Гость
Статьи
В магазинах нет …

В магазинах нет нормальной косметики, что делать?

Речь идет про декоративную косметику. Теперь все нашего производства или Беларусь. Текстуры ужасные просто, все глянцевое, с блестками, либо дурацкие яркие цвета для подростков. Люкс стал просто по космическим ценам, да и то остатки, многих цветов нет, прихожу в Летуаль лежат три помады темных оттенков. По интернету стремно заказывать без затеста да и там тоже в наличии ничего почти нет. Хочу спросить у женщин тут, как вы выкручиваетесь? Каких марок и где покупаете помады, тональники итп

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вчера пыталась тушь купить
сначала Шанель
ее нет
потом Диор
его тоже нет хотя это корнеры стоят
пришлось брать byterry, не понимаю как меня продавщица уболтала
Если ближе к делу то я слава богу люксом не особо пользовалась и раньше, ну с максфактора (тон) пришлось перейти на лореаль (который хуже)
тени вообще у меня копеечные
с духами, пожалуй, хуже всего обстоит
но есть пара магазинчиков где продается "люксовый" парфюм еще с тех времен, оригинал, цены невысокие...Без новинок конечно, в основном снятости

Гость
#2

Тональник максфактор уже лет 7, ластинг перфоманс
Помада матовая, не стирается после еды голден роуз,
Тени матовые релуис, да Белоруссия, но они классные, что за гон на белорусскую косметику?
Подводка голден роуз тоже, не течет, держится весь день
Тушь эвелин в золотой обертке
Вообще н каких проблем не вижу, заказываю все на вб

Гость
#3
Гость

Тональник максфактор уже лет 7, ластинг перфоманс
Помада матовая, не стирается после еды голден роуз,
Тени матовые релуис, да Белоруссия, но они классные, что за гон на белорусскую косметику?
Подводка голден роуз тоже, не течет, держится весь день
Тушь эвелин в золотой обертке
Вообще н каких проблем не вижу, заказываю все на вб

максфактор уехал из россии алло

Гость
#4
Гость

максфактор уехал из россии алло

И че? Алло, прием? А продажи из кз на вб, я для тебя какая то шутка, алло?

Гость
#5
Гость

И че? Алло, прием? А продажи из кз на вб, я для тебя какая то шутка, алло?

ну на вб всё в порядке, там и шанель по 100 рублей есть

Гость
#6
Гость

И че? Алло, прием? А продажи из кз на вб, я для тебя какая то шутка, алло?

на вб даже Pupa паленую продают хотя куда уж дешевле))

Гость
#7
Гость

ну на вб всё в порядке, там и шанель по 100 рублей есть

https://postimg.cc/McChC69C хз, я этим пользуюсь мне норм, не *** вообще

Гость
#8
Гость

https://postimg.cc/McChC69C хз, я этим пользуюсь мне норм, не *** вообще

он и раньше столько не стоил, а раза в 2 дороже...паль скорее всего
авторша вообще про люкс спрашивает, на кой ей паленый мах фактор

Гость
#10

Куча различной косметики на тех же маркетплейсах, интернет то, вроде, есть у вас - заказывайте на здоровье. Если пошерстить отзывы на разную продукцию, то можно найти и получше этого пресловутого люкса, и за нормальные деньги. Люкс для ленивых женщин без фантазии)

Гость
#12
Гость

он и раньше столько не стоил, а раза в 2 дороже...паль скорее всего
авторша вообще про люкс спрашивает, на кой ей паленый мах фактор

Ой, для вас все там паль, и товар проверен и пометка оригинал и код пробивается, всё норм, но там для вас все паль, ок

Гость
#13
Гость

я вчера пыталась тушь купить
сначала Шанель
ее нет
потом Диор
его тоже нет хотя это корнеры стоят
пришлось брать byterry, не понимаю как меня продавщица уболтала
Если ближе к делу то я слава богу люксом не особо пользовалась и раньше, ну с максфактора (тон) пришлось перейти на лореаль (который хуже)
тени вообще у меня копеечные
с духами, пожалуй, хуже всего обстоит
но есть пара магазинчиков где продается "люксовый" парфюм еще с тех времен, оригинал, цены невысокие...Без новинок конечно, в основном снятости

Выиз какого города? А что делать когда все закончится?

Гость
#14
Гость

Выиз какого города? А что делать когда все закончится?

я про Москву
всё не закончится, останется Раша и Беларусь)

Гость
#15

Есть куча дешёвой китайской косметики для филиппинских пpоcтитyтoк.

Гость
#16
Гость

Тональник максфактор уже лет 7, ластинг перфоманс
Помада матовая, не стирается после еды голден роуз,
Тени матовые релуис, да Белоруссия, но они классные, что за гон на белорусскую косметику?
Подводка голден роуз тоже, не течет, держится весь день
Тушь эвелин в золотой обертке
Вообще н каких проблем не вижу, заказываю все на вб

Максфактора уже в РФ нет, чем замените когда закончится? Белорусские тональники ужасные.
Тени и правда все почти либо без пигмента никакие либо с блёстками пошлыми. Помады белоруские вонючие, пахнут жиром и тоже все с перламутром и блёстками

Гость
#17
Гость

Куча различной косметики на тех же маркетплейсах, интернет то, вроде, есть у вас - заказывайте на здоровье. Если пошерстить отзывы на разную продукцию, то можно найти и получше этого пресловутого люкса, и за нормальные деньги. Люкс для ленивых женщин без фантазии)

На ВБ почти все паль с Садовода.
Китайской косметикой лично я вообще не пользовалась никогда, там даже составы не разобрать

Гость
#18
Гость

Есть куча дешёвой китайской косметики для филиппинских пpоcтитyтoк.

Супер, это вот прям то чего мы все хотим)

Гость
#19
Гость

На ВБ почти все паль с Садовода.
Китайской косметикой лично я вообще не пользовалась никогда, там даже составы не разобрать

А причем здесь паль? Не знаю почему вам паль попадается. Расширяйте кругозор, кроме люкса и распиаренных брендов масс-маркета есть и органическая косметика, и менее известные бренды на любой вкус и кошелек.

Гость
#20
Гость

Максфактора уже в РФ нет, чем замените когда закончится? Белорусские тональники ужасные.
Тени и правда все почти либо без пигмента никакие либо с блёстками пошлыми. Помады белоруские вонючие, пахнут жиром и тоже все с перламутром и блёстками

В РФ полно всего есть.
Каждая третья-четвёртая семья, отдыхающая за границей, умудрялась легко привезти товара на 2000 евро, и без проблем купить шмотки, косметику, технику, заплатив налог на 1000 евро, превышающую сумму беспошлинного ввоза. И это физ.лица, я молчу про юр.лиц.
Дальше это обычно расходится по родственникам, часть - продаётся или придерживается себе.
Нет вашего Максфактора - есть топовая Южнокорейская косметика, там с модой всегда было нормально и эта сфера всегда была очень прилично развита. Как с автомобилями. Либо ты ездишь на Лада Гранта, либо на корейце/японце.
За качество всегда нужно платить. Если нет денег или они в ограниченном количестве - нормальные люди просто не покупают хлам, а просто берут качество.

Гость
#21

Вот проблемы то...

Гость
#23

Легко выкручиваюсь, потому что не пользуюсь косметикой.

Гость
#24
Гость

Не говори, там Израиль всю ночь бомбили

Оренбург и Орск затопило. Немало погибших. Белгород обстреливают. Войны повсюду. Простые люди погибают. А тут страдают от того, что не знают, чем рожу свою покрасить.

Гость
#25
Гость

Оренбург и Орск затопило. Немало погибших. Белгород обстреливают. Войны повсюду. Простые люди погибают. А тут страдают от того, что не знают, чем рожу свою покрасить.

а ты как это представляешь - вся страна (кроме Орска) сидит немытая, нечесаная, и думает - как оно там в Орске?

Гость
#26

Кореи полно сейчас. А люкс всегда был дорогой, на то он и люкс. Если прям сильно хочется, можно через баера заказать, но в магазины его завозят понемногу, надо мониторить.

Гость
#27

У белорусов матовых помад очень много и они вполне ничего, купила себе одну ради интереса. Тушь не зашла, но путем проб и ошибок подобрала то, что устраивает - Чикаго от Артвизаж, некоторые от Еveline. У последних ещё есть жидкие помады матовые. Тенями особо не пользуюсь, но есть какие - то матовые жидкие белорусские, тоже вполне нормальные. Тональным кремом не пользуюсь вообще, также как и пудрой. Крема корейские вполне себе ничего, просто не нужно покупать за две копейки. Печально, конечно, что многие марки привычной косметики ушли, но можно как-то выкрутится. Кстати, только сейчас подумала, что косметику в магазинах я уж давно не покупаю...

Гость
#28

эвелин вообще дно...

Гость
#29

Ужас какой-то, как это без косметики? Пусть её надо немного, некоторые любят побольше, но она должна быть, и выбор должен быть, я брала от Эвелин блеск для губ, тональный крем и что-то из ухода, это польское всё, мне не понравилось.

Гость
#30
Гость

Ужас какой-то, как это без косметики? Пусть её надо немного, некоторые любят побольше, но она должна быть, и выбор должен быть, я брала от Эвелин блеск для губ, тональный крем и что-то из ухода, это польское всё, мне не понравилось.

мы с коллегами как-то взяли со склада, без наценки, каждая по 3-4 товара, не понравилось никому и ничего от Эвелин

Гость
#31
Гость

Оренбург и Орск затопило. Немало погибших. Белгород обстреливают. Войны повсюду. Простые люди погибают. А тут страдают от того, что не знают, чем рожу свою покрасить.

И что теперь всем не жить? Ходить зачуханцами? Ну давайте ещё не мыться, вонять ходить в рваной одежде.

Гость
#33

Женщине не нужна косметика. Косметика уродует.
Это одна из причин комплексов женщин и того, что парни не обращают внимание на человека в ней, потому что за боевой раскраской человека не видят.

Гость
#34
Гость

Женщине не нужна косметика. Косметика уродует.
Это одна из причин комплексов женщин и того, что парни не обращают внимание на человека в ней, потому что за боевой раскраской человека не видят.

Наконец-то можно будет увидеть,кто является настоящей красавицей,а не куклой крашенной.

Гость
#35

Mac помады, бб кремы erborian, Too cool for school (Корея)

Гость
#36

К предыдущему сообщению добавлю. Румяна Mac классные.
Ещё L’Oréal пока есть в магазинах - мне тушь нравится, помады их, вроде, тоже в обзорах хвалят.
Clarins бальзамы для губ супер, много лет их покупала, и сейчас ещё продаются.
Но раньше купил и спокойно пользуешься, закончилось - пошёл купил, а сейчас думаешь, а может надо про запас ещё накупить, а то все исчезнет- короче, запасы делать непривычно и странно как-то

Гость
#37

Макияж символ рабского угнетения денщин. Амазонки не красятся.

Гость
#38

Я беларускую беру. К них качество на порядок выше. Я вас огорчу, щас китайского стало много

Гость
#39
Гость

Оренбург и Орск затопило. Немало погибших. Белгород обстреливают. Войны повсюду. Простые люди погибают. А тут страдают от того, что не знают, чем рожу свою покрасить.

А нас зае#ало страдать. Один раз живем

Гость
#40
Гость

Оренбург и Орск затопило. Немало погибших. Белгород обстреливают. Войны повсюду. Простые люди погибают. А тут страдают от того, что не знают, чем рожу свою покрасить.

А почему мы должны думать про это? Пусть эти дела решают политики, а мы хотим красиво жить. Я тоже возмущен, пропал карандаш Шанель а я его очень люблю. Продаются подделки- раз купила и поняла. Теперь только молиться.

Гость
#41

тоналку, корректоры, тушь - использую люкс, остальное не проблема купить в любом магазине или на озоне

Гость
#42

Из дешевого кое что нашла у Люкс визаж вменяемое, но очень мало. Помады там все с перламутром, это красиво если бы они были не яркие, а они все вырви глаз лиловые или ярко розовые. Но по крайней мере не воняют как многое в дешевое косметике например Вивьен Сабо вся косметика с сильными отдушками, помады вообще пахнут духами, я такое не переношу.
Ева Мозаик еле более менее, типо ББ крема чем то даже похожи на люкс.
Пудры более менее Лореаль, но пустота на полках, очень мало стало оттенков и выбора.
Карандаши и тени пока лежат из старых запасов Диор.
Уход теперь покупаю Кларанс. Очень много стало китайского ухода и корейского, боюсь пробывать, кто пробывал напишите. Китайцам вообще не доверяю как и многие тут как вижу.

Гость
#43
Гость

Из дешевого кое что нашла у Люкс визаж вменяемое, но очень мало. Помады там все с перламутром, это красиво если бы они были не яркие, а они все вырви глаз лиловые или ярко розовые. Но по крайней мере не воняют как многое в дешевое косметике например Вивьен Сабо вся косметика с сильными отдушками, помады вообще пахнут духами, я такое не переношу.
Ева Мозаик еле более менее, типо ББ крема чем то даже похожи на люкс.
Пудры более менее Лореаль, но пустота на полках, очень мало стало оттенков и выбора.
Карандаши и тени пока лежат из старых запасов Диор.
Уход теперь покупаю Кларанс. Очень много стало китайского ухода и корейского, боюсь пробывать, кто пробывал напишите. Китайцам вообще не доверяю как и многие тут как вижу.

а меня пудра лореаль вообще не впечатлила, лучше пупы из масс-маркета ничего нет по-моему

Гость
#44

я сама каждый раз в шоке от отечественной уходовой косметики. особенно меня добивает упаковка, из которой ничего не выдавить. просто стыд и позор

Гость
#45

попробуйте израильскую Ninelle и итальянскую 7 Days. они неплохие

Гость
#49
Гость

Из дешевого кое что нашла у Люкс визаж вменяемое, но очень мало. Помады там все с перламутром, это красиво если бы они были не яркие, а они все вырви глаз лиловые или ярко розовые. Но по крайней мере не воняют как многое в дешевое косметике например Вивьен Сабо вся косметика с сильными отдушками, помады вообще пахнут духами, я такое не переношу.
Ева Мозаик еле более менее, типо ББ крема чем то даже похожи на люкс.
Пудры более менее Лореаль, но пустота на полках, очень мало стало оттенков и выбора.
Карандаши и тени пока лежат из старых запасов Диор.
Уход теперь покупаю Кларанс. Очень много стало китайского ухода и корейского, боюсь пробывать, кто пробывал напишите. Китайцам вообще не доверяю как и многие тут как вижу.

попробуйте устойчивые блески или масла для губ те же кларанс, мейбеллин, я какой-то российский купила, вообще без запаха и нелипкий. стойкость, правда, так себе, но цвет подходит)

Гость
#50

Ещё вспомнила- Shik наша марка, но приличная, блеск и тушь понравились. Пудру, румяна тоже хвалят