Гость
Статьи
Макияж - это средство …

Макияж - это средство стать красивой или обман?

По вашему мнению, нанося макияж женщина обманывает окружающих или наоборот - подчеркивает свою красоту? Как говорится, идеальных людей не бывает, но все же , мы стремимся к совершенству...

Lucy
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю это пережиток со времен древнего Египта

Гость
#2

И то, и другое. Обман, безусловно, присутствует, все хотят выглядеть лучше, чем они есть. Но что такое макияж в сравнении с чудесами пластической хирургии? Пустяки.

Цирилла
#3

Обман, конечно. Только зачем? Свои и так знают, как эта женщина выглядит без макияжа (или узнают), а чужим пускать пыль в глаза не вижу смысла.

Гость
#4

Это обман и средство привлечения мужчин (сюрприз, даже самая гордая женщина всегда ищет их внимания и одобрения)

Соня
#5

Блин, ну давайте все чмошные ходить

Гость
#6

Это нормальное желание человека украшать себя и свое окружение.

Гость
#7

Часто вижу на улице бабулек за 75 с накрашенными губами. Вот же обманщицы, блин.

Гость
#8
Гость

Я думаю это пережиток со времен древнего Египта

Человеку свойственно себя украшать, этим и примитивные племена всегда занимались.

Шут
#9

Депиляция - это обман или макияж?

Шут
#10

Или самообман? Или, может быть, фрустрация?!
Или катарсис? А?

Наталья Алексеевна
#11

Фитнесс, диеты, массаж, пилинг, поход к мастерам в салон, одёжка, туфли, нижнее белье - можно приравнивать к шантажу, тогда. А все ранее перечисленное - обман, конечно и манипуляции. Можно конечно жить в "правде" и не кривить душой, и кто - то ведь живёт.
И уборка в квартире - ложь и обман, на самом деле, так если разобраться.
А образование - вынужденный обман самого себя.
Все обманы с рождения.

Злюка
#12

Макияж - это средство подчеркнуть достоинства внешности и замаскировать недостатки. Ну или просто стать ярче.

#13

Правильный макияж-это способ подчеркнуть достоинства настолько, чтобы недостатки уже никто не заметил

Гость
#14

Это защита от чужой зависти.

Гость
#15
Цирилла

Обман, конечно. Только зачем? Свои и так знают, как эта женщина выглядит без макияжа (или узнают), а чужим пускать пыль в глаза не вижу смысла.

в чём обман?- у меня длинные ресницы, но из-за их цвета - не видно, или появился прыщ - я его замазала - это не тоже самое, что третью руку спрятать, или чем обманут пощипанные брови и румяна на щеках?

Гость
#16

мы скрываем свои недостатки
недочеты фигуры - правильно подобранной одеждой
а бледные губы - губной помадой
а вот еще турнюры были в моде - чтоб жoпa больше казалась ))))

Гость
#17

это декор, украшение себя, если по-русски. чтоб удовлетворить эстетические потребности окружающих.

Гость
#18

12 и 13 правы!

Гость
#19

Хм, а разве вам неприятно своё отражение в зеркале будучи при макияже? Если нет, то тогда тоска зелёная...

#20

Для каждого человека-макияж что-то новое. Для каждого он по-своему ложится. Для кого-то это будет средство подчеркнуть красоту, а для кого-то сильно изменить

#21

Я считаю, что у каждого макияжа есть своя мера. Кто-то совсем меняет лицо, кто-то скрывает мелочи. А кто-то просто ресницы подкрашивает)
Но я не люблю очень яркий макияж. Мне нравится умеренность.Раньше я не понимала,что это.Всего по максимуму делала. А теперь прошла уроки по макияжу в makingface и могу пользоваться косметикой как нормальная взрослая женщина

#22

Макияж-очень интересное средство подчеркнуть лучшее в своей внешности.
Я раньше недооценивала это. А сейчас, когда прошла уроки макияжа в школе makingface, я научилась делать очень интересные и красивые вещи) Советую сходить

Ди
#23

Нравится другим...вот зачем... люди многое делают, чтобы нравится другим и за счет этого любить себя.. как бы ищут оценку себя в глазах других людей...и это не только макияж, некоторые всю жизнь живут по каким-то канонам, чтобы быть угодным обществу. Ну и плюс стремление быть не хуже и т.д.. очень много разного навязано за несколько веков.. все ж помнят, что Клеопатра красилась, а то, что это может быть рекламная выдумка, как и масса других историй, с целью вам что-то продать - мало кто задумывается:)

Туркина
#24
alisa.zaxarova.90

Макияж-очень интересное средство подчеркнуть лучшее в своей внешности. Я раньше недооценивала это. А сейчас, когда прошла уроки макияжа в школе makingface, я научилась делать очень интересные и красивые вещи) Советую сходить

Пишешь под разными никами, а айпи всё равно палишь ХДДД

Гость
#25

С хорошим и грамотным мейком сейчас можно обмануть любогомужика)

Гость
#26

Это обман. Но в наше время достаточно естественный. Это в порядке вещей

Гость
#27

И то, и другое. Для всех женщин-свое

Гость
#28

Ну все же зависит от человека. Вы можете хотеть краситься до неузнаваемости, а можете делать минимальный макияж. Если совсем менять лицо- тут да, некоторый обман есть

Форум: Красота
Всего: 50 300 тем
Новые темы за месяц: 777 тем
Популярные темы за месяц: 27 105 тем
Следующая тема