Гость
Статьи
Где теперь одеваться?

Где теперь одеваться?

Закрылся h&m, reserved, sinsay, mohito, zara…. В общем все более менее нормальные бюджетные сетевые. С ними порой было сложно подобрать себе вещь, а теперь так вообще выбора не осталось. Не смешно про Белорусский трикотаж, не один же трикотаж носить…. какое-то возвращение в 2000-е на базар с картонкой.

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Avito, там все есть. И нового полно

#3

Делайте себе хорошую фигуру, на такой любая одежда с рынка будет выглядеть красиво и можно не переживать, что хорошие магазины закрылись!

Гость
#4

Zarina, Befree, Love Republic и Sela- это российские бюджетные бренды

Гость
#5

Иди с секонд хенд.

Нищий грузчик
#6

Цена отданного голоса за пу на выборах.

Гость
#7

Зарина , лайм. Лайм дороговато но есть что выбрать

Гость
#8

Вообще по боку все эти магазины, давно все заказываю в интернет-магазинах, на название марки пофиг вообще: если что-то нравится по виду и составу - беру

Сусанна
#9
Нищий грузчик

Цена отданного голоса за пу на выборах.

Не известно ещё, может пришлось бы в робе мыть полы нацикам.
Не надо повторять 90-е и за чупа-чупс страну разбазаривать.
Придут новые марки, просто время необходимо.

Гость
#10

Онлайн. Те же Ламода, Вайлдберриз. Шмоток полно, на любой вкус и кошелек есть, к тому же можно мониторить и ловить очень хорошие скидки. Вайлдберриз испоганился правда в последнее время, но базовое можно брать. Есть и другие онлайн. И с примеркой, и даже с доставкой на дом и возможностью примерить дома и купить только то что подошло, как у Ламода допустим. Я уже несколько лет забыла даже когда ходила в ТЦ именно за шмотками и обувью, комфортнее же дома померить. А что дороже - ну возьмём 2 футболки, а не 5. Вряд ли у кого сейчас не в чем на улицу выйти, наоборот, висит в шкафу порой 1-2 раза надетое. Так меньше будем шкафы захламлять.

Гость
#14
Violet

Делайте себе хорошую фигуру, на такой любая одежда с рынка будет выглядеть красиво и можно не переживать, что хорошие магазины закрылись!

С какого еще рынка, ау?!)))

Гость
#15
Гость

Онлайн. Те же Ламода, Вайлдберриз. Шмоток полно, на любой вкус и кошелек есть, к тому же можно мониторить и ловить очень хорошие скидки. Вайлдберриз испоганился правда в последнее время, но базовое можно брать. Есть и другие онлайн. И с примеркой, и даже с доставкой на дом и возможностью примерить дома и купить только то что подошло, как у Ламода допустим. Я уже несколько лет забыла даже когда ходила в ТЦ именно за шмотками и обувью, комфортнее же дома померить. А что дороже - ну возьмём 2 футболки, а не 5. Вряд ли у кого сейчас не в чем на улицу выйти, наоборот, висит в шкафу порой 1-2 раза надетое. Так меньше будем шкафы захламлять.

Какая она умная, офигеть)))

Гость
#16
Гость

Вообще по боку все эти магазины, давно все заказываю в интернет-магазинах, на название марки пофиг вообще: если что-то нравится по виду и составу - беру

Ну да, в интернет магазины же привозят челноки в клетчатых сумках вещи... Феноменальная тупость)))

Гость
#17

За синсэй обидно. И в бершке бывало покупала норм вещи. И ребенка в нм одевала. Остин это наше? И как сейчас дела у валдберриса? Починили?

Гость
#18
Сусанна

Не известно ещё, может пришлось бы в робе мыть полы нацикам.
Не надо повторять 90-е и за чупа-чупс страну разбазаривать.
Придут новые марки, просто время необходимо.

Правильно, во наши бабушки шили себе и вязали, и красивые были потомучто косметикой меньше пользовались.
Успевали и на работе и дома. И жили без всяких машинок, посудомоек. Компоты варили и пироги пекли.

Гость
#19
Гость

Правильно, во наши бабушки шили себе и вязали, и красивые были потомучто косметикой меньше пользовались.
Успевали и на работе и дома. И жили без всяких машинок, посудомоек. Компоты варили и пироги пекли.

И лопухами подтирались... видимо наступило время реанимировать лопухи и лапти)) но мы потерпим, не вопрос

Гость
#20
Гость

Ну да, в интернет магазины же привозят челноки в клетчатых сумках вещи... Феноменальная тупость)))

Феноменальная тупость - это у вас. Производителей российских полным-полно, Беларусь, Индия, Турция... На любой вкус и кошелек

Гость
#21
Гость

За синсэй обидно. И в бершке бывало покупала норм вещи. И ребенка в нм одевала. Остин это наше? И как сейчас дела у валдберриса? Починили?

Да, Вайлдберриз работает, все ок

Сусанна
#22
Гость

Правильно, во наши бабушки шили себе и вязали, и красивые были потомучто косметикой меньше пользовались.
Успевали и на работе и дома. И жили без всяких машинок, посудомоек. Компоты варили и пироги пекли.

Кстати ☝🏻 ищу себе хлебопечку, хочу домашний хлеб на закваске делать.

Раньше наши бабушки это делали, потому что альтернативы не было, никто в лаптях сейчас на прорубь не пойдёт. И в других странах 100 лет назад ничего не было.
Сейчас «рынку» просто надо время для настройки, но за Сникерс не стоит продаваться.

Кстати, многие женщины шьют одежду сами или в Ателье, даже в зажиточных странах, экономика здесь не причём 😊

Сусанна
#23
Гость

И лопухами подтирались... видимо наступило время реанимировать лопухи и лапти)) но мы потерпим, не вопрос

В Европе вовсе не подтирались, и что? Это путь развития человека. С чего вы решили, что сейчас идёт откат назад? Например, образование 30 лет назад было лучше и фундаментальнее. По сути продвинулась только техника, а не человек, после распада СССР

Сусанна
#24
Гость

Феноменальная тупость - это у вас. Производителей российских полным-полно, Беларусь, Индия, Турция... На любой вкус и кошелек

Конечно, рынок до санкций был перенасыщен, сейчас просто норма. К чему эта паника?

Гость
#25
Сусанна

Конечно, рынок до санкций был перенасыщен, сейчас просто норма. К чему эта паника?

Хороший вопрос. Бьются в истерике на ровном месте

Гость
#26
Гость

Хороший вопрос. Бьются в истерике на ровном месте

Повеселили драки в немецких супермаркетах, как быстро бывает сытая жизнь заканчивается

Автор
#27
Гость

Онлайн. Те же Ламода, Вайлдберриз. Шмоток полно, на любой вкус и кошелек есть, к тому же можно мониторить и ловить очень хорошие скидки. Вайлдберриз испоганился правда в последнее время, но базовое можно брать. Есть и другие онлайн. И с примеркой, и даже с доставкой на дом и возможностью примерить дома и купить только то что подошло, как у Ламода допустим. Я уже несколько лет забыла даже когда ходила в ТЦ именно за шмотками и обувью, комфортнее же дома померить. А что дороже - ну возьмём 2 футболки, а не 5. Вряд ли у кого сейчас не в чем на улицу выйти, наоборот, висит в шкафу порой 1-2 раза надетое. Так меньше будем шкафы захламлять.

Брала несколько раз, на Вайлдберис если вещь не подходит по размеру или фасону или просто не понравилась, то возврат платный

Автор
#28
Гость

Zarina, Befree, Love Republic и Sela- это российские бюджетные бренды

Да, бюджетненько так брюки за 6 тыс и топ за 1,5тыс 😂

Гость
#29
Автор

Брала несколько раз, на Вайлдберис если вещь не подходит по размеру или фасону или просто не понравилась, то возврат платный

Вот я и говорю, испоганился. Ещё 3 года назад все с этим было норм у них, привезли (без предоплаты, с возможностью рассчёта только за то что берёшь), примерил, заплатил за то что ок. Только скидки и количество вещей доступных к заказу без предоплаты от выкупа зависели. Можно было 2 размера заказать или в 2-х цветах допустим, если не уверена. Теперь там лучше брать только то, что однозначно подойдёт, простые базовые вещи своего размера. Что поинтереснее - там где можно заплатить по факту.

Гость
#30
Автор

Брала несколько раз, на Вайлдберис если вещь не подходит по размеру или фасону или просто не понравилась, то возврат платный

Что за чушь! Заказываешь, меряешь, не подошло - не берешь. Никакой платы

Гость
#31
Гость

Вот я и говорю, испоганился. Ещё 3 года назад все с этим было норм у них, привезли (без предоплаты, с возможностью рассчёта только за то что берёшь), примерил, заплатил за то что ок. Только скидки и количество вещей доступных к заказу без предоплаты от выкупа зависели. Можно было 2 размера заказать или в 2-х цветах допустим, если не уверена. Теперь там лучше брать только то, что однозначно подойдёт, простые базовые вещи своего размера. Что поинтереснее - там где можно заплатить по факту.

Откуда вы все это берете? Я спокойно заказываю там несколько позиций разных размеров, оплату ставлю всегда только после получения, никакой предоплаты. Беру то, что подошло или вообще ничего

Гость
#32
Автор

Да, бюджетненько так брюки за 6 тыс и топ за 1,5тыс 😂

А вы как хотели? Топ за 100 рублей?

Гость
#33
Гость

А вы как хотели? Топ за 100 рублей?

600-800 нормальная цена футболки/топа/майки.

Гость
#34
Гость

600-800 нормальная цена футболки/топа/майки.

Это очень бюджетно, иногда можно найти по таким ценам что-то хорошее, но это цена ниже средней, можно сказать дёшево. Сейчас цены в массмаркете 2-5 тысяч за топ средние

Гость
#35
Гость

Это очень бюджетно, иногда можно найти по таким ценам что-то хорошее, но это цена ниже средней, можно сказать дёшево. Сейчас цены в массмаркете 2-5 тысяч за топ средние

Не знаю, где вы такой масс-маркет находите, у меня все футболки и топы ну край за 900 р, есть за 300р, есть пара футболок за 1500, неоправданно дорого, но уж очень хотелось.

Автор
#36
Гость

Что за чушь! Заказываешь, меряешь, не подошло - не берешь. Никакой платы

Эта чушь в нашем регионе. В некоторых регионах нету. Не верите, почитайте условия на вайлберис. Жаль скрин не прикрепить

Автор
#37
Гость

Откуда вы все это берете? Я спокойно заказываю там несколько позиций разных размеров, оплату ставлю всегда только после получения, никакой предоплаты. Беру то, что подошло или вообще ничего

Это всё условия для разных регионов. Как можно вообще комментировать подобные темы и давать советы в отношении магазинов, если сами не в курсе??

Автор
#38
Гость

А вы как хотели? Топ за 100 рублей?

Ну в ушедших с рынка сетевых он стоил от 500руб. Был выбор и качество можно было найти. Теперь колхозный вайлберис, да дорогое отечественное 💩
Остин нормальный. Но проблема в том, что выбора теперь мало. Скажем, размерная сетка может не подойти (У меня так в love republic, размер мой, но маловат туговат. Беру на 1 размер больше, висит как мешок).
Я не заядлый шопоголик, ношу вещь годами до дыр, но сложно найти такие вещи, а теперь так вообще...

Автор
#39
Сусанна

Не известно ещё, может пришлось бы в робе мыть полы нацикам.
Не надо повторять 90-е и за чупа-чупс страну разбазаривать.
Придут новые марки, просто время необходимо.

Что касается продать страну за чупа чупс, так её продадут или купят без нашего ведома и спроса. Будто Развал СССР и 90-е устроили 20 летние девушки!
Я спрашиваю как приспособиться....

Сусанна
#40
Автор

Что касается продать страну за чупа чупс, так её продадут или купят без нашего ведома и спроса. Будто Развал СССР и 90-е устроили 20 летние девушки!
Я спрашиваю как приспособиться....

Брать лекала хороших имеющихся вещей, ткань и идти в ближайшее Ателье.
Я так поступаю с брюками, на моей 🍑 хорошо сидят от Массимо

Гость
#41
Гость

Правильно, во наши бабушки шили себе и вязали, и красивые были потомучто косметикой меньше пользовались.
Успевали и на работе и дома. И жили без всяких машинок, посудомоек. Компоты варили и пироги пекли.

и рожали без эпидурала...да какой эпидурал в поле-то...готовьтесь.

Гость
#42
Автор

Что касается продать страну за чупа чупс, так её продадут или купят без нашего ведома и спроса. Будто Развал СССР и 90-е устроили 20 летние девушки!
Я спрашиваю как приспособиться....

это вы продались за чупачупс\сникерс. олигархи вам чупапупсы, а денюжки за энергоносители - себе.то то ресурсов немеряно, а народ в ...опе.

Гость
#43
Автор

Ну в ушедших с рынка сетевых он стоил от 500руб. Был выбор и качество можно было найти. Теперь колхозный вайлберис, да дорогое отечественное 💩
Остин нормальный. Но проблема в том, что выбора теперь мало. Скажем, размерная сетка может не подойти (У меня так в love republic, размер мой, но маловат туговат. Беру на 1 размер больше, висит как мешок).
Я не заядлый шопоголик, ношу вещь годами до дыр, но сложно найти такие вещи, а теперь так вообще...

Lime, zarina хорошая альтернатива

Гость
#44

Моя боль, что Uniqlo закрылся.

Сусанна
#45
Автор

Что касается продать страну за чупа чупс, так её продадут или купят без нашего ведома и спроса. Будто Развал СССР и 90-е устроили 20 летние девушки!
Я спрашиваю как приспособиться....

Ну сейчас эти дЭвушки подписывают бумаги, если Шанель хотят купить, так что...

Гость
#46
Гость

Моя боль, что Uniqlo закрылся.

Всё откроется снова. Просто подождите немного.
Не надо паники:)

Гость
#47

В нашем регионе итак итак были и есть только зарина, бифри, остин, лав репаблик, глориа джинс, лайм, петербужский стиль и другие. Из ушедших пока работают манго, бенетон, зара бершка

Автор
#48
Гость

Lime, zarina хорошая альтернатива

Зарина ни чего. Лайм такое, на любителя. Глория ширпотреб. Может есть что-то ещё? Для разнообразия)))

Автор
#49
Гость

это вы продались за чупачупс\сникерс. олигархи вам чупапупсы, а денюжки за энергоносители - себе.то то ресурсов немеряно, а народ в ...опе.

Революционер, иди отсюда спасай мир, что забыл на женском форуме? Иди к олигархам и спрашивай почему они страну продали. У меня нет страны, патриотизма и прочей хрени, недра мне не принадлежат, топить не за что. Кто разворовал страну и разрушил, тот и отвечает головой. Только из-за них все должны страдать почему-то и ещё поддерживать... нас бы кто поддержал, мы жить хотим достойно, комфортно, красиво и в такой богатой ресурсами стране имеем на это право, но раз нет, то лучше тогда пряник от америки, чем кнут от царя.

Гость
#50
Автор

Зарина ни чего. Лайм такое, на любителя. Глория ширпотреб. Может есть что-то ещё? Для разнообразия)))

Кира пластилина , продаётся на ламоде и вайлдберис; sela,

Гость
#51

Много очень качественных и модных вещей в шоурумах, где своё производство

Автор
#52
Гость

Много очень качественных и модных вещей в шоурумах, где своё производство

У нас шоурумы это алиэкспресс 😄

Гость
#53
Автор

Это всё условия для разных регионов. Как можно вообще комментировать подобные темы и давать советы в отношении магазинов, если сами не в курсе??

Я 80% всего (не только одежды) покупаю там, поэтому я как раз в курсе. Вы ж не уточняете, из какого вы региона

Гость
#54
Автор

Ну в ушедших с рынка сетевых он стоил от 500руб. Был выбор и качество можно было найти. Теперь колхозный вайлберис, да дорогое отечественное 💩
Остин нормальный. Но проблема в том, что выбора теперь мало. Скажем, размерная сетка может не подойти (У меня так в love republic, размер мой, но маловат туговат. Беру на 1 размер больше, висит как мешок).
Я не заядлый шопоголик, ношу вещь годами до дыр, но сложно найти такие вещи, а теперь так вообще...

Отечественное дорогое?!!!! Это где?