Гость
Статьи
Как одевать линзы …

Как одевать линзы одной рукой?

Здравствуйте, помогите советом. Нужно научиться одевать линзы одной рукой.
Может у кого были такие травмы, когда рабочая только одна, и нужно изхитрятся. Что только не пробовала, но когда оттягиваешь например указательным и большим, неудобно страшно, и не видишь что куда прилеплять. Совсем измучилась

Валери
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кладешь на боковинку среднего пальца, раскрываешь указательным и большим и делаешь чпок

Гость
#2
Гость

кладешь на боковинку среднего пальца, раскрываешь указательным и большим и делаешь чпок

Полностью согласна - отличный метод. Так и делаю, хоть и обеими руками всё ок. Просто так удобней )))

миа
#3

я кладу линзу на указательный, средним оттягиваю нижнее веко вниз и вставляю)

миа
#4

ой, вернее, делаю чпок)

та которую на верхней полке
#5

я тоже делаю чпок одной рукой, правдя снять уже всегда двумя получается

Гость
#6

снять одной рукой проще, главное, чтобы линза сползла с радужки, для этого нужно опустить глаза вниз, прижать линзу пальцем, завести глаза вверх и после этого можно ее выковыривать

Гость
#7
Гость

снять одной рукой проще, главное, чтобы линза сползла с радужки, для этого нужно опустить глаза вниз, прижать линзу пальцем, завести глаза вверх и после этого можно ее выковыривать

как все сложно)) а просто подушечками пальцев слегка сдавить с двух сторон не пробовали? полсекунды занимает...а уж глаза вверх и вниз заводить, эт чет вообще новенькое) я линзы 18 лет ношу

а я чпок не делаю, просто вставляю

Гость
#8
Гость

как все сложно)) а просто подушечками пальцев слегка сдавить с двух сторон не пробовали? полсекунды занимает...а уж глаза вверх и вниз заводить, эт чет вообще новенькое) я линзы 18 лет ношу

а я чпок не делаю, просто вставляю

слегка сдавить новую свежую линзу нифига не поможет, когда она на радужке. Вот если вы носите ее пятый месяц, тогда да, тогда можно и просто сдавить, она выскочит.

Одноразовые линзы, например, вообще как пленочка желе, прилипают насмерть

Гость
#9
Гость

Гостькак все сложно)) а просто подушечками пальцев слегка сдавить с двух сторон не пробовали? полсекунды занимает...а уж глаза вверх и вниз заводить, эт чет вообще новенькое) я линзы 18 лет ношу

а я чпок не делаю, просто вставляюслегка сдавить новую свежую линзу нифига не поможет, когда она на радужке. Вот если вы носите ее пятый месяц, тогда да, тогда можно и просто сдавить, она выскочит.

Одноразовые линзы, например, вообще как пленочка желе, прилипают насмерть

какие я только не носила, и однодневные естественно тоже, все одинаково снимается...

Гость
#10

Блин! Во что вы собираетесь Одевать линзы? На сколько я знаю их не Одевают.

Если хотите НАдеть, то это другое дело...

Гость
#11
Гость

ГостьГостькак все сложно)) а просто подушечками пальцев слегка сдавить с двух сторон не пробовали? полсекунды занимает...а уж глаза вверх и вниз заводить, эт чет вообще новенькое) я линзы 18 лет ношу

а я чпок не делаю, просто вставляюслегка сдавить новую свежую линзу нифига не поможет, когда она на радужке. Вот если вы носите ее пятый месяц, тогда да, тогда можно и просто сдавить, она выскочит.

Одноразовые линзы, например, вообще как пленочка желе, прилипают насмерть

какие я только не носила, и однодневные естественно тоже, все одинаково снимается...

и снимаете прям с радужки? ни за что не поверю

может у вас радиус кривизны какой-то особенный.

Линзу обязательно надо сдвинуть на белок, можно просто тупо сдвинуть пальцем, но по мне это чуть сложнее и нужно зеркало.

Гость
#12

да честно прямо с радужки снимаю...радиус кривизны 8,6..не знаю особенный ли...

Гость
#13

если сдвигать на белок, это же получается вы по радужке пальцем проедете? бррр...не, вообще не представляю, как вы так извращаетесь, сдвигая на белок)

Гость
#14
Гость

если сдвигать на белок, это же получается вы по радужке пальцем проедете? бррр...не, вообще не представляю, как вы так извращаетесь, сдвигая на белок)

ковырять ногтями линзу с радужки тоже большое удовольствие, особенно к концу дня, когда глаза подсохли и устали)

Гость
#15

ногтями это конечно круто но я подушечками пальцев снимаю, боковой частью)

Гость
#16

да и к тому же почему именно с радужки? ведь линза за край радужки мм на 3 заходит, именно на это место я и нажимаю)

Гость
#17

ну в общем, когда сдвигаешь линзу на белок, она сама отваливается и это гораздо менее травматично для глаза, чем вообще нажимать на линзу и пытаться ее согнуть

Анжела
#18

А я безымянным оттягиваю нижнее веко, а указательным делаю чпок. Верхнее веко не обязательно оттягивать. Нимного глаза вниз и получается достаточно места для надевания

Гость
#19

Меня всегда вопрос интересовал, почему лазерную коррекцию сделать не хотите, кто долго линзы носит?

Kuzinatra
#20

потому что намнравится делать чпок:)) а вообще я о коррекции подумываю, глаза уставать начали от чпоков

Гость
#21

А я вообще за секунду надеваю) Просто широко выпучиваю глазик, подножу линзу, она сама тут же прилипает)

Гость
#22

*подношу

#23

фак, лучше в очках наверное ходить а потом накопить денег и сделать операцию по восстановлению зрения. Аж читать страшно, по радужке, по белку, чпок))))) Мне лично непонятно как их снимают)))

#24

Я ничо не оттягиваю,просто глаза растопыриваю))) и все одевается прекрасно. такой нюанс- линзу немножно держу на пальце,чтоб она чуть подсохла,тогда все одевается прекрасно,лично у меня уходит секунд 10 на оба глаза

Аня
#25

Я всегда с радужки снимаю, очень просто, пробовала с белка, ничего не получается, измучилась, хотя офтальмолог тоже так совнтовал.

Саманда
#26

купила цветные линзы,чтобы перекрыть свой цвет глаз.

У врача все было супер за секунды и надела и сняла,мне надо было на работу поэтому не стала надевать в этот же день линзы.

вечером счастливая и блестящими глазками достала линзы,думаю надену пару часов поношу и сниму перед сном.НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!..)спустя 15 минут тыканий в глаз ничего не получилось..к пальцу прилипало или глаз до жути моргал и ничем веки придержать нереально было.

Огорченная пола спать.

на утро набралась смелости и начала снова тыкать этими линзами в глаза...минут 5 никак не получалось,НО К ПАЛЬЦАМ УЖЕ НЕ ЛИПЛИ ЛИНЗЫ,Т.К. РУКИ ПОМЫЛО НЕ(!)МЫЛОМ ОБЫЧНЫМ А ЖИКИМ МЫЛОМ!!!....ЭТО ВАЖНО!!....

и не поверитея как то наровилось и запихнула зану в глаз!ура!..получилось...и в итогде нацепила их меньше чем за минуту.со снятим тоже были проблемы,но нашла ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ СПОСОБ снять их.сейчас опишу все!как надеть и как снять легко и без мучений.

Саманда
#27

1)КАК НАДЕТЬ ЛИНЗЫ!!))

руки должны быть вымыты ЖИДКИМ мылом и сухими.

берем линзу указательным пальцем,смотрим в стоноу и зину всавляем на белок глаза,( чтобы не было больно когда линзу на белок вставляешь не нужно скотреть на саму линзу,лучше просто в сторону смотреть и ощущать линзу),не отрывая пальца,придерживаем пару секунд и чтобы не было пузырей от жидкости которая на линзе и медленно убираем палец,смотрим в центр глаза и поморгать пару раз и линза встанет на место.)))

2)КАК СНЯТЬ ЛИНЗЫ!(САМЫЙ УДОБНЫЙ И ЛЕГКИЙ СПОСОБ!)))

не закрывая глаз,берем средним пальцем нижнее веко и оттягиваем в сторону(в сторону уха)и указательным пальцем делаем тоже самое но с верхним веком,почти как глаза китайца делаем вытягивая глаз ,только тут надо не закрывать глаз и "туго"натянуть вернее и нижнее веко отдельно двумя пальцами и начинаем моргать пару раз,линза скручиваетс и сама выходит нам надо только пальчиками аккуратно забрать линзу))))))похожий принцип используется тут в видео,посмотрите,самый легкий способ!

http://www.youtube.com/watch?v=ssR5p-oT5oA

надеюсь объяснила понятно)))по крайней мере старалась очень:)

Гость
#28

Сделала операцию, остался большой запас линз! Может быть у кого-нибудь зрение как у меня было.Продам дешево!! Почему-то на всяких авито никто не отзывается, а я ведь правда продам дешевле, чем в интернет магазинах.

1. Acuvue Однодневные 1-day Acuvue TruEye Радиус кривизны/ Диаметр: 8,5/ 14,2 Оптическая сила -4,5 . -600руб упаковка 30 шт.

2. Двухнедельного ношения Oasys with Hydraclear Plus Радиус кривизны/ Диаметр: 8,4/ 14,0 Оптическая сила -4,5. Три упаковки по 6 шт.-500 руб каждая упаковка.

3. Раствор для линз (запечатанный!) Solo Care Aqua 360 мл- 300 руб.

Пишите сюда, буду проверять иногда))

Форум: Красота
Всего: 50 123 темы
Новые темы за месяц: 770 тем
Популярные темы за месяц: 27 042 темы