Гость
Статьи
Макияж - это средство …

Макияж - это средство стать красивой или обман?

Как вы считаете, нанося макияж женщина обманывает окружающих или наоборот - подчеркивает свою красоту?

Скайлер
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если тетка страшная, то и с макияжем страшной останется.

Гость
#2

Я только тушью и тональником пользуюсь
Без этих атрибутов максимум симпатичной называли, а с ними чуть ли не мисс вселенной))

Баба Ира
#3

Почему "стать красивой"?, считаю, что макияж - это средство подчеркнуть свою природную красоту (без надутых губ, накладных ресниц и т.д., неудачные попытки аля голубые тени-розовая помада тоже не в счет, я о благородном макияже)

Гость
#4

Макияж — это всего лишь одно из средств подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, больше ничего. Ну, развлечение ещё.)

Гость
#5

Макияж — это всего лишь одно из средств подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, больше ничего. Ну, развлечение ещё.)

Дубинушка
#6

Конечно обманывает.
Так же как и при:
- лечении болезней
- похудении и любой другой работы над телом
- расчесывании волос, чистке зубов, загорании
- сбалансированном питании
- мытье тела, особенно интимных мест, применение средств очищения
Ведь без всех этих ухищрений она будет выглядеть хуже. Так же?
И вот еще почва для раздумий:
1.при различном освещении внешность меняется, какая из этих личин настоящая?
2.у одной на жаре лицо блестит и кажется одутловатым, а зимой поры стягиваются и кожа, как барабан, а у второй летом кожа увлажняется, а зимой шелудивая и с красными звездочками. Одна красивее зимой, вторая летом - кто из них в целом красивее?
3. кто красивее женщина или пума? И почему?

Гость
#7

Я считаю, что обманывает, конечно. Я вообще думаю, что судить о том красивая ли женщина можно только глядя на нее когда она утром сонная и без косметики

Гость
#8

Подчеркивает красоту.Очень большие дефекты внешности даже пластикой не исправишь.О того что нанес тушь и покрасил губы внешность не меняется

Гость
#9

скрывает недостатки и подчеркивает достоинства

Гость
#10

Для меня это творчество. Ну приятно же создавать что-то красивое :)

Мария
#11

Косметика лишь подчеркивает красоту, которую дала природа. Это не обман. Никакая косметика не сделает из вас Монику Белуччи, если от природы вы похожи на Ксению Собчак.

Пашкина любовь
#12

Считаю макияж средством подчеривания своей индивидуальности и привлекательности. Если от природы - поросенок, то никакой макияж не пробразит в Элину Быстрицкую...

Гость
#13

Не вижу ничего плохого в макияже. Главное - ухаживать за собой. Я пользуюсь индивидуальной косметикой айси-лаб, и особой необходимости в маскировке нет

Гость
#14

и то, и то. сама я люблю естественный макияж, умеренный, если не на вечер

Татьяна
#15

Макияж должен подчеркивать красоту, а все остальное это грим

Гость
#16
Дубинушка

Конечно обманывает.
Так же как и при:
- лечении болезней
- похудении и любой другой работы над телом
- расчесывании волос, чистке зубов, загорании
- сбалансированном питании
- мытье тела, особенно интимных мест, применение средств очищения
Ведь без всех этих ухищрений она будет выглядеть хуже. Так же?
И вот еще почва для раздумий:
1.при различном освещении внешность меняется, какая из этих личин настоящая?
2.у одной на жаре лицо блестит и кажется одутловатым, а зимой поры стягиваются и кожа, как барабан, а у второй летом кожа увлажняется, а зимой шелудивая и с красными звездочками. Одна красивее зимой, вторая летом - кто из них в целом красивее?
3. кто красивее женщина или пума? И почему?

ахахахаха валяюсь

Гость
#17

Макияж-это средство корректировки лица,сокрытия недостатков, выделения достоинств. С помощью макияжа не стать красивой. Это временное явление

Гость
#18

Это двоякий вопрос. Нельзя так ответить. Но я придержусь мнения, что для каждой девушки свое

Гость
#19

Это средство подчеркнуть красоту. Особенно в умелых руках. Ходила на индивидуальные занятия к Тане Шнайдер из студии Марины Янгильдиной. Она мне рассказала все секреты, как мне подчеркнуть мои плюсы

Форум: Красота
Всего: 50 302 темы
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 107 тем