо всем подробно написано. А, кто нибудь пользовался, натуральными шампунями?

Murmura
#28

Так надо ручной работы или натуральное?:) В Lush полностью натуральных всего два или три продукта, остальное, хотя и позиционируется как наносящее минимальный вред окружающей среде - сплошная химоза. Хотя... твердые шампуни без лаурил-сульфата натрия - вещь. И некоторые виды мыла тоже неплохие. Что касается шибающего в нос запаха в их магазине - это ароматизатор помещения. Ни один из продуктов такого запаха не имеет, все по отдельности пахнет вполне сносно. Еще у них хороши свежие маски. Только я не знаю, продают ли их в России.

сахарок
#29

покупала на отдыхе в Крыму на выставке мыло болгарской фирмы Refan- натуральное, ручной работы, продается на вес. Шикарное, жалко, что мало купила, а где в Москве найти такое- не знаю!

Гость
#30

мыло стендерс не натуральное,в составе:sodium sterarate,sorbitol sucrose,sodium laurate и прочая химия, и скорее не ручной работы ,сильно разочаровалась когда прочитала состав,развели на "бабки"

Юлия
#31

Мне очень понравилось мыло ручной работы рижской мануфактуры. Мой муж в восторге от мужской линии. Адрес:www.rigasoap.com

В составе действительно натуральные компоненты.

Милашка
#32

Для меня оптимальный вариант - мыло с натуральными компонентами, которое делает моя знакомая. Минимальная цена, максимальное качество. А вообще - главное чтобы коже нравилось. Я очень люблю мыло на молоке с медом и оливковым маслом - супер! Кому нужно, вот аська - 617837290. Возможна отправка по всей России.

алена
#33

я косметолог. делаю мыло. могу сделать и с ароматизаторами( косметическими) и с красителями( косметическими)

могу сделать без ароматизаторов и красителей-использую все масла что пригодны в пищу и травы.

в качестве животных жиров-молоко-сливки-смалец-мед.

в качестве скрабов-овсяное-тыквенное-толокно. песочек-мак-травы молотые-пудра риса-глины и имбиря...

в качестве аромата-ваниль и цитрусовые корочки молотые)))

заходите в гости на мой блог. там почитаете-плюсы и минусы о мыле....http://milnie.blogspot.com/

я человек честный-что ложу в мыло-то и указваю в составе. главное правильно подобрать к типу кожи)))

Екатерина
#34

Здравствуйте! Если интересует мыло ручной работы(100% натуральное), то могу с радостью предложить. www.mylomilo.ru

Ирина
#35

Я сама варю себе мыло. Если посмотрите повнимательней, то в косметике ЛАШ также присутствует лаурилсульфаты и прочая химия!!!! Не обманывайте себя!!!! Лучше покупайте живое мыло!!!!!

алена
#36

приглашаю вас почитать о натуральном мыле и мыле ручной работы и мыле декоративном-заходите сюда:

http://milniepuziri.blogspot.com/

мыло есть и спенообразователями-и с мыльных орешков- и снуля( с масел и щелочи) и сосновы-натуральной.

насчет сорбитола-это натуральный консервант.

ллимонная кислота-тоже натуральный консервант. и есть еще очень интересный ньюанс: что правильная комбинация масел -которые омыляются в мыле снуля-образовывают стойкое консервирующее действие-и масла не прогоркают-за счет связывающей консервирующей цепочки между собой.

учите химию-прежде чем варить мыло. тогда с легкостью сможете прочитать любой состав -в любой косметике и в том числе в мыле-на котором написано ручная работа и мыло натуральное))))))

Ирина
#37

Алена, спасибо большое за ссылку, хотя, то, что написано в статье я и так знаю, но больше порадовали меня рецепты!!! Поскольку люблю варить мыло, обязательно ими воспользуюсь!!! Не знаю почему, но моя кожа воспринимает только медовое мыло... Даже не знаю, в чем причина. Все остальные сорта не подходят.

алена
#38

рада что понравился мой блог-заходите если пригодился)))

мне тоже подходят молочные и медовые мыла-особенно сшелком. и еще заметила что мыло свареное горяим методом меньше подсушивает мою кожу-какоето оно нежное чтоли.... сегодня момылась мылом которое мало кто берет. оно с маслом пихтовым-и шалфейным экстрактом-пахнет хвоей-бурого цвета-но какое оно хорошее-мне понравилось-оставлю себе парочку))

так что заходите на блог-буду писать новинки и делиться!

Ирина
#39

Обязательно!!!!! Я кстати тоже предпочитаю горячие мыла, хотя первые разы было мучением утрамбовывать массу в форму))) Ален, а сколько можно меда добавлять по-максимуму в мыло??? Я боюсь добавлять много, а то мало ли мыло слишком мягким будет. Но настолько моя кожа любит мед (кожа лица), что хотелось бы, чтоб мыло было прям медовым-медовым!!!!

алена
#40

на килограмм мыла не больше 1 столовой ложки меда( но тогда без пережира-только мед) будет медовое.

и можно еще на молоке замороженном щелочь развести-а впережир мед и алое смешать всего 50грамм общего веса пережира. будет классное мыло и протеином молочным- и медок и алое.

вот вам рецептик хороший:

200кокос

200пальма

100олива или подсолнух

79.57 щелочь

165 вода или молоко или сок или травяной отвар

пережир 5%

попробуйте-скажете. я и холодным делала и горячим. только вот мед и молоко очень быстро в гель входят -так что форму попроще готовьте чтоб успеть))) можно и неароматизировть ничем-оно вылежиться печеньем пахнет.

Ирина
#41

Мммм, как раз все эти масла у меня есть)))) Обязательно сварю по вашему рецептику!!!!! Аленочка, спасибо вам большое!!!!! Я отпишусь вам тут или в контакте(я есть в вашей группе!!!).

Алена
#42

Я здесь брала http://beauty-butique.ru/ Очень большой выбор!

Даша
#43
сахарок

покупала на отдыхе в Крыму на выставке мыло болгарской фирмы Refan- натуральное, ручной работы, продается на вес. Шикарное, жалко, что мало купила, а где в Москве найти такое- не знаю!

Действительно, в Украине Рефан продается во многих городах. Но в Москве теперь тоже можно приобрести и мыло Рефан и разнообразную косметику. Для этого надо обратиться в интернет-магазин натуральной косметики www.refanmoscow.ru

катя
#44

мыло Refan в Москве www.refanmoscow.ru

Гость
#45

можем сообщить Вам, что теперь косметику Рефан Вы можете приобрести в Москве и по хорошим ценам. www.refanmoscow.ru или www.рефан-россия.рф Ассортимент постоянно поддерживается, продукция сертифицирована.

Ангелина
#46

Я про Лаш согласна с теми, кто его мягко говоря недолюбливает. Очень резкие запахи мне не нравятся. Я ходячий пробник? покупаю много и разного. Из

мыла остановилась на Fresh Line - греческом и испанском Quizas. Последнее очень насыщенно маслами и тем, у кого кожа "пергамент" как и у меня, очень рекомендую. Хорошие скрабы у них. Бомбочки неплохие. Вообще покупаю только то, что видела в продаже за бугром. Остальное напрягает.

Гость
#47

Мыло ЛАШИ другие виды ароматного мыла-созданы из мыльного полуфабриката-который содержит ПАВы.

если хотите полностью ЭКО-МЫЛО-тогда покупайте мыло которое пахнет эфирными маслами и травами. всоставе должно быть указано: омыленые масла.... и добавки-это означает что мыло сварено из масел и щелочи. в некоторых турецких сортах пишут СОДА -это одно и тоже ( щелочь).

если хотите натуральное мыло -заходите на

http://milniepuziri.blogspot.com/

Семёновна
#48

Фигасе первый раз встречаю на форумах того кто знает и любит Quizas. Мы вместе подруга!

Семёновна
#49
Гость

Мыло ЛАШИ другие виды ароматного мыла-созданы из мыльного полуфабриката-который содержит ПАВы.

если хотите полностью ЭКО-МЫЛО-тогда покупайте мыло которое пахнет эфирными маслами и травами. всоставе должно быть указано: омыленые масла.... и добавки-это означает что мыло сварено из масел и щелочи. в некоторых турецких сортах пишут СОДА -это одно и тоже ( щелочь).

если хотите натуральное мыло -заходите на

http://milniepuziri.blogspot.com/

Подруга, а давай мы все тут напишем адреса своих любимых магазинов. и будет не обсуждалка а "Из рук в руки". Я же не пишу где купить Quizas или Bomb Cosmetics, я говорю хорошая косметика, советую. А кому интересно найдет. Интернет только с виду большой. Удачи в торговле!

Гость
#50

Подруга Семенова! согласна поделиться своими знаниями!

я не против чтобы ты указала свой магазин)))))

но у меня к сожалению не магазин-у меня скромненький блог по натуральной косметике-там и рецептов куча!!!! для тех кто хочет научиться варить мыло по старинным рецептам и современным)))))

и тебе Подруга Семенова -удачи в торговле и приятного купания!!!!

Следующая тема