Гость
Статьи
Дорого - не всегда …

Дорого - не всегда лучше?

В предверии ДР залезла на ляпарфюмери. Хочу себе декоративку купить, а конкретно тушь, тени, блеск для губ. Вот задумалась, может взять что-то из люкса? Ни разу не покупала, обычно тушь покупаю макс фактор или Лореаль. Тоже с тенями. Скажите, пожалуйста, кто пользуется люксом - разница по качеству ощутимая?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
NoName
#1

зависит от вида косметики)) ощутима для меня - тональник, пудра. Ооочень большая разница. Часто слышала, что анлогично с тенями, но не пробовала сама.

Не заметила большой разницы касательно туши для ресниц и нескольких блесков для губ.

Хотя конечно и от конкретных фирм-производителей много зависит, и от конретных моделей

Гость
#2

у меня все туши осыпаются, даже купленная в париже ланком((((

Вишенка
#3

Когда как, надо пробовать, например тушь Клиник (всяко дороже Лореаля) я не знаю куда девать, редкая гадость, ресницы слипаются, сама тушь через 10 минут уже вся под глазами. Блеск Диор был, выглядит мило но исчезает куда-то через 2 минуты после нанесения. Тушь Эсте Лаудер была хорошая. Потом еще был маркер (подводка для глаз) Yllozure и тени - так себе, того сколько они стоили не оправдали, какая-нибудь Пупа или Буржуа намного лучше и дешевле в 3 раза.

Автор
#4

Да, надо пробовать. Но пока ищешь люкс среди люкса, можно разориться.

Opium
#5

Автор, я не могу сравнить, так как давно только известными марками пользуюсь. Но могу порекомендовать: тушь от YSL, Dior, тени Dior, блеск Guerlain. Мне все ето подходит, естественно не осыпается или скатывается. Но я не знаю, каково качество етих товаров в России.

Быстрая
#6

Во-во: тональники, пудры, тени и румяна сразу видны - дорогие они или дешевые. А вот на туши и помады, мне кажется, это вообще не распространяется.

Я тут в ALDI (Бельгия) тушь нарыла - 3 евро стоит. ИМХО: лучше Хелены Рубинштейн, Ланкома и Ив Сен ЛОрана, и уж намного лучше Клиника.

То же самое относится к консилерам, корректорам (которые с кисточкой) и помадам-блескам. У меня самый любимый блеск - Maybelline в тюбике, купила в свое время за 200 рублей в Москве.

Гость
#7

у меня тушь всегда была из недорогих Loreal-Voluminous, Max Faktor. В глаза ничего не сыпалось, держатся хорошо. Если тушь сыпется, значит она старая.

Недавно получила в подарок пробник туши Clinique, честно говоря, не впечатлил. Может потому что она маленькая и неудобно было мазать, а может действительно ничего особенного.

С недавнего времени пользуюсь тональным Clinique, вот тут могу сказать, что действительно по сравнению с теми что дешевле, лучше. По поводу теней ничего сказать не могу, пользуюсь ими редко и сейчас у меня самые простые. Но хочу купить Artdeco. На другом форуме читала, что очень хорошие у "mac", у них кстати и минеральные тени есть. Тоже хочу посмотреть.

И ещё получила в подарок к покупке тонального Clinique, консилер. Тоже класс. Прям на здорового человека похожа, когда круги под глазами замажу.

Ну в общем сравнить могу только тональный. В остальном пока недорогой косметикой пользуюсь, но хочется полностью перейти на люкс или хотябы попробовать, чтобы сравнить и понять стоит оно того или нет.

taty
#8

Быстрая blin ja toje ety tych kypila no eto je polnoe "G", mne voobche ne podochlo..........

Гость
#9

кстати ещё получала пробник тонального Estee Lauder, я себя в зеркале не узнала... кожа такая красотенная стала, бархатистая. Правда бархатистость через пару часов улетучилась, наверное от выделения подкожного жира.

Гость
#10

ну вот :) Значит не стоит тратиться на люксусную тушь и помаду. Я тоже подозревала, что разница незаметна.

Вишенка
#11

а вот еще вспомнила, была шикарнейшая помада Дживанши с голографическим эффектом! но блин естественно ее больше не делают. а насчет пробовать - можно и не разориться если не брезговать магазинными пробниками. я туши пробую периодически, не помню как называлась, но дорогущая тушь, не обычная кисточка а такая кругленькая - полная лажа оказалась.

Scandal
#12

Не всегда цена определяет качество, к сожалению.

Иначе было бы все просто - тратишь больше денег и получаешь гарантированное качество. Однако - нет... Например я никак не могу купить себе тушь, которая меня бы устраивала на 100% - ни среди люкса, ни среди массмаркета. Последние лет 5 ищу среди люкса и ничего особо не нахожу. У меня не очень хорошие ресницы от природы - светлые, тонкие, не особо густые и длинные. И невероятного эффекта не давала ни одно тушь. Самая ужасная, что мне попадалась - шанель имитабл - тихий ужас, не советую пробовать.

Более менее YSL с эффектом накладных ресниц (если не перебарщивать, покрывать одним слоем) и HR лаш квин.

Джина
#13

Вишенка, да не Дживанши, а Живанши. Была у меня такая знамоя, вся из себя в образе, говорила именно так. А ещё вместо Летуаля, говорила Этуаль.

Быстрая
#14

Тати, я покупала водостойкую. Объемной пока еще не пользовалась - как эта закончится - рискну. А вообще, тут где-то ветка была, где девчонки обсуждали недорогую косметику. Так там много было разных советов именно про дешевые туши и блески (чуть ли не по 100-130 рублей), которые, мол, не хуже диоровских и лорановских. Звучало вполне убедительно. Но, кстати, девочки там говорили ТОЛЬКО про дешевые туши и блески.

Быстрая
#15

Я к тому, что мало кто хорошо про 3-рублевую пудру или тени отзывался...

Анонимус
#16

В америке провели эксперимент. Сделали мейк ап моделям люксом, профессиональной косметикой и всякими лореалями, ковер-герл, ревлонами. Потом показали моделй профи и попросили распознать кто чем накрашен. Профи этого сделать не смогли. Так зачем тратить больше?!

Вишенка
#17
Джина

Вишенка, да не Дживанши, а Живанши. Была у меня такая знамоя, вся из себя в образе, говорила именно так. А ещё вместо Летуаля, говорила Этуаль.

Вы удивитесь, я не в образе, мне по..й абсолютно )))

007
#18

Нет ни абсолютно хорошей, ни абсолютно плохой косметики. То,что кому-то подходит на ура, другому может оказаться гадостью. Потому такие темы, как "самая лучшая марка косметики", "дорого - хорошо, дешево - плохо" и проч. не имеют никакого смысла. Все индивидуально подбирать нужно. И в люкс и в масс свои шедевры и провалы есть.

Джина
#19

Вишенка, смешная ты!!! Разве я про твой образ говорила? А вот ругаться нехорошо,отсутствие воспитания?

Полли
#20

мне очень нравится водостойкая тушь фаберлик. серьезно) из всех, что пробовала ( и лореаль, и эсти лаудер, и буржуа, и ив сен) проще всего наносится, а на утро (ну не всегда ведь выходит косметику смыть)))) куда-то испаряется, а не размазывается по лицу, подушке и мужчине

Гость
#21
Полли

мне очень нравится водостойкая тушь фаберлик. серьезно) из всех, что пробовала ( и лореаль, и эсти лаудер, и буржуа, и ив сен) проще всего наносится, а на утро (ну не всегда ведь выходит косметику смыть)))) куда-то испаряется, а не размазывается по лицу, подушке и мужчине

на случаи когда лень смывать, держите молочко рядом. Протёрла и уже чисто... Хотя я молочку не доверяю, несмотря на то что у меня один из самых лучших и наутро лицо красивое как у новорожденного. Мне просто кажется, что молочко не так 100% чистит как вода. Но тем не менее, иногда бывает лень умываться, зубы ещё кое-как почистишь, а лицо молочком.... и можно со спокойной совестью спать.

Лилу
#22

Анонимус накрасить что бы хорошо смотрелось можно и акварельными красками и сразу никто не отличит будь он семи пядей во лбу А вот по внешнему виду мейка вечером оччень заметно качество косметики (качество, а не цена)

Гость
#23

У меня куча румян, лореаль, наоба, и еще какие-то, не помню, так вот купила недавно румяна коллистар нежные с кисточкой, разница огромная! такие нежные, наносятся легко и естественно, вообщем класс, а тушь заказывала через ляпарфюм Иф сен лоран, да хорошая, но сохнет зараза так быстро, ну и на фиг, в сто раз лучше таже Бию и дешевле в два раза.

Neshka
#24

никакой люкс и рядом не валялся с тональником от Грин Мамы, с её помадами и блесками для губ. Насчёт теней - не знаю, не пользовалась. А тушь у Грин мАмы шибко натуральная (впрочем, как и вся остальная декоративка), и потому очень недолго держится.

Если у вас куча денег, которую девать некуда - покупайте люксовые фирмы, но помните, что львиную часть стоимости составляет именно "имя", а не состав.

Таня
#25

Никогда не поверю, что дешевый тональник будет выглядеть, как люкс. Эсте Лаудер - это супер, пользовалась года 3, но потом почему-то не привозят в Россию мой цвет, и я перешла на Герлен, тоже хороший, но тот был лучше. Тональники очень экономичны, так что не вижу смысла покупать дешевку. Тени и Л,Ореаль хорошие, тоже очень экономичны.

Таня
#26

Да, и еще, всегда брала тушь Л,Ореаль - нравилась, но тут взяла Диор и поняла, что зря не пробовала раньше. Клиник дали пробник при покупке в фирменном магазине, не понравился совсем, просто никакой, да и серый какой-то.

Юля
#27

из косметики дорогой понравилась пудра диор , кожа гладкая становится. помада диор адикт понравилась, но только для зимы. для лета она жирновата. тушь мне нравится клиник, которая теплой водой смывается. еще очень нравится тушь люмене. по теням-нравится иза дора и вов. сильно большой разницы между люкс и не люкс не увидела.конечно если хочется потешить свое самолюбие... то можно люксовую покупать)))

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем