Гость
Статьи
Макс Фактор не отличим …

Макс Фактор не отличим от люкса!?

Я хочу купить тональник от Макс Фактор, говрят он тоже похож на люкс. Мне приглянулся Секонд скин. так как в моем городе нет магазинов где можно протестировать его в магазине спрашиваю у знающих: стоит ли копить на дорогущий пару месяцев или этот подойдет - моя кожа сухая, светлая, нужно лишь выравнивать тон.

Подруга навела на мысль- говорит, пользовалась тональным кремом Сислей, который якобы похож на Мэйбеллин(Афинитон с минералами). Типа по текстуре и покрытию кремы не сильно различаются, разница в цене, запахе и упаковке.

Люси
71 ответ
Последний — Перейти
Аська
#1

мейбелин тональники лучше( особенно минеральные) чем макс фактор.

в максфакторе тушь классная- лучшелюбого люкса

Аська
#2

хотя тональник Секонд скин в макс факторе можно тоже брать

te amo
#3

незнаю незнаю помоему мейбилин такое ГЭ просто ужасный, пользуюсь буржуа и довольна на все сто!!! еще стоит лореаль, но это подарок, жду его очереди...

Гость
#4

Перепробовала массу тональных основ, все-таки тональник должен быть люкс, макс фактор будет отоичаться от них как небо и земля. по этому, лучше копите, тем более, что кожа сухая и светлая, у меня так же, значит, будете наносить тоналку на все лицо равномерно, нужен очень жидкий тональныфй крем, типа виталюмьер Шанель

Ханна
#5

Купите мусс миракл тач - он лучше все вместе взятых и оттенки очень естественные.

Гость
#6

Какой ужас, как же так жить, чтобы на тональник 2 месяца копить((

Гость
#7

Если нет денег на люкс (так, чтобы пошли и не глядя накупили кучу люксовых средств), то на фиг он вам и не сдался. Во времена студенчества я пользовалась буржуа 10 часов сна, лучше него я в люксе так и не нашла (но я вообще отошла от тональных средств).

#8

Тональник должен быть только люкс,на нем экономить нельзя.

Гость
#9

8, да бросьте, составы одни и те же, а результат зависит от того, подходит данное средство или нет. У меня сейчас валяются Герлен Парюр Аква, Ланком какой-то там миракл и еще что-то шанелевское было (отдала уже), покупала все в дьюти-фри 1-3 месяца назад.

Ну и не один не подошел, по цвету нормально подошли, но качество не понравилось ни у одного.

Марина
#10

у макс фактора цвета тонального крема - кожа поросенка. Там розовый оттенок у всех цветов.

mnenie
#11
Ханна

Купите мусс миракл тач - он лучше все вместе взятых и оттенки очень естественные.

Это Ланком?

Гость
#12

когда-то мазалась макс-фактором, мужчины на улице делали замечание,чтобы стерла с себя эту замазку))

Но может у него качество уже изменилось?

Гость
#13
Гость

Перепробовала массу тональных основ, все-таки тональник должен быть люкс, макс фактор будет отоичаться от них как небо и земля. по этому, лучше копите, тем более, что кожа сухая и светлая, у меня так же, значит, будете наносить тоналку на все лицо равномерно, нужен очень жидкий тональныфй крем, типа виталюмьер Шанель

Пользовалась 2 года Гарнье Аква Пур, сейчас еще остался, но купила Буржуа 10 часов. Не могу сказать, что Гарнье лучше.Но может это потому что у меня кожа нормальная и замазвывать ничего особо не надо

Гость
#14

Кстати Буржуа франзузкая косметика

Овечка
#15

Смешно само слово "люкс")))Автор же не виновата, что для нее это дорого, как раз это понять можно. Покупайте по своим возможностям, девушка. Какой смысл в чем то себе отказывать? Я вот перепробовала многое, правда тональником не пользуюсь. Так вот тушь д/ресниц не могу покупать дорогую, они для меня все плохие, к примеру. У всех все индивидуально. А раз еще и пробников у вас нет-даже не заморачивайтесь и покупайте то, что по финансам подходит.

Автор
#16
Овечка

Смешно само слово "люкс")))Автор же не виновата, что для нее это дорого, как раз это понять можно. Покупайте по своим возможностям, девушка. Какой смысл в чем то себе отказывать? Я вот перепробовала многое, правда тональником не пользуюсь. Так вот тушь д/ресниц не могу покупать дорогую, они для меня все плохие, к примеру. У всех все индивидуально. А раз еще и пробников у вас нет-даже не заморачивайтесь и покупайте то, что по финансам подходит.

Спасибо за совет! По мне тоже - недорогая тушь похожа на ту что подороже. Я не говорю про супер дорогие, их я не пробовала.

Марина
#17
Гость

когда-то мазалась макс-фактором, мужчины на улице делали замечание,чтобы стерла с себя эту замазку))

Но может у него качество уже изменилось?

Не изменилось! я купила себе и через несколько дней не сожалея выбросила! Ужасный крем.

Рыбка по имени Ванда
#18

Из масс-маркета более-менее приличные тональники у Ревлона. Самые кошмарные - у ЛОреаль.

Марина
#19

у Лореаль, кстати, хороший крем - Алианс перфект. Цвет нормаьной кожи, без желтизны и розового оттенка

Рыбка по имени Ванда
#20

Причем тут цвет тонального средства сам по себе? Он имеет значение только в сопоставлении с цветом кожи. Даже самый красивый тональник в бутылочке может смотреться на коже отвратительно, если цвета друг другу не подходят.

Гость
#21
Гость

Какой ужас, как же так жить, чтобы на тональник 2 месяца копить((

А многие люди, вообще, не тратят такие деньги на тональник, и ещё страшную вещь скажу, что некоторые люди, вообще, без тональника обходятся, при неидеальной коже и счастливы:)))

Гость
#22

21, да вообще много неухоженных людей, людей без образования, алкоголиков, к ощущению счастья это никак не относится

Гость
#23

Кстати начитавшись Вумена купила пудру Герлен Парюр, мне потом парень в ужасе был, что с моей кожей, думал я обгорела в солярии и кожа стала старой Есть определённые вещи в люксе не плохие, но половина точно не стоит этих денег

Гость
#24

23, эта пудра действительно ужасна, она на всех так выглядит, я выкинула через неделю

Гость
#25

Тональный крем Герлен Аква Парюр туда же, в помойку. Вот именно, что кожа выглядит старой с этими средствами. Вроде и недостатки все ыбирает, и наносится хорошо и цвет тот, но общее впечатление ужасно

Гость
#26
Гость

21, да вообще много неухоженных людей, людей без образования, алкоголиков, к ощущению счастья это никак не относится

Да нет там девушки не алкоголики точно и как ни странно мужчины у них вполне достойные, им просто нужны интересные увлечённые не куклы барби:))

Гость
#27
Гость

23, эта пудра действительно ужасна, она на всех так выглядит, я выкинула через неделю

Эх, жаль мне этого раньше никто не сказал, а со мной тут одна девушка долго спорила,что я чего-то не понимаю, может она заграницей брала?

Гость
#28

26, многие интересные и увлеченные девушки с хорошим образованием и хорошей работой выглядят очень хорошо, я тому пример (без ложной скромности)

Гость
#29

27, я тоже заграницей, точнее в дьюти-фри в Швеции брала тональный, в Париже пудру

Гость
#30

Диоровские помады мне нравятся, а вот Шанель купила руж коко, блин, губы сушит, просто жжёт.:(((

Рыбка по имени Ванда
#31
Гость

Да нет там девушки не алкоголики точно и как ни странно мужчины у них вполне достойные, им просто нужны интересные увлечённые не куклы барби:))

Никакого противоречия в том, чтобы быть ухоженной и интересной и увлеченной, нет. Это все придумки ДБД, которым нужно как-то оправдать свой непрезентабельный вид и неухоженность.

Гость
#32

Вот из нелюксовых у меня было 2 - буржуа 10 часов сна и лореаль, к которому такой валик специальный прилагается (его намаала только один раз и выкинула, т.к. лицо от него стало походже на жирный розовый блин), а вот буржуа мне реально нравился. Причем его цвет желтый, но на лице он сливался с цветом кожей и делал ее отдохнувшей. Кстати надо снова его купить, не так я часто ими пользуюсь, думаю, что не должен попортить кожу.

А сейчас я сильно-сильно мешаю герлен парюр с дневным кремом, тогда еще более-менее, но тогда он не убирает покраснения

Рыбка по имени Ванда
#33

ИСЛ лично для меня - жутко аллергенная косметика. От хваленой туши с эффектом накладных ресниц у меня градом бежали слезы, а глаза были такие, что хоть в помидорах прячься. К тому же, был эффект паучьих лапок. Тональник ИСЛ вообще лег такими пятнами, что казалось, я на солнце обгорела, и теперь с меня кожа кусками слезает.

Гость
#34

30, очень сушит и жжет, согласна, покупала тоже в Швеции

Гость
#35
Гость

27, я тоже заграницей, точнее в дьюти-фри в Швеции брала тональный, в Париже пудру

Они значит и заграницей всё равно такого же качества? А вот по поводу парфюмированной воды можно вопрос? Есть разница в качестве, если купить в дьюти в Швеции или Париже и в нашем , например в Домодедово? Просто приятельница купила Инсоланс в Париже, потом в дьюти фри в Москве, и в Летуале утверждает, что запах у всех трёх разный

Гость
#36

33, у меня тоже слезы бежали и еще ресницы висели паучьими лапками, мне подходит всеми раскритикованная на форуме Ланком Гипноз

Гость
#37

35, ну вот к качеству у меня претензий как раз нет, ложилось все ровно и хорошо, просто эффект от нее жуткий...

У меня не такой тонкий нюх, я не думаю, что в Лэтуале подделки, если честно, знакомая там работала экономистом, говорит, что у них с этим очень строго, она лично занималась договорами с поставщиками. Скорее сроки годности в отдельных магазинах переклеивают недобросочестные управляющие магазиновм.

Гость
#38
Гость

35, ну вот к качеству у меня претензий как раз нет, ложилось все ровно и хорошо, просто эффект от нее жуткий...

У меня не такой тонкий нюх, я не думаю, что в Лэтуале подделки, если честно, знакомая там работала экономистом, говорит, что у них с этим очень строго, она лично занималась договорами с поставщиками. Скорее сроки годности в отдельных магазинах переклеивают недобросочестные управляющие магазиновм.

Спасибо, а то как-то не могу без них, а заграницей редко бываю. Вот тушь или помаду могу и дешёвые купит, а вот водичку орифлейм или ещё какую всё-таки не то

Гость
#39

Автор, только не надо на тональник копить 2 месяца, это глупо, купите себе лучше витамины какие-нибудь хорошие на накопленные деньги или абонемент в бассейн. Косметика люкс это красивые баночки, приятные запахи и чуть лучший эффект, это надо покупать, если в средствах нет никакого стеснения. Я скупаю все в бешеных количествах в периоды стресса, но половиной не пользуюсь, студенткой (это было не так давно, 2 года назад) обходилось без всего и все было нормально, зато спортом активно занималась, не то, что сейчас

Гость
#40

Кстати в Париже покупала тени Диор, так они оказались какими-то твердыми, хотя у меня такие же купленные в Бон Джоли гораздо лучше по качеству. Мне кажется, что зависит еще от условий хранения. Я не думаю, что вообще в сетях подделки бывают, легко можно затребовать договоры с поставщиками, наслать на них какую-нибудь проверку, они же не идиоты, чтобы так рисковать. С подделками возиться себе дороже.

Вот у меня подруга покупала так называемый "конфискат", вот там видно, что жесть, мне даже на руку было бы страшно затестить.

Гость
#41

А мне подошла тушь Ланком драматик айс, но честно советовать её не буду никому, потому что она в непогоду может так растечься,что шла а люди подозрительно косились, была похожа на актрису немых фильмов, но происходит это не всегда.В остальном она устраивает

Гость
#42

Ну мне в целом туши Ланком очень нравятся, хотя тоже в дождь размазывается. Но зато я ее на глазах не чувствую и эффект классный от нее. Были еще Диоршоу, ИСЛ с эффектом накладных ресниц, Диор Иконик и какая-то Шанель. Вообще не понравились

Гость
#43
Гость

Кстати в Париже покупала тени Диор, так они оказались какими-то твердыми, хотя у меня такие же купленные в Бон Джоли гораздо лучше по качеству. Мне кажется, что зависит еще от условий хранения. Я не думаю, что вообще в сетях подделки бывают, легко можно затребовать договоры с поставщиками, наслать на них какую-нибудь проверку, они же не идиоты, чтобы так рисковать. С подделками возиться себе дороже.

Вот у меня подруга покупала так называемый "конфискат", вот там видно, что жесть, мне даже на руку было бы страшно затестить.

Вот вы правы! только что хотела написать про хранение. Почему я перешла в последнее время на люкс, хотя масс мне тоже нравится. Да только потому в том магазине,где у нас хороший выбор максфактор и лореаль, как назло хранение ужас, со склада приносят всё вскрытое, при чём незаметно так вскрыто, а подсохло, плюс, около люкса стоят консультанты, в масс они ничего, якобы не понимают, и образцов нет. А что касается конфиската -жуткие подделки, у них только блески ничего, подделки под Герлен, хорошая текстура плотная такая.

Рыбка по имени Ванда
#44

я не согласна с теми, кто отговаривает автора от покупки люксового тональника. Если хочется человеку, то пусть покупает. Но тут надо подойти серьезно, если ситуация такая, что копить надо два месяца. Во-первых, попробовать несколько подходящих по ценовой категории продуктов. Подходите к стойкам, просите у консультантов пробники, пусть они вас красят, цвет подбирают. Не кидайтесь сразу покупать - будет очень обидно, если пролетите. Во-вторых, ищите экономичный вариант - относительно большой объем, чтобы для единичного нанесения не нужно было вылить полбутылки. Лично мне очень нравится по всем параметрам Double Wear от Эсти Лаудер. Пузырек 30 миллилитров уже три месяца использую - и там почти половина еще осталась.

Рыбка по имени Ванда
#45

У Клиник тоже неплохие тональники, хоть это и не люкс в полном смысле слова.

Гость
#46

А я считаю, что это от небольшого ума. Уж надо или доходы увеличивать, раз так хочется, а то есть такая категория граждан, которые при зарплате 30 тыс. покупают шубы по 160 тыр и потом за них трясутся. Есть разумные вещи, в которые надо влкадывать, в здоровье, в мозг (образование, курсы, работы), в семью.

А на тональный крем 2 месяца кпоить на радость производителю просто обидно.

Мне на машину-то полгодовой зарплаты обидно отдавать. Надо все-таки ценить свой труд

Гость
#47
Аська

в максфакторе тушь классная- лучшелюбого люкса

у многих на неё аллергия из-за какого-то компонента, только в мф он есть

Автор
#48
Гость

А я считаю, что это от небольшого ума. Уж надо или доходы увеличивать, раз так хочется, а то есть такая категория граждан, которые при зарплате 30 тыс. покупают шубы по 160 тыр и потом за них трясутся. Есть разумные вещи, в которые надо влкадывать, в здоровье, в мозг (образование, курсы, работы), в семью. А на тональный крем 2 месяца кпоить на радость производителю просто обидно. Мне на машину-то полгодовой зарплаты обидно отдавать. Надо все-таки ценить свой труд

Вообще я студентка. Мне почти 21. Я зарабатываю как могу, и в нашем городке не так уж много мест работы, где могут взять на работу молодого неопытного. Просто хочеться попробовать хорошее или хотя бы узнать что и почем.

Автор
#49
Рыбка по имени Ванда

я не согласна с теми, кто отговаривает автора от покупки люксового тональника. Если хочется человеку, то пусть покупает. Но тут надо подойти серьезно, если ситуация такая, что копить надо два месяца. Во-первых, попробовать несколько подходящих по ценовой категории продуктов. Подходите к стойкам, просите у консультантов пробники, пусть они вас красят, цвет подбирают. Не кидайтесь сразу покупать - будет очень обидно, если пролетите. Во-вторых, ищите экономичный вариант - относительно большой объем, чтобы для единичного нанесения не нужно было вылить полбутылки. Лично мне очень нравится по всем параметрам Double Wear от Эсти Лаудер. Пузырек 30 миллилитров уже три месяца использую - и там почти половина еще осталась.

нет таких магазинов с консультантами у нас! просто заходишь и покупаешь - не вернешь же пользованое?

Рыбка по имени Ванда
#50

Маленький городок, говорите? Нету даже ЛЭтуаля какого-нибудь? Тогда очень велик шанс, что нарветесь на подделку под люкс. Нету варианта, когда вы по делам едете в крупный город и специально заходите в большой парфюмерный магазин, где и тестеры есть, и консультанты?