Гость
Статьи
А теперь как одевать …

А теперь как одевать ЛИНЗЫ

Тут была тема как снимать линзы, я прочитала и представляете, сняла сразу за секунду. А вот одевать для меня проблема. Линзы пока у меня только третий день. Спасибо, что научили снимать. Теперь подскажите как вы их одеваете. Плиззззззз

Олик
32 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

кладешь на кончик пальца правильно вывернутую линзу, капаешь в нее чуть раствора, другой рукой сильно оттягиваешь вниз веко и чпок!

мангуст
#2

перед зеркалом начинаешь приближать линзу на пальце к глазу , смотришь этим глазом прямо на линзу , она садится прямо посредине глаза . Совсем не больно , сначала страшновато и нерпивычно , конечно . Но это дело тренировки .
Я научилась примерно за месяц снимать -одевать . Но вот никак не получается снимать их , если ногти длинные .

цифры
#3

садить посередине глаза не обязательно. Меня учили садить в самый низ белка, это нестрашно, а потом подвигать на середину, она хорошо двигается.

Карга, стара и нееплива.
#4

Намочить раствором указательный палец. Хорошенько так, не жалея. Линзу на этот самый палец правой руки, убедитесь что конус правильный,т.е. линза не на изнанку.

Дальсе двумя пальцами другой руки аккуратно берёте себя за реснички верхнего века и оттягиваете веко немного от себя. Чтоб между глазом и веком образовался зазор. Край линзы суёте именно в этот зазор и плавно отпускаете веко месте с этим убирая указательный палец. Линза сядет куда надо.

Вета
#5

А я уже полкоробки линз израсходовала, а вставить так и не получилось ((((((((((((((((

444
#6

Все просто:если одеваете линзу на правый глаз - кладете её на указательный палец правой руки, средним пальцем правой же руки оттягиваете нижнее веко вниз, а пальцем левой руки веко - вверх, указ. палец с линзой прикладываете к глазу, можно сбоку или смотреть вверх и приложить, а затем опустить глаз. Таким же образом и на левый. Если что непонятно спрашивай.

#7

НАДЕВАТЬ! НАДЕВАТЬ! НАДЕВАТЬ! НАДЕВАТЬ! НАДЕВАТЬ! НАДЕВАТЬ! НАДЕВАТЬ!

#8

А вас врач, который продал линзы, разве не научил?

Со временем и сами научитесь, конечно... Но вот один нестандартный способ. Лучше всего надеваются линзы длительного ношения, которые не очень тонкие и как бы упругие - сами встают на место. Можно попробовать купить такие - месяца на 3, или на полгода. Они удобнее в плане надевания. В плане ношения немного уступают тоненьким.

Автор
#9

8. Врач конечно же показала . Я там помучилась и сняла-одела. А дома то ну никак. Линзы взяла на 3 месяца. Вот снимать быстро научилась по вашим подсказкам, а одевать вот сейчас надо и опять думаю на полчаса.Буду пробовать по вашим рекомендациям

цифры
#10

6 - все правильно. Вот именно так меня и учили. Одной рукой отводишь веки, смотришь кверху и цепляешь линзу на глазное яблоко. Придерживаешь линзу пальцем, легким нажатием, а потом переводишь глаз в нее в правильном положении, чтобы встала точно на радужку.

Li
#11

а я одеваю так. Линзу на кончик пальца, затем зрачок глаза - вверх, а веко оттягиваешь вниз. Отдеваешь линзу, а затем зрачок опускаешь вниз. Закрываешь глаз, и водишь зрачком влево вправо, чтобы линза поплотней села на глаз.

Дурман-трава
#12

У меня линзы на 2 недели, постоянно мнутся есть криво засуну в глаз, к глазу как бы не прилипают, а выворачиваются на палец. Только снимать научилась пока.

Гость
#13

У меня с самого начала не было проблемы как посадить линзу на глазное яблоко, но вот только стоило моргнуть и все, она вылетала. Стала оттягивать верхнее веко держась за ресницы после того как линза надета (вам тут уже так советовали делать) и как бы накрывать линзу верхним веком. Сейчас надеваю их за несколько секунд. Ношу линзы уже три года.

Автор
#14

спасибо всем.Попробовала вроде быстро одела

Клеопатра
#15

Автор, да дело недели-научитесь быстро, я сначала тоже линз боялась, а сейчас за секунду одеваю

Женя
#16

я моргаю и ничего поделать не могу(

Марина
#17

Купила сегодня линзы. Врач вставила мне однодневные. Так я пока что только из правого глаза вынула, а из левого ну никак не получается, причём на приёме у врача наоборот получилось снять с левого глаза. На этом меня и отпустили... Типа дома потренируюсь... А я только к вечеру снять с одного глаза смогла... Эххх, надо учиться с ними обращаться!!!

Катя
#18

а у меня линза почему то к пальцу прилипается....и одеть никак не получается...((((одеваю по полчаса..а вот снимать легко и просто)

Ирочка
#19

Я вот у врача сразу научилась, она меня даже похвалила, сказала что прям опытная.

Сначала надо поднять глаз вверх, а в это время вставлять линзу, как только вставили, сразу опустить глаз вниз. И линза сама встанет на место. У меня сразу получилось таким способом. Впервый раз жутко боялась, но ничего сразу получилось.

Катюша
#20

Спасибо!!!!!!!!! класс я одела линзы!!!!!!!!!!!!!!!

оля
#21

как правильно вывернуть линзы

Катюха
#22

сегодня тоже купила линзы)))очень хотела их)

но вот одеть для меня пока месть проблема вечно моргаю,снять легче

Катюха
#23

что подскажите для того чтобы не моргать?

Катюха
#24

супер))одела линзы левую с 7 попытки а вот правую уже с 3))очень рада)))

Я
#25

От пальца нифига не отклеивается=(

лера
#26

снимать-очень легко.вот у меня одноразовые, но одевать никак не получается,такие тоненькие, и на палец приклеиваются, а когда одеваю-сразу моргаю, слеза вытекает и линза выскакивает((((

Tanya_Soyer
#27

У меня тоже линза на палец постоянно приклеивается, что с этим делать не знаю. Одеваю линзы тоже по полчаса, аж надоедает! Может я что-то неправильно делаю?

пыф
#28

27.палец должен юыть абсолютно сухой

Tanya_Soyer
#29

В том то и дело, что палец у меня абсолютно сухой. а вот вчера как раз одевала линзы - и сделала наоборот (полностью палец смочила в растворе), так за минуты одела линзы)))) Так что теперь только так и буду дальше их одевать!

just_lie
#30

вот мне должны скоро линзы Барби приехать. они в диаметре 17 мм. почитала тут какие бывают проблемы и уже боюсь.

Азиза
#31

спасибо всем))))я рада правую с 4 раза одела,а с левой полчаса мучилась а как всё прочитала раз и одела))))

лрпга
#32

ллгапо

Форум: Красота
Всего: 50 754 темы
Новые темы за месяц: 761 тема
Популярные темы за месяц: 27 275 тем