Гость
Статьи
Пока накрасишься уже …

Пока накрасишься уже пора смывать?)) Слой на слой)

послушала бьюти блогеера на ютубе,узнала много нового о макияже. но сколько ж всего надо! это просто пугает...база под макияж, корректоры разных тонов,хайлайтеры, пудра такая и другая, тональный крем, карандаши для глаз губ,подводки, макияж для бровей,базы под тени,тени,румяна, тушь, и все это разных цветов,да что продолжать сами знаете. Это ж УЖАС!! неужели все так красятся?? Если так каждый день красится это сколько ж времени надо? А ДЕНЕГ?? что думаете вы по этому поводу?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость гость
#1

Думаю, бьюти блоггерам больше заняться нечем. Не могу представить работающего человека, приносящего пользу обществу, который страдает подобной х у е т о й. А еще думаю, что они-жертвы общества потребления.

Момомо
#2

они все это купили, не выбрасывать же теперь - надо пользоваться. Вот они и пытаются внушить себе и другим что это необходимо. Я использую увлажняющий тональник вместо корректора для области глаз, пудру для всего лица и у меня есть несколько коробочек-баночек с румянами. Всё, никаких специальных хайлайтеров я не покупаю, для этого есть сверкучие тени естественных цветов, никаких корректоров-консилеров, баз под что бы то ни было - я считаю всё это выкачивание денег.

Маха
#3

Я вот сколько отзывы про базы не читала - так и не могу определиться - нужна она или нет? Слушая бьютишников - так в обязательном порядке. Но если у меня и без того жирная кожа, не будет ли она еще более перегружаться базой. Даже матирующей.

гость
#4

многие вообще не красятся, вы удивитесь

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Маха

Я вот сколько отзывы про базы не читала - так и не могу определиться - нужна она или нет? Слушая бьютишников - так в обязательном порядке. Но если у меня и без того жирная кожа, не будет ли она еще более перегружаться базой. Даже матирующей.

все зависит от кожи и ваших целей на день.

когда я находилась в путешествии, то есть выход из гостиницы в 6-7 утра, а приход только после 00-00, то база меня спасла. делает лицо ровным, тон хорошо ложиться и на всех фотографиях я просто сияла.

если у вас фотосессия или крупное мероприятие, где будет проф фотосъемка, тоже рекомендую базу, которая с какими-то там частичками и лицо на фото не блестит

если у вас все время скатываются тени (кожа жирная), то после базы на глаза тени ложатся ровным цветом, более насыщенны и держаться абсолютно весь день.

все базы от люмине. у меня.

Изумрудная
#6

Я вообще не понимаю девушек которые смотрят бьюти-блоггеров. Это ж какой нужно быть криворукой чтобы не уметь накраситься и смотреть какие-то там советы. Ладно бы девочки подростки 13-летние, а то взрослые сидят смотрят этот бред. Мне вообще кажется что у нормальной женщины умение краситься есть от природы, это в крови.

Злюка
#7
Изумрудная

Я вообще не понимаю девушек которые смотрят бьюти-блоггеров. Это ж какой нужно быть криворукой чтобы не уметь накраситься и смотреть какие-то там советы. Ладно бы девочки подростки 13-летние, а то взрослые сидят смотрят этот бред. Мне вообще кажется что у нормальной женщины умение краситься есть от природы, это в крови.

Бред пишите. Идеи подсмотреть можно, технику, какие марки используют, что советуют. Да и просто интересно бывает. Некоторые такие слои на себя накладывают....мама моя родная......Для повседневнего макияжа перебор явный.

Гость
#8

Ну я крашусь тоналкой, румянами, тушью, помадой, делаю брови тенями + гель для бровей - каждый день, если вечер или какое-то событие то + к этому база под тени, сами тени и стрелки. Повседневный макияжминут 15. А вечерний подольше конечно)

Лагуна
#9

Нет, все эти 100500 разных средств не нужны, это уже для больших любителей. Но! Что точно нужно для красивого макияжа - это пара-тройка хороших кистей. Действительно есть огромная разница между нанесением теней аппликатором из палатки и проф кистью, к примеру, Мас 217. Хотя Мас - еще не самые лучшие кисти.

Лизергин
#10

Я наношу тональник, румяна, подводку тушь и блеск для губ, при всем этом парень считает что этого много))

Chloe
#11

Нет, я так не крашусь и вам не советую. Эти бедняжки как смоют все эти слои, так многим милее становятся. Вот у меня вопрос нафиг гробить столько денег, сил и времени, чтобы становится на пару лет старше? Мне такая логика непонятна.

куры,разлетелись
#12

ну я всем этим пользуюсь,и не понимаю,почему у некоторых такое удивление вызывает. макияж,минут 10-15 занимает. денег..денег мне на себя вообще не жалко.любых.

MegaMuffin
#13

Насчет базы: база для лица, как мне кажется, это перебор. Сойдет любой увлажняющий крем. А вот база под тени - штука хорошая, с ней тени реально не скатываются весь день. О такой базе я впервые услышала именно от бьюти-блоггеров, за что им большое спасибо. Но в целом я тоже считаю, что они с косметикой перебарщивают. Видела несколько раз видео на тему: "Разбираю косметику" - они бОльшую часть просто выкидывают, потому что столько всего вымазать на себя физически невозможно, хоть ты по 10 раз на дню красься.

Амина
#14

Увлажняющий крем,подходящий тон, консилер, если есть точечные проблемы, карандаш для бровей, тушь и увлажняющий блеск! Для ежедневного макияжа - более чем! Занимает 10 минут!)

Гость
#15

А я вот их смотрю иногда и стала намного красивее краситься, хотя и раньше не плохо. Просто надо выбирать, кого смотреть... Есть и профессиональные визажисты на себе показывают как надо и ведут блоги

автор
#16

я смотрю Крыгину, и пугаюсь. Не ее,а количества всего что надо купить и нанести) Базу искала, не нашла ничего подходящего. Вот теперь смотрю на ВВ кремы, их вроде можно и без базы.....а консилер теперь у меня каждый день в ходу,у меня синяки всегда были под глазами....мазала тональником и не понимала чего это они не замазываются))

Гость
#17

консилер ВЕЩЬ :) Лет пять назад замазывала тоналкой и заодно все лицо приходилось, а теперь только под глазами и готово! Полный парадный боевой раскрас использую только по случаю, каждый день считаю очень тяжело для кожи...такими темпами ни какие маски не спасут. А если девчонки с 20 лет так красятся, то в 30 на все 40 и будут выглядеть :(

Гость
#18

Вот именно, смотреть нужно с умом. Всё подряд фигачить на лицо- не вариант, но уяснить лично для себя базовые моменты- будет очень полезно. Тоже смотрю Лену Крыгину и всем советую, не пожалеете )

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем