Гость
Статьи
Любительницы …

Любительницы декоративной косметики. Хочу у вас спросить.

Для чего некоторые скупают столько много декоративки? Теней,разных брендов и цветов,подводок,карандашей,шиммеров,румян,основ,праймеров и т.д. Просто очень интересно. У меня 1 пудра,1 тушь,покупаю,когда заканчивается,1 помада телесная,пару блесков,1 диоровские тени "5 в одном",где и база и подводка,по-разному наношу,мне хватает,1 маскирующий консилер,1 карандаш для бровей валяется без дела почти,шиммер подарили от Ив сен Лоран,не знаю зачем он мне. Все от люкса,но всего 9 единиц косметики. К уходовой косметки я давно пристрастилась,она помогает. И то опять же,только необходимое. Нашла для себя,что мне нужно и менять не хочу.
Мне правда очень очень интересно,зачем девушке столько декоративной косметки???Может я не от мира всего))))Но дело не в деньгах,многие последнее отдают,но косметику из лимиток и коллекций скупят,постоянно следят,что нового. Это как шопоголия?Или это хобби ваше? Реально интересно. Вот посмотришь на ютубе на некоторых,такое ощущение,что у них руки чешутся че нить купить от диор,или шанель. Причем все и сразу?Если у меня 9 единиц косметики,то у некоторых 109. Вопрос. Зачем?)))

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

А вам какая разница зачем кто и сколько чего покупает?

Может вы просто не умеете пользоваться разными видами косметики, поэтому вам и хватает 9 средств?

Радуйтесь тихонечко за себя, что вы такая экономная! А то щас на вас тут накинутся злые тетки!

Гость
#2

Ну как зачем? Для удовольствия. Кто-то сумки скупает, кто-то обувь, кто-то шмотки, кто-то марки собирает, кто-то слоников, мы вот косметику. Это действительно как хобби.

Ируська
#3

А я вот помешана на кремах всяких, лосьонах, масках ну т.д.. Аж до трясучки. А декоротивкой почти не пользуюсь, ну нравлюсь я себе без нее и все. Тушь так вообще терпеть не могу.

Гость
#4

Полностью поддерживаю автора. Из косметики Нужно иметь все самое дорогое и необходимое. Элементарно у всего есть срок годности.

Кракозябра
#5

Куча разноцветных теней, штук пять карандашей для глаз, обхемная и удлиняющая тушь нескольких цветов, разноцветная подводка, база под тени.

Это я еще на глазах закончила. Это - примерное содержимое косметички моей знакомой. Она с собой таскает нечто, больше похожее на клатч, полностью набитое косметикой. Дома, говорит, под декоративку отведена коробка от обуви, но места все равно не хватает. На мой вопрос "Зачем тебе столько всего?" она отвечает: "Ну как же, они же абсолютно разные. Это - легкая основа на лето,а этот тон со светоотражающими частичками для вечера". С обувью, сумками и одеждой у нее такие же отношения. Муж говорит ей. что у него уже кошелек не помнит, что такое деньги из-за ее постоянных покупок. По-моему, она просто не в меру запаслива.

Может быть,это как=то связано с психикой. Я знала женщину, которая раньше бедно жила, так у нее теперь в доме еды на целый цыганский табор хватило бы. Может быть, некоторым женщинам не хватало в детстве всяких "принцессиных побрякушек", вот они и скупают косметику.

Конечно, я говорю не про умеренную любовь, а про те случаи, когда ползарплаты уходит на ненужные вещи

морковка
#6
Гость

Ну как зачем? Для удовольствия. Кто-то сумки скупает, кто-то обувь, кто-то шмотки, кто-то марки собирает, кто-то слоников, мы вот косметику. Это действительно как хобби.

да,это точно как хобби.я просто люблю выбирать и покупать новую косметику.и делать разный макияж каждый день недели.

Красавица Икукку
#7

я обожаю покупки, но мало делаю их в россии, в основном 2-3 раза в год в поездках по европе затариваюсь по-полной хорошей одеждой и обувью. Но покупать-то хочется круглый год! И здесь мне на помощь приходит косметика)) стоит недорого, всегда пригодится и настроения добавляет (оно у меня от этого ух, как улучшается)

Ксю
#8

эх..я тоже раньше с ума сходила по декоративке...тоже была куча теней, карандашей, туши...пудры...тональников...лосьонов и кремов...А что щас...единственная черная тушь и все. И меняю я ее, когда уж, ну, совсем высохнет! И крем еще увлажняющий. Старею, наверное...

гость
#9

я фанат косметики! у меня одна тушь, одна подводка, 2 карандаша, два тональника, теней двое- одна палетка бело серо розово черная , вторая "смоки айс",румяна..вся косметика от мейбилин или буржуа. довольна

Лиза
#10

я таких называю жертва маркетинга ))) нам в паривают что нам все это нужно))) а они верят и покупают! я люблю косметику но еще больше люблю свои деньги, поэтому у меня только самое необходимое, ничего лишнего, черный кор. для глаз, тушь, пару блесков для губ, пудра, и палетка теней, все четко и ни чего лишнего.

Гость
#11

Меня удивляют люди, которые всю жизнь с голубыми тенями ходят, и с одной прической, как Михалкова.

У меня и золотистая гамма, и розовая, и зеленая, и голубая. Под любое мероприятие и наряд.

Тональников три, на зиму, и на лето. Они и о цвету отличаются, и по увлажнению-матированию.

Соответственно помады тоже разные, и карандаши под них.

4 гость, я открою вам тайну. Не обязательно пользоваться косметикой меняя товары по очереди, думая про срок годности. я выбрасываю без сожаления хоть 10 помад, если срок закончен.

Покупаю все не в россиии поэтому по кошельку не бьет, вполне доступные невеликие цены.

#12

Чтобы найти лучшее к разной ситуации. Я на зиму беру тент идол второй тон, а на лето диор второй. Потому что кожа xeenm темнее становится. И микроразницу тонов удалось подобрать только в разных марках.

Всё время выпускают что-то новое, надо покупать, экспериментировать. Тушей у меня тоже штук 10, потому что чтобы понять что за тушь, надо ей как следует попользоваться где-то неделю, приноровиться. Была уверена что гипноз мне хорошо зайдет, ан нет, жирновата. Люблю посуше. Пудры тоже разные. Одна транспарант, другая с сиянием, третья матирующая. Это всё нужно. Просто вам не интересно.

Гость
#13

а я не представляю,как можно одну палетку теней и помаду иметь.это же так скучно! у меня не куча всего,но достаточно. по несколько тушей не покупаю,пользуюсь одной..а вот тени,карандаши,блески..этого много разных.нравится постоянно новый макияж делать. я и духи меняю каждый месяц-два,что б не надоедали.

Катрин
#14

Это же такое удовольствие, порадовать себя чем-нибудь новым! Я обожаю делать акцент на глаза, поэтому теней у меня много, чтобы не каждый день с одним мейком ходить. А вот пудры всего две - на лето, когда немного загорю, и на остальное время. Блеска для губ тоже всего два.

Зинфандель
#15

Короче, автор, вывод: у некоторых женщин много декоративной косметики, потому что она им нравится. И никакие они не жертвы маркетинга. Если бы они жили в эпоху дефицита, то сами бы искали, бегали, спекулянтам переплачивали бы безо всякой рекламы. Любят они они это дело, вот и всё. Женщины как-никак.

Валька
#16

это шопоголия. у меня куча всего, а я скупаю и скупаю. например тушь купила, она не совсем понравилась -ну я вторую. вторая тоже не очень -я третью. Так и лежат все. Или новые тени появились, все их хвалят. У меня тени есть в принципе, но таких-то нету! вот и купила недавно.

#17
Валька

это шопоголия. у меня куча всего, а я скупаю и скупаю. например тушь купила, она не совсем понравилась -ну я вторую. вторая тоже не очень -я третью. Так и лежат все.

По-моему это гараздо правильней, чем пользоваться неподошедшим

Аня
#18

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал про какой-то пигмент, который можно использовать как румяна или помаду?

Валька
#19
Ежова

Валька

это шопоголия. у меня куча всего, а я скупаю и скупаю. например тушь купила, она не совсем понравилась -ну я вторую. вторая тоже не очень -я третью. Так и лежат все.

По-моему это гараздо правильней, чем пользоваться неподошедшим

может и правильней, но по кошельку реально бьет(

Гость
#20

у меня тоже только необходимое. так и то больше валяется просто, а пользуюсь редко. каждый день я не крашусь, только прозрачный блеск для губ или бальзам. макияж делаю по случаю, но тоже минимальный. как то зашли с подругой в магазин так она купила 3 туши одинаковой, я спросила зачем столько, она сказала что ей тубик на неделю хватает. посоветовала мне тоже купить, мол тушь хорошая, ну я купила, а у меня дома была тушь которую я купила пару месяцев назад и накрасилась всего 1 раз. в результате обе туши засохли, за несколько месяцев я может еще пару раз ими накрасилась, а потом пришлось выбросить т.к. совсем засохли. читала что срок годности туши 3 мес, но я за 3 мес могу ни разу не попользоваться, или один раз от силы. так что мне тушь покупать на 1 раз, получаю брендовское.

Ром
#21

Девушки, а кто - нибудь пользовался тональным аэрозолем Диор, который как спрей - распылявшая без баночки?

Гость
#22

у меня раньше была мания все скупать. как косметику, так и одежду. Слава Богу, я успокоилась и стала покупать дорогое, качественное (а в этом я научилась разбираться) и только необходимое!

Хвостатая Машка
#23

у меня такая страсть только относительно лаков для ногтей - всегда кажется что мало. остальная декоративка практически по минимуму - две туши(объемная черная и с более естественным эффектом, разделяющая коричневая),тени моно 5-6 оттенков, подводка-фломастер, пудра компактная и рассыпушка, тональником не пользуюсь. губы не крашу, так что блесков-помад нет вообще - только гигиеничка.

ГОСТЬ
#24

а я обожаю покупать косметику, бывает хочется ченет прикупить, зайдешь в магазин купишь блеск для губ, и счаааастия полные штаны, мелочь, а приятно=)))

в
#25

автор, а вам не пофиг?

хотя у меня тоже залежей нет

только самое необходимое, 1-2 тональника (смешиваю 2 тона одной марки и получаю разные нужные оттенки), 4 помады, 1 блеск прозрачный, 1 черный и 1 коричневый карандаш, тени 2 палетки на 10 цветов, 2 пудры рассыпушка и компакт, консилер. Все. Но это просто игрушки, хобби, приятности. Кто-то модельки клеит из бумаги, кто-то детей рожает, бутылочки выбирает и тащится. Каждому свое.

ice blue eyes
#26

Ну как зачем? Хочется девушке косметику, и все. Покупать - это же так приятно, а за удовольствие надо платить. Гордитесь собой, автор, что вы такая экономная и бережливая, я сама такая же)

Форум: Красота
Всего: 50 155 тем
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 27 047 тем