Гость
Статьи
Кто умеет скрывать …

Кто умеет скрывать недостатки с помощью макияжа, прошу, подскажите...

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. У меня такая проблема, темные круги под глазами с детства. Я читала подобные темы на форуме, но все не то. Опишу свою ситуацию. У меня достаточно глубоко посаженные глаза, а под ними темные круги, но не черные болезненные, а с краснотой. Врач сказала, из-за того, что кожа очень тонкая, надо высыпаться. Но я студентка, удается поспать 6 часом максимум. Раньше меня эта проблема не беспокоила, а сейчас я начала переживать.
Так вот, вопрос. Подскажите пожалуйста, как можно их скрыть? Я никогда не пользовалась всевозможными матирующими средствами для кожи. Что лучше, тональный крем, какой? Пудра, консилер? Нужно что-то одно? Или например под глаза консилер, а на остальное лицо тональный крем, и сверху еще что-то? Просто кожа молодая, хотелось бы по минимуму, например только под глаза подобрать универсальное средство или один слой на все лицо чего-то одного. Совершенно в этом не разбираюсь. Спасибо всем, кто ответит.

девчОнка
24 ответа
Последний — Перейти
Светлана Викторовна
#1

я купила матирующий кофеиновый ролик гарньер...помогает мне, про остальных незнаю.

Марина
#2

Консилео подберите. Типа Герлен с кисточкой

Мне еще помогает загар. перед праздниками в солярий или автозагар - тогда незаметно.

Гость
#3

Консилер купите, неплохой буржуа, и стоит нормально. Еще отлично маскирует минеральная пудра, для кожи она наиболее безвредна, наносится специальной кистью. Оттенок консиллера выбирайте зеленый - он нейтрализует красноту.

Высокая
#4

Сначала мажтесь гелем Дермаколом для век(он спецом от отеков и синяков под глазами), наверх консиллер Риммель (стик, как губная помада).

ролики гарниер фуфло

Феона
#5

халайтер нужен хороший, мак попробуйте

polina
#6

У меня такие. даю УНИКАЛЬНОЕ средто: LÓreal Indefectible make-up (no maskeffekt)

Н5е скатывается,стоит(у нас) 15 евро,держится перфекто весь день,скрывает все!!!!

Готова этот бутылек целовать))))

#7

у меня круги под глазами плюс постоянно отекают отекают глаза после сна, пользуюсь кремом так и называется under eye brightener, а тоналкой не надо, нафиг поры забивать

Гость
#8

пор под глазами НЕТ

Гость
#9

Я пользуюсь консилером Клиник,около 1000 р.,неплохой Пупа,очень плотныЙ,замазывает всё на свете.И купите хороший крем вокруг глаз,при регулярном использовании он сокращает отёки.Мне нравится All about eyes от Clinique.

Гость
#10

Мне нравится кофеиновый ролик гарньер, но одна проблема, там в состав входит спирт, и это, по-моему сушит кожу, могут появится морщины.Так что часто я им не пользуюсь,только при необходимости. А так мешки под глазами хорошо маскирует.

девчОнка
#11

Огромное спасибо за ответы. Гость 10, в том-то и дело, у меня нет мешков, отеков. Только если конечно на ночь соленых огурцов наесться и потом 3 кружки чая, то да. А так, мучают именно тени под глазами. Мне кажется, это очень заметно для окружающих.

Для начала пойду в солярий, хотя я его не очень жалую, но на праздники хочется хорошо выглядеть.

Скажите еще, как скоро должен появиться эффект от геля или крема для кожи вокруг глаз?

#12
Гость

пор под глазами НЕТ

имелось в виду не надо тональным кремом на все лицо мазать

Гость
#13

Поменяйте место жительства. Я как в другой город уезжаю жить - сразу лицо розовеет и круги пропадают. Как домой вернусь - б==я, опять тёмные круги под глазами и желтушный оттенок лица.

Genny
#14

У меня тоже круги под глазами. Спасает консилер+тональник. Сначала наношу тон на все лицо и под глаза, чтобы выровнять цвет лица. Потом наношу консилер под глаза. Причем берите консилер со светоотражающим эффектом (хайлайтер). У меня Дживанши. Еще оч.хорош Ив Сен Лорановский.

Сафия
#15

Вы что , в 2011 хотите всегда уставшей выглядеть? За неделю натуральная косметика глимпз приведёт Вас в порядок, да пудра супер, она и красоту даёт и лечит её, сказочный состав. Дерзайте и любите себя!

Просто я
#16

Попробуйте плотный консилер, например, Shiseido, он абсолютно (!) незаметен на коже, но темные круги маскирует идеально. Кстати, всякие кофеиновые ролики не помогут тем, у кого капилляры близко расположены к коже. Если в вашем случае виной недосыпание - выспитесь хорошенько!))

Красоты вам и гармонии!

rbhz
#17

Светка, ты что ли? Наконец-то решила поработать над внешностью?

Меньше в игры на компе играй

#18

Lancome Effacerne - отлично скрывает все недостатки кожи (он именно под глазами замазывает круги), к тому же крем стойкий. не течет и не плывет летом. Единственное - сушит кожу, его наносить на хороший увлажняющий крем.

Гость
#19

Марина Янгильдина умеет. у нее в студии замазывала синяк, а потом делала на хеллоуин макияж. она великолепна. советую

Дашулик)
#20

У меня та же проблема. Исправить нельзя. Приходиться замазывать 2 слоями тональника и пудрой))

Гость
#21

в курсе "макияжа для себя" был урок по проблемах с кожей и решениями у ним. я смотрела, когда у меня глаза совсем не высыпались. скрывала, замазывала все очень четко. спасибо курсу

Гость
#23

у меня безумный нос. не нарвится его форма. я ходила в студию марины янгильдиной. она мне показала, как с помощью макияжа научиться скрывать мой нос. советую поискать ее уроки

Гость
#25

Тут же надо не просто дорогие средства, но и подходящие именно вашей коже.Попробуйте вот тут видео посмотреть по анализу лиц.Надеюсь, пригодится http://yangildina.com/video-makiyazh-analiz-lic/

Гость
#26

Коррекционный макияж)
Лучше мастера на яву Вам никто не поможет. Все эти видео, уроки..Лучше просто сходить к мастеру

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы