Гость
Статьи
Позволяете ли Вы себе …

Позволяете ли Вы себе дорогую декоративную косметику при ограниченном бюджете?

Или покупаете что-то аналогичное дешевле?Я раньше пользовалась масс-маркетом,потом попробовала люкс и уже к масс не захотела возвращаться.Сейчас у меня семья,ребенок и живем на частной …

Real MaCcoy
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Понятно, про складки:) Нет, и там не скатываются:) Это наверное перламутровым присуще?

Я в основном только матовые тени использую. Ланком, артдеко любимые.

Серая Мышь
#52
Гость

Вот иногда глаза щипит, наверное от СТАРЫХ ТЕНЕЙ. Вот только сейчас дошло. Ну я кулема. Как думаете, что может случится от использования старой косметики?

да я думаю ничего, кроме того, что тма бактерии размножаются, вы же лазаете в тени аппликатором, например, после того, как глаза им мазали)))туда-суда))))))

конъюнктивит может быть)))

Гость
#53

У меня румяна, им тоже лет..... 8 наверное, "Ревлон", только по краям осталось, а я все еще пользуюсь, мне вообще в голову не приходило задуматься о сроках годности, ведь они сухие. Неужели портятся?

Гость
#54
Гость

Вот иногда глаза щипит, наверное от СТАРЫХ ТЕНЕЙ. Вот только сейчас дошло. Ну я кулема. Как думаете, что может случится от использования старой косметики?

Случится может страшное. На всю жизнь запомнила слова окулиста, экономить можно на чем угодно в косметике, только не на глазах!!!! Тушь и тени выбирать придирчиво и соблюдать гигиену, сроки годности.

Гость
#55
Серая Мышь

Гость

никгда в жизни не догадаетесь, куда я старые тени деваю:))))))))) Я рисую тушью открытки к праздникам для друзей. А тенями разукрашиваю. Очень нежно получается:)

оооо а я в детстве из цветных карандашей себе тени "настрогала")))))))))))))пока мама не видела)))))))))))))

))))))))))))

Гость
#56
Гость

У меня румяна, им тоже лет..... 8 наверное, "Ревлон", только по краям осталось, а я все еще пользуюсь, мне вообще в голову не приходило задуматься о сроках годности, ведь они сухие. Неужели портятся?

Токсичными становятся. Разлагается состав.

ГостьЯ
#57
Гость

Вот иногда глаза щипит, наверное от СТАРЫХ ТЕНЕЙ. Вот только сейчас дошло. Ну я кулема. Как думаете, что может случится от использования старой косметики?

Вряд ли... скорее это аллергия на эти тени или тени вообще.

Гость
#58
Гость

Гость

Вот иногда глаза щипит, наверное от СТАРЫХ ТЕНЕЙ. Вот только сейчас дошло. Ну я кулема. Как думаете, что может случится от использования старой косметики?

Случится может страшное. На всю жизнь запомнила слова окулиста, экономить можно на чем угодно в косметике, только не на глазах!!!! Тушь и тени выбирать придирчиво и соблюдать гигиену, сроки годности.

ПАСИБ))) я редко крашусь, вот и тянется все это годами, буду знать.

ГостьЯ
#59
Гость

Понятно, про складки:) Нет, и там не скатываются:) Это наверное перламутровым присуще?

Я в основном только матовые тени использую. Ланком, артдеко любимые.

У меня, например, все тени скатываются через определенное время.

Говорят, что база под тени помогает от скатывания, но я никогда не пробовала. Надо бы купить..

Гость
#60

я слышала много положительного про базу от артдеко. Но, сама не пользовалась.

э
#61

Вы спросили как с этим бороться? Пойти работать и попробовать пожить на деньги которые ТЫ САМА заработала, а не тебе "подали". Тогда ценность каждого рублика увеличивается в разы. Мне было бы стыдно зарабатывать 20 тыс. и покупать ьюбики по 2 тысячи..Ребенок это отлично, но совесть тоже надр иметь, если муж один работает на вас двоих и еще и с родни тянете. Я тоже люблю люкс, но благо я живу в США и могу в случае финансовых затруднений покупать масс хорошего качества, не поддельный и тот, которого в РФ и нет. Мне проще в этом плане. Но я и сейчас имея возможность полнотью покупать все из люкса, имею хорошие продукты из масса и аптеки. Ну не отдам я за лак для ногтей диор 20 долл. Я куплю Ревлон за 3,5 долл. Разницы нет. Только у ревлона цветов больше. И т.д. Это просто пример..

Гость
#62
э

Вы спросили как с этим бороться? Пойти работать и попробовать пожить на деньги которые ТЫ САМА заработала, а не тебе "подали". Тогда ценность каждого рублика увеличивается в разы. Мне было бы стыдно зарабатывать 20 тыс. и покупать ьюбики по 2 тысячи..Ребенок это отлично, но совесть тоже надр иметь, если муж один работает на вас двоих и еще и с родни тянете. Я тоже люблю люкс, но благо я живу в США и могу в случае финансовых затруднений покупать масс хорошего качества, не поддельный и тот, которого в РФ и нет. Мне проще в этом плане. Но я и сейчас имея возможность полнотью покупать все из люкса, имею хорошие продукты из масса и аптеки. Ну не отдам я за лак для ногтей диор 20 долл. Я куплю Ревлон за 3,5 долл. Разницы нет. Только у ревлона цветов больше. И т.д. Это просто пример..

Лак я тоже не куплю за 20$ у Ревлона лак хороший кстати. А что вам из массмаркета нравится, может посоветуете. Меня интересует пудра, тональник, тени и румяна.

э
#63

А тени NYX и их джамбо каранджаши для глаз по качеству и пигментации один в один с Урбан Дикэй. Убран стоит в Сефоре 38 за палетку крошечную, а Никс за 10 палетку 11 долл (без скидок и распродаж). Я купила половину этих палеток, отличные просто и цвета подобраны нужные и сочетающиеся. Лучше только Диор в 5-ках, но в основном за счет упаковки красивой, только разница в цене в 3-4 раза... Сами решайте. но мне кажется "не могу перейти" это от избалованности, сами никогда не тянули на себе семью, не упахивались на работе, поэтому не цените, что кто-то на вас пащет. Грубо говорю, но меня такие раздражают порой.

Гость
#64
ГостьЯ

Гость

Вот иногда глаза щипит, наверное от СТАРЫХ ТЕНЕЙ. Вот только сейчас дошло. Ну я кулема. Как думаете, что может случится от использования старой косметики?

Вряд ли... скорее это аллергия на эти тени или тени вообще.

Спасибо девочки вам всем) Завтра буду выбрасывать старье, и покупать себе хоть по чуть чуть, но новое. Все на себе экономлю.

э
#65

Лак я тоже не куплю за 20$ у Ревлона лак хороший кстати. А что вам из массмаркета нравится, может посоветуете. Меня интересует пудра, тональник, тени и румяна.

Тени - Ревлон колор стэй в упаковке из 4-х. Лучшие из масса. Пигментация очен сильная, палетка чистая, нет "пудры" по краям, они не "пыльные". Хорошо держатся, я базами не пользуюсь, не считаю нужным для себя.

Гость
#66
э

Лак я тоже не куплю за 20$ у Ревлона лак хороший кстати. А что вам из массмаркета нравится, может посоветуете. Меня интересует пудра, тональник, тени и румяна. Тени - Ревлон колор стэй в упаковке из 4-х. Лучшие из масса. Пигментация очен сильная, палетка чистая, нет "пудры" по краям, они не "пыльные". Хорошо держатся, я базами не пользуюсь, не считаю нужным для себя.

Спасибо, попробую.

Гость
#67
э

Лак я тоже не куплю за 20$ у Ревлона лак хороший кстати. А что вам из массмаркета нравится, может посоветуете. Меня интересует пудра, тональник, тени и румяна. Тени - Ревлон колор стэй в упаковке из 4-х. Лучшие из масса. Пигментация очен сильная, палетка чистая, нет "пудры" по краям, они не "пыльные". Хорошо держатся, я базами не пользуюсь, не считаю нужным для себя.

А пудра, тональник какой вам нравится из масс ?

э
#68

Консилер Лореалевский Тру Матч ничего так. Тональник опять же Ревлон Колор стэй. Вообще все у них пробовала, все хорошее, за исключением подводки в форме фломастера. Она малопигментирована, кончик жесткий слишком, не понравилась. В то же время подводка в обычной форме (баночка с кисточкой, закручивающаяся) отличная! А, еще ревлоновский тональник фото рэди понравился. В отличии от колор стэй он с дозатором, что гигиенично и с микроблестками (на лице не видно, не блестит).

Пудра у Лореаль бывает хорошая.

Скраб для лица и тела (грубый) обожаю Saint Ive (могу наврать как пишется). Стоит 3 долл за большую бутылку, отличный скраб. Но не мелкий.

Кремы нравятся Янсон. В РФ ее рекламируют как аптеку или проф. А на деле это хороший масс, можно купить в супермаркете. Долларов 5-15 стоит. Очень много натуральных ингридиентов. Даже есть гель на 80 проц. состоящий из алоэ вера, запахи нейтральные, иногда даже слегка специфические, но мне нравится что нет отдушки.

шафранна
#69

на каждый люкс есть свой более люкс,, но от диор, д и г, шанель, начинается люкс по-идее.

я обажаю живанши ив сен лоран герлен.

АВТОР,, НА СЕБЕ ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ, ТЕМ БОЛЕЕ НА ЛИЦЕ,, ВЫ РЕБЁНОЧКА РОДИЛИ, ЗАСЛУЖИЛИ КАЖУЮ КОПЕЕЧКУ СТОИМОСТИ ТОГО, ЧТО КУПИЛИ!!!

так приятно в один чудомомент пойти и спустить кучу денег на все эти нужные полезные и красивые штучки!!!!

и ничё не парьтесь!!

шафранна
#70
Гость

туши плохие у мака. точно. Мне еще тональник не понравился, как маска для грима клиентов в морге. Замазка.

чё вы хотите,, это проф косметика,, почти гримм!!!!

мне лично туши нравятся,, коректоры стоикие,,весь мак нравиться,, главное с умом использовать всё это,, ну конечно зависит от типов кожи и желаемого результата.

О_о
#71

Мне кажется, всё индивидуально подбирать надо... Я, например, кроме шанель - никакой другой туши не куплю, лучше ненакрашенной буду ходить. А помады устраивают и Клиник - дёшево и качественно, особенно гигиеническая.

На чём нельзя экономить - так это уход, ИМХО. Крем - только хороших, проверенных марок. У меня - Кларанс. По цене не Сислей, конечно, но и не Гарньер.

А вообще, косметика отличается, да. Мне как-то достались пробники крема (тот же сислей, кажется), я их попробовала, думаю - всё, сколько бы ни стоил - куплю, настолько он хорош... Пришла в Летуаль - а он там за 6,000 руб... Пичалька...Не купила...

Гость
#72

Люксовые могут быть тоналки, консилеры, праймеры,пудры , бронзеры, действительно качество намного превышает масс. Сэкономить можно на блесках, помадах, карандашах, тушах, подводках.

Гость
#73

Люксовые могут быть тоналки, консилеры, праймеры,пудры , бронзеры, ........это вообще при ограниченном бюджете лишнее, мыло и вода!!! вам в помощь

Гость
#74

а мне тональник мак нравится. не лопатой же его мазать, капля размером с четверть горошины, под тональник такую же каплю силиконовой базы. У меня цвет лица хороший, но очень неровная кожа, в дырочках, так что профкосметика самое то для меня. Тяжести и маски нет. ну какая маска от маленькой капли?

Потом пудра только на лоб и нос, незачем все лицо штукатурить. Лицо свежее и косметика очень легкая получается.

Гость
#75
О_о

Мне кажется, всё индивидуально подбирать надо... Я, например, кроме шанель - никакой другой туши не куплю, лучше ненакрашенной буду ходить. А помады устраивают и Клиник - дёшево и качественно, особенно гигиеническая.

На чём нельзя экономить - так это уход, ИМХО. Крем - только хороших, проверенных марок. У меня - Кларанс. По цене не Сислей, конечно, но и не Гарньер.

А вообще, косметика отличается, да. Мне как-то достались пробники крема (тот же сислей, кажется), я их попробовала, думаю - всё, сколько бы ни стоил - куплю, настолько он хорош... Пришла в Летуаль - а он там за 6,000 руб... Пичалька...Не купила...

Я так кларанс смотрела летуале крем 7500, а в иль де боте 4!!!!

В итоге, купила заграницей.

Мой любимый скиндокторс у нас стоит 2800, а за границей я его беру за 25 долларов.

Гость
#76

у MAC хорошие тени, продаются по штучно, выбор большой цветов, одна штука стоит $14.50 я считаю довольно дорого. люблю целый набор цветов, а если купить по штучно много штук то будет дороговато как то. у меня есть несколько штук, качество и цвета хорошее, а чтобы держались нужно сначала наносить праймер(основу) для век, тогда будут держаться весь день. дешевая косметика качеством не отличается, мне не нравится, кое что бывает и неплохое, но помады вообще го..но, покупаю только люкс.

Гость
#77
Real MaCcoy

Или покупаете что-то аналогичное дешевле?Я раньше пользовалась масс-маркетом,потом попробовала люкс и уже к масс не захотела возвращаться.Сейчас у меня семья,ребенок и живем на частной квартире,работает один муж,зарплата меньше 20тыс.(Моск.обл.),но нам помогают родственники и я все равно не могу не покупать косметику дешевле.Я могу копить полгода,а потом пойти и накупить декоративки тыс.на 7-8,а потом ругаю себя и думаю о том.что лучше бы купила что-то в дом,что нам помогают,а я деньги трачу итп.Муж и родственники не догадываются сколько она стоит.У кого-нибудь были или есть похожие проблемы,напишите как быть?

Покупаю декоративную ВСЮ люксовую.

Но мне на долго хватает. А кремы предпочитаю Виши.

Моих родителей и не интересует СКОЛЬКО это стоит.

Я вообще умею копить, распоряжаться средствами.

Я лучше лишний раз в Макдональдс не пойду:-)))))

Локи
#78

Тени МАС конечно хорошие. Но если собирать палетку из 4х цветов то получаеться цена за эту палетку больше 2000 руб. А это не дёшево...

Добрая девочка
#79

Девочки будьте всегда в курсе распродаж люксовых брендов в Москве! Подписывайтесь на модный блог о скидках в бутиках! http://blogs.mail.ru/bk/nromanova/

гость
#80

Не стоит люкс за границей 10$, люкс везде дорогой. Вчера только купила мейкап Диор 60$, тушь по всякому,много скидок или еще чего нить....Из декоративки покупаю только люксовые туши и мейкапы.Остальное и пупа и ревлон и лореаль.Уход аптечный,мертвого моря или профессиональный.

#81

Покупаю, но без фанатизма. Кардинальных различий в качестве не замечаю...

Гость
#82

трачусь, ноэто совсем недорого стоит. Мне пудры на год хватает, а всякие там карандаши для бровей-тени-румяна вообще вечные, у меня уже ТАКАЯ коллекция. Про срок годности - фигня, ничего с ними не случается, коллекционерки спокоойно покупают лимитки пятилетней давности и т.д. Я даже помиадами пользуюсь лет по 5, пока не чувствую сама, что прогоркли(это со всеми в разное время случается,одной моей промаде 15 лет и нормальная - Диор, я ее берегу, очень люблю цвет, а сейчас такого нет), но это не все рискнут наверно)) Но сухие продукты (пудры, тени, румяна) в принципе пропасть не могут

Гость
#83

Еще можно тестеры покупать в принципе, только лучше через знакомых, чтобя подделку не впарили. Мне раньще, когда бедной студненткой была, тетя покупала из Шереметьевского дьютика. Это дешевле естественно.

Гость
#84
гость

Не стоит люкс за границей 10$, люкс везде дорогой. Вчера только купила мейкап Диор 60$, тушь по всякому,много скидок или еще чего нить....Из декоративки покупаю только люксовые туши и мейкапы.Остальное и пупа и ревлон и лореаль.Уход аптечный,мертвого моря или профессиональный.

Насчет цен согласна, люксовая везде дорогая. Просто удивляет когда пишут на Вумене что заграницей люсь дешево. Никогда не видела люкс за 10$, таких цен просто нет, цены исчесляются неск. десятками или сотнями долл, смотря на что.

алия
#85

автор как у вас совесть спит крепко, если вы имея ребенка и не зарабатывая сама ни рубля смеете покупать всякие баночки-кремы за тысячи рублей? абсолютно все эти тюбички напичканы одной и той же химией только под разными брендами,поэтому цены разнятся сильно, а суть одна... но вы-то как можете, а тут еще такие как гость масла подливают - "АВТОР,, НА СЕБЕ ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ, ТЕМ БОЛЕЕ НА ЛИЦЕ,, ВЫ РЕБЁНОЧКА РОДИЛИ, ЗАСЛУЖИЛИ КАЖДУЮ КОПЕЕЧКУ СТОИМОСТИ ТОГО, ЧТО КУПИЛИ!!!" совсем из ума выжил человек - рожаете ребенка вы себе,это не труд, это ваше право и только ваше желание, вам за это никто не обязан дарить шуб машин квартир и не обязан финансировать ваши пузырьки с новинками химиндустрии. что за неприкрытый эгоизм, потребительское отношение к собственной семье - к мужу ребенку,родителям, у которых тянете деньги. любой сознательный человек должен жить по средствам,которые зарабатывает. и уж точно не зарабатывая ничего, я никогда не разрешила бы себе покупать туши диор и сен-лоран, кремы сефора и шисейдо и проч и проч. попытайтесь жить на то, что зарабатываете сами. вот там и научитесь среди блестящих лакомых флакончиков выискивать неплохое кчество за низкие цены - полезное кстати умение в жизни. на всякий случай.

Форум: Красота
Всего: 50 337 тем
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 120 тем
Предыдущая тема