Гость
Статьи
Какую косметику купить …

Какую косметику купить для свадьбы

Дело в том, что макияж буду делать самостоятельно. Хочу просто и естественно. Всегда делаю себе достойные и аккуратные макияжи. Вот только с косметикой лажаю. Она какая-то нестойкая.
А еще скажите пожалуйста какие кисточки использовать. В смысле какие и для чего купить.
Думаю эту косметику использовать и для своей двоюродной сестры. У нее через 2 месяца тоже свадьба.

Элли
20 ответов
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Общая цена на косметику и кисточки будет соответствовать макияжу в салоне (единственный плюс - у вас останется косметика). Вообще-то, визажисты тоже умеют делать нейтральный макияж, это к слову. А так, нужно пойти в магазин профессиональной косметик и там купить всё необходимое. Есть французская фирма, звучит как Ателье на русском, у них замечательная стойкая косметика, базы под макияж, тональники любых расцветок и хорошего качества, да и всё остальное хорошее. Говорю про то, чем сама пользовалась. Но может в магазине найдете что-то другое.

#2

Не согласна, общая цена на косметику будет намного больше стоимости макияжа в салоне. Тем более, у Вас с сестрой разные лица и вряд ли вам подойдет та же косметика. На один раз покупать набор профессиональной косметики, которую не желательно использовать каждый день (обычно там не самые полезные ингредиенты, чтобы была стойкость) считаю лишним.

Аня
#3

Я бы тоже лучше на дом вызвала визажиста. Меньше денег, меньше геморра.

Хорошая и стойкая косметика стоит дорого, автор.

Гость
#4

Автор, если вы не профессиональный визажист (иначе б имели уже эту косметику), то даже не пытайтесь делать макияж самой. Макияж для фотосъемки имеет уйму разных тонкостей, которых вы не знаете. Вы можете прекрасно рисовать себе лицо для походов на работу и так далее, но на свадебном фото ваш макияж будет ужасно смотреться. Сколько я не видела самодельных макияжей - они все порой просто чудовищны.

Не тратьте деньги на косметику, потратьте их лучше на хорошего визажиста.

Гость
#5

автор,это вы недавно подобную тему создавали? вам там уже все ответили,что если б вы умели нормально макияж наносить,вы б такими вопросами незадавались,и уж хотя бы кисти у вас точно были бы! послушайте хорошие советы,обратитесь к профи!

Гость
#6

Кисти берите Мак, косметику диор, герлен, ланком. И стоит она не дорого

Гость
#7

6, да как же недорого? Усредненно: база- 1000, тональный - 1500-2000, пудра-1500-2000, помада - 1000-1500, тени - 2000, карандаши - 300-600 руб каждый, а еще тушь, румяна... Кисти - каждая 300-1000 руб в зависимости от кисти. Лучше, действительно, обратиться к профессионалу у которого есть твоя профессиональная косметика. Самой можно взять тушь и карандаши в целях гигиены, либо тональное средство, которое вам подходит идеально. Макияж свадебный будет стоить около 5000(может больше, может меньше), в зависимости от мастера и салона. Конечно, если покупать диор и прочее, то у вас останется хорошая косметика дома, а если профессиональную берете, то пользоваться ею каждый день, как уже сказали, вредно.

Элли
#8

Гость | 12.05.2010, 00:04:50 [1397322512] автор,это вы недавно подобную тему создавали? вам там уже все ответили,что если б вы умели нормально макияж наносить,вы б такими вопросами незадавались,и уж хотя бы кисти у вас точно были бы! послушайте хорошие советы,обратитесь к профи!

Нет я создала эту тему впервые.Мне не жалко потратить деньги на хорошую базу. Нейтральные тени, тушь и пудру. Ну еще румяна и подводка. Что еще купить не знаю. Но не профессиональное. Свадьба - просто вечер.

марина
#9

Автор, идите в тот магазин где есть стилситы-консультанты. например шанель в ЦУМе (если вы в Москве) и там Вас и накрасят и купите именно то чем красили. Отличная косметика у МАС там кстати тоже отличные стилисты есть

марина
#10

не стилисты, а визажисты, сорри

Мопс
#11

Берите МАК или Бобби Браун (много натуральных оттенков).

#12

Конечно, как посоветовали выше, проще и дешевле сделать мейк у профи. Я занимаюсь визажом (хоть и самоучка, без диплома пока), знаю о чем говорю. В конце концов, необязательно просить свадебный макияж, достаточно нейтрального, поменьше блесток, итд, это гораздо дешевле.

Но, хозяин-барин, как говорится. Для того, чтобы косметика была достаточно стойкой, но при этом можно было бы использовать ее и в повседневной жизни (не выкидывать же целую кучу). Кисти - профессиональный.

Ваш минимальный набор:

- кисти MAC (для теней,пудры,румян,тона). Если экономить на кистях, то сойдет Валери-Д. Вполне приемлимое качество.

- Палетка теней, лучше четверки: Chanel или Estee Lauder.

В них минимальное количество блесток, не будете как новогодняя елка, тем более отвратно смотрятся на фото блестючие макияжи. Цвета должны быть нейтральные, светлые и темные, лучше в беж, коричнево-фиолетовый, коричневый, итп.

- Тональник Givenchy, photoperfection, кажется. Тон подбирайте как следует, не на руке, на лице.

- Пудра Givenhy (Prisme Libre велиолепная), даже если лицо с тоном, слегка коснуться кистю носа и лба - это обязательно.

- Румяна Chanel, Mac, подберите как можно более нейтральный (не розовый, не кирпичный), нежный, легкий цвет. Все-таки невесту румянец должен слегка освежать, делать ангелом :)

- Тушь - это уже на свое усмотрение, всем подходят очень разные. Моя любовь это Helena Rubinstein леопардовая. Если вы блондинка, лучше темно-коричневую.

Удачи!

#13

Самое важное, растяпа, забыла. ОБЯЗАТЕЛЬНО основу под макияж (возьмите MAC, недорогая и хорошая. Мне нравится strobe, она с эффектом свечения. Под тональник и пудру отличное легкое свечение получается.)

И обязательно для макияжа глаз основу.

Также, неплохо приобрести палетку для бровей, например, clarins

Альбина
#14

Спасибо Rouge Coco!!! Большое!!!

Mаgic
#15

Обратитесь к профессиональному гримеру.

Автор
#16
Mаgic

Обратитесь к профессиональному гримеру.

Дело в том, что и нет у нас в городе профессиональных гримеров. Все работают или на массовой косметике или на Мэри Кей. А с последней был печальный опыт - жуткая аллергия.

Мне проще сьездить в крупный город и купить там космтику. Да и ничего сложного в макияже для свадьбы нет. Свои варианты даже фотографировала - очень свежо и нравится.

Mаgic
#17

Косметика для свадьбы должна быть профессиональной, в независимости от стоимости. то есть должна быть почти гримом - а грим выдерживает перепады температур, и пот, и просто держится лучше.

Mаgic
#18

То что я прочитала выше никакого отношения к косметике на свадьбе не относиться. они не выдержат такой длительный день. Ну может тени MAC.

Но это не дешевое удовольствие. как написано.

Инфинуми
#19

я бы порекомендовала вам визажиста. у него как правило есть проф. косметика

Ирина
#20

советую здесь посмотреть есть достойный тональник http://lierac.ucoz.ru/

Форум: Красота
Всего: 50 236 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 27 086 тем