Гость
Статьи
Расход уходовой и …

Расход уходовой и декоративной косметики

Как же надоедает одна и та же декоративка в косметичке! У меня она не кончается просто годами, а так уже хочется нового! Так хочется выбрать себе в магазине новые тени, помаду, пудру, но думаю: неиспользованные ещё есть, не выбрасывать же, тем более что косметика хорошая, качественная, удачно подобранная по цветам. В общем, получается, что быстро расходуется только уход, не считая крема для глаз. Только так летят тоники, очищающие средства, кремы для лица и рук. Туши все примерно на год, пудры и помады более двух лет, тени и лаки для ногтей вообще вечные. А как у вас с расходом косметики, что делаете, когда старая, ещё хорошая, надоедает? Мне уже просто хочется иногда выбросить всё да и по новой закупиться, хотя глупо это, конечно, понимаю...

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 года у вас помада остается хорошей и от нее не воняет противно? Что-то с трудом верится.

Инга
#2

да подарите вы кому-нибудь старую косметику, может подруги заберут, если не брезгливые, конечно. мы с подругами часто так делаем, ну только с близкими, конечно. что ж вы жадничаете, если хочется - купите новую косметику и радуйтесь.

MyName
#3

ИМХО, мне кажется, что так долго пользоваться нельзя....помаду открываешь, мажешь, на нее бактерии попадают, контакт с кислородом, окисление там всякое.....но это надо у знающих людей спрашивать, мне кажется, что два года это много. Я б все выкинула и новое купила на Вашем месте.

Гость
#4

Вы просто еще не нашли 100% подходящее для себя средство. Я раньше тоже скупала по десятку пудр, румян, помад, пока путем проб и ошибок не подобрала себе идеальные средства. устраивающие меня по цвету, текстуре, удобству упаковки и т.п. Сейчас у меня в косметичку один тональный мусс, две пудры (на природный цвет лица и на загар, униыерсальные румяна, одна помада и один блеск и один карандаш для контура, сочетая которые я могу сделать как дневной так и вечерний вариант макияжа. Лаки предпочитаю пастельных тонов, тушью пользуюсь исключительно редко, как и тенями.

Гость
#5

Ого про тушь впервые слышу что на год, я раз в месяц точно тушь покупаю. Про помады тоже странно, неужели прям и не кончается и не портиться 2 года? Ну тени соглашусь, особенно сейчас стали делать запеченые так они вообще нескончаемые, а вот лаки сохнут за год точно, а если и не сохнут то лично у меня заканчиваются. Я периодически навожу ревизию и есть что чем более полугода не пользовалась - выкидываю без сожаления.

Гость
#6

нельзя так долго пользоваться декоративной косметикой. в ней начинают размножаться бактерии.

Valo
#7

автор,если надоела старая косметика,а выбрасывать жалко,то выставите ее на ДаруДар :)

Гость
#8
Автор

Как же надоедает одна и та же декоративка в косметичке! У меня она не кончается просто годами, а так уже хочется нового! Так хочется выбрать себе в магазине новые тени, помаду, пудру, но думаю: неиспользованные ещё есть, не выбрасывать же, тем более что косметика хорошая, качественная, удачно подобранная по цветам. В общем, получается, что быстро расходуется только уход, не считая крема для глаз. Только так летят тоники, очищающие средства, кремы для лица и рук. Туши все примерно на год, пудры и помады более двух лет, тени и лаки для ногтей вообще вечные. А как у вас с расходом косметики, что делаете, когда старая, ещё хорошая, надоедает? Мне уже просто хочется иногда выбросить всё да и по новой закупиться, хотя глупо это, конечно, понимаю...

Тушь 3 месяца, потом сохнет быстро, да и заканчивается.

В остальном согласна

Дама с горностаем
#9

у меня тени живут годами

тушь тоже и помада

все что надоело, разонравилось в помойку

что поприличней маме

КонстанцияН
#10

Все на помойку!

нюша
#11

Помадой пользоваться 2 года и она не кончается ???!!! Странно...

Гость
#12

Тональник втрой сезон, надоел жутко, но хороший и подходит. Пудра год, тушь полгода, карандаши и тени вечные. Выкидываю по истечении срока годности.

#13

У меня так долго сохраняются только тени и румяна, хватает на 3-4 года. Пудрой не пользуюсь вообще, тонального крема хватает месяца на 3-4, тушь тоже примерно 3-4 месяца. Помады хватает примерно на пол года-год, чередую несколько цветов, поэтому долго расходуются.

#14

Ещё карандашей хватает примерно на год.

Подружка
#15

Лака мне хватает месяца на 2, т.к. пару раз в неделю делаю новый маникюр, тушь на 4 месяца, румяна на год, помада на пол года, тени вечные, но их очень много, поэтому ничего нового в плане цвета купить все равно не получится. Я была бы рада, если бы у меня косметика пореже заканчивалась, а то куча бабла на нее уходит

Дама с горностаем
#16
нюша

Помадой пользоваться 2 года и она не кончается ???!!! Странно...

ну если их 2 десятка стоит как у меня, то вполне так себе правдоподобно

Феона
#17

долго живут только тональные кремы и пудры, потому что скупаются тоннами и практически не используются, тушь живет мясаца три, тоже пару раз накрашу ресницы и все засохла, карандаши для губ, помады и блески уходят быстро, губы крашу прям с утра даже если дома сижу.

#18

У меня тушь и 5 лет приживет, но я меняю раз в полгода.

Просто если красить 1 раз в день 1 тонкий слой, то она почти не тратится. Я покупаю черно-коричневую и едва-едва подкрышиваю.

#19
Ежова

У меня тушь и 5 лет приживет, но я меняю раз в полгода.



Просто если красить 1 раз в день 1 тонкий слой, то она почти не тратится. Я покупаю черно-коричневую и едва-едва подкрышиваю.

Ну насчёт 5 лет - это Вы, по-моему загнули! Она ж засыхает, даже если ей раз в неделю пользоваться!

Н
#20

ой..щас я скажу.. помните.. 20 (!!!) лет назалд была такая косметика Лакме? Вроде индийская..так вот.. С тех пор у меня лежит помада , просто как память осталась.. подарил мне её кто то.. Не изменился ни цвет, ни запах. такая же точно как и была.. Несколько раз пробовала накрасится - никаких проблем.. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! То ли раньше делали лучше, то ли что..

ПЫСЫ В повседневной жизни пользуюсь люксом, а эта лежит в коробочке) как раритет))))

Автор
#21

Насчёт долгосрочности своей туши сама удивляюсь, т. к. постоянно вижу комменты, что у других она высыхает чуть ли не за пару месяцев. У меня только раз такое было, когда сто лет назад как-то купила тушь Риммель, вот она быа недолговечная. Помад у меня сечас 4, разных оттенков под разную одежду, не кончаются ни фига. У одной как-то запах и вкус изменился - выбросила сразу, но она была самая давнишняя. До этого пользовалась в основном блеском для губ, два тюбика попеременно, так три года их добивала, изменений в запахе и консистениции не было. Да, наверное, надо учиться выкидывать косметику, отдавть попользованное мне стыдно, даже подругам. Проблема в том, что ну выкину я всё, куплю новое, так и оно будет месяцами одно и то же и надоест. Опять выкидывать и покупать? Тогда уж сразу деньги в мусорное ведро складывать и выносить. Вообще, почему в мини-упаковках только демоверсии продуктов? Я бы лучше часто покупала маленькие упаковки, чем одну на месяцы и годы.

#22
LimoNata

Ну насчёт 5 лет - это Вы, по-моему загнули! Она ж засыхает, даже если ей раз в неделю пользоваться!

Мне чуть подсохшая даже больше нравится, где-то на 3 месяц использования. Она лучше ложится, делает ресницы пушистыми и объемными. Но аккуратно наносить нужно, иначе могут образоваться комочки.

Автор
#23
Гость

Вы просто еще не нашли 100% подходящее для себя средство. Я раньше тоже скупала по десятку пудр, румян, помад, пока путем проб и ошибок не подобрала себе идеальные средства. устраивающие меня по цвету, текстуре, удобству упаковки и т.п. Сейчас у меня в косметичку один тональный мусс, две пудры (на природный цвет лица и на загар, униыерсальные румяна, одна помада и один блеск и один карандаш для контура, сочетая которые я могу сделать как дневной так и вечерний вариант макияжа. Лаки предпочитаю пастельных тонов, тушью пользуюсь исключительно редко, как и тенями.

Найти своё средство - идеал, но ведь не будешь же всю жизнь краситься одними и теми же румянами и одной помадой? Надоедает, да и разные жизненные ситуации всё же предполагают создание разных образов, в т. ч. и в макияже. Тем более постоянно выпускаются новые усовершенствованные продукты, те же тональники и пудры, мода меняется и т. д. Средства надо менять обязательно, но, блин, почему же они так медленно расходуются???

Автор
#24

Мне вообще трудно понять женщин, которые пишут на косметических форумах, что покупают уже третью или четвёртую упаковку одной и той же пудры или тонального. В магазинах такое разнообразие марок, выбор огромный, неужели не хочется попробовать что-нибудь новое? Не может быть, чтобы из сотен пудр, продающихся на каждом углу, подходила только одна!

Гость
#25

Интересные комменты. Надоело - в помойку. Общество потребителей, уже вся планета в помойку благодаря вам превратилась.

Автор, ну купите себе маленькие пробнички, раз так хочется чего-то новое попробовать.

#26

А зачем выкидывать то если ничего не портится?

Старую косметику отложите куда нибудь, а себе купите всё новенькое, порадуйте себя:)

#27
Автор

Мне вообще трудно понять женщин, которые пишут на косметических форумах, что покупают уже третью или четвёртую упаковку одной и той же пудры или тонального. В магазинах такое разнообразие марок, выбор огромный, неужели не хочется попробовать что-нибудь новое? Не может быть, чтобы из сотен пудр, продающихся на каждом углу, подходила только одна!

Ну не знаю, мне тоже нравится разую косметику покупать, но вот тональный крем я уже лет 6 использую один и тот же - фирмы VICHY, пробовала другие и люксовые в том числе, ну не то, поэтому зачем мне отказываться от того, что меня устраивает только ради разнообразия? Что касается остальной косметики, то я люблю пробовать что-то новое. У меня одних теней и помад вагон и маленькая тележка, хотя тенями не часто вообще пользуюсь, но как мания, захожу в магазин и руки чешутся что-то новое купить))

#28
Ежова

LimoNata

Ну насчёт 5 лет - это Вы, по-моему загнули! Она ж засыхает, даже если ей раз в неделю пользоваться!

Мне чуть подсохшая даже больше нравится, где-то на 3 месяц использования. Она лучше ложится, делает ресницы пушистыми и объемными. Но аккуратно наносить нужно, иначе могут образоваться комочки.

А меня наоборот полузасохшая тушь раздражает, если она относительно новая, то я её разбавляю "визином" или тоником для снятия макияжа с глаз.

Автор
#29
Гость

Интересные комменты. Надоело - в помойку. Общество потребителей, уже вся планета в помойку благодаря вам превратилась. Автор, ну купите себе маленькие пробнички, раз так хочется чего-то новое попробовать.

Согласна полностью, неумеренное потребительство - это дорога в никуда. Содержанием жизни становится приобретение новых вещей, благо общественное мнение к этому стимулирует. Я бы покупала маленькие упаковки, да нет их, не считая некоторых лаков для ногтей. Помады, пудры, тональные - всё в стандартных упаковках, плюс-минус нескольго граммов.

Автор
#30

А меня наоборот полузасохшая тушь раздражает, если она относительно новая, то я её разбавляю "визином" или тоником для снятия макияжа с глаз.[/quote]

Нужели это не вредно для ресниц?

Гость
#31

Пудры хватает на месяцев 8, тушь 4-5 месяцев, блески для губ тоже надолго, но я беру несколько цветов не в маленьких тюбиках и постоянно чередую, либо совмещаю. Причем тушь и пудра всегда одной и той же марки, блески могу менять. Не люблю экспериминтировать на своей коже.

#32
Автор

А меня наоборот полузасохшая тушь раздражает, если она относительно новая, то я её разбавляю "визином" или тоником для снятия макияжа с глаз.

А в чём вредность-то? Уж не вреднее самой туши. К тому же я ежедневно смазываю ресницы касторовым маслом для поддержания ресниц "в тонусе".

Нужели это не вредно для ресниц?

Автор
#33

Гость 31, а какая у Вас пудра и тушь, если не секрет? Какой продукт удостоился такого редкого постоянства?

Гость
#34

Автор, а может стоит просто реже ходить по магазинам косметики? Я когда часто ходила, тоже хотелось все попробовать и скупить, это же маркетинг, умению втюхивать ненужный товар - все красиво разложено по стендам, специальное освещение, тени красиво переливаются. А на деле все почти одинаковое, ну, с небольшими различиями. Как закончится что-то, тогда и идите. И меньше смотрите рекламу. Нас всех просто зомбируют, люди на этом деньги зарабатывают.

Автор
#35

Да я и так не часто по магазинам хожу, времени на шопинг как форму времяпровождения нет. Правда, в последнее время стала регулярно заходить на сайты компаний-производителей косметики и на косметические форумы. Началось это, когда выбирала себе первый в жизни тональник (стала пользоваться только с этой осени) и пудру к нему в тон. Теперь хочется попробовать и того и этого, а старое всё ещё не кончается. Раньше я вообще большого внимания на косметику не обращала - купила и и крашусь, что-то там есть в косметичке и ладно. А теперь всё как-то изменилось.

Гость
#36

Я тут полкосметички выкинула недавно. Хранила, хранила, жалко, а пользовалась только тушью, подводкой, гигиенич. помадами да блесками, которые и покупала постоянно ибо кончались быстро. Сейчас решила перебрать старьё, а там срок годности у 2/3 вышел. Выкинула, жалко (я плюшкин, наверное), а что делать.

Гость
#37

к 36. Некоторые вообще с 2001-2002 года остались, мне тогда 12-13 лет было))

#38

Пудры где-то на год хватает. Бронзера года на два.

Тушь месяца на три. Карандаш для бровей и глаз - тоже где-то на год. Еще есть блеск для губ, он у меня уже полгода и не думает кончаться - чаще пользуюсь гигиенической помадой. Тональные кремы, тени, помады - не покупаю.

А то, чем пользуюсь, пока еще ни разу не испортилось. Кисти для пудры я, правда, мою регулярно.

Если что лежит без дела - не коплю, отдаю маме или дв. сестре - у нее все уходит моментально.

Анастасия
#39

Автор

Да у вас перебор с хранением косметики:))))У меня тоже долго хранится как думала я,но по сравнению с вами она у меня почти не хранится.Вы или не краситесь часто или же много всего.

Покупайте всего по минимуму и всё.Тушь как то у меня при ежедневном использовании хранилась 8 мес,добила все таки ее.Теперь тушь беру такую которая не залежится больше 2 мес.Ну тени да,очень долго хранятся.А помады у меня две максимум,поэтому максимум 3 мес и всё....вперед за новинками.

Лена
#40

У меня тональник где-то месяцев на 8-10. Тушь больше года. Помада от 4 до 10 месяцев (у меня до 6 шт. в ассортименте). Пудра на пару лет точно. Шиммер тоже похоже вечный :)

А вот уход, он да, он на 3-4 месяца

Мурка
#41

На упаковках пишут же срок хранения "после вскрытия". Я максимум видела только у сыворотки АНР - 24 мес. У остальных средств поменьше. Крема по 9 месяцев. Сухие текстуры (тени, пудры) где-то 12-18. Может автору стоит примерно прикинуть, когда то или иное средство было куплено, и ну его в топку?))))

Автор
#42
Анастасия

Автор Да у вас перебор с хранением косметики:))))У меня тоже долго хранится как думала я,но по сравнению с вами она у меня почти не хранится.Вы или не краситесь часто или же много всего. Покупайте всего по минимуму и всё.Тушь как то у меня при ежедневном использовании хранилась 8 мес,добила все таки ее.Теперь тушь беру такую которая не залежится больше 2 мес.Ну тени да,очень долго хранятся.А помады у меня две максимум,поэтому максимум 3 мес и всё....вперед за новинками.

Да, крашусь я не каждый день, а раза 3, максимум 4 в неделю. На каждый день только матирующая пудра на увлажняющий крем - легонько, чтобы только блеск с Т-зоны убрать, и гигиеническая помада. Косметики у меня мало идёт.

Автор
#43
Мурка

На упаковках пишут же срок хранения "после вскрытия". Я максимум видела только у сыворотки АНР - 24 мес. У остальных средств поменьше. Крема по 9 месяцев. Сухие текстуры (тени, пудры) где-то 12-18. Может автору стоит примерно прикинуть, когда то или иное средство было куплено, и ну его в топку?))))

За сроком годности стараюсь следить, хотя дату покупки всех средств помнить нереально. Ориентируюсь на сосотояние косметики, интуицию и на любовь к себе. Плохим, конечно, пользоваться не буду только потому что осталось.

Автор
#44

В общем, вывод из всего написанного: большинство надоевшую неиспорченную декоративку просто выбросит.

Лена
#45

Я подругам близким отдаю :) Естественно, не простроченную

Лена
#46

простроченную=просроченную

Гость
#47

тени, румяна годами не заканчиваются, тушь за месяц высыхает, а вообще срок годности 3 месяца. помады на полгода, пудра где-то 3-4 месяца, карандаш для бровей-год, тоналка-полгода. подводки 2 штуки на год хватает. умывалка-4 месяца, тоник-3, крема-полгода, бывает некоторые задерживаются на год. быстро заканчивается средство для снятия макияжа. а еще быстрее шампуни, бальзамы, маски и лечебные гели для волос. меня бесит, что они профессиональные лечебные ДОРОГИЕ, а заканчиваются, как будто я их ем.

Дашечка
#48

Ой, у меня тоже такая проблема...Косметика неудачная, не знаю, куда ее деть! Выкину, наверное...

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы