Гость
Статьи
Не делайте так!

Не делайте так!

Хотелось бы рассказать о выдуманных лечениях ,дабы больше никто так не повторял.Тема пойдет о угрях,прыщах.Первое что никогда не делайте,это не мажьте лицо серной мазью,как рекомендуют на некоторых сайтах,спалите себе кожу,либо опухнет нос от сильной аллергии.Второе: не делайте себе маски из зубной пасты,как говорят многие-пройдет,напротив,эффект,покраснение,аллергические реакции,кожа будет жутко шелушиться.Третье:не особо доверяйте всяким скинореном,очень сильное средство,может спалить просто напросто кожу.Четвертое: не умывайте кожу всякими туалетным мылом,кожа станет суше и ваши прыщи сочтут нужным появится в огромном количестве.Советую использовать дифферин ,а так же прикладывать к коже марлевую повязку с горячей водой из ромашки,но не усердствуйте,не стоит класть сразу её на щеку,можете получить ожог.В моём случае врач прописала юнидокс и аевит+никакого макияжа,не буду советовать всем остальным,но скажу откровенно,эффект есть.Желательно маски с глины,но не надо всякие гели и скрабы,на своем опыте убедилась,хуже ничего нет,чем эти средства,первое время вроде помогает,но обман зрения,кожа светлеет,так как пигментные пятна,не более,потом еще хуже.Паровые бани для лица можно делать,но учтите,потом будет воспаление.Кстати про мифы,типо не стоит есть жирное,мучное и т.д и т.п,это все не правда,главное питаться вовремя,супчики обязательно,ведь желудок тоже может стать проблемой прыщей.
.А лицо после снятия макияжа протирайте хотя бы перекисью водорода,вот увидите сколько на ватном тампоне вы сотрете с себе пыли и грязи и часть макияжа которую вы казалось смыли.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, всем выше перечисленным сжечь кожу можно , а перекисью нет? как то страненько выходит...

*>*
#2

А лицо после снятия макияжа протирайте хотя бы перекисью водорода

ДОХТОР,ВЫ В СБОЕМ УМЕ?

Гость
#3

Ага, 1 и 2 поддерживаю. Перекись лучше брать 6%, а лучше 12%))))))))) А вообще, Вы такой бред тут пишите, конечно не нужно изобретать велосипед и пользоваться всеми этими средствами необдуманно, мешая всё в кучу, а так/же черпать рецепты на форумах и сайтах. Всё очень индивидуально, и скинорен очень неплохая штука, в отличие от дифферина. И кто вам сказал, что от паровых ванн обязательно будет воспаление, а от прикладывания повязки с ГОРЯЧИМ отваром не будет? В обшем, дохтур, вы чего-то кашу тут наварили..

Гость
#4

оспадяя,чем вас так перекись то напугала? вы в курсе,что косметологи всю жизнь ей лицо после чистки протирали?!

Гость
#5

В курсе. Напугала тем, что использовать её нужно КАЖДЫЙ ДЕН после очищения лица. Не каждое лицо такое выдержит. И потом, автор пишет, что нелзя пользоваться гелями для очищения, и тут же добавляет, что перекись поможет отодрать от лица остатки макияжа, который вы казалось бы смыли..а чем смывать то по авторскому мнению надо? Наверное просто водой, потом перекись сверху, а потом масочку шурануть и компрессик горячий. Долго же вы проблемсы свои с кожей решать будете.. Очищение лица начинается с нанесения на кожу молочка, несколько раз круговыми движениями проходитесь по лицу, пока вата не станет относительно чистой, затем СМЫВАЕТЕ и если не достаточно свежо, то можно ещё умыться гелем слегка. И никогда не использовать препараты, предназначенные для жирной кожи, берите для нормальной, а лучше для чувствительной. Они нейтральные.

Гость
#6

Потом, уважаемый автор, используется тоник или лосьон по русски, БЕЗ содержания АЛКОГОЛЯ! Ето на всё лицо, отдельные воспалённые элементы можно прижеч, но тут по ситуации смотреть надо. Все отвары (череда лучше и еффективнее ромашки) используются охлаждённые в течение суток. Очень здорово, налить его в пульверизатор и в течение дня опрыскивать лицо, только осторожно,, если очень крепко заварите, то кожа может окраситься. А ещё, если кожа склонна к жирности и за день прилично стухает, то берите с собой лосьон безалкогольныи и днём несколько раз освежайте лицо.

Гость
#7

Скрабы действительно лучше не использовать, если есть воспаления, зараза разносится по лицу. Все аптечные препараты используются локально в зависимости от степени поражения кожи. Такие средства, как скинорен, действительно подходят не всем, но иногда они действительно показаны и нужно пережить временные сухость и раздражение кожи. Да, и крема не мажте, особенно на ноч. И ручками поменьше возле лица ёрзайте, голову мойте почаще, кисти/губки для макияжа мойте после каждого использования, екран мобильника раз в неделю протирайте и судорожно не мажте что попало на лицо в ожидании срочного еффекта, максимум, что получите-ето раздражённое, измученное, вечно шелушащеэся лицо. Хорошая кожа-это долгая кропотливая работа, должна быть система.

Гость
#8

На клеща бы ещё провериться. И извините за ошибки, транслит использую.

Гость
#9

лучше средства от прыщей чем регулярный секс еще никто не придумал:)

Автор
#10
Гость

ага, всем выше перечисленным сжечь кожу можно , а перекисью нет? как то страненько выходит...

Перекисью кожу при любом желании не сожжешь,право конечно твое,как говориться хозяин барин,хочешь,делай как пишут,только я тебе говорю как есть

Автор
#11
Гость

Ага, 1 и 2 поддерживаю. Перекись лучше брать 6%, а лучше 12%))))))))) А вообще, Вы такой бред тут пишите, конечно не нужно изобретать велосипед и пользоваться всеми этими средствами необдуманно, мешая всё в кучу, а так/же черпать рецепты на форумах и сайтах. Всё очень индивидуально, и скинорен очень неплохая штука, в отличие от дифферина. И кто вам сказал, что от паровых ванн обязательно будет воспаление, а от прикладывания повязки с ГОРЯЧИМ отваром не будет? В обшем, дохтур, вы чего-то кашу тут наварили..

Я тебе говорю,на себе пробовала вот такие советы

Автор
#12
Гость

В курсе. Напугала тем, что использовать её нужно КАЖДЫЙ ДЕН после очищения лица. Не каждое лицо такое выдержит. И потом, автор пишет, что нелзя пользоваться гелями для очищения, и тут же добавляет, что перекись поможет отодрать от лица остатки макияжа, который вы казалось бы смыли..а чем смывать то по авторскому мнению надо? Наверное просто водой, потом перекись сверху, а потом масочку шурануть и компрессик горячий. Долго же вы проблемсы свои с кожей решать будете.. Очищение лица начинается с нанесения на кожу молочка, несколько раз круговыми движениями проходитесь по лицу, пока вата не станет относительно чистой, затем СМЫВАЕТЕ и если не достаточно свежо, то можно ещё умыться гелем слегка. И никогда не использовать препараты, предназначенные для жирной кожи, берите для нормальной, а лучше для чувствительной. Они нейтральные.

Перекись не сдирает с лица макияж)))А убирает то,что вы не смыли)

Автор
#13

Я конечно не особо понимаю активное сопротивление гостей этой ветки))Я вам как лучше,дабы не повторяли моих ошибок и не верили рецептам всяких сайтов.А там уж сами думайте конечно))

Гость
#14
Автор

Гость

ага, всем выше перечисленным сжечь кожу можно , а перекисью нет? как то страненько выходит...

Перекисью кожу при любом желании не сожжешь,право конечно твое,как говориться хозяин барин,хочешь,делай как пишут,только я тебе говорю как есть

Заблуждаешся..

#15

Автор, каждый случай индивидуален. У каждого своя история происхождения прыщей и следовательно свои методы борьбы с ними. Вам помогло, хорошо. Я знаю такое средство: на прыщик ваткой наносим 3% спиртовой раствор борной кислоты и присыпаем ликоподием. Лично про себя, заметила, что увлажненная кожа меньше раздражается.

Кста, если у кого подкожные прыщи, волдыри, попробуйте размолоть в кофемолке геркулес и делайте из этого маску. Желательно данную процедуру проводить в бане/после сауны - на распаренную кожу.

Автор
#16
Lagros

Автор, каждый случай индивидуален. У каждого своя история происхождения прыщей и следовательно свои методы борьбы с ними. Вам помогло, хорошо. Я знаю такое средство: на прыщик ваткой наносим 3% спиртовой раствор борной кислоты и присыпаем ликоподием. Лично про себя, заметила, что увлажненная кожа меньше раздражается.

Кста, если у кого подкожные прыщи, волдыри, попробуйте размолоть в кофемолке геркулес и делайте из этого маску. Желательно данную процедуру проводить в бане/после сауны - на распаренную кожу.

Да да,я согласна с вами,у всех по разному,но эксперименты с пастами и серными мазями лучше не делать,не рекомендую для тех кто еще дорожит своей кожей,а вообще,тут гость правильно писал,кожу лучше вообще не трогать,и ромашка будет самым безобидным вариантом

Автор
#17
Гость

АвторГость

ага, всем выше перечисленным сжечь кожу можно , а перекисью нет? как то страненько выходит...

Перекисью кожу при любом желании не сожжешь,право конечно твое,как говориться хозяин барин,хочешь,делай как пишут,только я тебе говорю как есть

Заблуждаешся..

Я могу дать 100% что перекисью кожу вы не спалите)

Автор
#18

Не хотите перекисью,если так принципиально,протирайте чем-нибудь другим,результат на лицо,после того как смываете макияж,часть его все ровно останется

)
#19

мда... редкостный бред

Ася
#20

А лицо после снятия макияжа протирайте хотя бы перекисью водорода

Лучше сразу серной кислотой, что мелочиться то?

Гость
#21
Ася

А лицо после снятия макияжа протирайте хотя бы перекисью водорода








Лучше сразу серной кислотой, что мелочиться то?

ДУРА вы, Ася. Перекись водорода - первое средство для промывания РАН! Почитайте хотя бы аннотацию к средству на аптечных сайтах, а потом стебитесь.

Перекись водорода не щиплет, не снимает кожу, это антисептик, причем весьма щадящий, ее ЛЬЮТ на открытые раны, порезы, полощут раствором перекиси десны и при некотрых болезнях принимают внутрь - по схеме, каплями, разведенными в воде.

Гость
#22

Из Википедии, для дур: В медицине растворы пероксида водорода применяются как антисептическое средство. При контакте с поврежденной кожей и слизистыми пероксид водорода под влиянием фермента каталазы распадается с выделением кислорода, что способствует сворачиванию крови и создает неблагоприятные условия для развития микроорганизмов. Однако такое действие непродолжительно и обладает слабым эффектом. Тем не менее, пероксид водорода (аптечное название ≈ перекись водорода, 3 %) применяется при первичной обработке ран (в том числе открытых). Перекись водорода очень эффективна для лечения небольших царапин, особенно у детей ≈ она не ╚щиплет╩, не имеет запаха, бесцветна. Однако она может вызывать небольшое жжение в районе открытой раны.

Автор
#23
Ася

А лицо после снятия макияжа протирайте хотя бы перекисью водорода

Хозяин барин,бери серную



Лучше сразу серной кислотой, что мелочиться то?

*>*
#24

а у нас в аптеках перекись водорода только по рецепту можно купить.

Гость
#25

24 Встречный вопрос,где вы живете?Это все ровно что витамины покупать,бред какой то)По рецепту выписывают сильные антибиотики либо снотворные такие как димедрол.Перекись наверное вошла в сильнодействующее лекарство,да))

*>*
#26

25,а зачем нхе врать,ваше дело верить или нет..

Живу в Будапеште.

*>*
#27

нхе=мне

Гость
#28

дудочки) моя двоюр сестра с мед.образованием протирает моську как раз перекисью

Гость
#29
*>*

25,а зачем нхе врать,ваше дело верить или нет..

Живу в Будапеште.

А мы в России,представьте себе

*>*
#30
Гость

А мы в России,представьте себе

Уже представила.

Что дальше?

Гость
#31
*>*

ГостьА мы в России,представьте себеУже представила.

Что дальше?

Хоспати,че ж ты такая злая

*>*
#32

а у нас в аптеках перекись водорода только по рецепту можно 24 Встречный вопрос,где вы живете?Это все ровно что витамины покупать,бред какой то)По рецепту выписывают сильные антибиотики либо снотворные такие как димедрол.Перекись наверное вошла в сильнодействующее лекарство,да))купить.

Вы задали вопрос,я ответила. в чем заключается моя злость? кмк,вот вы и есть злюка.

ПХ
#33

чтобы что-то советовать или следовать советам на тему кожи , прежде всего надо бы изучить строение кожи, то , как она функционирует. После того как это изучите, смотрите на механизм действия препарата какого-то и думаете - ЧТО он сделает, в чем поможет. Какая зубная паста!!! Намазаться зубной пастой это ж вообще надо без мозгов быть. А вот пища то как раз очень влияет на состояние кожи. Пища острая, жирная, сладкая, копченая, кофе - способствует тому, что сальные железы вырабатывают больше сала, переизбыток этого сала может вызвать закупорку канала и воспаление - вот вам и прыщ. И лечить это надо не замазав чем-то снаружи, а нормализовав питание и гормональный баланс изнутри. Снаружи тоже конечно надо мазаться чем-то антибактериальным, чтобы инфекция не распространялась по лицу. Вообще у кого проблемы врачи сразу светуют мменьше умываться водой, НЕ СКРАБИТЬСЯ - так как это разносит всю эту ифекцию по бОльшей площади. С любой проблемой лучше читать медицинские статьи и проф литературу, а не слушать всякие слухи и рецепты из желтой прессы.

Гость
#34

Да вообще не надо лечить прыщи при помощи советов на разных сайтах, и при помощи советов Автора тоже. К дерматологу идите. К нормальному, а не к такому, который выписывает аевит, витамины А и Е в таких дозах токсичны!

Гость
#35
Гость

Да вообще не надо лечить прыщи при помощи советов на разных сайтах, и при помощи советов Автора тоже. К дерматологу идите. К нормальному, а не к такому, который выписывает аевит, витамины А и Е в таких дозах токсичны!

Я как раз от него,от того самого дерматолога,ферштейн?

Гость
#36

[сделает, в чем поможет. Какая зубная паста!!! Намазаться зубной пастой это ж вообще надо без мозгов быть. А вот пища то как раз очень влияет на состояние кожи. Пища острая, жирная, сладкая, копченая, кофе - способствует тому, что сальные железы вырабатывают больше сала, переизбыток этого сала может вызвать закупорку канала и воспаление - вот вам и прыщ. И лечить это надо не замазав чем-то снаружи, а нормализовав питание и гормональный баланс изнутри. Снаружи тоже конечно надо мазаться чем-то антибактериальным, чтобы инфекция не распространялась по лицу. Вообще у кого проблемы врачи сразу светуют мменьше умываться водой, НЕ СКРАБИТЬСЯ - так как это разносит всю эту ифекцию по бОльшей площади. С любой проблемой лучше читать медицинские статьи и проф литературу, а не слушать всякие слухи и рецепты из желтой прессы.[/quote

Это не желтая пресса,это обычный народ,такой же как и мы с вами.И я говорю о том если вы заметили,что категорически нельзя делать с любой кожей.Да,я даю советы безобидные,ромашка и перекись это то что может сделать любой человек и никак не навредит своему здоровью.Если есть таковы экстрималы,которые хотят остаться без лица-не вопрос конечно,пусть палят,не мое же.А все остальные таблетки и витаминки мне прописала врач и позвольте заметить я не советую их пить.А вот про пищу как вы говорите влияет на состояние кожи,нет,ну если конечно жрать как свинья,все в перемешку,селедку и молоко,то конечно,я не спорю.А то что нельзя есть мучное,соленое,сладкое,миф и только,очередной бред какого то косметолога,который учился от силы на курсах месяц и ниче не усвоил.А клуши их слушают,косметолог же,конечно)))Куда там)))Кстати водой действительно не стоит умываться,лучше сразу мордой в грязь)Так проще будет всем объяснять почему ты чумазая)

Гость
#37
Гость

Да вообще не надо лечить прыщи при помощи советов на разных сайтах, и при помощи советов Автора тоже. К дерматологу идите. К нормальному, а не к такому, который выписывает аевит, витамины А и Е в таких дозах токсичны!

Слушай,че это получается,ты врач,а дерматолог мож какая аферистка?Блин,может она меня витаминами отравить хотела?Слушай,надо жалобу на нее написать,пойду скандал устрою

Гость
#38

Ой поржать с вами от души можно)

Ниагара
#39

Я с полгода как перестала умываться чем-либо, кроме обычной воды и не пользуюсь скрабами - проблема с прыщами и угрями прошла. Макияж снимаю лосьеном специальным и умываюсь. Иногда протираю лицо салициловой кислотой или перекисью водорода 3 %. А раньше чем только не мазала - прыщики всегда были.

Ниагара
#40

Я с полгода как перестала умываться чем-либо, кроме обычной воды и не пользуюсь скрабами - проблема с прыщами и угрями прошла. Макияж снимаю лосьеном специальным и умываюсь. Иногда протираю лицо салициловой кислотой или перекисью водорода 3 %. А раньше чем только не мазала - прыщики всегда были.

Гость
#41
Ниагара

Я с полгода как перестала умываться чем-либо, кроме обычной воды и не пользуюсь скрабами - проблема с прыщами и угрями прошла. Макияж снимаю лосьеном специальным и умываюсь. Иногда протираю лицо салициловой кислотой или перекисью водорода 3 %. А раньше чем только не мазала - прыщики всегда были.

И правильно делаешь

ната
#42

я перекисью 2 года пользовалась, отлично! лицо почти идеальное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Еленка
#43

Кожа обладает свойствами защиты от проникновения болезнетворных организмов. Для этого эпидермис покрыт защитной пленочкой состоящей из клеток Вашей имунной системы.И вот все Ваши чистки и постоянные умывалки и протиралки его разрушили уже давно. Вот Вам и все проблемы с кожей. Не травмируйте ее. Дайте ей спокойно жить без вашего участия и все наладится...