Гость
Статьи
Какая бывает …

Какая бывает натуральная косметика

У меня аллергия на всякую химию, конечно, явно напичканые гели, дезодоранты, шампуни не использую. Но покупаю разную косметику, в том числе дорогую, а на упаковке написано про ънатуральные экстрактыъ и тому подобное, а когда дома уже внимательно почитаешь, чего там меленькими буковками в составе, так оно все тоже самое!!!
С другой стороны в магазинах одно и тоже, интересно как же выбрать что-то стоящее, чтобы реально натуральное и приемлемое по цене?

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
Ифигения
#1

"Сибирская живая косметика". Пользуюсь десять лет, так что проверено на себе. Есть Интернет-магазин. Элитная серия ( в основном для возрастных дам) дорогая, но в целом цены адекватные.

#2

Если говорить про декоративку, то это минеральная косметика. В магазинах в продаже ее особо нет, но можно заказать по интернету

Гость
#3

потому что надо ориентироваться не на надпись "натуральная", а на состав,в котором может быть все что угодно. Кстати, если у вас чувств кожа,вам натуральную нельзя-все эти экстракты и эфирные масла есть самые сильные раздражители.

Хотите меньше химии-читайте составы, а не лозунги.

freakydream
#4

Косметика Нюкс - в аптеках продают!Обажаю ее!

Стелла
#5

В первую очередь читайте состав. Попробуйте косметику DTM, натуральная и по приемлемой цене. Пользуюсь постоянно, она гипоаллергенна.

Гость
#6

а на H2O у вас тоже аллергия?

Гость
#7

Самый приличный состав помады встречала у Ланкастера. Даже лучше чем у многих натуральных марок.

ekaplus
#8

Девушки! Если уж говорить о декоративной косметики то лично мой выбор это натуральная минеральная косметика. Заказываю тени непосредственно в Америке. Мучилась раньше ужасно от аллергии на тени, на тушь, подводку. Уже 2 года не знаю никаких проблем. Если у вас появятся вопросы обращайтесь, расскажу подробнее=)

Люся
#9

Натуральной косметики быть не может, так как для сохранности или других целей усиления эффекта используют химические штучки! Раньше вместо дезодорантов использовали квасцы - это то, что раньше использовали для заживления ран, ухода за кожей, но эти минералы на дороге не валяются...

Можно подобрать минеральный натуральный дезодорант, что-то такое описывается в этой статье http://www.maximdeo.ru/articles/deodorant.html

Ольга
#10

Девочки подскажите,что обозначают черные полосочки на кремах фаберликовских и других Мне сегодня сказали,что полосочка обозначает химия сплошная. Верно это или нет.

Magic
#11

Это что они сами себя маркируют - я гадость и химия?

Sana
#12
Светлана

У меня аллергия на всякую химию, конечно, явно напичканые гели, дезодоранты, шампуни не использую. Но покупаю разную косметику, в том числе дорогую, а на упаковке написано про ънатуральные экстрактыъ и тому подобное, а когда дома уже внимательно почитаешь, чего там меленькими буковками в составе, так оно все тоже самое!!!С другой стороны в магазинах одно и тоже, интересно как же выбрать что-то стоящее, чтобы реально натуральное и приемлемое по цене?

Замечательная косметика в ньювейс.Вы не найдете в составе никаких бяк.В ней нет нефти.Часто пишут натуральная косметика .Потому что нефть натуральная.

Елена
#13

Понимаете - "натуральный" не будет означать гиппоалергенный, если там человек вмешался в создание продукта! Уникальна природная косметика, которая полностью состоит из минеральных солей - насколько я знаю кристаллы специальной соли шлифуют вручную или дробят в порошок.

По требованиям международных сертификационных правил, в жидкости обязательно должен присутствовать консервант и потому все спреи содержат дополнительные химические добавки.

но мне попался Филиппинский спрей и в нем есть только сухие гранулы, а для использования - "только добавь воды". Причем, столько, сколько нужно (не обязательно наполнять емкость полностью, жидкость имеет предел насыщения и воду можно доливать по мере потребления).

Подробное описание по ссылке срей кристалл свежести.

Ольга
#14

КРИСТАЛЛ СВЕЖЕСТИ - натуральный природный дезодорант, природная соль, подвергается только шлифовке. Пишите krasio@bk.ru

Максим
#15

Если хотите купить деодорант "кристалл свежести" или другую качественную натуральную косметику с доставкой по всем регионам России - воспользуйтесь интернет магазином http://maximdeo.ru он существует уже много лет и там богатый выбор товаров по приемлемым ценам!

По всем вопросам пишите на почту maximdeo@mail.ru

Юля
#16

была шокирована((( кремами,а именно "кремом для жирной кожи","кремом для проблемной кожи", обещали как минимум избавить от жирного блеска,в итоге на коже ощущение пленки,причем жирной,которую хочется смыть немедленно, жирный блеск моментальный,никакого эффекта сужения пор и т.д.,в общем ничего из заявленных лечебных эффектов. Пользуюсь уже месяц,результаты не изменились. Маме покупала "крем для зрелой кожи", у неё крем вызвал также самое большое разочарование из всех кремов за всю жизнь. "Крем для кожи вокруг глаз" не вызвал никаких эмоций,ни хороших ни плохих.

Юля
#17

это было написано про косметику DTM с эфтидермом

Юлия
#18

Девушки я поражаюсь вам, натуральная косметика не хранится более 14 часов, делайте выводы сами!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: