Гость
Статьи
Как только одеваю …

Как только одеваю линзы один глаз красный!

Девчат, помогите! Как только одеваю линзы, поношу 4-5 часов правый глаз краснеет, если ношу больше то в конце дня полностью красный... Хотя до этого носила год и всё нормально было. Лечилась уже, капли разные капала. И странно что только один глаз краснеет, если уж аллергия или непереносимость то два должны краснеть. А без линз не могу ходить да и в очках тоже. Была у кого нибудь похожая ситуация?

Анна
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы линзы меняли, я надеюсь?

Штучка
#2

У вас может быть элементарный конъюнктивит вирусной природы, либо пролежень роговицы - нужен осмотр офтальмолога. У меня тоже было такое дело - оказался конъюнктивит. Пролечилась. Потом стали краснеть уже оба глаза, и я поняла, что больше носить линзы я не смогу... У всех когда-то наступает "предел": у кого-то через 3 года, у кого-то через 15... Год назад сделала Lasik.

Точно вам скажу одно: ни в коем случае нельзя продолжать носить линзы, если у вас краснеют глаза. Нужен перерыв в ношении хотя бы пару недель. Так что забейте на комплексы и походите в очках ради здоровья глаз. Ну и получите профессиональную консультацию офтальмолога.

Гостья
#3

То же самое было. На одном глазу. И у врачей проверялась, ничего не нашли. До этого линзы носила 5 лет. ришлось 1.5 года носить очки. Сейчас снвоа линзу ношу.

Una donna molto cattiva
#4

Просто это линзы, которые носил Шварценеггер в роли Терминатора.))

Lemonka
#5

Линзы поменяйте. Попробуйте однодневки. и сходите к офтальмологу

Гость
#6

Сделайте перерыв недельку.

человек-дебил
#7

Следите лучше, чтобы шоколадный глаз не покраснел.

З.Ы. Вопрос удивителен, неужели Вы не догадываетесь, что линза не подходит?

Гость
#8
человек-дебил

Следите лучше, чтобы шоколадный глаз не покраснел.

З.Ы. Вопрос удивителен, неужели Вы не догадываетесь, что линза не подходит?

Если Вы с этим не сталкивались, это не значит, что все дураки. У меня такое же было. Я и линзы меняла - покупала новую пару, и марку линз меняла, и раствор, и контейнер, и у врачей проверялась.Не помогало, носила очки долгое время.

человек-дебил
#9
Гость

человек-дебилСледите лучше, чтобы шоколадный глаз не покраснел.

З.Ы. Вопрос удивителен, неужели Вы не догадываетесь, что линза не подходит?

Если Вы с этим не сталкивались, это не значит, что все дураки. У меня такое же было. Я и линзы меняла - покупала новую пару, и марку линз меняла, и раствор, и контейнер, и у врачей проверялась.Не помогало, носила очки долгое время.

Но ведь Вы тоже потом догадались, что ЛИНЗЫ ВАМ НЕ ПОДХОДЯТ?

Гость
#10
человек-дебил

Гостьчеловек-дебилСледите лучше, чтобы шоколадный глаз не покраснел.

З.Ы. Вопрос удивителен, неужели Вы не догадываетесь, что линза не подходит?

Если Вы с этим не сталкивались, это не значит, что все дураки. У меня такое же было. Я и линзы меняла - покупала новую пару, и марку линз меняла, и раствор, и контейнер, и у врачей проверялась.Не помогало, носила очки долгое время.

Но ведь Вы тоже потом догадались, что ЛИНЗЫ ВАМ НЕ ПОДХОДЯТ?

Нет, не в линзах дело. Линзы до этого носила 5 лет - все норм было. Сейчас снова их ношу. Но у меня, кстати, остеохондроз шейный - с правой стороны. На правом глазу и лопались капилляры. Возможно, пережимало мне там что-то. Но так и не выяснила - врачам нашим ничего не надо.

Гость
#11

У меня тоже, как и у многих здесь, было такое явление после полугода ношения определенной марки линз. Офтальмолог сделал тест на слезоотделение - оказалось, что у одного глаза дефицит слезы, линзы вызывали его сухость и летпокраснение. Перешла на другую марку и все в порядке уже 7 лет.

я
#12

автор, у меня так постоянно происходит, когда линзе приходит срок давности. именно один глаз краснеет. Меняйте чаще линзы и не носите их больше неположенного срока. Все на личном опыте замечено, 12 лет ношу линзы.

Гость
#13

Видимо,линза не подходит - меняйте.

Гость
#14
Гость

У меня тоже, как и у многих здесь, было такое явление после полугода ношения определенной марки линз. Офтальмолог сделал тест на слезоотделение - оказалось, что у одного глаза дефицит слезы, линзы вызывали его сухость и летпокраснение. Перешла на другую марку и все в порядке уже 7 лет.

а на какую марку поменяли?

Гость
#15

на какую марку поменяли?

аня
#16
Гость

У меня тоже, как и у многих здесь, было такое явление после полугода ношения определенной марки линз. Офтальмолог сделал тест на слезоотделение - оказалось, что у одного глаза дефицит слезы, линзы вызывали его сухость и летпокраснение. Перешла на другую марку и все в порядке уже 7 лет.

а на какую марку линз вы перешли?та же проблема!

Света
#17

Может линза натирать, либо действительно конъюнктивит. Есть капли актипол, если вы их не капали - советую. Они хорошо увлажняют, устраняют покраснение и борются сконъюнктивитом. При этом капли не содержат антибиотик и натуральные.

Татьяна
#18
Анна

Девчат, помогите! Как только одеваю линзы, поношу 4-5 часов правый глаз краснеет, если ношу больше то в конце дня полностью красный... Хотя до этого носила год и всё нормально было. Лечилась уже, капли разные капала. И странно что только один глаз краснеет, если уж аллергия или непереносимость то два должны краснеть. А без линз не могу ходить да и в очках тоже. Была у кого нибудь похожая ситуация?

Не поверите,но у меня такая же история. Сейчас сижу и у меня тоже правый глаз очень красный от линзы. Капаю сульфацил. Изменений нет,как был красный,так и остался. Уже неделю так. Что делать,не представляю.

Елена
#19

Я так понимаю, что раз капли капаете, то линзы многодневные?А что за раствор у Вас? У меня тоже глаза краснели, а потом сестра посоветовала мне Biotrue раствор, она у меня аллергик, так даже при аллергии глаза не краснеют у неё, когда растровом этим пользуется. Я решила попробовать-действительно классная вещь, глаза перестали краснеть, теперь только им и пользуюсь.

Яна
#20

У меня похожая ситуация. Ношу линзы уже больше 10 лет.
Но уже месяца полтора мучаюсь покраснением одного глаза (тоже, кстати, правого). Например, на выходных ходила в очках (чтобы глаза отдохнули) - глаза идеальные, беленькие. Вчера линзы на работе надела, часов 9-10 в них была и как только сняла, правый глаз МГНОВЕННО налился кровью. То есть весь день в них мне норм, а как снимаю - краснеет. За ночь не прошел, только к вечеру сегодня в себя придет. Так было уже несколько раз.

Врач сказал "Ну не носите линзы, носите очки". Я не знаю, что и делать. Впереди море, отпуск, лето и солнце. Какие тут очки?

У кого-нибудь так было?

Гость
#21

У меня тоже при ношении линз краснеет правый глаз , тоже уже несколько дней мучаюсь с остеохондрозом с правой стороны... неужели ЭТО влияет???

Илия
#22

У меня была похожая проблема, я ношу двухнедельные линзы, сначала глаз краснел только когда линзы снимала, а потом и влинзах дискомфорт начался. Врач мне сказала что повреждена роговица глаза, но ни чего страшного нет, назначила капать корнерегель 4 раза в день около недели, глаз быстро прошел. Сейчас я им для профилактики капаю утром и на ночь, и пока больше проблем не возникало.

Рима
#23

Просто с ума сойти, оказывается как люди порой в линзах мучаются. Видимо мне очень с моими линзами повезло. Они никогда мне дискомфорт не доставляют, а самое главное, что я в них всегда вижу хорошо. Вот к примеру еду за рулем, бывает поздно вечером, и ничего, все нормально. Вы знаете даже бликов никогда не было. Автолюбителям на заметку- у меня линзы пьюр вижен2- просто идеальны для автолюбителя.

Татьяна
#24

Всем привет..у меня точно такая же проблема))и тоже с правым глазом. Я ходила к окулисту , и она мне сказала , что у меня зрение и слезоотделение может сейчас меняться в связи с тем что я беременна. Сказала пока носить очки.. Но очки не всегда удобны..особенно в холод) когда заходишь в помещение и стекла потеют)да и по многим другим причинам..до этого линзы носила 8 лет..и покраснения такие были только когда срок годности истекал..но сейчас- абсолютно новые линзы( проверенные, уже пользовалась этой маркой) и смягчающий раствор доя чувствительных глаз...и глаз краснеет через какие то 4-5 часов!!и уже начинается на левом та же история.. Давала отдохнуть неделю , ходила в очках. Все было нормально, да, ощущалась небольшая сухость. Но теперь еще и белковые отложения из глаз текут!!! Или как это назвать..казюльки огромные белые и липкие! Может это конъюнктивит ???что нужно капать?? Что можно беременным...у кого то была похожая ситуация?

Наталия
#25

Носила линзы 20лет.Никаких проблем,но вот уже 3месяца таже история.Краснеет правый глаз.Проверялось в разных клиниках,капала разные капли,меняла линзы,но так глаз и краснеет.врач сказала,что аллергия на линзы и раствор.,посоветовала линзы-однодневки.Я уже сомневаюсь,стоит ли ещё выкидывать деньги на новые линзы.Пришлось носить очки,хотя в линзах намного удобнее.Очень хочется вернуться к ношения линз

Ульяна
#26

Я как-то линзы снимала и один глаз линзой поцарапала,так он красный был такой. Купила корнерегель, он хорошо помогает заживить роговицу глаза. Так у меня быстро всё прошло. А через двадцать минут после того, как закапываешь глаза, можно снова линзы надевать.

Надя
#27

Ну от самих линз тоже многое зависит, я как стала носить Biotrue one day, так никаких неприятных ощущений у меня нет. Они так хорошо увлажнены, что весь глазам комфортно и удобно.

Анна
#28

Может быть дело и не в линзах совсем, вот раствор то то же нужен качественный. Многие про это и не думают, а это очень важно. Я вот сейчас пользуюсь раствором Biotrue, он очень за линзами ухаживает и очищает отлично и увлажняет, поэтому глаза потом не краснеют и чувства сухости нет. Стала им пользоваться и проблем не знаю.

Лена
#29

Было дело, царапала линзой глаз, потом он красный был и сохнуть начал, я тогда Корнерегель стала перед сном капать, он как раз хорошо заживляет небольшие повреждения роговицы глаза. Так вот хорошо помог он мне и сейчас, если глазам не комфортно становится, капаю его перед сном.

Ольга
#30

Может линзы бракованные попались или вообще качество у них плохое? Я вот пользуюсь Biotrue ONE day, в этих линзах очень удобно и хорошо глазам, всё видно и вообще кажется будто бы глаза без линз, уже второй год ношу их и никаких нареканий нет.

Яна
#31

Ага, было у меня так, оказалось, что ратсор был какой-то никакой просто. Сейчас Biotrue купила и проблем не знаю, он увлажняет линзы, очищает их, потом ничего не беспокоит вообще, весь день в линзах хожу и всё хорошо. Я вот читала про это раствор, что он дезинфицирует контактные линзы, уничтожая патогенные микроорганизмы, т.*****. прям обеспечивает чистоту, что важно очень.

Соня
#32

Сижу, читаю вас, дорогие дамы, и поражаюсь.. мне казалось, что я одна такая неудачница, которая мучается от линз именно на ПРАВЫЙ глаз. 2 года носила линзы, всё было хорошо, и тут , с того ни сего, начались такие дела. С сентября 2015 года я перестала носить линзы и капала глаза тауфоном, решила надеть их в новогоднюю ночь, чтобы всех видеть на улице, а позже, когда сняла, в зеркале обнаружила свой глаз, налитый кровью.. будто абсолютно все капилляры на нем лопнули :(((((( боюсь снова надевать их, потому что до сих пор с новогодней ночи глаз красный, и чувствуется сухость.. неужели нет выхода из такой проблемы?(((

Глория
#33

Соня, вполне вероятно, что "страдает" у вас и левый глаз, просто симптомы там не так выражены, как на правом. Очень может быть, что просто повредили линзами роговицу (это случается довольно часто, к тому же сейчас, зимой, в помещениях сухой воздух из-за отопления, линзы моментально пересыхают и наносят повреждения роговице, которые мы не видим невооруженным глазом, но можем вот так вот через такой дискомфорт ощущать). Покапайте Корнерегель, в оба глаза (лишним он явно не будет), он здорово роговицу заживляет и восстанавливает, увлажняет тоже хорошо. Или к офтальмологу обратитесь.

Надя
#34

Может линзы какие-то не такие?Я помню у меня толстенные были, так вечно глаза краснели в них, не дышали потому что нормально они-кислород не пропускали и всё. Сейчас ношу Биотру оне дей, совсем другой разговор, очень удобные линзы, в них комфортно очень. Сухости или красноты у меня в них не бывает, надеваю рано утром и до вечера в них хожу, всегда глаза хорошо чувствуют себя.

Екатерина
#35

В последнее время при ношении линз глазам стало как то не комфортно. Стали очень сильно краснеть глаза. Пошла к врачу с этой проблемой. Мне сказала покапать в глаза каплями монтевизин. Очень даже хороший результат от них. После первого применения краснота уходит. Сейчас на всякий случай ношу их с собой в сумочке.

Рената
#36

А я раствор Стиллавит купила и если вдруг чувствую, что из-за линз глаза начали побаливать из-за сухости, то сразу, прям в линзах, начинаю капать. Прям по 1-2 капли в конъюнктивальный мешок каждого глаза два раза в день достаточно, приносит быстрое облегчение, мне нравится как он действует. Буду и дальше им пользоваться.

Дима
#37

Всем привет купил линзы optima трёх месячные раствор renu проносил две недели было все хорошо ,но тут заметил на левом глазу на яблоке выступили красные сосуды, на правом только начали.подскажите в чем причины ,и что делать?

Алена
#38

А я вот не так давно от линз отказалась, но все- равно порой глаза краснеют. Особенно когда очень пыльно, это просто ужас что с глазами начинается. Сейчас хоть смогла капли хорошие подобрать- монтевизин. Хвалят их сейчас многие, ведь на самом деле просто здорово помогают. От красноты просто отлично спасают.

Вера
#39

Может раствор не очень удачный? У меня просто так было,А потом я стала пользоваться раствором Biotrue и прям всё хорошо, никакого покраснения глаз нет, очень удобно. Этот раствор обеспечивает хорошее увлажнение глаз, прям как должно быть без линз, так что очень комфортно.

Eremina
#40

От сухого воздуха в офисе такой дискомфорт, линзы сохнут, и глаза соответственно. Хочется моргать для дополнительного увлажнения. Домой прихожу, снимаю линзы, глаза уставшие, покраснение, что делать?

Сумская Александра
#41

39.Вера, спасибо за совет на счет раствора Biotrue, прям выручили. Я тоже стала им пользоваться, глаза пришли в норму, а то тоже такая сухость глаз, краснели к концу дня. Я поизучала информацию про этот раствор, он оказывается сохраняет в линзе влагу аж до 20 часов ношения, поэтому и в норме глаза, увлажнены потому что. Это как раз то что мне было надо.

Лилия
#42

Не возможно читать, сплошная реклама биотруе, что раствор, что линзы...кстати раствор этот так себе, мне не подошел(
Зашла на этот сайт потому что тоже мучаюсь с покраснением одного глаза, мне врач назначила ципромет и корнерегель, краснота спала сразу же, но вот когда линзы одеваю(новую пару, т.к. старые линзы выкидывайте в таких случаях сразу!) но опять все по новой( наверно долго в очках еще придется ходить, месяц уж точно(

ОЛЬГА
#43
Eremina

От сухого воздуха в офисе такой дискомфорт, линзы сохнут, и глаза соответственно. Хочется моргать для дополнительного увлажнения. Домой прихожу, снимаю линзы, глаза уставшие, покраснение, что делать?

Тут надо комплексно за глазами регулярно ухаживать. Я так делаю (по рекомендации знакомого офтальмолога): днем на работе капаю капли Артелак Баланс (это если оочень сильная сухость глаз и надо капать по 5 раз в день) или Артелак Всплеск (это если сухость глаз 1-2 раза в день беспокоит) - это оптимальное увлажнение и можно капать прям в линзах. А на ночь, когда уже линзы снимаю, Корнерегель - чтоб подлечить глазную оболочку от всяких микроповреждений от ношения линз. После такого курса глаза в полном порядке. В идеале каждые полгода такие курсы делать.

Васнецова
#44

Линзы понравились, что здесь девочки советовали – Биотру ван дей, уже часто меняла в последнее время линзы, все равно глаза сохли в течение дня, а в этих классно :) глаза не сохнут, посмотрела там влагосодержание 78% это очень много, ни в одних линзах такое не видела. Довольна ими :)

Анна
#45

Лилия, почему вы так утверждаете, что сразу реклама? Вот если бы девочки тут не делились своим мнением, то кто знает сколько бы я еще линзы меняла, а так купила раствор Biotrue и теперь проблем с очисткой и увлажнением линз у меня не возникает. И глаза кстати теперь не краснеют, а то раньше из-за сухости краснели сильно и линзы хотелось уже через пару часов как одела снять. Я даже про очки теперь и не думаю)))

Джина
#46

Может просто вовремя не заменили линзы на новую пару? У меня тоже такая забывчивость бывает) Но проблем с покраснением нет. Наверное, и от линз зависит. У меня вот Pure Vision 2 HD, они кислород отлично пропускают, на глазах совсем не чувствуются, плюс - вожу авто, никаких бликов с ореолами в них не бывает. Очень удобно в них, поэтому частенько забываю менять на новую пару, но, повторюсь, даже если и на несколько дней забуду, то в глазах абсолютно никакого дискомфорта не случается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоня
#48

И у меня правый глаз!!!!!
Ношу одну и туже марку бауш ломб трехмесячные уже в течение почти 20 лет, недавно, попробовала акувью двухнедельки, и начались проблемы, все лето в очках, благо комплексов нет. Пропускала недели, месяцы, три месяца делала разные перерывы, пркупала каждый раз новые линзы, краснеет сразу же правый глаз. Вот такая петрушка. Видно пора сказать линзам пока! Пойду к офтальмологу.

Елена
#49

Как ни странно,но у меня тоже правый глаз и тоже краснеет от линз.до этого носила более 20 лет и вот началось.пользовалась месяц Корнерегелем,(выписала врач)носила очки.одела линзы и все по новой

Гость
#50

Я думаю, капли специальные лишними не будут. Сама такими пользуюсь, так любой дискомфорт в виде покраснения, сухости, усталости проходят в считанные минуты. У меня тоже капли Артелак, тут упоминали их, мне нравятся. Артелак Всплеск отлично помогает, когда дискомфорт легкий, - капли увлажняют моментально глаза, а если та же сухость, например, беспокоит долгое время, то Артелак Баланс выручает. Попробуйте, автор. У меня хоть зрение и хорошее, но знаю, что капли эти и людям, носящим линзы, подходят